Пини Гершон — тренер года Евролиги ULEB

04.07.2005 17:33 Как сообщает официальный сайт Евролиги ULEB, первым обладателем приза имени Александра Гомельского, вручаемого лучшему тренеру Евролиги, стал 53-летний наставник «Маккаби» Пини Гершон, который в нынешнем сезоне во второй раз подряд привел свою команду к званию чемпиона турнира. Награда будет вручена израильскому специалисту 10 июля в Праге на церемонии жеребьевки Евролиги сезона 2005-06. Выбор лучшего тренера проводился путем голосования, в котором приняли участие 24 тренера клубов-участников Евролиги сезона 2004-05, а также 30 представителей СМИ. По сути, Гершон был вне конкуренции — занявшие второе и третье места соответственно Душко Иванович, возглавлявший «Таугрес», и Желько Обрадович («Панатинаикос») оказались далеко позади.

Пини Гершон является одним из самых титулованных тренеров в европейском баскетболе. Помимо триумфа в 2004 и 2005 годах, он также приводил свою команду к победе в Сапролиге в 2001 году. За всю историю Финалов Четырех 3 титула, помимо Гершона, удалось завоевать только трем специалистам. Кроме того, впервые за последние 14 лет сильнейший европейский турнир дважды покорился одному клубу (титулы чемпиона 1990 и 1991 годов достались хорватской «Югопластике»).

Главная заслуга Гершона заключается в том, что он доказал дееспособность атакующего и результативного баскетбола вернув его на площадки. Не так давно считалось, что путь к победе лежит, прежде всего, через хорошую защиту. Израильскому специалисту удалось развеять этот миф. Его «Маккаби» — самый результативный клуб Евролиги двух последних лет. В прошлом сезоне средняя результативность чемпиона составила 92 очка в среднем за матч (в позапрошлом — 87,7). Начиная с 1980 года, лишь один чемпион Евролиги — «Милан» в 1988 году — набирал за матч 90 очков. Больше до «Маккаби» не удавалось никому. По словам самого Гершона, поднять планку результативности на такой высокий уровень его вынудило отсутствие популярности баскетбола в Израиле в конце 90-х. «Когда я пришел в „Маккаби“ 7 лет назад, наша арена едва ли заполнялась и наполовину, — делится своим опытом лучший тренер сезона 2004-05. — Тогда я сказал себе: нам необходимо играть в привлекательный и высокорезультативный баскетбол, и конечно же побеждать». Слова Гершона не разошлись с делом, и теперь «Маккаби» является одной из самых посещаемых команд Европы, что и было продемонстрировано на последнем Финале Четырех, который состоялся в Москве. Тогда «желтое море» буквально залило львиную часть трибун «Олимпийского».

Добавил: Rezus
Спорт-Пари

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
04.07.2005 17:43 #

В конце концов заслужил признание!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 17:45 #

Я согласен!
 



нет картинки
04.07.2005 17:57 #

Согласен, лучший.
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 18:13 #

А я не совсем! С таким составом как у него-просто стыдно проигрывать! Там и снежная баба в состоянии добиваться успеха! Или хотя бы взять инфраструктуру и бюджет команды! А болельщики…Так на всякий случай! Вспомним финал четырех в Москве…К слову их 12 тысячник распродан на долгие годы в перед!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 18:15 #

Тоже верно. От Способности к возможности!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 18:25 #

Пини реально крепкий тренер.Безусловно знающий баскет.Но в касту 5 сильнейших тренеров он однозначно не входит!
 



нет картинки
04.07.2005 18:36 #

Да что тут говорить.Лучший тренер Европы.Возьмите Ивковича какие бабки и какой состав был а результата никакого.Пини придумал новую стратегию которую все будут копировать
 



нет картинки
04.07.2005 18:37 #

Атакующий баскетбол может и красивый, да неперспективный. Немецкий скучный футбол всегда будет лучше английского.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 18:41 #

именно! Возьми финал НБА, Детройт и Сан антонио Две Лучшие защиты лиги!
 



нет картинки
04.07.2005 19:04 #

Я устал повторяться. С каким таким составом Пини взял Евролигу? Кто мешал другим Анонимам и прочим:: тренерам подбирать состав? Денег не было? У Ивановича такой же буджет был как и у МТА, почему он не победил? Состав хуже? Так на кой хрен он его плохо подбирал? Единственный, из участников Финала Четырех, у которого бюджет был меньше, это Обрадович.
 



нет картинки
04.07.2005 19:06 #

Карачага:
Видимо в футболе ты смыслишь так же слабо как в баскете.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 19:09 #

Маккаби этого сезона вполне могли бы побороться за плейофф в восточной конференции, играй они там.
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 19:10 #

Какие бабки? Ты можешь озвучить Аноним? А в Маккаби что пришли поиграться? Ивкович как тренер 3 первенства Европы и первенство Мира выигрывал! Так на всякий случай! Является президентом ассоциации европейских тренеров к тому же! И чтоб ты знал,если кто-то из известных специалистов хочет трудоустроиться-вначале обращаются к нему за советом! А что касается клубных трофеев-Кубок Сапорты,Кубок Корача и конечно же Евролига Улеб!
 



нет картинки
04.07.2005 19:14 #

mavericks:
Это лишь доказывает, что в НБА сейчас нет настоящих гениев атаки. Ты спросишь почему нет? А потому, что всем тренерам "с детства" твердили, что в защите слабых дней не бывает. Я так понимаю, что НБА ты смотришь с 97-го года, а значит ты не видел Лэйкерс 80-ых с Мэджиком. Пат Райли, тренер Лэйкерс тех времен, был как раз известен отличной атакой которую еще называли "шоу тайм". Но ты наверное все таки видел Чикаго с Джорданом, и слыхал про "атаку треугольника" Фила Джексона. Так что не надо слишком воспевать защиту. На защиту напирают обычно тренеры у которых нет достаточно талантливых игроков.
 



нет картинки
04.07.2005 19:16 #

Заслуг Ивковича никто не умаляет. Но не в этом году. Felix — каждый волен иметь своё мнение. Я думал что Иванович лучший, но он проиграл (слил) в финале Испании.
 



нет картинки
04.07.2005 19:20 #

Карачага ты давно сборную Германии не видел.Если же сранивать то сравни сборную Бразилии с Грецией которая действительно играет от защиты.
Аноним былобы интересно послушать кто в 5 лучших тренеров европы входит если Гершону там места нет,только покойных и отошедших от дел тренеров просьба не называть.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 19:20 #

Я это видел! Сам балдею от атаки! но результат-и даллас и финикс и сакраменто ничего не выйграли.сейчас приоритет обороне,атакавать умеют многие,а ХОРОШО играть в защите нет.
 



нет картинки
04.07.2005 19:24 #

krot я собствено и имел в виду греков когда немецкий футбол упомянул.
 



нет картинки
04.07.2005 19:25 #

Карачага:
До сих пор про Ивковича ты не писал ничего. Мой коммент был ответом на твое футбольное высказывание. (возможно ты забыл вписать ник, и выступил анонимно).

Ну а если ты заговорил про Ивковича, то он просто устарел. Точно так же, как никто сейчас не вспоминает, что первые три Кубка Европейских Чемпионов (старое название Евролиги) в пэтидесятых выйграл Гомельский с клубом СКА Рига. Сейчас ведь никто не кричит что Гомельский лучший? Был лучший, а сейчас заслужанный пенсионер. Вот и Ивковичу давно на пенсию пора
 



нет картинки
04.07.2005 19:27 #

Феликс — нас двое mavericks и я. Мы большенством голосов побеждаем, хотя лучше атака + защита.
 



нет картинки
04.07.2005 19:28 #

про Ивковича я ананиму ответил.
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 19:29 #

krot

Ивкович,Обрадович,Пешич,Рикалкати,Малкович,Сакота и пожалуй Мессина!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 19:31 #

Я совсем запутался кто что пишит?? Анекдот!
 



нет картинки
04.07.2005 19:33 #

krot:
не отвечай анонимам. надоели!
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 19:37 #

У всех должен быть свой ник"аноним" это тоже ник.
 



нет картинки
04.07.2005 19:38 #

Карачага:
Чем баскетбол будет более атукующим и атрактивным, тем более популярной станет игра. Помоему это главное.
 



нет картинки
04.07.2005 19:41 #

Felix тут и нечего отвечать, одно замечу когда несчсный Рекалькати проиграл четвёртую игру подряд Гершону на вопрос кто лучший в Европе тренер он сказал Гершон,кстати тоже самое сказал Обрадович и Гомельский и Иванович но да кто они такие,Анониму-же видней.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 19:42 #

Атакующий баскет-это вперую очередь шоу! я целиком смотрел серию phoenix|dallas просто нет слов.
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 19:42 #

Felix

Ну ты погорячился немного с высказываниями по поводу Ивковича! Старый конь борозды не портит! Как понять устарел?
Выиграть с ЦСКА из 64 матчей-60 я думаю еще никому не удастся повторить этот феноминальный результат! А то что он не выиграл последнюю Евролигу-результат сугубо чисто индивидуальный некоторых игроков! Вот и все! Если Браун из 28 штрафных попадает 10,я не думаю что Ивкович в этом сильно виновен.А так из трех финалов только один единственный в Москве и пожалуй самый важный он проиграл! Остальные:Барселоне в Барселоне,Маккаби в Тель Авиве.
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 19:44 #

У меня ник Miha.
 



нет картинки
04.07.2005 19:46 #

<Чем баскетбол будет более атукующим и атрактивным, тем более популярной станет игра.>
С этим согласен.
 



нет картинки
04.07.2005 19:46 #

krot:
Рекалькати проиграл Гершону не четыре, а 8 игр подряд!!! В последнем сезоне 4, в предпоследнем 2 и за год до этого 2!
 



нет картинки
04.07.2005 19:50 #

Карачага:
Ну и слава бого, что ты согласен. Именно поэтому Гершон и лучший! Мало того, что из четырех полных сезонов в МТА он четыре раза прошел в финал, и три последние финала выйграл, но еще и пропагандирует красивый, атакующий баскетбол. Что тебе еще нужно, что бы назвать его лучшим?
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 19:50 #

Ребята -заходите на форум. Там много интересных тем!
 
Miha
Miha

нет картинки
04.07.2005 19:50 #

Felix

А как Рикалкати мог выиграть у команды с Паркером,Ясикявичусом,Вуйчичем!
Лучший 3 номер,1 номер и 5 номер в Европе!
 



нет картинки
04.07.2005 19:52 #

кто-то мыслит что он большоЙ ЗНАТОК, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НОЛЬ ОТ БАРАНКИ.ЦСКА С БЮДЖЕТОМ В 35МЛН ПРОИГРАЛИ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ПОДУСТАЛИ ,РАЗЛАД В ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ С РУКОВОДСТВОМ КЛУБА И МАНДРАЖ У НИХ БЫЛ ПЕРЕД МАТЧАМИ ,ДА И САМ МЯЧ БЫЛ НЕ КРУГЛЫЙ И БОЛЕЛЬЩИКИ БЫЛИ МАККАБИЕВСКИЕ.ХВАТИТ УЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ МУДОЗВОНСТВОМ.ЕСТЬ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ИГРА И РЕЗУЛЬТАТ. САМАЯ КРАСИВАЯ ИГРА БЫЛА У МАККАБИ.КТО ДОБИЛСЯ РЕЗУЛЬТАТА-МАКАБИ.КТО СУМЕЛ ПРИВЛЕЧЬ В КОМАНДУ ЭТИХ ИГРОКОВ И СДЕЛАТЬ ИЗ ИГРОКОВ-ЗВЕЗД/А ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПАРКЕР ЯЦИКЯВИЧУС БАСТОН И ВУЙЧИЧ/ КОМАНДУ-ЗВЕЗДУ. ПИНИ ГЕРШОН.КТО ПРИВЕЛ КОМАНДУ К 3М ВЕРШИНАМ ЕВРОПЕЙСКОГО БАСКЕТБОЛА-ГЕРШОН.ТАК О ЧЕМ ГОВОРЯТ ФАКТЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ. О ЧЕМ ГОВОРЯТ ОБЬЕКТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ-ГЕРШОН ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ,ТАКЖЕ КАК МАККАБИ ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЕВРОПЫ.
 



нет картинки
04.07.2005 19:55 #

Во выдал!
 



нет картинки
04.07.2005 19:57 #

divine — не кричи, и так все слышно.
Miha — справедливости ради — Паркер( только номинальный 3ий у Гершона ) и Вуйчич не были лучшими игроками до того, как начали играть у Гершона и Блатта.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 19:58 #

Молодец! Самое главное крупно!
Special for blind.
 



нет картинки
04.07.2005 20:01 #

Miha:
А кто ему не давал купить этих игроков?! Когда Паркер в Скуад Сити в СВА за копейки, разве не любой мог его подписать? Но его подписал МТА за 400,000. Он потом еще в Рому уходил на два года. Опять же никто из европейских грандов его не спешил покупать. МТА вернул его обратно дав всего 700 тысяч в год. Не так уж много! А когда Вуйчич играл в хорватском Сплите, почему никто его не брал? Он ведь не стоил миллионы. Бастон играл в Ховетуде, возьми — не хочу. Бастон до сих пор получал всего 400,000 в год, и только в следующем году будет получать 750,000. А Шарас? Получал лимон в год. ЦСКА каждому долбоебу платит не меньше лиомона! Чего же не взяли?
 



нет картинки
04.07.2005 20:03 #

Я скажу так. Год закончился. С сентября всё по новой. Нет заслуг. Только результат.
 



нет картинки
04.07.2005 20:05 #

Чего же не взяли? Вот это жаль.
 



нет картинки
04.07.2005 20:09 #

Между нами, настоящие тренеры а НБА обитают.
 



нет картинки
04.07.2005 20:13 #

Карачага:
Изходя из твоей логики, в НБА не нужно быть хорошим тренером, там ведь все игроки такие звездные
 



нет картинки
04.07.2005 20:14 #

Миха ты ещё по бюджету сравни тогда у цска должен был быть кобок,а не у Макаби. Цска по игракам не хуже Макаби да и скамейка.Короче если сравниваешь игроков сравнивай и тренеров.
 



нет картинки
04.07.2005 20:15 #

Моя логика твоей логике не поддаётся, она логичнее.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 20:17 #

Короче DALLAS Чемпионом станет. Я отключаюсь пора на работу! приятно было пообщаться с Анонимом,Felix,Карачагой!
 



нет картинки
04.07.2005 20:18 #

mavericks — и мне.
 



нет картинки
04.07.2005 20:21 #

mavericks:
бывай
 



нет картинки
04.07.2005 20:55 #

о, Аароном привоняло
 



нет картинки
04.07.2005 21:15 #

А где щас Хаффман ? Знаю только что из Скаволини в начале сезона отчислили !
 



нет картинки
04.07.2005 22:09 #

Борман:
1) Как игроки Белов и Еремин были одними из лучших в Европе (особенно первый). А вот как тренера, думаю послабее. Но это закономерно. Из великих игроков очень редко получаются великие тренера, хотя наверняка есть и обратные примеры.

2) Ну а на счет обид. Я знаю, в России принято обижать все народы, евреев, чукчей, грузинов, негров, брибалтов, а русских нельзя. (Это очень странный феномен, ведь большенство населения было воспитано на комунистических принципах равенства и братства.) Возможно поэтому, ты привык к тому, что большенство евреев в России не ответят на издевательство, а постараются побыстрее уйти. Но в стране в которй живу я, это не так. Евреи тут другие. Они не стесняются своего еврейства, а наоборот, гордятся им, (точно так же как ты наверное гордишся тем что ты русский) и на любой удар отвечают ударом.
 



нет картинки
04.07.2005 22:23 #

Felix
Не горячись, ты еще Великого Кондрашина забыл. А по Белову согласен, два серебра с составом, который реально по силе даже в тройку не входил — это достижение. Вообще считаю, что Белов как тренер полностью себя проявить не смог, так как в России на клубном уровне это можно было сделать с ЦСКА, а у негог контры с ними, зато с УГ он дважды более звездный ЦСКА обставил в чемпионате.
 



нет картинки
04.07.2005 22:25 #

Иордан
На темы величия разных национальностей имеется много других форумов, баскет сейчас суперинтернациональный поэтому вы зашли не по адресу.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:29 #

Пишу с работы! зашел случайно в чат ,спросил про баскет,короче там куча кретинов! FELIX-Привет!"
 



нет картинки
04.07.2005 22:31 #

Partyzan:
Я спокоен как айсберг. У меня армейская профессия сапёр, а сапёры как известно люди с железными нервами.

На счет того, что в СССР можно было лишь с ЦСКА на клубном уровне продвинутся, ты не совсем прав. Напомню, что Гомельский с СКА Рига три раза подряд брал Кубок Европейских Чемпионов. Кроме того, я больше говорю про настоящее время. Потому, что историю баскета досканально мы не очень хорошо знаем.
 



нет картинки
04.07.2005 22:31 #

mavericks
ты про какой чат?
 



нет картинки
04.07.2005 22:31 #

mavericks:
привет
 



нет картинки
04.07.2005 22:33 #

Felix
Я говорил про возможности Белова, как тренера в последние 10 лет, думаю его все-таки нужно отнести к очень серьезным тренерам, два серебра ЧМ — это не случайность.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:33 #

Да так на MailRu. зашел и вышел. там какойто бред пишут. Мне работать всю ночь.Времени вагон!
 



нет картинки
04.07.2005 22:37 #

Partyzan:
Согласен
 



нет картинки
04.07.2005 22:37 #

Да Partyzan правильно сказал !
С клубами у которых бюджет был бы 15 ,20 млн Белов не когда не работал !
А все достижение УГ связаны с Беловым !
С ноля сделал отличный клуб !
Да и слабые тренеры не добиваются двух финалов Чемпионатов мира подряд !
Кондрашин Великй Тренер !
 



нет картинки
04.07.2005 22:38 #

mavericks
Кем интересно работаешь?
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:40 #

работаю в букмекерском бизнесе! интересная штука,составляю баскетбольную линию.
 



нет картинки
04.07.2005 22:42 #

Марафон ?
 



нет картинки
04.07.2005 22:42 #

Что у вас тут за скотный двор? Я тут проветрился, пивка попил, а тут без меня дерьма навалило.
 



нет картинки
04.07.2005 22:42 #

Partyzan Что с Беловым кстати,кто он сейчас в У.Г технический деректор?
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:43 #

Наш сайт WWW.FONBET.COMWWW.FONBET.COM
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:44 #

привет карачага как дела?
 



нет картинки
04.07.2005 22:44 #

Берег мудовой кости.
 



нет картинки
04.07.2005 22:44 #

А у нас был такой тренер Ральф Клайн (первый с МТА выйграл Евролигу в 1978), так он со сборной Германии в 93-ем году золото выйграл на ЧЕ, хотя немцы и близко к медалям никогда не были в баскете.
 



нет картинки
04.07.2005 22:45 #

Привет mavericks, как дела, ты Жальгирис или Ритас?
 



нет картинки
04.07.2005 22:48 #

Felix дела давно минувших дней.
Я уже писал что каждый год всё по новой. Прежние заслуги можно только на стенку повесить.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:49 #

Готовимся к сезону 2005-2006. Если случился бы лакаут,я остался бы без работы. сейчас смотрим новости на NBA.COMNBA.COM
 



нет картинки
04.07.2005 22:49 #

Карачага:
он Даллас
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:50 #

Я карачага не пойму вопрос??
 



нет картинки
04.07.2005 22:51 #

mavericks:
он думал по нику, что ты литовец
 



нет картинки
04.07.2005 22:51 #

mavericks я зашел к вам и тут же вышел. Мне нельзя. Если я начинаю играть, то пока без штанов не останусь -- не остановить.
 



нет картинки
04.07.2005 22:52 #

mavericks
Респект, а чего вы по ночам на буков работаете?
Я на ваш сайт в баскетфорум частенько захаживал. Ты на весь баскет составляешь линию или у вас специализация?
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:53 #

Да это дело затягивает!
Felix-молодец!
 



нет картинки
04.07.2005 22:54 #

Я карачага не пойму вопрос?? ну в смысле фамилиё литовское я и подумал…
 



нет картинки
04.07.2005 22:55 #

Карачага:
С "одноруким бандитом" дружишь?
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 22:55 #

я работаюи дома тоже,моя задача составить правильную линию. я работаю только по НБА,
 



нет картинки
04.07.2005 22:56 #

И скачки, карты и всегда один результат…
 



нет картинки
04.07.2005 22:57 #

Partyzan:
Вопрос к тебе на тему селекции. Почему Андрея Трушкина из Университета никто из больших не берет?
 



нет картинки
04.07.2005 23:02 #

mavericks:
на мой взгляд лучше всего государственное спорт-лото или игры типа этого. Много денег там просадить трудно, шансов мало, но если уж выйграешь, то по крупному.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 23:08 #

У нас есть ФОН тираж: надо угадать 13 предложенных матчей-приз 550000тыс руб
 



нет картинки
04.07.2005 23:09 #

Я всё пробовал. Нету у меня счастья. Одно утешает — не только у меня.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 23:10 #

Своё счастье надо искать! вот у меня даже подруги нет!
 



нет картинки
04.07.2005 23:13 #

Этого у меня много.
=Повезёт в любви=
%-]
 



нет картинки
04.07.2005 23:14 #

Felix
Сам не понимаю по Трушкину, был уверен, что его кто-то из большой пятерки подберет, все-таки хороших высоких с русским паспортом мало. Очень упорные слухи ходили, что его в Динамо Питерское хотели взять, но потом утихло все. Думаю, что в Сургуте он вряд ли останется, ему надо попробовать себя на более высоком уровне. Хотя бы в УГ перейти надо или в Ростов.
 



нет картинки
04.07.2005 23:16 #

mavericks
За основу наверное все равно амеровские линии берете? И чего сейчас вышел работать, когда в Штатах каникулы?
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 23:17 #

Вроде свЁ имею,только бабы не понимают чем я занимаюсь,работы много,ститают больным фанатом НБА
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 23:19 #

Основная линия из Английских контор. Работы в офисе для меня сейчас нет,я подрабатывая помогая с футболом! 200$ за 7 дней. неплохо
 



нет картинки
04.07.2005 23:21 #

Я тебе дам совет. Ты им говори что деньги делать надо. И вообще нафига с ними разговаривать — дело делай и всё.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 23:23 #

точно
 



нет картинки
04.07.2005 23:25 #

mavericks
а чего с английской линией делаете, кроме перевода? (-:
не уж то много своих поправок вносите?
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 23:32 #

да вносим некие изменения,под нашу публику
 



нет картинки
04.07.2005 23:40 #

(-:
заманухи рисуете
у нас к сожалению ФОНа нет, а из тех кто есть думаю самые сильные аналитики у Фаворита
их местные антибуки называют Попами, намекая что у них связь со всевышним (-:
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 23:43 #

Заманухи есть но их немного,2-3игры в неделю. Фаворитов знаю хорошая удобная линия.
 
dirk
mavericks

нет картинки
04.07.2005 23:56 #

GOOD NIGHT RUSSIA!! тодых.
 



нет картинки
05.07.2005 09:44 #

Душевно-то как, лепота