Мацияускас хочет сыграть за сборную на ЧЕ-2005

04.07.2005 14:15 «У меня большое желание сыграть за сборную. Но сейчас я — в отпуске, поэтому рано говорить, сыграю я на чемпионате Европы или нет. Для меня прошлый сезон очень сильно затянулся. Когда начнется тренировочный лагерь, посмотрю, позволит ли мне здоровье тренироваться. Многое также будет зависеть от клуба, в котором проведу следующий сезон, — сказал Арвидас Мацияускас в интервью eurobasket.lt.

— Попрошу главного тренера (Антанаса Сирейку), чтобы он разрешил мне прибыть в тренировочный лагерь не 21 июля, как другим кандидатам, а на неделю позже. Если здоровье и клуб позволят мне сыграть за сборную, без малейшего сомнения помогу команде своей страны. Понятно, в том случае если попаду в число двенадцати игроков сборной».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
04.07.2005 14:37 #

Дуй в америку пока бирут! такие монстры претиндуют даллас.сан-антонио.сакраменто!
 



нет картинки
04.07.2005 14:42 #

mavericks
Берут!Но после ЧЕ предложат больше! Сбываются прогнозы — в сборную приедут ВСЕ!
 



нет картинки
04.07.2005 14:45 #

На ЧЕ можно правму получить,и тогда всё! опасно!
 



нет картинки
04.07.2005 15:25 #

Везунчик
точно заметил, пока что все идет к тому что приедут почти все — ну конечно не будет Тиминскаса, Штомбергаса, Каукенаса — но другие пока планируют играть. А Мацияускас то уж точно играть будет при малейшей возможности.
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 15:35 #

А все дело не в травмах,а в деньгах.Ему в Европе предлагают больше сейчас.
 



нет картинки
04.07.2005 15:40 #

Аноним

не думаю что в Европе Мацияускасу кто может предложить 5 млн. доларов за сезон
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 16:10 #

Ясикявичус и Мацияускас могут оказаться в одной команде NBA. на эту пару кинули взор Даллас, Сан-антонио!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 16:22 #

Рамонас

Там 5 млн. нужно располовинить(50% налоги).А в Европе,а особенно в России получите кэш.Я знаю,что ряд европейских клубов с лихвой потянули бы!!! Особенно в России еще раз повторяю!
 



нет картинки
04.07.2005 16:31 #

Аноним

но как то не слишно чтобы хоть один клуб в Европе предлогал Мацияускасу такие денги (2-2,5 млн.)
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 16:34 #

Рамонас

А как ты хотел услышать? Ты вообще представляешь бюджеты в год первых пяти-шести европейских клубов?
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 16:40 #

Аноним
Антонио придлогает Мацияускасу контракт на 7млн сроком на 3года(2.3 в год) он просит 10млн на 4года.(2.5 в Год)
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 16:45 #

mavericks

Откуда такие сведения у тебя? За эти деньги Маца даже кроссовки не наденет в Сан-Антонио! Ему проще остаться в Европе и получать эти деньги кэшом! И к тому же чувствовать себя королем!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 16:51 #

Это именно кэшом,с учетом налогов. Например Паркер в год палучает 2.8млн . Там себя следует попробовать,зарекомендует,будут платить больше! Это американские правила. Я уже 10 лет слежу за нба,знаю кто чего стоит!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 17:01 #

Mavericks

Я тебе хочу сказать,что Маце никто в НБА не даст таких денег вначале.А попасть в НБА даже с учетом реального снижения зарплаты,вполне объяснимый поступок.Ведь ему еще 25! Есть возможность хорошо зарекоммендовать себя.А потом вполне реально заключить малтиконтракт!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 17:08 #

Может ты и прав, но факт остаётся! Скауты его прекрасно знают,поэтому будем ждать новостей! кстати за какую команду болеешь!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 17:10 #

Mavericks

Динамо Москва!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 17:19 #

My Heart is Mavericks!! Всё началось в далёком 1997г. По поводу динамо: ребята молодцы,смотрел финал-понравилось.Болел за динамо т.к на ЦСКА продул кучу денег во время Финала Четырёх!
 



нет картинки
04.07.2005 17:34 #

A po mojiemu vi cto to pridumali tut, Jasikevicius v San Antonijo niepaidiot, on hocit byt glavnym, a tam jiest Parker, tak cto……
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 17:37 #

Главным будет тот ,кто лучше будет играть! Темболее контракт Паркера истекает и он непроч сменить команду!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 17:59 #

mavericks

Шара на голову сильнее Паркера на мой взгляд! И Паркер врядли хочет заиметь такого конкурента в лице Шары!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 18:02 #

Точно подметил аноним! конкуренцыя в НБА дело святое!
Паркер вообще середняк! просто партнёры хорошие,и тренер.Железная дисцыплина!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 18:03 #

mavericks

По поводу Далласа.Команда отличная,вот только Нэша нельзя было отпускать! Увы время вспять не повернешь! Нэш один из лучших 1 номеров в НБА! Тем более для Кубана это была не проблема прибавить ему малость зарплаты!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 18:08 #

Я согласен стобой Мавс.Попович,на мой взгляд,сейчас лучший за океаном! Да он и по деньгам к слову самый дорогой! Такой лидер как Данкан наиболее стабильный по игре из всех кто играет сейчас в НБА.И самый важный аспект всего этого-коммандная игра! На сегодняшний день-это 100% результат!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 18:13 #

Когда я узнал эту новость я долго думал ,что произошло,как ! просто потеряли мотор команды. А был интересный вариант Шакила на Нэша+Уокера+драфт. Финиксу повезло-но в новом сезоне у них может наступить синдром 2ого сезона.Темболее Ричардсон уже в НьюЙорке. команда строится!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 18:22 #

Вариант конечно безусловно интересный! Но Дирк играет тоже 5 номера.Поэтому вариант немножко нереальный!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 18:26 #

Сейчас он выраженный 4ый. Дампьер неплохой центр,но шак это чугунный скороход на паркете! Дизель!связка Шак,Новицкий,Финли была бы сильнейшей в лиге!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 18:30 #

Может быть ты и прав Мавс.Тем более,что Шак в первую очередь коммандный игрок.И куда бы он ни пришел там всегда живет результативный баскет! А что Лейкерс после его ухода? Где тот фантастический Коби? По-моему все смотрели этот сезон…..
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 18:35 #

У Браянта некий ступор,он привык играть с шаком! Шак всегда имел потрон в команде.В орландо Хардуэй,в лейкерс Коби,в хит Уэйд. Есть вариант что он вернётся в LA.
 



нет картинки
04.07.2005 18:46 #

Учите мат. часть детки

Паркер на 6лет контракт со шпорами подписал еще осенью. Он на голову сильнее мацика в защите, а это определяющее условие в шпорах. Если он и попадет в СА то минут 10-15 максимум он будет играть. СА — не его команда ИМХО.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 18:50 #

Антонио будет обнавлять свои ряды! Это свё пустые разговоры!
Посмотрим что будет !
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 18:53 #

я люблю быстрый,результативный баскет. На самом деле мне всё равно что будет с сан антонио.Меня больше волнует судьба моей команды!
 



нет картинки
04.07.2005 21:27 #

Будет-не будет, приедет не приедет Нас ждет зрелище! да здраствует баскетбол на всех континентах и простите меня иногда ребят 8-9 лет интереснее смотреть чем сборные! все меняется и правила mavericks тоже, чтобы нам было интересно!
 



нет картинки
04.07.2005 21:28 #

Простите ИНОГДА интереснее….