Кейру снял свою кандидатуру с драфта НБА

22.06.2005 00:05 Несмотря на сильную заинтересованность ряда клубов Национальной баскетбольной ассоциации, бывший баскетболист казанского «УНИКСа» Виктор Кейру, по сообщению агентства «Revolution Sports», снял свою кандидатуру с драфта НБА предстоящего сезона. Вот что сказал сам игрок по этому поводу: «Я предпочел в этом сезоне остаться в петербургском „Динамо“. Это поможет мне набраться опыта и подготовить себя к лучшей лиге мира».

Агенты баскетболиста Бурган Назиров и Даг Нойштадт отметили: «Мы уважаем решение Виктора и уверены, что он получит больше игрового времени в новой команде и более высокое место на драфте-2006».

Добавил: Rezus
Татар-информ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
22.06.2005 08:35 #

Детройт выйграл =(
Я недоволен
 



нет картинки
22.06.2005 12:56 #

Родионов добился своего! Пять лет мечтал заполучить Витька. Кто знает — авторы читают наши комментарии? Или это для нашего внутреннего общения?
 



нет картинки
22.06.2005 13:10 #

Мое мнение(оно может показаться спорным),что Витя вообще никогда не будет играть в НБА….Спросите,почему?А потому,что на амплуа 2-3 номера в НБА таких орлов сотни…Молодые,амбициозные парни,придя с драфта уже в первом сезоне они стараются закрепиться в команде…А такой балласт в НБА не нужен просто…
Его уровень-клуб ЕВРАЗ,где он много играл,часто бросал и соответственно забивал прилично…Как только он пришел в УНИКС,сразу сник и сезон фактически провалил…Многие переводят стрелки на Еремина,типа,он ему мало времени отводил на площадке,не доверял….А мне кажется,что Витя просто был хуже Милосердова и КО на позиции,не смог он доказать своё превосходство над игроками,которые сами играли не блестяще явно….Так что,ИМХО,если Кейру не заиграл в Казани,он в НБА не заиграет точно!!!
 



нет картинки
22.06.2005 13:44 #

Alex ты прав в NBA (как и в любой лиги) штучный товар — это Центровые и разыгрывающие. Полировщики скамеек как Моня (жаль что таким стал), Кейру нафиг не нужны NBA. У Кейру есть шанс показать себя в Динамо. Надеюсь, он им воспользуется грамотно.
 



нет картинки
22.06.2005 13:59 #

У Кейру отличные фзические данные для нашего региона, а в америке таких прыгучих, быстрых навалом, поэтому здесь он на виду… но по моему он действительно еще очень мало может в баскетболе и ему учиться и учиться… По сути дела нет ни стабильного броска с любой дистанции, не показывает ничего особенного в защите, часто теряет матч. Единственное что у него хорошо получается так это данки, а с таким багажём в НБА делать нечего… По крайней мере пока. Если в Питере заиграет и будет забивать как в Евразе тогда и посмотрим!
 



нет картинки
22.06.2005 14:03 #

То Alex

Не согласен с тобой. Кейру очень даже может заиграть в НБА, талант у него есть, и данные прекрасные физические. И скауты это отмечают и очкнь плотно его ведут.
А в Униксе он не заиграл по той причине, что Еремин ВСЕГДА мало доверял молодежи и делал ставку на опытных баскетболистов.
Я видел много игр в этом сезоне Уникса — и просто поражался, как Юдин, Топоров, Милосердов пересиживали на скамейке, а Еремин не смотря на явные проблемы основы замен не делал. В итоге за это и поплатились, проиграв Динамикам. А Кейру он выпускал мало, а когда выпускал — у него не было права на бросок. В начале сезона Кейру нормально выходил, но явно напрягался что бросать низзя. Несколько раз самовольно бросил — и его игровое время сократилось более чем вдвое.

А по поводу — не заиграл в Казани, в НБА не заиграет точно. Напомню тебе о таком игроке, как Дирк Новицки. Он в НБА уехал из второго (!!!) немецкого (!!!) дивизиона. и есть еще очень много примеров, когда молодые игроки, не слишком блиставшие в Европе, раскрывались в НБА. Главное условие — хорошее индивидуальное мастерство, а у Кейру оно есть.

В общем будем есть посмотреть, парню удачи, пускай в России как можно больше растет талантливой молодежи!)
 



нет картинки
22.06.2005 14:14 #

Я тебе объясню,почему у меня сложилось такое мнение о Кейру…
Он-молодой,чернокожий парень,выросший по моему,где то в Краснодаре…Да,двухметровый,прыгучий,быстрый,но…..обладает очень посредственным броском,физически ещё не окреп и психологически неустойчив,неуверен в себе….
Я сказал,что в Америке пацаны на площадках с раннего утра до поздней ночи режутся в стрит,и их пох..,кто такой Витя Кейру…
Им вообще мама с первого дня жизни твердит,сынок,если тебя кто-то стукнул кулаком,то ты не молчи,а возьми нож или ствол и завали его,так ты обретешь уверенность в себе…Так в черных кварталах новые Тайсоны и Марберри вырастают…..И Вите в НБА делать нечего,по той простой причине,что его там попросту сломают,и какой нибудь Фэлтон на него поэйдет в кость без тени сомнения….А Витя-лузер,что он и докажет в ближайшее время…..
 



нет картинки
22.06.2005 14:45 #

А по Новицки скажу,что это исключение из правил,таких одаренных игроков-единицы,кто сразу в НБА заиграл….Он все таки,большой,подвижный,да и бросок у него великолепный…
А у Вити всего этого нет…Конечно,таким высоким и мощным,как Дирк ему не быть никогда,а вот бросок тренировать надо круглосуточно,иначе время его может уйти.ДСП-идеальный для него вариант,но если и там он не раскроется,то вряд ли он сможет попасть в НБА…
 



нет картинки
22.06.2005 20:55 #

Опять соглашусь с Alex!!! Это просто высоко прыгучий парень!!! Какой талант?????? Играть В Евразе!!! Я не спорю он еще молод, но трудолюбия у него нет!!! а так он никогда не заиграет а НБА!!!Насчет мони! Если он приложит усилия то сможет стать звездой, а если нет то нет
 



нет картинки
22.06.2005 23:38 #

Будущее Кейру в НБА-туманно.Будет ли он там играть-большой вопрос.Сейчас он объективно не готов-он еще не окреп,да и сказывается отсутствие игровой практики.НО!он очень атлетичен,подвижен,быстр, и бросок у него,к слову,тоже есть(хотя стабильности,действительно,не хватает).В Европе у него может быть просто очень хорошая карьера.
Не стоит,кстати, писать,что он "лузер" и т.п.Хотя бы просто из-за того,что он нормальный,достойный человек,заслуживающий поддержки своих соотечественников.
 



нет картинки
23.06.2005 12:52 #

Alex,Кейру вырос в Ростове.Он мой земляк.
 



нет картинки
23.06.2005 13:48 #

Ну,я точно не помнил,единственно помнил,что где то на Юге России
 



нет картинки