Ивкович подписал двухлетнее соглашение с московским «Динамо»

29.06.2005 09:43 Российский баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) подписал сегодня контракт с сербом Душаном Ивковичем, прошедшие три сезона возглавлявшего московский ЦСКА. Как было объявлено во вторник на пресс-конференции, посвященной этому событию, контракт подписан по системе «два плюс один» (два года с возможностью продления еще на год), передает ИТАР-ТАСС.

Ивкович рассказал, что руководство динамовского клуба поставило перед ним задачу добиться успеха во всех турнирах, где будет выступать клуб. «Мы будем бороться за победу в розыгрыше Кубка России и Кубка УЛЕБ, из которого сможем квалифицироваться в Евролигу. Что касается российского чемпионата, то я, как профессионал, пока не готов заявлять, что мы уже сейчас можем победить ЦСКА. Объективно на данный момент они впереди нас на один шаг. Но скоро мы это можем исправить».

«У меня есть опыт работы в России, я знаю менталитет российских игроков. Кроме того, моей семье нравится здесь, — объяснил Ивкович свое решение вновь вернуться в Москву. — К концу этого года будет построен новый динамовский дворец спорта с тремя тренировочными залами. Это лишний раз подтверждает серьезность намерений динамовского руководства вывести команду на новый уровень».

«Думаю, что уже в этом сезоне Россия станет державой с самым сильным чемпионатом», — подытожил Ивкович.

Судьба бывшего наставника бело-голубых Валерия Тихоненко пока еще не определена.

Напомним, что московское «Динамо» в прошедшем сезоне финишировало на втором месте, уступив в финальной серии московским армейцам.

Добавил: Rezus
ИТАР-ТАСС

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.06.2005 09:50 #

А ничего поинтереснее нет?
 



нет картинки
29.06.2005 10:11 #

Тихий вряд ли будет помошником Ивковича.Перейдет в какой нибудь другой Российский клуб….
 



нет картинки
29.06.2005 10:19 #

Ивкович года через два парвет ЦСКА…
 



нет картинки
29.06.2005 10:19 #

Ивкович года через два парвет ЦСКА…
 



нет картинки
29.06.2005 11:11 #

жалко Тихоненко хороший тренер, а ЦСКА НИКТО НЕ ПОРВЕТ
 



нет картинки
29.06.2005 11:22 #

Да, Тихому не везет, никак не дадут опыта поднабраться. Ему надо брать какой-нибудь Сургутский клуб (Университет что-ли) и делать из него команду. Под нормального тренера и там деньги найдут, там нефтяников и газовиков куча.
Про ЦСКА — порвать не порвут, а обыграть могут. Но не сразу. И не ЦСКА На самом деле интересный будет чемп в этом году.
 



нет картинки
29.06.2005 13:50 #

Да ничего интересного не будет. Ивкович давно уже устарел. Скорее всего в матче ЦСКА-Динамо в старте будут выходить теже игроки, только некоторые поменяют майки. У Динамо пятерка будет типа Папандопулос-Дикудис-Домани-Браун-Грир
 



нет картинки
29.06.2005 14:05 #

Serii
Как бы Ивкович не устарел, однако три Ф4, три российских золота, и серия в евролиге… А бюджет в Динамо ничуть не меньше конского будет, так что должны хороших исплнителей набрать…

Грира скорее всего пошлют…
 



нет картинки
29.06.2005 14:56 #

Драчка между "братьями" (Гомельскими) приведет к тому, что в этом сезоне выстрелит клуб который в суперлиге не хватал звезд! Вот он и порвет ЦСКА и Динамо М. вместе взятые! Ивкрвич это знает и уже сейчас, говоря о самом сильном первенстве готовит для себя отступление
 



нет картинки
29.06.2005 15:21 #

Serii, ЛОЛ а пятерке
Папандопулос-Дикудис-Домани-Браун-Грир
ЧЕТЫРЕ легионера, как она выйдет в матчах ЧР?
 



нет картинки
29.06.2005 16:12 #

Аноним
У Пападоса есть российский паспорт, он хоть и грек но российского розлива.
 



нет картинки
29.06.2005 18:08 #

Кто нибудь про уникс слышал , кого нибудь приобрели или хомичус в испания зря скатался?
 



нет картинки
29.06.2005 23:43 #

УНИКС собирает деньги! Тысячилетие знаете все закрома сьело, даже деньги национального банка все на перечет! Думаю из УРАЛ-Грейта больше ребят будет чем из испании! Да и ЦСКовци вроде не приделах остаются! Вот и подумай сам кто на примете!
 



нет картинки
30.06.2005 00:17 #

Везунчик
Ты сам-то в это веришь? Ещё скажи Спартак-Приморье будет чемпионом…