«Реал Мадрид» — чемпион Испании

27.06.2005 13:20 «ТАУ» — «Реал Мадрид» — 69:70

«Реал Мадрид» стал чемпионом Испании, выиграв последнюю игру финальной серии, благодаря трехочковому попаданию Альберто Херероса (Alberto Herreros) на последних секундах матча.

Игра началась с хорошего преимущества «Реала», защита которого не позволяла «ТАУ» забивать лёгкие мячи. Однако после этого дела у «ТАУ» наладились, проявил свои лидерские качества Мацияускас (Macijauskas), и баски сравняли счет. К концу первой половины игры «Реал» имел преимущество всего в 2 очка.

Третья четверть началась с попадания Баллока (Bullock), который увеличил отрыв «Реала». Однако «ТАУ», благодаря блестящей игре Хансена (Hansen), который реализовал три трехочковых, а также сделал один важный подбор в нападении, вырвался на 2 очка вперед.

Исход последней четверти предрешили несколько потерь игроков «ТАУ», которые «Реал» не простил. В последней атаке матча мяч попал в руки Альберто Херероса, и, находясь в углу, ветеран «Реала» исполнил точный трехочковый бросок, установив на табло окончательный счет — 69:70.

Лучшие по результативности: А. Мацияускас (24 очка), Д. Хэмилтон (20 очков).
Лучшие на подборах: А. Хервелл, Л. Скола (6 подборов).

По материалам: eurobasket.com

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.06.2005 13:26 #

Что ж…..Реал — очень крепкий клуб, настоящий европейский монстр. Менее стабильный, чем ТАУ, но… видимо не в этом году. И еще, Реал не меньше заслужил победу, чем ТАУ. И состав у них не слабее…вцелом.
 



нет картинки
27.06.2005 13:31 #

Димон
Реалу вчера просто фантастически повезло, Тау за минуту с небольшим 8 очков вел, до сих пор не понимаю, как они слить умудрились.
 



нет картинки
27.06.2005 13:32 #

Ну вот и непонятно теперь почему испанский чемпионат самый сильный, если выиграл его клуб уровня Улкера. Наверное он самый большой по числу участников.
 



нет картинки
27.06.2005 13:33 #

Повезло-неповезло… Кто победил, тот и чемпион! А чемпионом стал Реал. Тау — второй. И ничего уже не сделаешь.
 



нет картинки
27.06.2005 13:35 #

Serii
Приличный уровень у мадридцев…и у Улкера, между прочим, тоже. В чемпионате России оба бы боролись за серебряные-бронзовые медали.
 



нет картинки
27.06.2005 13:37 #

Serii
Вообще-то Реал обошел ПОБЕДИТЕЛЯ ЦСКА! (-:
 



нет картинки
27.06.2005 13:39 #

Очень странно. ЦСКА очень уверенно обыграл мадридцев в Москве, а те одолели злых гениев армейцев. Очень непредсказуемый испанский чемпионат!
 



нет картинки
27.06.2005 13:41 #

Хваленый Тау вел +5 и имел владение за 1 минуту до конца в одном небезызвестном матче. Но Ивановичу счет не понравился, ему захотелось увидеть знаменитый жест основного разыгрывающего сборной Греции, и он блестяще его превратил в -2 и полюбовался на предмет своей мечты. В это раз на какую-нибудь красотку засмотрелся. За что заслуженно получил титул Великого тренера. Вся эта югославская школа давно уже приблизилась к российской. Только мы не доверяем Еремину, Пашутину, Базаревичу. Нам надо Ивковичей, Пешичей и Ивановичей, чтобы садомазахировать после Ф4.
 



нет картинки
27.06.2005 13:44 #

Serii
Я прекрасно помню тот матч. Спасибо Холдену, который совершил перехват и забил с фолом!
 



нет картинки
27.06.2005 13:48 #

Partyzan
Не победителя ЦСКА, а победителя великой школы Ивковича. Надо было Кущенко пнуть под зад в перерыве Ивковича и доверить игру Пашутину. А вообще пнуть его надо было еще в прошлом году после невразумительных игр в финале ЧР против УНИКСа.
 



нет картинки
27.06.2005 13:52 #

Serii
Из перечисленных тобою фамилий заслуживает уважение (как настоящий тренер проыессиональной команды) только Еремин. Пашутин еще слишком молод для тренера. и опыта тренерского настоящнго пока нет. Базаревич — средненький тренер. Бабков….хм, еще тоже ничего конкретного, рано судить. Тихоненко — вот кто имел реальный шанс, но ему не дали посредством Ивковича недальновидное руководство МБК Динамо. Так что….только сербы и завоевывают все подряд.
 



нет картинки
27.06.2005 13:52 #

NIKE
Ну это только -2, потом промах Тау, подбор на своем щите ЦСКА, Браун бьет штрафные, потом перехват и 2 очка в корзине Тау. Ну и жест.
 



нет картинки
27.06.2005 13:55 #

Serii
Ты не забывай, что ЦСКА устраивало и поражение с разницей -2. Так что Холден совершил решающий перехват!
 



нет картинки
27.06.2005 14:00 #

Димон
Не понимаю чего сделал Тихоненко в этом году. Ну обыграл УНИКС, который провалил селекцию. За это памятник ему ставить нечего. Даже еще в ЦСКА у него получались неплохие матчи, но назвать его даже хорошим тренером язык не поворачивается. Чем тебе не угодил Пашутин, ты видел его в качестве главного, например в ЦСКА. Поэтому говорить, что он не созрел нет повода. Да и Базаревич Динамо неплохо тренеровал, хотя состав у него был слабоватый.
 



нет картинки
27.06.2005 14:08 #

NIKE
Там еще полминуты играть оставалось. А это не футбол. Да и у Цибоны тогда выигрывать надо было.
А Холдена вообще считаю лучшим в ЧР. Да и Тео до получения травмы был хорош.
 



нет картинки
27.06.2005 14:11 #

С таким разношерстным динамовским составом прошедшего сезона было очень трудно справляться. Ну молодой ое еще, Тихоненко этот. Понятно, что ивкович бы лучше справился, но для возраста и тренерского опыта Тихоненко — просто блестяще справлялся. Явный шаг вперед по сравнению с ним же цсковским. Прогресс налицо. Так держать, Тихий! Иди в УГ!
 



нет картинки
27.06.2005 14:12 #

Serii
Ты заговорол про футбол, и у меня опять поднялось настроение.
 



нет картинки
27.06.2005 14:15 #

Кстати думаю на самом деле Тихий прибавил и жаль , что его на Ивковича поменяли. Думаю ему надо из Динамо сваливать, у Ивковича он вряд ли чему научится , надо практиковать. Я бы на месте Родионова не рыскал по Европе в поисках хорошего и дешевого (-: тренера, а взял бы Тихого. Он бы нормально предсезонку провел и думаю добился бы хороших результатов.
 



нет картинки
27.06.2005 14:16 #

NIKE
Особенно, наверное, от того как играют наши ведущие клубы в ЧР. Вымучивают победы у Ростова и Амкара. А то и не вымучивают. ЦСКА еще хоть понять можно.
 



нет картинки
27.06.2005 14:16 #

Димон
В УГ уже есть молодой и амбициозный тренер!
 



нет картинки
27.06.2005 14:19 #

Serii
Я имею ввиду победу в Кубке УЕФА. Наконец нас на футбольной европейской арене стали уважать!
 



нет картинки
27.06.2005 14:23 #

NIKE
Самое сложное удержать это уважение. А пока ни один из наших клубов не показывает блестящей игры, которая для этого требуется. Матчи ЦСКА-Крылья и ЦСКА-Спартак уже были давно.
 



нет картинки
27.06.2005 14:26 #

Serii
Да, в от проигреет в Лиге Чемпионов Локомотив Работничкам или Сконто, тогда и пропадет все уважение.
 



нет картинки
27.06.2005 14:29 #

Ну будем надеяться что нет, хотя соперник в третьем круге будет хорошего уровня. Ладно, про это говорить пока рано.
 



нет картинки
27.06.2005 14:46 #

Partyzan
Что то настороженно я отношусь к этому молодому и амбициозному. В израиле у него не очень хорошая репутация. Да и Тихий доказал, что вырос неподетски.
 



нет картинки
27.06.2005 14:50 #

даже если россия соберет все европейские титулы во всех видах спорта к нам будут относится как к африканцам которые не могут врубится для чего существует професиональный спорт.для европы если клуб выграл все возможные титулы но при-этом его годовой баланс -1 евро то это расценивается как жуткий провал.а победу цска в кубке уефа и нестоявшуюся победу в uleb расценивают : посмотрте на dolboebov купили 5 кг. меди за 50млн.$
 



нет картинки
27.06.2005 17:43 #

Ебать вас чертей !!!!!
 



нет картинки
27.06.2005 22:22 #

Жаль
 



нет картинки
28.06.2005 05:32 #

Костлявый пень Эрерос — лучший!!!
 



нет картинки
28.06.2005 13:30 #

Для УГ войти в пятерку — задача минимум на этот сезон, 3 место — задача максимум.
 



нет картинки
29.06.2005 01:40 #

"Реал" надрали "Тау"!!! Мои поздравления!!!
 



нет картинки
01.07.2005 16:24 #

Я смотрел матч не пойму за что этому козлу дали лучшего тренера,он же матч провалил!
За 35 секунд ТАУ вел +8
69 : 61 !И как так можно было просрать — такое мог сделать только тренер долбоёб!
За это время тренер не взял нужного таймаута!не заставил игроков фолить!И лишб когда было 69:67 за 6 секунд вдруг он
вспомнил,но было поздно !!!
Игру проиграл ТРЕНЕР !!!