Карасев подписал контракт с «Урал-Грейтом»

04.07.2005 09:41 Основной разыгрывающий сборной России последнего десятилетия Василий Карасев (194 см, 34 года) подписал с «Урал-Грейтом» контракт по системе «1+1». Об этом сообщил новый главный тренер пермского клуба Шарон Друкер.

Напомним, что Карасев является одним из самых титулованных российских баскетболистов. Он двукратный вице-чемпион мира, двукратный участник матчей звезд Европы, чемпион СНГ, 7-кратный чемпион России (в том числе в составе «Урал-Грейта» в сезоне-2001/02), победитель первенств Турции и Германии.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
04.07.2005 09:50 #

Васька, вечно молодой! Он еще задаст жару!
 



нет картинки
04.07.2005 09:50 #

Ну вот и Урал усиливается…..
Для Васи подходящий вариант….
 



нет картинки
04.07.2005 09:50 #

не видать ему титулов больше…
 



нет картинки
04.07.2005 09:52 #

Елы-палы. Я эту новость отрправил только что, а ее уже разместили на этом сайте. Не успел я. То есть отправка прошла впустую. По крайней мере, она еще официально не подтверждена. Но если это правда, то те небеспочвенные слухи об отъезде Друкера не соответствуют действительности.
А информация о не очень хорошем финансовом положении клуба, вернее, об отсутсвии достаточно крупных средств, скорее всего, является правдой. Ибо сам Друкер мотивировал отъезд Сасона невозможностью клуба платить такую зарплату игроку.
 



нет картинки
04.07.2005 10:50 #

Да,а на замену Базаревичу-Карасёву так ни один разыгрывающий и не пришёл,на чемпионате Европы я видел Самойленко — было немного стыдно и очень обидно.
 



нет картинки
04.07.2005 11:07 #

Васе на подменку нужен молодой и быстрый разыгрывающий, минут на 12-15, а то староват уже.
 



нет картинки
04.07.2005 11:20 #

Думаю Вася в УГ сам будет на замену выходить, если Лидея из Франции возьмут, для выхода со скамейки Карасев думаю очень неплох, картины не испортит. В Химках в этом сезоне не очень стабильно играл, но в целом нормально. И самое главное — он думаю для УГ дешево обошелся. Хорошо бы Вяльцев остался, тогда задняя линия уже просматривалась бы.
 



нет картинки
04.07.2005 11:52 #

Бедные УГ… совсем деньги кончелись… Скоро еще и Панова подпишут
 



нет картинки
04.07.2005 13:20 #

stranno;/ obychno esli u kluba problemy s dengami,to on molodyh igrokov na perspektivu podpisyvajut,a eti veteranov naberajut
 



нет картинки
04.07.2005 13:29 #

Вася в прошедшем сезоне 1-го номера уже и не играл, выходил 2-ым, под америкосом.
 



нет картинки
04.07.2005 14:33 #

Вася,вася? надо было пробовать свои силы В НБА. Я уверен что он себя показал бы! "лет 6 назад"
 



нет картинки
04.07.2005 14:56 #

Киргиз
Ты когда Петю в сборной видел?
Когда все на здоровье косили, а он больной за всех отдувался! Ему бы восстановиться, подлечиться нет НУЖЕН! Так надо играть, вот он и играл как мог только на одном желании ИГРАТЬ!
 



нет картинки
04.07.2005 15:00 #

Димон
Прочти что Друкер сказал о результатах жеребьевки Кубка ФИБА1 Не пожалеешь сто он лыжи в сторону навострил, мне кажется пофиг ему ПЕРМЬ.
Не можешь узнать — ходят слухи что УНИКС с Сасоном ведет перговоры, (слухи на уровне девочек из группы поддержки)?
 



нет картинки
04.07.2005 15:20 #

парни помогите! немогу правильно заполнить регистрационную форму для форума ! что надо писать в логин и Еmail?
 



нет картинки
04.07.2005 15:33 #

Везунчик
Сасон паохоже будет в следующем сезоне в Маккаби играть, пардон на скамейке сидеть (-:
 



нет картинки
04.07.2005 15:44 #

2 Киргиз
Помимо Базаревича-Карасева у нас был еще Е.Пашутин.
Счас, надеюсь, Холден сыграет.

А по поводу Самойленко ты неправ. Из разыгрывающих российского происхождения он сейчас сильнейший. Да, у него нестабильный бросок, но он отлично организовывает командную игру. Командная игра прошлогоднего УНИКСа — его заслуга.
 



нет картинки
04.07.2005 15:53 #

Везунчик
Ш.Сасон подписал контракт с "Маккаби" Тель-Авив на 3 года. Но место в основном составе он скорее всего не получит, т.к. на его позиции играют неплохие игроки уж точно не хуже, а скорее даже лучше, чем он. Другое дело, что новость о Сасоне в "Маккаби" сказали по всем израильским сми, а официального подтверждения сего факта пока нет. Признаюсь, что был удивлен этой новостью. И сразу же возник логичный вопрос: а зачем Маккаби этот игрок, чемпион Израиля может себе позволить и значительно выше класса игроков, да и Сасон даже в Урал-Грейте был далеко не лучшим игроком.
 



нет картинки
04.07.2005 16:00 #

TALON, Казань
Самойленко считался талантливым игроком. И до сих пор считается. К сожалению для него, в прошедшем сезоне Ш.Уильямсу Петр не составил совершенно никакой конкуренции. Они "как небо и земля" по классу. А уж и Холденом сравнивать Петра просто некорректно, ибо русский американец заметно сильнее даже Уильямса. К сожалению, не будь Холдена, сборной вообще бы туго пришлось, т.к. в России нет ниодного разыгрывающего европейского уровня. Мог бы быть им Карасев, он и был таким. Но возраст и усталость его видна "невооруженным взглядом" и на весь матч Васи уже не хватит. Факт остается фактом, без Джона Роберта — никуда.
 



нет картинки
04.07.2005 16:11 #

2 TALON

Ре : "…А по поводу Самойленко ты неправ. Из разыгрывающих российского происхождения он сейчас сильнейший…"

Вот по этому и грустно.

Раньше помимо Джорджевича(затем Наумоски) у русских были лучшие разыгрывающие на континенте.
Сегодня — самые слабые.Посмотри на тех с кем России играть — посмотри на Испанию(Лопез,Кальдерон),Италию(Базиле,Пуцеко,Булери),всех бывших Югов(Попович,Муламерович,Лакович и тд).
По сравнению с ними — Самойленко и Ко выглядят смешно и жалко.

P.S.
Про Францию(Паркер) и Литву(Ясик) я даже не упоминаю.
 



нет картинки
04.07.2005 16:17 #

Димон:
Сасон еще ничего не подписал. Он лишь обговорил условия. МТА еще не ришил, отпустит Шелефа или нет. Если отпустит, то на его место возьмет Сасона, если нет, то Сасону нечего делать в МТА.
 



нет картинки
04.07.2005 16:21 #

Felix
Дак и я почти о том же. Помимо того, что пару лет назад Друкер сказал, что Сасон — отличный игрок и он его очень уважает, больше ничего прекрасного я о нем не слышал
 



нет картинки
04.07.2005 16:22 #

И официальной инфы от самого Сасона или от Маккаби пока не было.
 



нет картинки
04.07.2005 16:23 #

Напомню, про наших молодых 1-ых. Понкрашов (пожалуй самый перспективный), Уразманов, Панин (не смотря на проваленный сезон), Зибиров, ну вообщем то и Вяльцев, хотя в перспективу его "первости" я не очень верю. Кейру тоже может теоретически 1-го играть.
 



нет картинки
04.07.2005 16:27 #

П.С. Забыл про Ширяева, но это так. Из области шуток.
 



нет картинки
04.07.2005 16:28 #

Все таланты, да таланты. Перспективы-перспективы. Когда это еще реализуется на практике. Молодежная сборная Бразилии не хуже России, по крайней мере, играют быстрее раза в 2. И разыгрывающий их, этот…непомню имя ваще монстр.
А молодежка Аргентины раза в 4 сильнее молодежки России. Эх, а жаль.
 



нет картинки
04.07.2005 17:04 #

А вот на счет молодежек мы узнаем уже скоро.
 



нет картинки
04.07.2005 17:44 #

Barbosa ?
 



нет картинки
04.07.2005 18:44 #

Согласен, Самойленко по сравнению с упомянутыми pg не канает.

2 Dimon: С чего ты решил, что Холден сильнее Уильямса?

Млин, у нашей сборной кроме Кириленко и Холдена больно-то сильных игроков и нет.
 



нет картинки
04.07.2005 19:30 #

TALON, Казань, а Подколзин? Куда сильнее? Если серьёзно, Хряпе полсезона НБА тоже не мало дали, Моргунов весьма не плохо смотрелся, подконец сезона Пашутин заиграл.
 



нет картинки
04.07.2005 20:18 #

Друкеру надо Андрея Трушкина брать из Университета. Лучший российский центровой на сегодня.
 



нет картинки
04.07.2005 21:32 #

Ну нащет того , что Холден сильнее Вильямса, это хорошая шутка!))) И то , что без Холдена наша сборная бы была в жопе… А что , Холден вывел сборную в финал ЧЕ-2005 , он вообще сыграл хоть матч за сборную?? не уверен , что сыграет…
 



нет картинки
04.07.2005 21:44 #

Витек (Кейру) пока просто Витек! Уму до сборной года три расти! При всем к нему Уважении(лично знаком), Ширяев — маминкин сыночек! как его не раскручивали, но в официальных играх после возвращения из Канады замечен небыл! Слышали бы вы что о нем говорит ЗАЗУЛИН и БАРЫШЕВ …. А о сборной ФБР заботится если попросили ЦСКА оплатить гражданство Холдона! Да и самому ЦСКА сыграет Хл! хотябы один матч за зборную и все нате вам не легионер! В прозопрошлом сезоне Петю в последней игре с ЦСКА в Казани просто жалко было!
Спец
…а Моргунов … да не попадет он в сборную….
 



нет картинки
05.07.2005 10:50 #

Кейру — парнишка не адекватный. Он явно не тянет на основу УНИКСа. Набирать бы практику ему в каком-нибудь Университете.
 



нет картинки
06.07.2005 13:41 #

TALON, Казань
Витек набирать практику будет в Динамо Спб. Может в течении года до старта дорастет
 



нет картинки
06.07.2005 16:17 #

Буду рад тебя снова встретить Василий!!