Президент московского «Динамо» Евгений Гомельский подтвердил переход Ивковича

24.06.2005 17:25 Бывший тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Душан Ивкович в ближайший вторник подпишет двухлетний контракт с московским «Динамо». Об этом в пятницу в интервью «Газете.Ru» заявил президент динамовского клуба Евгений Гомельский.

«Контракт будет подписан на два сезона с возможностью продления еще на год», — рассказал Гомельский.

На вопрос о дальнейшей судьбе действующего главного тренера «Динамо» Валерия Тихоненко, Гомельский ответил: «Мы постараемся сделать все возможное, чтобы Тихоненко остался в команде. Пока не ясно, в каком качестве он мог бы остаться, но мы активно это обсуждаем».

Таким образом, для Валерия Тихоненко известный сербский специалист Душан Ивкович, наверное, по воле случая стал настоящим злым гением. Три года назад Тихоненко пришлось уступить Ивковичу место главного тренера в московском ЦСКА, а в этом году придется повторить этот процесс, но в «Динамо».

Разговоры о переходе Ивковича в «Динамо» шли давно. Первым кандидатом на пост наставника московского клуба был Светислав Пешич. Однако он решил остаться в своей команде «Лоттоматика» в Италии и отклонил предложение «Динамо».

После этого в качестве новых претендентов звучали имена Репеши из «Климамио» и бывшего наставника ЦСКА Душана Ивковича. По мнению генерального директора ПБК ЦСКА Сергея Кущенко, контракт Душана Ивковича с «Динамо» сделают российский чемпионат еще интереснее. Примечательно, что за три предыдущих сезона в ЦСКА Ивкович привел армейский клуб к трем титулам чемпиона России и трижды выводил его в «финал четырех» Евролиги ULEB.

По сообщениям итальянской прессы, московскому «Динамо» удалось соблазнить Душана Ивковича, который, уехав из России, стал давать не очень лицеприятные интервью относительно своего бывшего места работы, 1,5-миллионым предложением.

В новом сезоне бюджет «Динамо», получающее поддержку от силовых структур, будет огромен как никогда, а вот 25-миллионный бюджет ЦСКА после неудач в московском «финале четырех» заметно уменьшился. Теперь на трансферном рынке динамовцы в финансовом плане ни в чем не уступают землякам из ЦСКА и даже превосходят. Преимуществом ЦСКА в новом сезоне будет лишь участие в сильнейшем турнире Старого света — Евролиге ULEB. Динамовцы, которые, скорее всего, еще не раз в этом межсезонье удивят громким контрактом, выступят в турнире рангом пониже — Кубке ULEB.

В частности, столичное «Динамо» включилось в борьбу за знаменитого 32-летнего сербского форварда Деяна Бодирогу, на которого также претендуют ЦСКА, греческий «Панатинаикос», итальянский «Милан» и испанская «Памеса». В финансовом плане предложение динамовского клуба — самое выгодное.

Добавил: Rezus
Газета.Ru

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.06.2005 17:38 #

Вот теперь похоже на правду. Что, ждем нового чемпиона?! Поскорей бы уж чемпионат начался
 



нет картинки
24.06.2005 17:39 #

У турки отомстить не получилось посмотрим на Дуду.
 



нет картинки
24.06.2005 17:46 #

Блин 1,5 млн ему, многовато…. Сколько ж он у цска получал?
 



нет картинки
24.06.2005 17:53 #

Да уж бедный Тихий. И валить то не куда!!! Разве что в старший Гомельский опять в америку пошлёт. Нового чемпиона7 Пока не уверин, даже более сомниваюсь. Даже больше, пофиг. Давно жду евролигу!!! А остальное побочно.
 



нет картинки
24.06.2005 17:54 #

VC, не знаю, но думаю что больше. Просто после майского позора ему врятли кто много заплатит.
 



нет картинки
24.06.2005 17:54 #

Нет, вот главное, БЕОБАСКЕТУ — не верите, а МОЖАЙЦЕВУ — пожалуйста =))) ужас!
 



нет картинки
24.06.2005 18:15 #

Давай Душан я давно ждал тебя в Динамо
 



нет картинки
24.06.2005 18:41 #

Кто за то что бы ЦСКА и Динамо
объединились , назвались бы как в старые добрые ЦДКА и выграли Евролигу купили бы вместе игроков нормальных уважаемых в НБА а то второсортные нбиэевцы в основном беспонтовые надоели жаль что локаута в нба нет…
 



нет картинки
24.06.2005 19:03 #

kak maccabi tel-aviv vyigryval euroligu a cska ee proigryval www.tzahevet.co.il/cmdb/video/sikum-all.wmvwww.tzahevet.co.il/cmdb/video/sikum-all.wmv
 



нет картинки
24.06.2005 19:37 #

Sartor соединения ментов с воеными это врядли,уважаемые игроки Нба тоже врядли приедут даже за большие бабки им и дома хорошо.
 



нет картинки
24.06.2005 19:55 #

Sartor
Всегда эти два клба существовали раздельно, причём здесь ЦДКА тоже непонятно…

Вот и местечко для Брауна, Дикудиса и т.д., кого отдаст ЦСКА, появилось…
 



нет картинки
24.06.2005 20:26 #

Златка:
А почему ты, как специалист по Балканам, не рассказала нам, что в Хорватии Задар в первые за свою историю стал чемпионом?
Спишь на работе?
 



нет картинки
24.06.2005 22:50 #

2008, Душана Ивковича увольняют и Динамо М. Дуда опечалин и объясняет почему он три года не мог выиграть кубок УЛЕБ. Виновата группа поддержки на которую он возложил необычайные ожидания. Так же сербский специалист взбешон своим увольнением считает не благодарным руководство динамовского клуба. Дуда устраивается главным тренером в екатеренбурский "ЕВРАЗ", по приезде его неожиданно задушил предыдущий главный тренер команды Тихоненко В. Состоявшийся суд присяжных оправдал обвиняемого посчитав доводы к свершенному достаточными.
 



нет картинки
25.06.2005 01:03 #

Я думаю Дуду уволят гораздо раньше 2008 года,если с теми бабками что ему дадут он не выиграет чемп России.Тренер он был великий,но в прошлом.
 



нет картинки
25.06.2005 01:16 #

2Оракул.
Про предыдущего тренера — это хорошо
 



нет картинки
25.06.2005 11:53 #

Кстати, Туркан переходит в турецкий Улкер.
 



нет картинки
25.06.2005 14:13 #

Felix, о намеренье так поступить он ещё в марте, апреле заявил.
 



нет картинки
25.06.2005 18:31 #

Я слышал,что Душан в Цска получил 4 миллиона,а скоко в Динамо дадут?
 



нет картинки
25.06.2005 20:34 #

Аноним написаноже наверху 1.5 мульта зелёных в год.