Здовц сыграет свой прощальный матч с Джорджевичем, Дивацом, Бодирогой

16.06.2005 14:39 В последние дни июня в люблянском дворце «Тиволи» будет проведен баскетбольный матч под названием «Вечер титана», в рамках которого легенда словенского баскетбола Юре Здовц попрощается с игровой карьерой.

Как сообщает хорватское агентство «Хина», в составе первой команды будут выступать игроки «Олимпии», а другую составят игроки, с которыми Здовц играл в течение своей карьеры. Среди них: Александар Джорджевич, Зоран Савич, Предраг Данилович, Предраг Стоякович, Жарко Паспаль, Деян Бодирога, Владе Дивац, Дино Раджа, Стойко Вранкович, Велимир Перасович, Тони Кукоч, Зоран Чутура, Панайотис Янакис, Лефтерис Какиусис, Роберто Брунамонти и Арвидас Сабонис.

Среди игроков «Олимпии» своё участие подтвердили Слободан Суботич, Душан Хауптман, Примож Брезец, Бено Удрих, Рашо Нестерович, Марко Милич, Славко Котник, Петер Вильфан и Радослав Чурчич.

Командами будут руководить Душан Ивкович, Божидар Малкович, Змаго Сагадин, Желько Обрадович, Винко Еловац и Эторе Мессина.

Источник: Агентство "Бета".
Перевод с сербского: Златка.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
16.06.2005 14:52 #

Бог мой, какие имена!!! И как же посмотреть хоть краешком глаза это чудо!!!
 



нет картинки
16.06.2005 14:59 #

Бросаем работу, берём средства, отложенные на ЧЕ, кто-то берёт "зарегистрированную майку" одного из участника и мотаем =)))
Только этому кому-то надо о загране позаботиться ещё =)))
 



нет картинки
16.06.2005 15:06 #

Ни х…. себе. Весь цвет югославского (читай, европейского) баскетбола.
 



нет картинки
16.06.2005 15:10 #

Даа….Ретроматччччччччч!!!!
Сейчас тот период,когда многие сильные юги заканчивают играть.Фактически,похороны ретрогильдии югославской школы…..Имена действительно выдающиеся,прикольно было бы посмотреть…
 



нет картинки
16.06.2005 15:27 #

Люди, вы что и Удриха с Миличем на пенсию отправляете? Не рановато ли?
 



нет картинки
16.06.2005 15:29 #

proscayte velikie jugi
kto sledujuscij?
 



нет картинки
16.06.2005 15:32 #

Димон
А тут про Удриха с Миличем никто и не говорил…Тут имеются в виду игроки,с которыми играл Здовц(т.е.ветераны,типа Паспаля и Раджи).
 



нет картинки
16.06.2005 15:32 #

Следующие — Панов и Ко
 



нет картинки
16.06.2005 15:34 #

Dino Radja — мне он в "Селтике" очнь нравился. Большой такой, но очень подвижный чувак. Здоровья тебе побольше, Дино!
 



нет картинки
16.06.2005 15:35 #

Напоминаю: сборная Сербии и Черногории — действующий чемпион мира…
 



нет картинки
16.06.2005 15:40 #

Мне кажется,что эта команда ветеранов даже большинство нынешних грандов европейского баскетбола ещё способны сделать….Есть ещё ягоды в ягодицах!!!
 



нет картинки
16.06.2005 15:41 #

Ага, смена поколений. Только в этом списке хорватов-то знаменитых не меньше сербов. Я бы даже добавил, что их меньше по кол-ву, но по кач-ву хорватыы то покруче (но только судя по списку)
 



нет картинки
16.06.2005 17:28 #

Дааа… уж…. Звезды такого уровня счас в Европе не играют, все в НБА теперь…