Сэм Хоскин переходит из «Урал-Грейта» в УНИКС

17.06.2005 10:19 Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин после успешного завершения переговоров с президентом команды Евгением Богачевым отбыл в десятидневный отпуск в Москву, сообщает «СС».

Напомним, что тренер и президент договорились о продолжении сотрудничества. Вальдемарас Хомичюс, который рассматривается руководством клуба на должность помощника главного тренера, по словам пресс-атташе УНИКСа Владимира Тамбова, в расположении клуба еще не появлялся.

Пока не определена и судьба тренера команды Бориса Соколовского. Его приглашает столичное женское «Динамо».

Информацию о продлении контрактов с Кристофером Энсти, Шэммондом Уильямсом, Каспарсом Камбалой, а также другими игроками Богачев намерен обнародовать на пресс-конференции в ближайшие дни. Переход в казанскую команду американского центрового Сэма Хоскина, выступавшего за «Урал-Грейт», вероятно, состоится в ближайшие дни.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.06.2005 10:35 #

Жаль. Сэм для Перми был символом и лучшим игроком. Кто же теперь его заменит? И вообще, эта хреновая финансовая ситуация в "Урал-Грейте" меня порядком достала. А казанцам желаю удачи, но только никогда не быть чемпионами. А призерами — пожалуйста.
 



нет картинки
17.06.2005 11:59 #

Главное для УНИКСА сейчас,это удержать Шэммонда и,по возможности,Энсти….С приходом дяди Сэма необходимость в услугах Камбалы стала ещё меньше,поэтому он скорее всего,покинет клуб.Если все останется таким,как есть и вместо Каспарса придет Хоскин,то можно будет сказать,что клуб усилился…Осталось только сплавить Милосердова и пригласить хорошего второго номера….
 



нет картинки
17.06.2005 12:37 #

Милосердова надо в УГ сослать, там почти все талантливые и невостребованные в других клубах хорошо играть начиают. Жаль что звездочку Хоскина УНИКС перекупил, ну подождем кого селекционеры УГ в Россию в очередной раз привезут — Энсти, Лаврик, Хоскин кто следующий?
 



нет картинки
17.06.2005 13:52 #

Partyzan: Я бы на месте Друкера в УГ привез бы другого израильского игрока на место Сасона. Это форвард Лиор Элияху (19, 204) из Галиль-Эльон. Не боясь громких слов, он будет не хуже Кириленко, попомни мои слова…
 



нет картинки
17.06.2005 13:54 #

Да уж, на игроков из Израиля УГ собаку съел. В последние два года, что не иностанец, то из чемпионата Израиля
 



нет картинки
17.06.2005 13:57 #

Димон:
Возможно, только Сасон он и в Израиле довольно средненьким игроком был, а вот Лиор Элияху громадный талант, надежда всего нашего баскета.
 



нет картинки
17.06.2005 14:05 #

А я думал, что надежда всего израильского баскетбола — это Грин и Гальперин. А про Сассона хорошие слова Друкер говорил, когда еще тренером "Хапоэля"Т-А. был.
 



нет картинки
17.06.2005 14:19 #

Я думаю, если Друкер в Пермь поехал, то ему дали определенные гарантии по бюджету и комплектации игроками. То что пока ничего не слышно, может и к лучшему, тихонько подберут состав и будут к сезону готовиться, очень надеюсь на хорошее выступление УГ в следующем сезоне.
 



нет картинки
17.06.2005 14:20 #

Димон:
Грин это серенькое сегодня нашего баскета. А Гальперин все еще надежда, правда если он останется еще один сезон просиживать штаны на скамейке МТА, то на всем его таланте можно будет большой красный крест поставить. В отличии от Гальперина, у Элияху потенциал НБА, скауты уже говорят, что через год у него хорошие шансы быть выбраным в первом кругу драфта.
 



нет картинки
17.06.2005 14:25 #

Partyzan:
Надеюсь что так оно и будет, но у меня есть небольшие сомнения в способностях Друкера подбирать состав.
 



нет картинки
17.06.2005 14:30 #

Дак русские надежды тоже протирают штаны на лавках. Только Иванов из Динамо Спб, да Соколов из ростова времени нормально на площадке проводят.
 



нет картинки
17.06.2005 14:32 #

Димон
А что Фридзон, Вяльцев , Воронов это не русские надежды?
 



нет картинки
17.06.2005 14:33 #

Вот мы тут рассуждаем кто где сколько играет, а ЧЕ все равно Сербия и Черногория выиграет, несмотря на "кризис поколения".
 



нет картинки
17.06.2005 14:33 #

Российский баскетбол стол самым интересным в Европе.
 



нет картинки
17.06.2005 14:36 #

Борьба между С-П и Химиком, Химиком и УНИКСом, да и финал были — обьеденье.
 



нет картинки
17.06.2005 14:36 #

Ну еще Вяльцев много играл. А вот Фридзон только в последних матчах стал заметен и времени в сезон мало играл. Воронов — тоже имел достаточно практики. Проблема то в другом: только Иванов, Соколов и Вяльцев (и то только во 2 половине чемпионата после порехода в УГ)являлись играками основного состава, а не выходящими на замену.
 



нет картинки
17.06.2005 14:52 #

Димон
А ты много видел 19 летних игроков выходящих в основе в НБА или Европе, нигде такие молодые ребята в основе часто не выходят, всему свое время.
 



нет картинки
17.06.2005 15:06 #

Почему-то почти все хорошие игроки переходят из Урал-Грейта именно в Уникс!!!!!!!!
 



нет картинки
17.06.2005 15:09 #

Джон
В УНИКСЕ отстойная селекция, пока кого-то вблизи не увидят не берут, могут только из российских клубов переманивать игроков.
 



нет картинки
17.06.2005 15:38 #

А лучше всех ЦСКА.
 



нет картинки
17.06.2005 16:05 #

Понять не могу, почему все москали так УНИКС ненавидят. К другим клубам отношение терпимое, а как разговор заходит об УНИКСе, так волосы дыбом. То им татры не нравятся, а в УНИКСЕ даже в руководстве татар нет, то трибуны баскетхолла не столь хороши, то руководство УНИКСА видишь ли отстойное. Всем злопыхателям УНИКСа хочется пожелать — ищите блох в своей башке
 



нет картинки
17.06.2005 16:36 #

Казань. 1) У меня иногда тоже такое мнение складывается, но только в отношении к ЦСКА. Видемо есть доля собственной предвзятости. 2) Тут полно народу из разных городов. Если ты под "москалями" не вообще русских понимаешь. Тот же Партизан — наш Ижевский товарищь. 3) Тот знаменитый обыск ЦСКАшных болельшиков ещё долго не забудут все болельщики страны. 4) Лично мне нравится и Ерёмин, да и его команда. Как минимум за самую сильную "русскую" заднюю линию. Достало и хреновое судейство в чемпионате, но вой по поводу убийства Горшковым Уникса достал и меня. 5) Развал прошлогодней команды, кроме как идиотизмом руководста не назовёшь (особенно на фоне АкБарса). Круче только просёр Ф4. На уровне вылет Динамо из кубка Улеб. 6) Последнее. Очень хотелось победы в евролиге, но сейчас начать кричать что МТА сволочи, победили они не заслуженно или просто "ищите блох в своей башке "… То я бы себя уважать перестал. Они победили, что ж тут сделаешь, только поздравил всех (ещё на матче).
 



нет картинки
17.06.2005 17:23 #

Fleix а может эта еврейская телега будет лучше Новицки ?
 



нет картинки
17.06.2005 17:27 #

Felix любишь ты занижать игроков их других стран и завышать своих , хотя это естественно но не да такой уж степени
В израиле вобще игроки есть свои ? O …. ! Наверное бурштейн
 



нет картинки
17.06.2005 17:46 #

Казань. Вот тебе пример "политкоктности" не связанной Униксом.
 



нет картинки
17.06.2005 18:08 #

Элияху-очень большой талант.Об этом говорят не только в Израиле,поверьте.В этом возрасте он уже лидер команду,человек во многом определяющий всю ее игру.Лучше ли он Кириленко-сильно сомневаюсь,но лучше практически всех наших"молодых да ранних" наверняка.Чего он достигнет-покажет время.
PS не надо национализма-это по крайней мере не умно…да и наш уровень культуры ,к сожалению,показывает…в этом отношении стоит быть терпимее…
 



нет картинки
17.06.2005 18:48 #

Раз Элияху такой талант тогда его Маккаби схапает.
 



нет картинки
17.06.2005 19:03 #

omar:
Ты не прав. Наши молодые таланты редко сразу идут в МТА, потому что там им трудно развиваться. Игрового времени ноль! А вот когда отыграют пару лет в команде поменьше, тогда пожалуйста. Длай примера тот же Гальперин. Он всю жизнь в талантах ходит. Играл с самых юных лет за все возрастые сборные, и везде был самым молодым в команде. На последнем молодежном ЧЕ (до 20 лет) он был лучшим снайпером турнира! И что? Пошел он в МТА, и уже два года просиживает штаны на скамейке, а пока ему уже исполнился 21 год. Если в этом сезоне не уйдет в команду поменьше, он так и останется несбыточной надеждой.
 



нет картинки
17.06.2005 19:14 #

omar Врядли Элияху в Макаби возьмут.Вопервых Каспи из молодёжки поднимается ввзрослую команду тот талант не слабей Элияху да и младше на 2 года,кроме того Макаби Сасона берёт Блютенталя короче больших итак много.У.Г советую не спешить с покупками если забостует Испанская лига можно будет неслабыми игроками разжиться не дорого.
 



нет картинки
17.06.2005 19:32 #

krot:
Блюта МТА пока что не взял, а Сасона надеюсь и не возьмет никогда. А Каспи конечно талант, но сравнивать его с Элияху пока что рано.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
17.06.2005 20:48 #

На Западе пишут, Элияху может стать первым израильтянином, выбранным в первом круге драфта (не в этом году).

Но чтобы выйти на уровень Кириленко, нужно стать одним из лучших в Европе, затем уехать в НБА и стать там All-Star. А пока.. "Вторых Кириленко" и "вторых Новицки" -- полные спортшколы =)
 



нет картинки
17.06.2005 21:06 #

Felix пока конечно не взяли офицально и тренера ещё нет,но Блют почти точно будет да и шелефа только Сасон и может заменить,насчёт Каспи он в отличие от Элияху имеет стабильный средний бросок и дальние неплохие как атлет действительно послабей Элияху.
 



нет картинки
17.06.2005 21:08 #

Аноним 17.06.2005 21:06=krot
 



нет картинки
17.06.2005 21:44 #

Первый этап Евролиги Гальперин играл даже слишком много и был одной из главных причин плохой игры. Но что да – ему срочно надо из Маккаби уходить, и уверен, что так и будет.
 



нет картинки
17.06.2005 22:21 #

Короче говоря надо Гальперина в Россию на стажировку отправить, думаю средний уровень у нас повыше будет и увидим на что способен ваш израильский талант.
 



нет картинки
17.06.2005 22:54 #

А зачем при наличии Хоскина продлевать контракты одновременно с Энсти и Камбалой? Что, Еремин собирается "утяжелять" стартовую пятерку? Но если выгорит дело с Брауном, то условие о наличии в пятерке двух русских можно выполнить, только выпустив Самойленко и Топорова (наверное, будет основным 3-м). Тогда зачем продлевать контракт с Уильямсом? Держать его на скамейке?
Есть, правда, другой вариант стартовой пятерки (по-моему, очень привлекательный): иностр. центровой, Авлеев, Топоров, Браун, Уильямс (я бы его выгнал). Но тогда мы возвращаемся к вопросу о трех центровых. УНИКС их что, солить собирается? В общем, крайне странная трансферная политика.
 



нет картинки
17.06.2005 23:01 #

Павел
Думаю что или Энсти уйдет или Камбала, а может и оба, поэтому Хоскина подписали.
 



нет картинки
17.06.2005 23:11 #

Partyzan
Дело в том, что в статье написали, что Богачев намерен обнародовать информацию О ПРОДЛЕНИИ контрактов с Энсти и Камбалой. Вот я и удивляюсь.
 



нет картинки
17.06.2005 23:46 #

Бей Жидо Спасай Планету !
 



нет картинки
18.06.2005 00:05 #

Согласен с Партизаном на все сто. Скорее уйдет Крис. Факин казаниан болельщики. Не могу сдержаться: болелы ЦСКА довольно мирные в плане обсуждений, Уг более-менее, но когда начинаешь об "униксе" правду говорить, дак так и прет их от комплекса собственного достоинства. То их засудили, то их неправильно обсуждают, то москали зажрались. Заткнитесь и наслаждацтесь своим гребаным 3 местом. васе равно там все игроки просто бабло зарабатывают и мечтают поскорее оттуда свалить.
 



нет картинки
18.06.2005 03:32 #

Ну вот, только я обрадовался, так ты, ДИрМОН, СОБАКА, опять здесь воздух испортил, дрянь такая.
 



нет картинки
18.06.2005 07:37 #

Зарабатывают везде и в Москве они и в Казани и в Питере …

без манет их никакими веревками не удержиш!

Создается впечетление что в УГ сейчас просто отмывают деньги … такое же впечетление и про Динамо МО … вроде играют … вроде держаться … а толку …

гнать нужно таких руководителей … им бы только карман набивать .. а в спорте они мало свидущи …

Уникс держится на Еремине (уважаю его, самый сильный руский специалист в баскете … после Белова и Гомельского, но те уже не тренируют , а зря …)

ЦАЦКА держится на Кущенке … от него все остольное в этой команде тянется, ну и конечно тот же Гомельский, который опять же с тем же Ереминым в трудные 90 не дали ЦСКА загнуться …


Родионов переехал в Питер потому что там возможности другие … и Питер открыт для развития спорта … а не то что там в Саратове .. бандюки да бедняки …

Химки = Елевич … — симпотичная команда!