Игроки сборной Израиля угрожают забастовкой

04.07.2005 13:26 Как мы уже сообщали, тренер сборной Израиля Дэвид Блатт был вынужден подать в отставку, так как ему не хватало 30 часов учебы на местных тренерских курсах, что противоречит израильскому закону.

По информации «Советского спорта», в понедельник команда должна была начать подготовку к дополнительному отборочному раунду чемпионата Европы-2005. 20 и 29 августа ей предстоят матчи со сборной Бельгии, 23 августа и 1 сентября — с Голландией.

Однако игроки сборной Израиля, узнав о решении руководства по поводу Блатта, угрожают забастовкой.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
04.07.2005 13:29 #

priehali,polnyj tupik
 



нет картинки
04.07.2005 13:54 #

Без бумажки — ты какашка,
А с бумажкой — человек…
 



нет картинки
04.07.2005 13:54 #

Жалко Блатта…
 



нет картинки
04.07.2005 13:55 #

Хотя если его уберут — России будет проще…
 



нет картинки
04.07.2005 14:00 #

Критик_СПб
Чем проще-то будет? Я чего-то не пойму…
 



нет картинки
04.07.2005 14:22 #

Молодцы. Так с бюрократами от спорта и надо.
 



нет картинки
04.07.2005 15:06 #

Знавал одного слесаря, так к нему деректора за советами ходили!Закон есть закон, это у нас заплатил вот тебе и лицензия и водительские права, только закон какойто у них, по моему Дэвид Блатт сам может на этих курсах тренеров учить, а его пригласить забыли на семинар!Даже как слушателя
 



нет картинки
04.07.2005 15:32 #

Везунчик

Но по закону тренер не может руководить командой на официальных играх, а до них еще уйма времени и Блатт мог успеть выслушать курс до начала ЧЕ. И зачем надо было назначать его тренером сборной если знали что он не может руководить ею?
 



нет картинки
04.07.2005 16:02 #

Что я могу сказать вам, игроки сборной Израиля. О игре надо думать, о предстоящем ЧЕ, а не о том, дадут лицензию Блатту или нет.
 



нет картинки
04.07.2005 18:21 #

У меня возникает вопрос,так как же он мог тренировать до етого тот же Макаби???Мне кажется сдесь что-то не то……
 



нет картинки
04.07.2005 18:54 #

Видимо для международных матчей сборной страны обязательно требуется лицензия. Для обычных командных матчей прокатывало, а тут — нет.
А он, видать, сказал — "Я вам нэ малчик!", и послал всех подальше…
 



нет картинки
04.07.2005 19:58 #

Да, бред какой-то. Типа, назначили тренером, а потом вспомнили, что не доучился?! Либо там уже слишком много русских(поэтому все через ….), либо проблема в чем-то другом
 



нет картинки
04.07.2005 20:10 #

Социализм у нас. Всё решает профсоюз
 



нет картинки
05.07.2005 09:16 #

Когда назначали тренером сборной Блатт обещал завершить свой курс наук (об этом писали, покопайтесь в архивах). Но потом, видимо, недосуг, поломки, энтузиазм населения
Кстати, похожая история была и три года назад когда он стал главным тренером Маккаби. А в прошлом году в такой же ситуации оказался Одед Каташ, который начал тренировать Хапоэль Г-Э не имея тренерского диплома. В конце-концов дело решалось в суде и приняли совместно с профсоюзом тренером компромисное решение — он называется не "тренер" а как-то иначе, но при этом главное ему разрешили: он может бегать вдоль линии и кричать Но больше — никому и никогда.
 



нет картинки
05.07.2005 09:18 #

Да, забыл сказать: решение временное — на один сезон. Который уже закончился.