В составе «Химок» появились два новичка

18.06.2005 09:43 Состав подмосковных «Химок» пополнился двумя новичками. Первый — пуэрториканец Кристиан Дальмау (29 лет, 192 см), способный выступать на позиции разыгрывающего и атакующего защитника. В минувшем сезоне он был лидером израильского «Галил Элиона» и стал четвертым снайпером Евролиги ФИБА — 20,4 очка в среднем за игру. Остальные среднестатистические показатели Дальмау в этом турнире — 32,9 минуты, 3,8 передачи, 2,6 подбора, 1,9 перехвата.

Другое приобретение — мощный форвард Витаутас Данелиюс (23 года, 204 см), который считается одним из самых перспективных молодых литовских игроков. Сезон-04/05 он провел в команде американского университета «Уэйк Форест», дошедшей до 1/8 финала чемпионата NCAA. Данелиюс принял участие в 33 матчах, причем 30 раз выходил в стартовой пятерке. Его показатели в них составили 20,0 минуты, 7,1 очка и 4,5 подбора.

— Несомненно, оба новичка существенно помогут нам в предстоящем сезоне, — сказал главный тренер «Химок» Сергей Елевич. — Дальмау мы берем прежде всего для того, чтобы давать передышку нашему основному плеймейкеру Мэлвину Букеру, которому в этом сезоне частенько приходилось проводить на площадке по 40 минут. Кроме того, Дальмау — скоростной игрок, и с его приобретением у нас появится гораздо больше возможностей для варьирования игровой тактики. Что касается Данелиюса, то он отлично защищается. Этого нам в минувшем сезоне часто не хватало. И кроме того, литовец здорово борется за подбор — особенно на чужом щите.

С обоими новичками подписаны однолетние соглашения. При этом с большинством игроков, защищавших цвета «Химок» в минувшем сезоне, заключены новые контракты. Однолетние — с Оскаром Торресом, Михаилом Соловьевым, двухлетние — с Букером, Рубеном Волковиски, Сергеем Красниковым, Александром Петренко, трехлетний — с Алексеем Савковым. Многолетние соглашения имеют Денис Ершов, Сергей Караулов, Виталий Фридзон и Роман Левтер.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.06.2005 09:59 #

Не понял, Торрес остается что ли? Похоже Химки самыми первыми укомплектовались, с Дальмао примерно понятно что за игрок, а вот кто такой Данелиюс? Литовцы расскажите, что за очередной литовский талант?
 



нет картинки
18.06.2005 10:21 #

"Химки" становятся филиалом для игроков из Южной Америки. Даешь еще одного аргентинца в состав!
 



нет картинки
18.06.2005 10:40 #

Данелиюс — 1982 года, был лучшим среди сверстников в Литве, жаль не участвовал на чемпионате среди юношей , интересно как бы он выглядел на фоне Хряпы,Мони, в NCAA играл вместе с Сонгайлой, их часто сравнивали, говорили что Данелиюс даже более талантлив, что доказывает второй сезон в NCAA, он очень быстро набирал обороты, казалось вот она новая звезда….а дальше травма…тяжелое восстановление, потеря доверия тренера, плохая статистика…и о нем забыли, а говорили что в NBA играть будет.
Парень талантливый, дай бог чтобы в Химках расскрылся…


Лучший сезон(2 сезон) в NCAA:

2002-2003: Wake Forest (NCAA): 31 игр, 12,3 очк., 7,5 подб., 1,3 рез. пер. за игру
 



нет картинки
18.06.2005 10:46 #

Кристиан Далмао посредственный игрок. В Галиле он набирал много очков, потому что в составе этой команды кроме легионеров была одна молодежь. Если Химки собирается бороться за медали — этот игрок им не нужен.
 



нет картинки
18.06.2005 10:54 #

"Дальмау мы берем … для того, чтобы давать передышку нашему …Мэлвину Букеру". Может, я чего пропустил… а что, Карась не даёт ему передышку?
 



нет картинки
18.06.2005 10:59 #

Felix
В Химках есть кому играть и думаю они не хотят делать ставку на Дальмао , как на суперлидера, думаю как один из основных игроков он должен нормально сыграть. Явный середняк, но зато думаю достаточно дешево обошелся.
 



нет картинки
18.06.2005 11:03 #

Partyzan:
Сто пудов! Для цен российского рынка, это наверное вообще считается как "бесплатно".Я уверен, что в Галиле он больше 70-80 тысяч баксов не получал. Там годовой бюджет всего то около одного лимона.
 



нет картинки
18.06.2005 12:08 #

Значит, погнали Карасева из команды. А почему Торрес остается? Ведь по правилам нельзя иметь в составе больше двух легионеров — неевропейцев. Или у Дальмау есть, как и у Волковиски, европейский паспорт?
 



нет картинки
18.06.2005 13:11 #

Блин, молодцы Химки! Такая классная селекция плюс растут свои типа Фридзона! В след сезоне наверняка поборются за медали, причем вполне может быть и за серебро
 



нет картинки
18.06.2005 13:23 #

psionic:
Может на счет литовца селекторы Химки и молодцы, а вот Далмао любой мог взять, ведь он против русских клубов играл в Евролиге ФИБА.
 



нет картинки
18.06.2005 14:00 #

Получается
-Заманский,Вуксанович и Карасев
И действительно интересно,как они будут решать проблему 3-его легионера,т.к.европейского паспорта у Далмао нет.
 



нет картинки
18.06.2005 15:05 #

а что вы хотите … химки борятся за свою нисшу на трансферном рынке … с ЦАЦКОЙ то и Димой им не тягаться!
 



нет картинки
18.06.2005 15:26 #

Я вот по Торресу ситуацию не очень понимаю, может он все-таки уйдет и тогда никаких проблем с третьим легионером не будет.
 



нет картинки
18.06.2005 18:21 #

Букеру русский паспорт.
 



нет картинки
19.06.2005 07:54 #

а Караулов как там поживает?
 



нет картинки
19.06.2005 18:47 #

При весй моей не любви к Евлечу, должен его похвалить, за то что хоть какое то позиции он полностью оставляет русским игрокам. Хотя на кой хер он гноил на скамейке весь сезон Ерша и Караулова не понятно. Рубен в паре с любым из них смотрелся даже предпочтительнее чем в одиночку. Он парень конечно крепкий, но с его ростом ему не совсем подходит 5-ая позиция (как впрочем и Трушкину и Андерсену, и Сколе). Они очень хорошие 4-ый номер, который засчет своего класса могут сыграть и 5-х, но если их так использавать постоянно ни чего хорошего невыдит.
 



нет картинки
19.06.2005 18:57 #

Спец
Назови-ка мне команду, где Волковицки играл 4-го номера.
Ты действительно думаешь, что Ершов сильнее на аргентинца позиции 5-го? А куда тогда Петренко девать, если ставить Ершова в пару к Волковицки? По-моему при наличии этих двух Ершов — чистый дублер.
 



нет картинки
19.06.2005 19:07 #

Павел, не назову, потому как я его кроме как в сборной Аргентины ни где не видел. Но всё таки чуть вехав в эту игру буду настаивать на своей точке зрения. По поводу Ерша и Рыжего. 1)Рубен не может играть по 40 минут его на любой позиции надо менять.3)Все три настолько разноплановые что их и сравнивать нельзя. Кпримеру скажу, что Ерш однозначно будет лучше смотрется при игре в зоне в защите (если правда против него не будет мастодонтов типа Камбалы). Да в нападении против маленньких, но подвижных центров он может быть предпочтительнее. Так что принормальном тренере нашлосьбы место всем.