Душко Иванович сменил «Таугрес» на «Барселону»

29.06.2005 12:10 Знаменитый тренер Душко Иванович сегодня должен быть представлен в качестве нового тренера клуба «Барселона». До этого Иванович пять лет работал главным тренером «Таугреса». Он заявил, что дал устное согласие каталонскому клубу еще до начала серии плей-офф чемпионата Испании.

Напомним, что с Ивановичем «Таугрес» впервые для себя завоевал титул чемпиона Испании в 2002 году и дважды выходил в «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ (в 2001 и 2005 годах).

По материалам: infobasket.lt

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.06.2005 12:21 #

так в чём секрет последних относительных успехов его тау-он с ним оказывается аж 15 лет работал!
 



нет картинки
29.06.2005 13:05 #

это ошибка, не 15, а 5. переводить люди не умеют нормально.
 



нет картинки
29.06.2005 13:40 #

Не было никакого финала четырех в 2001 году. Зато как он умудрился в 2002 году профукать Маккаби очков 25 дома уму не постижимо. Ну еще блестяще поруководил в пятых матчах ТОП16 в прошлом году и финала испанского чемпионата в этом.
 



нет картинки
29.06.2005 14:41 #

Какой красавец-мужчина! =)))
 



нет картинки
29.06.2005 15:36 #

По просьбам телезрителей транслируем видео-сюжет "Иванович и стадо густасов" (концовка игры ТАУ-Реал) !
www.acb.comwww.acb.com/video/200405_pof_minutoimposibl …
 



нет картинки
29.06.2005 15:37 #

Златка:
Красавец?!! А помоему он выглядит как группен-фюрер СС. Да и характер у него подходит.
 



нет картинки
29.06.2005 16:01 #

После испанского финала этого года буду еще сильнее против Барсы с Ивановичем болеть.
 



нет картинки
29.06.2005 16:10 #

Felix
Группен-фюрер SS
 



нет картинки
29.06.2005 16:31 #

Felix, ничего ты в мужчинах не понимаешь =)))) Иванович — вот кого я бы хотела видеть в ЦСКА
 



нет картинки
29.06.2005 16:54 #

Златка
Посмотри на этого растерянного мужика в концовке испанского финала, думаю на 100 % этот финал Иванович слил )-:
 



нет картинки
29.06.2005 16:56 #

Реальнейший тренер! Барсе джек-пот выпал, повезло можно сказать. Значит можно делать вывод, что Барса в Прагу собирается
 



нет картинки
29.06.2005 17:18 #

Partyzan, не могу =))) я не могу видео просмотреть
 



нет картинки
29.06.2005 18:19 #

Abaldet
 



нет картинки
29.06.2005 19:02 #

Я думал, что хуже коцовки, чем в матче МТА-Жальгирис в 2004 г. быть не может. Однако… Всё таки баскетбол непредсказуемая игра…
 



нет картинки
29.06.2005 19:04 #

Donnas
А там что, тоже ТАУ треху за 2 секунды пропустила?
 



нет картинки
29.06.2005 19:29 #

Хуже. Две трёшки, двушка и единица за 50 секунд Всё-таки попытайся сгрузить видео (там ~9М).
Могу пересказать. 50 последних секунд. 69-61 в пользу ТАУ. Реал спокойно разыгрывает и забивает трёшку. 69-64. ТАУ вместо того, чтобы спокойно разыграть мяч (а осталось 38 секунд) бежит в свой последний и решительный, мажет, теряет. Реал забивает. 69-66. Осталось 19 секунд. ТАУ выбрасывает мяч в поле, на него выходят двое, какая-то странная передача вдоль — мяч уходит в аут, Реал вводит, ТАУ фолит. 13.7 секунд, Реал забивает один из двух штафных. 69-67. ТАУ вводит мяч из-за лицевой, пас через всё площадку непонятно кому. Аут. Секунды те же. Реал разыгрывает комбинацию и с той же самой точки забивает ещё одну трёшку. 70-69. Осталось ~6 секунд. ТАУ наконец нормально вводит мяч, слалом почти до кольца Реала, но бросить не дали. Всё.
 



нет картинки
29.06.2005 19:45 #

Boris81
Спасибо за перессказ. Очень захватывающее у тебя получилось.
 



нет картинки
29.06.2005 20:08 #

NIKE
Ты все-таки скачай эту концовку на память, такие чудеса очень редко бывают, да еще в матче за золото.
 



нет картинки
29.06.2005 20:40 #

Dushka Frankishtein
 



нет картинки
29.06.2005 21:29 #

Partyzan:
МТА-Жальгирис в прошлом сезоне еще невероятнее было.
 



нет картинки
29.06.2005 23:47 #

Felix
Ну тут я поспорю, как минимум равнозначны эти две концовки, просто в той твоя команда учавствовала (-:
 



нет картинки
29.06.2005 23:57 #

Даа, "красавец", так "красавец"…

А концовка действительо классная, такие глупые ошибки в передачах на последних секундах…
 



нет картинки
30.06.2005 03:08 #

Partyzan:
В концовке ТАУ-Реал я не видел ничего невероятного. Да, было много ошибок ТАУ, и все. А вот в игре МТА — Жальгирис, когда за 2 секунды до конца, при преимуществе в 3 очка Густас пошел бросать штрафные, я не видел даже теоретического варианта, который позволил бы не проиграть игру. То есть я видел два варианта, или Густас забивает хоть одну, и тогда разрыв 4 очка, или даже не забивает, но пока наши возьмут подбор — время кончится. А что произошло?
1) Густас не забил оба штрафных.
2) Берд сделал заступ до броска (зачем???).
3) Судья заметил заступ, просвистел и остановил время.
4) Гур Шелеф совершенно "холодный" (сидел всю игру на скамейке!) выходит на поле специально для последней передачи, как куотер-бэк в американском футболе, и делает это отлично!
5) Деррик Шарп, самый низкий игрок на площадке(!), сумел поймать передачу через все поле, когда мяч пролетает в миллиметре над руками защитников.
6) Шарп разворачивается и бросает в прыжке с восьми метров даже не видя кольца через прыгающих на него со всех сторон защитников и попадает чисто даже не задев обод кольца!

И это только две последних секунды, не говоря об куче ошибок литовцев за последние 30 секунд! А ты говоришь равнозначны…
 



нет картинки
30.06.2005 03:12 #

забыл добавить:
7) Когда Шарп словил мяч, сделай литовцы фол, и победа их, но они и фол не сделали!
 



нет картинки
30.06.2005 09:02 #

Felix
Ну пожалуй по плотности ошибок на еденицу времени ваш матч действительно круче, хотя восемь очков менее чем за минуту тоже умудриться надо проиграть. Видел же как испанцы мяч два раза ввели, ужас просто (-:
 



нет картинки
30.06.2005 12:30 #

Felix
А видеозапись концовки МТА-Жальгирис не знаешь где можно качнуть?
 



нет картинки
30.06.2005 14:05 #

Макс:
Я проверю