Мацияускас может не поехать на Евробаскет-2005

29.06.2005 15:45 Вернувшийся в Литву, где он сейчас проводит отпуск, атакующий защитник испанского «Таугреса» Арвидас Мацияускас заявил вчера в интервью газете «Летувос Ритас», что пока не решил, поедет ли он в составе сборной на чемпионат Европы в Сербию и Черногорию. «Я пока не определился, буду ли участвовать в чемпионате Европы. Я подумываю о том, чтобы попробовать свои силы в НБА. От этого зависит мое участие в Евробаскете».

Как мы уже сообщали, недавно в литовской прессе заявили о своем отказе участвовать в ЧЕ капитан сборной Саулюс Штомбергас и Римантас Каукенас. Шарунас Ясикявичюс и Эурелиюс Жукаускас посетовали на трудный сезон и сказали, что хотели бы летом отдохнуть.

Однако тренерский штаб чемпионов Европы не теряет надежды заполучить в свое распоряжение всех необходимых игроков. Второй тренер сборной Гинтарас Крапикас в интервью одной из ведущих литовских газет заявил: «Пока еще ни один баскетболист официально не отказался играть за сборную».<

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.06.2005 15:58 #

Ну ребята,если и Ясик откажется играть вместе с остальными,то Литве ничего не светит…Жаль,сильная команда,но нет сил и патриотизма….
 



нет картинки
29.06.2005 15:59 #

Да уж, без Ясика и Мацика Литва думаю даже на медали не сможет претендовать. )-:
 



нет картинки
29.06.2005 16:03 #

Золото выиграет Сербия. Они хозяева и имеют 10(!) легионеров из НБА.
 



нет картинки
29.06.2005 16:32 #

Zato Siskauskas skazal 4to budet v sbornoj, molodec paren !!!
Ni4ego vmesto etih naberut drugih, blago est iz kogo vybirat. Edinstvenno s razygryvajushim mozhet byt problema…
 



нет картинки
29.06.2005 16:38 #

Pozvolte s Vami ne soglasitsa Druzja,
a otkuda oni vzelis Jaska? Macas?
ne byli ze vsiovreme zviozdami .. a mozet my vam pokazem novogo Jasku ili tipo etogo
I glupo govorit chto esli ih ne budet to zbornaja LT -"даже на медали не сможет претендовать"
napomniu, chto na olimpiade oni byli i chto iz etogo???
Budem nadeetsa na to chto udacha nas vsjoze ne pokinet i v kakom by nebyla sostave zbornaja LT pokazet za chto poluchila titul "чемпионов Европы"

Vsem privet
 



нет картинки
29.06.2005 16:41 #

Barbarita
Тебе тоже привет!Я просто написал,обидно,если Литва не соберет свой самый сильный состав…..Буду надеятся,что ваши сильнейшие сыграют….
 



нет картинки
29.06.2005 16:43 #

Alex
Ja toze na eto nadejus, no shchitaju chto ne sleduet zaciklivatsa. Slezami gorju ne pomozesh
 



нет картинки
29.06.2005 16:46 #

Barbarita, za teper uzh naverniaka sbudetsia mechta bratjev Lavrinovichej sygrat v odnoj komande ! Budet interesno posmotret
 



нет картинки
29.06.2005 16:46 #

Barbarita
Какие блин,слёзы????Вы можете ЧЕ выиграть,если вместе соберётесь!!!….
 



нет картинки
29.06.2005 16:47 #

NIKE
Еще не известно, кто у сербов будет играть, давайка подождем, хотя на домашний чемпионат должны все звезды по идее подъехать.
 



нет картинки
29.06.2005 16:55 #

Alex
Mnogie mogut a vot kak realno budut razvivatsa sobytija uvidim uze ochen skoro
Togda budet o chiom pogovorit

maksaz
da uz, mozet chego nakaldujut
 



нет картинки
29.06.2005 16:56 #

Даже если будут играть Ясикявичус и Мацияускас, то шанcы на победу у Литвы, мягко говоря, невысоки. Уж очень сильны сербы.
 



нет картинки
29.06.2005 16:58 #

NIKE
A vot na shchiot serbov prakticheski soglasna.
 



нет картинки
29.06.2005 17:04 #

Если не поедет ещё и Мацас, то шансы Литвы практически нулевые…
 



нет картинки
29.06.2005 17:10 #

Макс
Tebe by tak hotelos dumat
Pust budet tak interesno slushat kak rassuzdajut liudi sledjashchie za razviteem basketa v LT. Maks ty hot kogo krome sostava Zalgirisa v dele videl?
Gustasa naverno ha-ha
Da k vashemu mneniju pomoemu stoit prislushatsa: shansy nulevye mozet nam vobshche ne ehat, a?
P.S. Maks… nichego lichnogo, ja prosto shuchu
 



нет картинки
29.06.2005 17:14 #

Barbarita
Думаю большинство на этом сайте зла литовцам не желает, но у нас хоть и нет практически выбора игроков, но зато те кто есть не отказываются и как сыграем так и сыграем. А вот если многие ваши звезды откажутся и вы сыграете плохо, то думаю вам обидно будет, все-таки привыкли уже к хорошим результатам.
 



нет картинки
29.06.2005 17:24 #

Partyzan,
V chem to ty kone4no i prav, no soglasis 4to smena pokolenij v sbornoj dolzhna byt. Dazhe esli ne pojedut vse samyje silnyje — v etom tozhe budet svoj plius, potomu 4to dast shans molodym i ambicioznym pokazat sebia. Medali ? Da budet es4e teh medalej, glavnoje prohodnoje mesto zaniat, a bolelshiki svoju komandu podderzhut
 



нет картинки
29.06.2005 17:31 #

maksaz
То что старички не поедут Штромб и Жук это нормально, действительно им весь сезон тяжеловато играть, но Мацик с Ясиком то в самом расцвете, их поколение еще рановато менять.
 



нет картинки
29.06.2005 17:34 #

Partyzan
Nu kak tebe skazat…budet obidno.. konechno budet nemnozko obidno, kak liubym drugim bolelam.
 



нет картинки
29.06.2005 17:36 #

Барбара
"Tebe by tak hotelos dumat" — может и так, каких-либо симпатий к сборной Литвы у меня действительно нет…

"Maks ty hot kogo krome sostava Zalgirisa v dele videl?" — нет не видел, но уверен, что если бы эти игроки были высокого европейского уровня, они играли бы не в Литве…

"ne byli ze vsiovreme zviozdami .. a mozet my vam pokazem novogo Jasku" — всё равно что говорить: у нас есть Королёв, и на чемпе Европы он сыграет лучше Кириленки…

Я не обижаюсь, и прошу на меня тоже не обижаться, т.к. моё сообщение может показаться грубоватым… Это всего лишь моё мнение, возможно я не прав…
 



нет картинки
29.06.2005 17:39 #

Partyzan
Мацик с Ясиком hotjat v NBA i ih otkaz v kakoito stepeni mozno ponjat. Ne na etom li saite govorili chto istinye bolely so svoimi vsegda i v gore i v radost
A ne na proshlom li CHE vzoshla zvezda Macika???
 



нет картинки
29.06.2005 17:50 #

Макс
Rada tebja slyshet i rada chto est s kem posporit

S punktom 2 i 3 ne sogloshus.Tysogloshus.Ty ne prav na 100%.
Verniomsja k teme LT ligi.. i chto ty o nei mozesh skazat… ona slaba..nikakaja…
mozet sravnitsa naverno s LVda ja uverena chto i o lige ty znaesh ne mnogono vsjoze, skolko ty znaesh basketbolistov litovcev. Otkuda ze oni berutsa?
U nas netu Koroliova no u nas est parachka drugih familii, a dla odnogo chempionata i togo mozet byt dostatochno
kto takoi LR -byl nikto, da i igral tam "nikto", no………
nestoit dumaju pradalzat ili ty ponel o chiom ja govorju ili prosto besmyslenno objesnjat
 



нет картинки
29.06.2005 18:13 #

privet!
da fignja eto vse, ne mogut ne hotiat ehat? pust ne edut,najdutsja molodye i zadornye i zazgutsja novye zvezdy
a u nas ih mnogo,von dvoih dazhe v nba vcera pozvali
kstati rebiata a chto vy mozhete skazat o takih igrokah kak: Delininkaitis,Jasaitis,Javtokas,Kleiza
navernoe dazhe neznaete?tak vot na CE uznaete i zabudete pro Jasika,Macasa,
budet tozhe samoe kak kogda to vse govorili pro Sabasa,Marchelu,Kurtisa,chto krome nih nikogo v Litve net,
a okazalos est i nihuze
 



нет картинки
29.06.2005 18:18 #

Partyzan
K vyshshe skazanomu-
Nam naverno budet bolshe obidno esli v LT zakonchjatsa rezervy…..no trudno poverit chto eto sluchitsa
 



нет картинки
29.06.2005 18:26 #

a ja voobsce nevizhu konkurentov dlia nas
dazhe esli priedem s igrokami tolko iz vnutrennego champa medalki vseravno vozmem
a vot pro serbov slishkom vse mnogo govorjat,peregorjat oni kak CSKA v finale 4 i ostanutsja bez medalej
 



нет картинки
29.06.2005 18:38 #

sander:
Как бы вы сами не перегорели как ЦСКА. Они тоже конкурентов не видели…
 



нет картинки
29.06.2005 18:53 #

Литва будет чемпионом — ведь там будет Густас
 



нет картинки
29.06.2005 18:53 #

Ну ничего страшного. Раньше или позже надо продвигать талантливую молодежь, в данном случае получается немного раньше, чем необходимо. К счастью у нас сейчас есть молодых, которые имеют, что доказывать. Несколько ветеранов в команде придадут им уверенности. Конечно, больших побед придеться подождать, но ждать мы умеем.
 



нет картинки
29.06.2005 18:58 #

Я конечно горд за свою страну, но при любых раскладах, кто бы ни играл в сборных, сейчас Литва сильнее России.
Реально сербов могут зацепить только литовцы, в итальянцев я не верю
 



нет картинки
29.06.2005 19:11 #

Кстати, вчера тренер Словении Алеш Пипан назвал состав национальной сборной на ЧЕ. Очень не слабая команда получается.

1) Бено Удрих (Сан Антонио) / Яка Лакович (ПАО)
2) Сани Бечирович (Варезе) / Сашо Озбольт (Любляна)
3) Бостян Нахбар (Нью Орлинс) / Марко Милич (Скаволини)
4) Матиаз Смодиш (Климамио) / Ивица Юркович (Олимпиакос)
5) Радослав Нестерович (Сан Антонио) / Примоз Презец (Шарлот)
 



нет картинки
29.06.2005 19:22 #

vsego 10 igrokov… agde ostalnyje ?
 



нет картинки
29.06.2005 19:23 #

Felix
Скажи пожалуйста, какие соперники будут у сборной Израиля в турнире за последнюю путевку на ЧЕ-2005. И какие по твоему шансы у израильской команды на успех.
 



нет картинки
29.06.2005 19:42 #

Понять не можу , зачем Мац Литве.
 



нет картинки
29.06.2005 19:55 #

NIKE
Там в отборке у Израмля будет девять команд, три группы по три, а потом победители групп еще круг сыграют. В первой группе у Израиля соперники Голландия и Бельгия вроде.
 



нет картинки
29.06.2005 21:03 #

Барбара
1)Да нет, литовская всё же посильнее латвийской…

2)Знаю немногих — кто играет в европе, а также кто в составе ЛР и Жальгириса…

3)Хмм, интересный вопрос: "Откуда они берутся?", наверное как и все люди…

3)"U nas netu Koroliova no u nas est parachka drugih familii, a dla odnogo chempionata i togo mozet byt dostatochno" — посмотрим, я же признаю, что могу быть не прав…

4)"kto takoi LR -byl nikto, da i igral tam "nikto", no………
nestoit dumaju pradalzat ili ty ponel o chiom ja govorju ili prosto besmyslenno objesnjat" — кто-то всё же есть…
 



нет картинки
29.06.2005 23:29 #

Литва будет в оптимальном сомтаве! Уйдут может "старики" но на их место придет дерзкая и амбициозная иолодеж! Мы же это обсуждали когда Штомбергас "вроде" отказался из-за усталости, вроди Карьру решил закончить и тут новый Контракт! все соберутся!
 



нет картинки
29.06.2005 23:59 #

Камбала уезжает из УНИКСА в Турцию, вот и еще одна потеря российского чемпионата. Ау, мы ищем таланты!
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
30.06.2005 06:06 #

Центрового Словении зовут Примош Брежеч.
 



нет картинки
30.06.2005 10:28 #

Макс
Kstate na tvoi koment
"уверен, что если бы эти игроки были высокого европейского уровня, они играли бы не в Литве…" dolzna skazat chto ty opjat ne prav tak kak, v etom sezone, na primer, u neskolkih molodyh LR igrokov (Javtokas, Jasaitis) byli ochen daze neplohie predlozenija igrat "ne v LT" no po lichnym obstojatelstvam (semja, nezakonchenaja uchioba) i konechno iz za neplohih kontraktov na rodine oni reshili ot etih predlozeni otkazatsa i ostatsa v Lietuvos Rytase.
Tak chto, ne vsio tak ploho
 



нет картинки
30.06.2005 10:56 #

Fripp Moe:
Спасибо за поправку. Я никак не мог вспомнить как именно читается его имя. Примож Брежеч.
 



нет картинки
30.06.2005 13:11 #

maksaz Ну смену поколений тоже надо с умом проводить.
Правда если честно , то и я считаю, что отсутствие Ясика и Мацаса не будет роковым для Литвы. благо игроков там сейчас хватает. Наверное будет все зависеть от других факторов:сбалансированность состава, наличие харизматических лидеров и т.п.
 



нет картинки
30.06.2005 13:22 #

privet Лысый
vot s charizmaticheskimi lichnostiami dejstvitelno mozhet byt problema
takih kak Macas ili Jasik jarkih lichnostej malo.
 



нет картинки
30.06.2005 13:37 #

Partyzan
Откуда информация про Камбалу? Было мнение он останется в России, даже сыну сделал российское баскетбольное гражданство, засветил в финале Первенства России во Фрязино среди юношей 1992-93 г.р.за сборную Татарстана!
 



нет картинки
30.06.2005 13:47 #

Везунчик
kakomu synu 1992-93 г.р.???
on zhe sam 1978г.р
on chto papoi stal v 15 let?
 



нет картинки
30.06.2005 14:42 #

Не сын, пасынок.
 



нет картинки
30.06.2005 16:02 #

Везунчик
Про Камбалу вчера на Евробаскете была инфа.
 



нет картинки
30.06.2005 17:16 #

Вроде как Сонгайла с Илгаускасом тоже не горят желанием за сборную играть. Так что шансов сербов обыграть нет практически.
Я думаю, если вся эта компашка поедет на чемп (Ясик, Мацик, Сонгайла, Илгаускас, Жук, Штом, Шишкаускас), они всех порвут, даже сербов.

А сборная России очень слабая. У нас только две сильных позиции: Кириленко и Холден. Подкользин, Королев — сырые, Хряпа и Моня имхо не круты (иначе больше играли бы).
С центровыми вообще беда. Саврас и Лихолитов никакие по сравнению с конкурентами.
Защитники — разве что Домани.
 



нет картинки
30.06.2005 22:04 #

sander
мальчик "черный", приезжал в мос.облость с охранником и гувернанкой если интересно сообщи куда вышлю фото!
 



нет картинки
06.07.2005 20:30 #

Илгаускас навряд ли поедет, он еще ни разу за сборную не играл, а вот Сонгайлу надо заставить. Без него будет туговато под щитами. Уж очень нужен мощный парень таранного типа.