Маркус Браун уходит из ЦСКА

30.06.2005 21:41 ЦСКА официально объявил о расторжении контракта между клубом и Маркусом Брауном по обоюдному согласию. Браун, который является лидером Евролиги УЛЕБ по количеству очков — 1661 с момента создания турнира, играл за ЦСКА два последних сезона. За эти два года он помог команде завоевать два чемпионских титула в национальном первенстве, взять два Кубка России, и два раза выходил с ЦСКА в «Финал Четырех» Евролиги УЛЕБ.

После переговоров Маркус Браун отметил:

— Я хотел бы выразить благодарность болельщикам, моим товарищам по команде, Евролиге и, конечно же, армейскому клубу с его великолепной организацией за два выдающихся сезона, проведенных в составе ЦСКА. Я никогда не забуду нашу дружбу и наши победы, которых было очень много за эти два года. Я еще молод и как многие звезды европейского баскетбола хотел бы воспользоваться имеющимися у меня возможностями проявить себя в НБА. Это позволит мне проводить больше времени с моей дочерью. Еще раз, огромное всем спасибо!

По материалам: euroleague.net, ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
30.06.2005 21:46 #

Теперь ситуация проясняется.
 



нет картинки
30.06.2005 21:53 #

Думаю,за него еще поборятся в России…
 



нет картинки
30.06.2005 21:56 #

Felix
А мы практически и не сомневались, что Браун уйдет. Причем еще до истории с Лэнгдоном. Меня вот третий и четвертый номера больше интерессуют.
 



нет картинки
30.06.2005 22:01 #

Везунчик: Если он останется в России, это будет началом его конца. Не потому что Россия это плохо, нет. Просто в России нет клубов сильнее ЦСКА, и если Браун перейдет в более слабую команду, это будет как "уход в другую фирму с понижением в должности", даже если реально денег будет получать столько же.
 



нет картинки
30.06.2005 22:01 #

не сказал бы, што сильно он молод. а в нба надо было идти прошлого сеззона — на пике формы. хотя мож заиграет есчо
 



нет картинки
30.06.2005 22:02 #

Partyzan:
Я послал новость и про Милоевича. Сейчас вывесят
 



нет картинки
30.06.2005 22:09 #

Просто в России есть два-три клуба крторые могут дать больше чем в НБА, там нужно пахать, а он на мой взгляд немного сдал физически!
 



нет картинки
30.06.2005 22:13 #

Везунчик
bolche chem v nba? ty chto smiechsya
 



нет картинки
30.06.2005 22:13 #

Краяем уха слышал что Маяцияускаса сватают в Финикс,за 5 лимонов американских денег,и ето вроде не единственная команда которая интересуется им.
 



нет картинки
30.06.2005 22:23 #

Больше чем ему ПРЕДЛОЖАТ в НБА
 



нет картинки
30.06.2005 22:26 #

Везунчик
nu esle emu kak obychno pereplatyt gdeto milionov na dva to dumae estestveno on ne otkagetsya ostatsya v rossii
 



нет картинки
30.06.2005 22:29 #

max
В ЦСКа он играл не за красивые глазки! Бюджет чуть срезался и где Браун? Цену набивает сказками о НБА! лучше прсвяти кто главный тренер в УГ.
 



нет картинки
30.06.2005 22:33 #

sharon druker po krainei mere negde krome basketball.rubasketball.ru nebylo infy chto on uchel iza ural-greata a naoborot vezde bylo chto on tam podpisan
 



нет картинки
30.06.2005 22:34 #

Везунчик:
В УГ тренер Друкер. Я даже могу тебе скать где он сейчас, и чем занимается. Находится он во Франфуркте, где проходит сейчас самый большой в Европе селекционный турнир, и занимается подбором игроков для команды.
 



нет картинки
30.06.2005 22:38 #

Felix
СПАСИБО!Как комплектование? Что в Перми делает Боровиков?
 



нет картинки
30.06.2005 22:42 #

Везунчик:
Мне из Израиля Боровикова не очень хорошо видно
 



нет картинки
30.06.2005 23:18 #

Н да Браун уже не тот что в прошлом сезоне. Но я бы в любом случае поблагадарил его, всё таки хорошо играл, много пользы принёс. Ленгдену желаю выступать за цска ещё лучше и привести наконец победу в европе.
 



нет картинки
30.06.2005 23:24 #

Не факт что и у Паркера или Мацияускаса точно так же игра в следующем сезоне не пойдёт. Ни кто не может выступать стабильно без спадов.
 



нет картинки
30.06.2005 23:27 #

shonik:
У Паркера во воторй половине сезона то же сильный спад был, но в отличии от ЦСКА, в МТА нашлись другие лидеры, которые не дали команде опустится из за нплохой формы Паркера.
 



нет картинки
30.06.2005 23:34 #

Я в целом полностью согласен что маккаби был гараздо грамотнее цска, и по этому выйграл 2 евролиги подряд, но всё таки на счот Паркера я бы не сказал что у него сильный спад был, по крайней мере не такой как у Брауна.
 



нет картинки
30.06.2005 23:42 #

shonik:
Был, еще какой. Посмотри на статистику Паркера в регулярном сезоне Евролиги, и в следующих этапах.

Регулярный сезон:
20.6 очков за игру

Топ-16:
14.1 очков за игру

Финал Четырех:
12.5 очков
 



нет картинки
30.06.2005 23:49 #

Всё таки я думаю, что это Пини уменьшал зависимость от него команды, как от Ясика кагда они выйграли евролигу в первый раз.
 



нет картинки
30.06.2005 23:55 #

Felix Кстати на счот маккаби, ты не знаеш они приобрели кого нибудь, и кого они хотят вместо Ясика. И ещё интересно узнать твоё мнение, сможет ли мта выйграть в 3й раз.
 



нет картинки
01.07.2005 00:08 #

shonik:
Сейчас, напишу
 



нет картинки
01.07.2005 00:25 #

И ещё вопрос ко всем умным людям на этом сайте. Что вы ждёте от цска в следующем сезоне, сможет ли он составить конкуренцию мта? Всё я гулять пошол, завтра утром загляну сюда.
 



нет картинки
01.07.2005 00:40 #

Серьезные вопросы

1) На счет замены Ясику я практически знаю столько же как и ты, хотя читал на местных форумах доверительные рассказы разных "приближенных к трону", о том что им станет Шеймонд Уильямс. Что яко бы все уже оговорено, и просто ждут, может Ясик все таки останется (что то же не исключено). Правда ли это? Не знаю, хотя в пользу этого слуха говорит тот факт, что не смотря на популярность Шеймонда Уильямса, ни одна команда пока еще не заявила о переговорах с ним. Против этой версии говорит тот факт, что обычно МТА проводит все переговоры в полной тишине, и о них обычно никто не знает. Кроме Шеймонда говорят еще о Чарли Бэлле (бывший игрок НБА и лучший снайпер испанского чемпионата в этом сезоне), но пока что это только слухи.

2) На счет шансов МТА победить в третий раз говорить немного рано. Ведь пока еще не ясны составы главных противников. Попробую оценить из того, что уже известно. Начну с партнеров по Финалу Четырех, так как новый чемпион обычно приходит оттуда.

1. ТАУ — думаю, этот клуб не усилится. Причины: Равносильной замены Ивановичу на рынке тренеров я не вижу. Мацас или Скола вполне могут уйти в НБА. Прогнозирую упадок. Вылетит в четверть-финале.

2. Панатинайкос — состав почти полностью оставлен, а так же тренер Обрадович. Лакович все прогрессирует, но некоторые греки уже в конце карьеры, и с каждым годом тухнут. Возможно ПАО еще усилится какой ни будь звездой. Но как я слышал, Олимпиакос вновь вооружается, что наверняка отнимет у ПАО лишние силы во внутреннем чемпионате. Прогноз: Опять Финал Четырех, но не дальше. Этот состав уже достиг своих максимальных возможностей.

3. ЦСКА — Новый тренер не слабее старого. Браун ушел, но с деньгами у клуба проблем нет, и наверное найдут не худшую замену.

4. Барселона — Новый сильный тренер. Очень большой бюджет на перестройку. Всего этого может хватить на Финал-Четырех, но взять кубок сразу с совершенно новым составом? Не верю!

5. Милано — Думаю, станет приятным сюрпризом сезона. Очень сильная команда уже, и продолжает усиливаться в межсезонье.

6. Реал Мадрид — После многолетнего спада возвращается потихоньку в первые ряды (самый титулованый клуб Европы). Деньги у них никогда не переводились, и если усилятся еще немного, вполне могут пробиться в Финал — Четырех. Но для того, что бы стать чемпоионами, им надо еще годик-два "пообтереться" на высотах Евролиги.

7. Болонья — Осталась чемпионом Италии. Не видел их в этом сезоне. Трудно судить. Я вообще не очень понимаю, за счет чего они держатся на уровне. Горан Савич (спортивный директор) перешел в Барсу. Убегает с тонущего корабля?

8. Беннетон — Пока еще загадка, что там Блатт натворит
 



нет картинки
01.07.2005 01:19 #

Felix можно сузить претендентов на престол.Скажем так Милано,Мта,Барса,Цска.Остальные клубы врядли составят конкуренцию этой четвёрке хотя тренер у Цска всёже послабей преведущего,о проблемах Месины писали не имет смысла повторяться.Насчёт Брауна он явно пошутил насчёт того что молодой и что думает о Нба слишком позно он не Сабонис,а вот осесть в Милано или Барсе вполне может.
Насчёт Макаби о слухах по отношению к Шеймонду Уильямсу, Чарли Бэллу ты прав,но есть интересный момент кого Гершон и Шамир поехали просматривать в летние лагеря Нба? думаю новые игроки прийдут именно отуда.
 



нет картинки
01.07.2005 01:26 #

krot: Надеюсь что так оно и будет.
 



нет картинки
01.07.2005 02:28 #

Конечно, Браун провел сезон куда хуже предыдущего, но на кой его менять на игрока проведшего сезон ещё хуже?
 



нет картинки
01.07.2005 02:32 #

Крот
А Реал?
 



нет картинки
01.07.2005 02:55 #

Да, да Иванович тренер граммотный.
 



нет картинки
01.07.2005 03:03 #

Спец
Что-то запозднился сегодня…
 



нет картинки
01.07.2005 03:05 #

Да вот только добрался (под разборку в следущей теме).
 



нет картинки
01.07.2005 08:11 #

Спец, я уже этим мучаюсь который день -зачем? зачем? Может, проблема еще и во взаимоотношениях с Кущенко? После его заявлений после Ф4 я бы тоже зачесался на счет другой команды. В НБА он, конечно не уйдет, в России может остаться из вредности, но мне кажется он должен переехать в Европу играть. Думаю, игрока, набравшего в Евролиге больше всех очков возьмут с руками и ногами.
Но при всем этом — Лэнгдон то нам зачем???
 



нет картинки
01.07.2005 08:53 #

Кстати, по-моему, кубок России ЦСКА (а стало быть и Браун) выигрывал один раз…
Хочу Брауна в Уникс! И еще, игрок такого уровня два сезона подряд не проваливает. И не Дай Бог где-нибудь в полуфинале следующего Ф4 Евролиги ЦСКА будет играть против команды Брауна… Уж один матч он вытащить сможет, что и доказывал в прошлом году не раз! Вообще игрок блестящий, если бы не он не видать армейцам в прошлом сезоне золота в России, тогда даже судьи не могли бы ни чего сделать, если бы не его супер игра!
 



нет картинки
01.07.2005 09:06 #

К потенциальным фаворитам следующего сезона я бы добавил Монте Пачи — все-таки они очень стабильно выступали в последних сезонах, думаю в Ф4 может пробиться Эфес, если еще немного усилится, ну и можно ждать сюрпризов от Олимпиакоса, деньги у них появились, амбициозный тренер есть, могут неплохую команду собрать. Думаю достаточно важным станет фактор Бодироги, нам он не особо нужен, но может серьезно усилить любого фаворита, хотя конечео слишком дорог он.
 



нет картинки
01.07.2005 09:49 #

Желаю Брауну удачи в новом клубе!Он много сделал для команды и был её лидером…
Удачи тебе,Маркус!Болельщики ЦСКА будут тебя вспоминать только добрым словом!
 



нет картинки
01.07.2005 11:13 #

Сергей_ЦСКА, мне тоже это не понятно. При чем больше всего вопросов возникает от того, что его похоже пнули (ну после Ф4 возможно и оправдано), но на замену ему пытаются(!!!!) перекупить игрока который явно слабее. Я понимаю Смита, Поповича на худой конец, но ? Тогда уж лучше бы Заваруева или Вяльцева раскручивали. Они хоть и существенно уступают по настоящему уровню игры, но существенно превосходят обоих по потенциалу. За сезон, можно было бы и раскрутить кого-нибудь из них. Вот это вложение. За один сезон поднять цену игрока с 70-80 тысяч, до 500-600. У Лэнгдона кроме его игры под руководством Мессины, когда то (!), нет ни каких козырей.
 



нет картинки
01.07.2005 13:15 #

V13, Казань
Да переговоры с Брауном Уникс ведет и они не закончены, только подписывать его для одной игры в надежде,что вытащит а он возьмет и сыграет как Ф4!На мой взгляд УНИКСу нужна свежая кровь, а не обьетки со стола ЦСКА! к стати что по месному каналу вчера сказал Хомичус?
 



нет картинки
01.07.2005 13:17 #

Просто как 2х2-игроки которые играют стабильно весь сезон без спадов, играют в НБА а не в Европе…
 



нет картинки
01.07.2005 14:50 #

Без спадов вообще никто играть не может…
 



нет картинки
01.07.2005 14:53 #

Ну насчет НБА это конечно шутка,
там таких браунов своих девать некуда.
Почему он уходит из ЦСКА тоже понятно: заиграть в ЦСКА на максимуме соего потенциала ему будет крайне тяжело прежде всего психологически. Да и для него лучше забыть последний армейский сезон как кошмарный сон. Лично у меня большие сомнения, что Маркус останется в России.
А мысль о том покупка Лэнгдона вместо брауна мягка говоря явление странное мне тоже приходит в голову
 



нет картинки
01.07.2005 14:56 #

В прошлом сезоне победа ЦСКА над УНИКСом исключительно заслуга Брауна. Если бы не он, УНИКС во главе со Штомом и Сеппом порвали бы армейцев.

Вообще он один-два сезона еще может на высоком уровне отыграть. 32 года — по-моему критический возраст для баскетболиста.
 



нет картинки
01.07.2005 15:03 #

2 Везунчик

Хомичус ничего дельного не сказал. Имен не назвал, да и вообще про баскетболл мало говорил. Что-то там про войну рассказывал, как его дед воевал.
Сказали, что Хомичус в Испании отдыхал, смотрел матчи Испанского чемпа.
 



нет картинки
01.07.2005 15:06 #

2 Везунчик

Хомичус ничего дельного не сказал. Имен не назвал, да и вообще про баскетболл мало говорил. Что-то там про войну рассказывал, как его дед воевал.
Сказали, что Хомичус в Испании отдыхал, смотрел матчи Испанского чемпа.
 



нет картинки
01.07.2005 15:33 #

Похоже пока наши главные селекционеры Кущенко да Хомичус по заграницам в отпуск ездят, всех нормальных игроков растащат конкуренты. Точно закончится тем, что наши купят за огромные деньги никому не нужного Бодирогу )-:
 



нет картинки
01.07.2005 15:54 #

Чего вы переживаете?
Я думаю, что у Кущенко уже все ходы прописаны.
 



нет картинки
01.07.2005 15:54 #

Kto viidet F-4 poka rano govorit . Vse komandi F-4 ninechnego goda poka oslabli Macabi naverno bez JASIKA a eto pol komandi , TAU bez MACA i SCOLI eto pochti vsia komanda. Pantinaikos naverno tom ze urovne , xotia esli uidiot LAKOVICH eta komanda toze oslabnet. CSKA bez edinstvenogo superklasnogo igroka pri toi ze samoi nezakritoi 1 i 5 pozicii toze nechego lovit. Ukrepliaetsa ne na shutku Barselona , Olimpiakos.
 



нет картинки
01.07.2005 17:05 #

Борман, ну прописаны они может и прописаны, вот правильно ли они прописаны это вопрос.
Пока же абсолютно ничего не понятно. Насколько понимаю осталось заполнить еще 2 вакансии в стартовой пятерке №3 и №4 (Андерсен у них железобетонно фигурирует как центровой). Лично у меня присутствуют некоторые сомнения в том , что селекция будет достойной
 



нет картинки
01.07.2005 17:18 #

Partizan, здорова!
Не могу понять, ты-то чего стонешь, что всех раскупят. Ты же грамотный человек, прекрасно понимаешь, что в это время все топ-менеджеры отдыхают, и все важные сделки происходят как раз в непринужденной обстановке, например за стаканом баккардоса с колой. Я не сомневаюсь, что со всеми, кого кони хотят купить на этот сезон уже разговор был, а сейчас выдерживается гроссмейстерская пауза
 



нет картинки
01.07.2005 17:34 #

Лысый,
я не обсуждал качество селекции, я говорил, что они не в дуду дуют, а работают и давно.
Я бы тоже согласился на хорошего 5-го номера + замену Брауну (олько не Лэнгдона).
 



нет картинки
01.07.2005 22:01 #

Бля, там на ЦСКАшном сайте такой стихотворный бардак творится.
 



нет картинки
01.07.2005 22:38 #

Pele
Привет!
Судя по ситуации с покупкой Ленгдона не все у ЦСКА гладко проходит, а игроки свободные заканчиваются. Понятно, что кого-нибудь в итоге прикупят, но хочется чтобы выбирали не из оставшихся, а под какую-то идею и именно сбалансированно.