Тренер «Спартака-Приморье» Андрей Кибенко рассказал о селекционной кампании клуба

24.06.2005 17:46 Главный тренер команды «Спартак-Приморье» Андрей Кибенко в интервью для официального сайта клуба рассказал о селекционной кампании «Спартака».

— Вчера был подписан контракт с Андреем Сепелевым. Этот форвард имеет отличный послужной список. В минувшем сезоне он стал чемпионом Европы в составе питерского «Динамо», но, правда, не был в команде Девида Блатта основным игроком. За плечами баскетболиста большой опыт. Я знаю его достаточно давно и уверен, что потенциал Андрея не иссяк. Сепелев здорово поможет нам в предстоящем сезоне. Идет большая селекционная работа по иностранным игрокам. Акцент делается на воспитанников школ Латвии, Литвы, Эстонии, Сербии и Черногории, Хорватии, Словении. Оттуда есть хорошие предложения по игрокам национальных сборных в разные амплуа. Мы определили несколько фамилий, знаем статистику баскетболистов, но не видели пока видеозаписей, а, тем более, не смотрели потенциальных новичков в деле. В большей степени контакт с агентами и анализ регулярно поступающей информации сейчас возложен на Мокина, который находиться в Самаре, имеет доступ к Интернету и другим источникам связи. Я же пока веду кочевой образ жизни, и все вопросы с ассистентами регулирую по мобильному телефону. В таком режиме мы будем работать еще определенное количество времени. Затем я намерен основательно сесть за обработку информации и анализ игроков.

- Можно ли сказать, что селекция клуба продлиться вплоть до начала чемпионата?

— Селекция клуба будет продолжаться вплоть до декабря, поскольку слабые стороны команды проявятся только в матчах чемпионата. Наверняка потребуются свежие вливания.

Напомним, что по итогам завершившегося чемпионата Суперлиги Б, в котором «Спартак-Приморье» занял первое место, приморский клуб претендует на включение в число участников дивизиона А. Окончательное решение совет Суперлиги примет после того, как специальная комиссия проведет инспекцию домашней арены «Спартака», на соответствие её требованиям дивизиона А.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.06.2005 17:56 #

Хе прикольно читать. "Мобильный телефон", "другие источники связи", "имеет доступ к Интернет", прям как лет на 10-сть назад вернулся.
 



нет картинки
24.06.2005 19:52 #

Спец:
Когда уже российские клубы станут заниматься скаутингом на протежении всего года, а не только в межсезонье. Ну этот во второй лиге был, понятно, а остальные?

Кстати, не приятное слово "селекция", лучше "скаутинг". Почему не приятное? Потому, что в селекцией назывался утренний отбор в концлагерях у фашистов. Типа, этот еще на ногах стоит — ладно, пусть еще поработает, а этот уже падает — в газовую камеру его! Вообщем не приятное слово.
 



нет картинки
24.06.2005 23:33 #

как-то, знаете ли, в России живем, на "великом русском" разговариваем. При чем здесь "скаутинг"?
 



нет картинки
25.06.2005 00:14 #

evgen:
Ну если уж по-русски захотел говорить, то чем плохо слово "отбор"? "Селекция" все равно слово иностранное, умник. Живете-то в России, но баскетбольный сайт "слэм-данк" все таки российский, а не китайский.
 



нет картинки
25.06.2005 00:45 #

Феликс, оправдаюсь за российский инет, слэм-данку в русском языке нет аналога, а по поводу слов, мне больше отбор (или подбор, что наверное правилнее в данном случае) нравится.
Ну так побору, думаю некоторые клубы активно занимаются. ЦСКА,Динамо СПТ, УГ. Хотя есть конечно куда расти. Хотя думаю, что мешает более не низкий профессионализ, а черезмерная карысть.
 



нет картинки
25.06.2005 11:42 #

Спец: Скажи мне, кто такой Андрей Трушкин из Университета? Видеть его вживую мне не удовалось, но судя по цифрам очень не плохой центровой. Хотелось бы узнать твое мнение.
 



нет картинки
25.06.2005 14:23 #

Felix — Трушкин- лидер Университета,очень хороший игрок,играющий на позиции 4- его основное место,а так же 5 номера — игрок молодой,перспективный,не плохо отрабатывающий в обороне и в нападении,под кольцом.В межсезонье должен оказаться в Москве,Питере( на что надеюсь).
 



нет картинки
25.06.2005 14:27 #

Феликс, может я тебя и удивлю, но я его тоже не видел. Единственно, что скажу, что он всегда был тяжёлым форвардом. Встать на 5-ю позицую жизнь заставила — "Университет" купил здоровеного негра центрового только к концу сезона. Так, что он аля Андерсен и Скола, не по уровню конечно, а по игре не на своём месте. У нас есть ещё больший "забивала" Машканцев, но он кроме цифр ни чем не засветился. Трушкин то имеет и хорошую прессу, и в сборную вызван.
 



нет картинки
25.06.2005 14:34 #

Felix- а нет ли у тебя более подробной инфы о будущем трудоустройтве Трушкина?
 



нет картинки
25.06.2005 15:38 #

Гость:
К сожалению такой информацией не распологаю, так как российскую прессу читаю мало.
 



нет картинки
25.06.2005 15:40 #

Спец:
А что у вас по тв только столичные клубы показывают?
 



нет картинки
25.06.2005 17:31 #

Феликс, я ТВ почти не смотрю. Точнее если и смотрю, так в спорт-барах. Дома не до того, я же женат. Так, что просто на "Университет" я не попадал. На ЦСКА довольно часто в живую ходил, но тоже на Универ не сложилось.
 



нет картинки
25.06.2005 21:44 #

Felix
Университет был явным аутсайдером и его по центральным каналам за сезон ни разу не показывали, я тоже не видел загадочного Трушкина. Показывали в основном московские клубы: ЦСКА, Динамо, Химки и ДМО, а также ДСП и Уникс , но реже. Я вроде Ростов даже не видел, УГ вроде разок видел.
 



нет картинки
25.06.2005 22:33 #

ВлавостокАвиа сделал московским клубам "подарок" (www.avia.ruwww.avia.ru/news/?id=1119614356). Теперь к ним долететь можно "всего" за 9 часов! Питеру похоже повезет по позже. Ил-62 существенно медленее.