Мессина хочет забрать с собой Матияша Смодиша

06.07.2005 09:40 В Италии ни у кого сомнений нет — Матияш Смодиш перейдет из Фортитудо в ЦСКА.

Судя по всему, Антонио Грэйнджер уходит из ЦСКА, 900 000 долларов — слишком дорогостоящий контракт для итальянского клуба, да и Этторе Мессина хорошо знает и ценит словенского форварда. Сам Смодиш вчера подтвердил московскому клубу свою готовность стать игроком ЦСКА.

По материалам: legabasket.it

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
06.07.2005 09:49 #

Кто помнит, как играл Смодиш? Я его чего то совсем не помню. Лучше ли он Грейнджера? Спец? Ты должен помнить…
 



нет картинки
06.07.2005 09:50 #

Смодиш — отличная игрок. И значительно полезнее и Мююрсеппа и Дикудиса.
 



нет картинки
06.07.2005 10:04 #

Может Дикудис и сильнее Смодиша на подборе, но бросок у Смодиша на много лучше.
 



нет картинки
06.07.2005 10:06 #

Мда …. Кущенко любую херню покупать ,ради прихоти Мессины
 



нет картинки
06.07.2005 10:17 #

Димон и Спец, оставьте пожалуйста свою аську…. или скинь ее на:

ukch@yandex.ruyandex.ru


просто хочу пообщаться,… люблю посплетничать и пообщаться на тему баскетбола
 



нет картинки
06.07.2005 10:44 #

to pspu
У меня нет аськи. Могу посоветовать Mail.ruMail.ru agent. Как такой вариант?
 



нет картинки
06.07.2005 11:24 #

В отличии от Грэйнджера, Смодиш играет в основном 4-го номера. Если его возьмут, у ЦСКА будет очень легкая передняя линия — Андерсен — Смодиш. Хоть и очень "бросающая". В общем, специфическое решение. В прошлом сезоне в "Фортитудо" к Смодишу добавлялимсь один из двух мощных и высоких центровых — Багарич или Лорбек.
 



нет картинки
06.07.2005 11:34 #

О… опять ЦСКА будет бежать быстрее всех. И под щитом снова дыры. Но игрок он хороший, нельзя не признать.
 



нет картинки
06.07.2005 11:34 #

зато какая задняя линия будет у ЦСКА?
 



нет картинки
06.07.2005 11:37 #

Уже этот хрен Саврасенко должен нормально заиграть, а уже эта дылда порядком разочаровывает. Давай, Алексей, "лотай дыры" прмейцев под кольцом.
И давай уже активнее под считом. И со штрафными наладь, а то как большой ребенок…милый, но дурак.
 



нет картинки
06.07.2005 11:41 #

"уже…уже" блин, это слово-сорняк меня достало, как и игра Алексея, нашего, Сарвасенко. Тьфу ты, Саврасенко.
 



нет картинки
06.07.2005 11:52 #

Статистика Смодиша в Евролиге:
11.3 очков
4.2 подбора
1.0 ассист
1.6 перехват
1.6 потеря
0.5 блок-шот

Заключение: слабо!
 



нет картинки
06.07.2005 12:15 #

1.Он еще и блок-шоты делает!
2. Felix
А по склько минут он там играл?
 



нет картинки
06.07.2005 12:18 #

Павел:
1) 21 минуту.
2) блок-шоты я написал (смотри выше).
 



нет картинки
06.07.2005 12:24 #

Felix
Да видел я — это была ирония насчет Смодиша, а не замечание на твой.
 



нет картинки
06.07.2005 12:28 #

Да чего вы к Матьяшу привязались? Хороший игрок.
 



нет картинки
06.07.2005 12:41 #

pspu, у дивлю, но я тоже аськой не пользуюсь. По большей части по тому что не с кем по ней общатся, всё больше по телефону приходится.
Не знаю, что там у Смодиша, хорошего. Мне кажется продолжается та хренатень что и Дикудисом. Игрока приглашают не из-за качества игры, а из-за давних отношений с тренером. Это плохо. Получается не команда, а клуб по интересам.
Димон, похе Лёхе есть потенциальный партнёр — свободный агент, Горила из Барсы. Шучу, его одного достаточно.
 



нет картинки
06.07.2005 12:53 #

Davido Vanterpoolo из MDP в ЦСКА
 



нет картинки
06.07.2005 12:57 #

Davido Vanterpoolo — это что ещё за фрукт? Два дня про его появление на месте Грэнжера толдычат, а я даже не знаю кто он такой!
 



нет картинки
06.07.2005 13:06 #

Sienos Montepaschi David Vanterpool 32 194cm neploxoi
 



нет картинки
06.07.2005 13:11 #

Блин, что же это за 3-ий номер с 194? У него прыжок, что ли 130?
 



нет картинки
06.07.2005 13:18 #

Дэвид Вантерпул — очень приличный игрок. Пожалуй, самая заметная фигура Монтепаски.
 



нет картинки
06.07.2005 13:21 #

Спец
Насчеи перетаскивания игроков… В этом нет ничего особенного, Дуда ведь тоже потянул любимчиков Дикудиса и Мююрсеппа. А до них на переходе Тарлача настоял.
 



нет картинки
06.07.2005 13:23 #

А чем плох Christopher Williams?
www.euroleague.netwww.euroleague.net/plantillas/jugador.jsp?i …
 



нет картинки
06.07.2005 13:28 #

Набрать всю стартовую пятёрку ЦСКА из разных Дэвидов (Андерсен уже есть) — вот будет потеха
 



нет картинки
06.07.2005 13:40 #

Рус
Ага, а в нападении будет Дэвид Швиммер
 



нет картинки
06.07.2005 14:08 #

У Вантерпула та же проблема, что и у Андерсена. Он играет третьего, но при этом мал ростом и какой-то промежуточный между третьим и вторым номерами. При этом плохо трехи кидает, в основном с ближней дистанции забивает, но зато подборы неплохо берет. Хороший игрок среднего уровня, думаю что староват и явно никакого прогресса у него не будет. Согласен со Спецом, опять Мессина из Италии натащит своих любимчиков. Думаю Вантерпул не сильнее Грейнджера.
 



нет картинки
06.07.2005 14:10 #

На место Смодиша уж лучше бы Бойсу взяли из Олимпии, молодой и прогрессирующий игрок, но селекция у наших клубов какая-то странная.
 



нет картинки
06.07.2005 14:25 #

Partyzan:
Вся проблема в том, что в ЦСКА толком не решили, продолжать усиливать старый состав, или строить команду заново (как в Барсе). Если усиливать старый состав, то нужно одну-две суперзвезды и все. Если полностью перестраивать, то нужно молодых-потенциальных-дешевых. А что делают в ЦСКА? Не то, не другое. Набирают игроков не самого высшего уровня, которые не лучше тех что играли в этом сезоне, и к тому же переплачивают им. Заметь, что не смотря на серьезное вооружение итальянских команд, ни одна из них не попробывала увести Вантерпуля из Сиены. Почему? Не потому что Вантерпуль слабый игрок. Нет, игрок он очень хороший. Но ему уже 32. В этом возрасте с каждым годом начинаешь играть все слабее, то есть потенциала никакого. Если ЦСКА возьмет Вантерпуля, то в следующем году его придется менять на игрока посвежее.
 



нет картинки
06.07.2005 14:30 #

Felix
Я о том же, или брали бы перспективных и при этом хороших игроков типа того же Бойсы или Поповича, который в Эфес перешел, а они прошлогоднюю песню поют, берут хороших игроков , но ветеранов, еще добавить Бодирогу в ЦСКА и получится командв а ля Барса прошлого сезона, вроде звезды, а больше 15-20 минут играть не могут в полную силу и в следующем году опять полкоманды менять будут )-:
 



нет картинки
06.07.2005 14:55 #

Молодого Бойсу,кстати,Сиена уже взяла.
Теперь можно армейцам Вантерпуля скинуть
 



нет картинки
06.07.2005 15:06 #

Я думаю что самая толковая команда была у армейцев в первый год Ивковича — тогда были сделаны самые разумные приобретения Сонгайла и Александр дополняли друг друга,Холден заводил,хорошим шагом была покупка Папалукаса,находилось место и местным игрокам,была определённая гармония.
Второй год — тащил Браун а Тарлац/Саврас,сдувшийся Александр и к сожалению Туркан(симпатичный мне игрок) — в состав не вписывались.Нападение "встало" — взаимодействие между игроками задней и передней линии стало редким явлением,а передачи "между высокими" пропали и вовсе.Появилась привычка много и бестолково "пулять" издалека(не только Холден,все номера 1-2-3-4,как будто это какая то команда югославских юниоров).
 



нет картинки
06.07.2005 15:07 #

Williams'у всего 25,отличные данные.Лучший снайпер первого раунда Евролиги,по подборам не последний.Уж точно не слабее Granger'а.Я думаю от предложения ЦСКА точно не откажется,т.к. в этом сезоне Германию представляет другой клуб,а в Евролиге поиграть всем охота!
 



нет картинки
06.07.2005 15:10 #

Да и Башминова хорошо было бы вернуть.По-моему очень толковый игрок(гораздо сильнее и умнее Саврасенко).Чем-то Андерсена напоминает.
 



нет картинки
06.07.2005 15:12 #

Кстати, о Башминове. Видел его в субботу. Ничего, нормально вроде выглядит.
 



нет картинки
06.07.2005 15:16 #

Christopher Williams игрок не уровня ЦСКА !
Средний игрок вот и все !
Он со своими Лайнерами слил финал чемпионата Германии слабому Бамбергу !
Да и разница есть где очки набирать в чемпионате Германии или в чемпионате России !
А то получится такая-же история как с Грирам который в Польше по 30 чоков набирал а в России и 10 не может !
Уровень не ЦСКА !
 



нет картинки
06.07.2005 15:20 #

Я про его результативность в Германии ничего не говорил,я про Евролигу. А с Гриром его трудно сравнивать,на позиции последнего все-таки хороших игроков больше,чем 3-их.
 



нет картинки
06.07.2005 15:22 #

romstein:
Ты пишешь неправильную информацию. Уильямс не только не был лучшим снайпером первого раунда Евролиги, но даже вторым не был.
1)Чарльз Смит (Скаволини) — 22.2
2)Антоми Паркер (Маккаби) — 20.6
.
.
.
х) Уильямс — 18.5
 



нет картинки
06.07.2005 15:24 #

А этого разве мало, ты процент реализации посмотри. А насчет лучшего по результативности-это чтобы интерес немного подогреть!
 



нет картинки
06.07.2005 15:26 #

А где вы про немецкого Уильямса вычитали?
 



нет картинки
06.07.2005 15:27 #

 



нет картинки
06.07.2005 15:29 #

romstein:
Брехня, извините за выражение! 13% рэлизации трехочковых! Моя бабушка лучше трешки забивает. То же мне лучший снайпер Евролиги…

Паркер
57.6%x2 48.2%x3 89.0%x1

Смит
51.1%x2 40.0%x3 78.1%x1

Уильямс
52.6%x2 13.0%x3 69.1%x1
 



нет картинки
06.07.2005 15:32 #

Паркера все равно нет возможности приобрести. А трехи в этом сезоне у ЦСКА вообще никак!
Парню всего 25!!!
 



нет картинки
06.07.2005 15:34 #

romstein:
Как бы плохо ЦСКА трехи не бросал, никогда не опустится до 13% процентов. И не надо вывертываться, лучше честно признай, что ты ошибся.
 



нет картинки
06.07.2005 15:36 #

С чего ты взял,что я ошибся!
В одной команде может быть 13,в другой гляди все 40!
 



нет картинки
06.07.2005 15:39 #

Да и смена чемпионата,я думаю,пойдет на пользу!
 



нет картинки
06.07.2005 15:41 #

romstein:
Ты бредишь
 



нет картинки
06.07.2005 15:42 #

Опровергни!
 



нет картинки
06.07.2005 15:45 #

Думаю Уильямс неплохой игрок, против ЦСКА он хорошо играл, а трехи ему вообще бросать не надо — это не его дело. Но в Россию он вряд ли приедет.
 



нет картинки
06.07.2005 15:45 #

Вы упускаете очень важный аспект-ему 25!!!
Всем американцам, которые были упомянуты 30 и более!
 



нет картинки
06.07.2005 15:48 #

romstein:
Что тебе опровергать? Ты что слепой? Не видишь статистику которую я тебе показал? Скажу тебе больше. В слабой немецкой лиге (не говоря уже о Евролиге), где даже ЦСКА ВВС стал бы чемпионом, твой Уильямс за последние два сезона реализует трехочковые с позорным процентом — 19%.
 



нет картинки
06.07.2005 15:50 #

Да,что вы заладели о трехах!
Partyzan тоже считает, что это не его дело!!!
Зато процент 2-х и подборов очень даже приличный!!!
 



нет картинки
06.07.2005 15:52 #

Эй, а разве Вантерпул играл в "Монтепаски" не 1-го? По-моему,сколько я его видел, он все время менял Врбицу Стефанова. Иногда играл 2-го. А на позиции 3-го там играл скорее Марвис Торнтон, да и то вряд ли (скорее 2-го).
 



нет картинки
06.07.2005 15:56 #

Второго номера у ЦСКА все равно нет. Компенсировать недостаток в трехах Williams'а можно просто купив хорошего дальнобойщика(на позицю 2-го)!Тогда может быть и приобретение Langdon'а будет не так нелепо!!!
Игры выигрываются не только трехами. На крайняк Холдена хватит!
 



нет картинки
06.07.2005 15:58 #

Уильямс, не только неплохой игрок, он ещё и типичная … негр, короче. Играет он за счет стартовой скорости и высокого прыжка (спомощью этих двух приёмов он и ЦСКАшную защиту нагнул маленько). Для достаточно белого ЦСКА не самое плохое амплуа игрока. Тем паче думаю, что он дешёв до безобразия.
Это так к слову, а кадровая политика ЦСКА мне пока совсем не понятна. Конечно реалии мы узнаем ближе к началу августа, но и косвенные сведенья вызывают недоумение.
 



нет картинки
06.07.2005 15:59 #

Павел
Торнтон как раз больше второго играл, а Вантерпул ближе к третьему, хотя они там часто тремя маленькими играли и вообще хрен разбереш кто кого у них играл, еще Майерс большую часть сезона играл, но он чистого второго. А чистым первым у них только Стефанов был.
 



нет картинки
06.07.2005 16:00 #

Olympic games 2012 in London!
 



нет картинки
06.07.2005 16:02 #

Вот блин, истоило всю Москву из-за этого перекрывать.
 



нет картинки
06.07.2005 16:02 #

Что ты все время скачешь и выворачиваешься. Кто сказал что Уильямс Снайпер? Ты! Кто сказал что процент реализации бросков у него высокий? Ты. Кто написал, что у ЦСКА с трешками плохо и по этому им нужен Уильямс? Ты!
Специально для тебя выставляю процент реализации трехочковых игроками ЦСКА в регулярном сезоне Евролиги.
Пашутин 62.5%
Мююрсепп 59.0%
Моня 52.1%
Грэнджер 47.9%
Папалукас 41.6%
Браун 35.7%
Холден 26.0%

Ну и куда твоего Уильямса? Теперь ты уже его из снайперов в форварды перевел, типа подбор у него сильный. Может скоро еще центровым его сделаешь?
 



нет картинки
06.07.2005 16:03 #

Felix
Твоя статистика тоже не идеальна
Tyrone Ellis 21.5 ppg(2-ой)
Кстати:
58.4% 43.3% 76.9%
Что не хуже Паркера!!!
 



нет картинки
06.07.2005 16:06 #

Partyzan:
Мне как раз Торнтон в Сиене больше понравился чем Вантерпуль. Он более ответственный. А Вантерпуль немного напоминает Холдена. Игрок хороший, но очень уж много неразберихи вносит в игру.
 



нет картинки
06.07.2005 16:08 #

Что на меня вешаешь эти трехи.
Процент реализации средних бросков!!!!!!!!!!!
Я также ясно написал(почитай выше), что компенсировать этот недостаток можно приобретя хорошего дальнобойщика!!!!!
Я даже слова не сказал о трехочковых Williams'а!!!!
Что касается 13--->40,то это просто сарказм!
 



нет картинки
06.07.2005 16:08 #

Partyzan
Кто же у них разыгрывал в отсутствие Стефанова?
 



нет картинки
06.07.2005 16:09 #

romstein:
Еллис не был защитан в официальной таблице снайперов, потому что сыграл всего 7 игр. Так что вторым был все таки Паркер. Но ты не переводи разговор на других игроков
 



нет картинки
06.07.2005 16:10 #

Felix, к слову сказать, в ЦСКА его пытались держать все и центровые тоже. Но одних он обгонял, других перепрыгивал. Я не помню, что бы он трёхи вообще бросал. Почти всё в непосредственной близости от кольца. Может у него процент низкий из-за того что мало бросал? Нет я за него не ратую, думаю, что тот же Грэнжер даже сильнее, просто к объективности.
 



нет картинки
06.07.2005 16:13 #

Что касается того, что я перевожу его в форварды.
Скажу одно — в защитники я его не записывал!!!!
С самого начала имелась в виду позиция 3-го номера.
Так,что же тебе не нравится статистика по подборам(это ведь тожеявляется его функциями)!
Да и то, речь не об этом.
 



нет картинки
06.07.2005 16:13 #

Спец:
Бросал он не слишком много, чуть меньше двух раз за игру, но с таким процентом это и понятно. За 14 игр регулярного сезона Уильямс бросил с трех 23 раза, а попал всего 3
 



нет картинки
06.07.2005 16:13 #

Felix
Я честно говоря Сиену в прошлом сезоне толком не видел, сужу только по статистике. Сиена как то не ровно весь сезон играла.
 



нет картинки
06.07.2005 16:15 #

romstein:
Разве не ты назвал его "снайпером"? При чем не просто, а лучшим в Евролиге? Разве не ты писал, что Уильямс нужен ЦСКА, потому что у армейцев плохо с трехами?
 



нет картинки
06.07.2005 16:17 #

Partyzan:
За то я уже 8 раз видел за три последних сезона. По странной случайности, они всегда с МТА играют (и проигрывают всегда)
 



нет картинки
06.07.2005 16:19 #

И где же я это написал,что ЦСКА нужен человек,который мог бы поправить процент 3-х???
Что касается снайпера,то это имелось в виду все попадания, кроме тех,что из под кольца(я и сужу по числам в 52.
 



нет картинки
06.07.2005 16:22 #

Это кто писал?

"Автор: romstein 06.07.2005 15:32

Паркера все равно нет возможности приобрести. А трехи в этом сезоне у ЦСКА вообще никак!
Парню всего 25!!! "
 



нет картинки
06.07.2005 16:24 #

В ЦСКА есть Холден. У него с трехами все в порядке. Есть Пашутин — неплохой снайпер. Спорить нео чем?
 



нет картинки
06.07.2005 16:25 #

И что ты этим хочешь сказать????
По-моему тут ясно написано,что т.к. трехи и так у ЦСКА не идут,то Williams в этом плане ничего не испортит.Я не писал,что он должен исправить это!!!!
 



нет картинки
06.07.2005 16:26 #

Я также написал, что и Холдена хватит!!!
 



нет картинки
06.07.2005 16:27 #

Да идут трехи у ЦСКА. Миндаугас пишет, что им Мартинез (Гран Канария) стал. Это поважнее. В ЦСКА сами разбирутся с трехами.
 



нет картинки
06.07.2005 16:27 #

Срочно меняем Белова-младшего на Вяльцева
P.S ясли -сад Берёзка
 



нет картинки
06.07.2005 16:29 #

Попрака к моему сообщению: Мартинез стал тренером Таугреса
 



нет картинки
06.07.2005 16:31 #

Давайте обсудим "дальнобойщиков" ЕВРАЗа. Это интереснее.
 



нет картинки
06.07.2005 16:31 #

to Dimon
Pozhalsto ssylaisia na www.krepsinis.netwww.krepsinis.net a ne na menia.Spmenia.Sport-ekspress tak i postupaet(novosti pro Jaric i Kleizu).
 



нет картинки
06.07.2005 16:33 #

Я дико извиняюсь господа статисты! У меня вопрос: Кто такой Тэррэлл Лидэй? Которого пророчат в УГ
 



нет картинки
06.07.2005 16:36 #

LeoVV
Очень неплохой американский разыгрывающий, вымтупавший в прошлом сезоне за французский Виллербан. Неплохая подмога Карасеву будет. Ты лучше про другие приобретения УГ расскажи, а то все молчат как партизаны
 



нет картинки
06.07.2005 16:37 #

LeoVV:
Новозеландский гард. Последний сезон провел в Вилербане. На мой взгляд — среднячок, но это только частное мнение.
 



нет картинки
06.07.2005 16:39 #

Спасибо Димон!
Из новостей только возможное приобретение "жемчужины" по сходной цене!!!! Это если Тихий вновь заиграет….
 



нет картинки
06.07.2005 16:40 #

Димон
Скорее Вася будет подмогой Лидею (-:
Кстати про Вяльцева ничего не слышно? Заберут его в ЦСКА или оставят еще на год в Перми?
 



нет картинки
06.07.2005 16:41 #

Felix
Хм, а мне сказали, что он америкос и очень приличного уровня. Может я и ошибаюсь. По крайней мере, этого хрена еще не видел.
 



нет картинки
06.07.2005 16:42 #

LeoVV:
Вот его статистика в Евролиге УЛЕБ.
www.euroleague.netwww.euroleague.net/plantillas/jugador.jsp?i …
 



нет картинки
06.07.2005 16:43 #

Partyzan
Валентиныч сказал, что Вялю хотел бы в ЦСКА, но это как Мессина решит.
 



нет картинки
06.07.2005 16:44 #

Felix Спасибо!!!!!!
 



нет картинки
06.07.2005 16:45 #

Лидей имеет американское гражданство, да и негр он, наверное Феликс перепутал (-:
Думаю Лидей даже не знает где Н. Зеландия находится (-:
 



нет картинки
06.07.2005 16:47 #

Димон:
На счет паспорта, он таки американец. Хотя некоторые источники говорили что новозеландец. Вполне возможно, что в родился там. Ну а на счет стиля игры, меня он не впечатлил, хотя и закинул больше всего очков (23) именно в игре с МТА. Что тебе сказать? Наверное то, что не очень подходит для уровня ЕВролиги, вполне подходит уровню УГ, особенно после урезания бюджета команды.
 



нет картинки
06.07.2005 16:48 #

Думаю Лидей разыгрывающий среднего европейского уровня, для УГ сойдет.
 



нет картинки
06.07.2005 16:49 #

Друзья! При всём скрытом перспективном потенциале Вяльцева у него один недостаток- абсолютно не сдержан, как в отношении судий, тренера да и партнёров по команде! На паркете это всегда у него проявляется.Хочет быть лидером но не тянет…. А амбиций …
 



нет картинки
06.07.2005 16:50 #

Подойдет, подойдет. Все будет зависеть от того, кто будет на остальных позициях играть. с 1-2 номерами все более-менее понятно (не так уж и плохо для УГ)
 



нет картинки
06.07.2005 16:51 #

Нам бы Лаврика вернуть…
 



нет картинки
06.07.2005 16:51 #

Кто-нибудь знает:Папалукас остается?
 



нет картинки
06.07.2005 16:55 #

А Лаврик еще месяц назад подтверждал , что из УГ поступило ему предложение вернуться. Правда, Сергей Валентиныч хочет его в ЦСКА в состав поставить
 



нет картинки
06.07.2005 16:58 #

Мы и на средний уровень согласны!! "Звёзды рождаются в Перми"
 



нет картинки
06.07.2005 17:00 #

Сергей Валентинович видно ещё не все деньги КАМКАБЕЛЯ просадил!
 



нет картинки
06.07.2005 17:09 #

КАМКАБЕЛЬ был одним из спонсоров Финала-4 прошлого года в Тель-Авиве. А теперь Валентиныч просто не может просаживать деньги Камкабеля, ибо эта организация убытки несет и ей не до спорта
 



нет картинки
06.07.2005 19:20 #

Что-то я ЦСКА совсем не понимаю, то у них денег нет, то покупают все что плохо лежит и плохо прыгает. Лэнгдон, Лаврик, Бодирога… Бред какой-то. Если судить по статистике (была чуть выше), у Пашутина процент трех хороший, пусть он и будет вместо Грейнджера. На кой ляд какие-то Смодиши-Шмодиши…
 



нет картинки
06.07.2005 19:59 #

Сергей_ЦСКА
Смодиша берут вместо Эстонца и Дикудиса, не Панову же четвертым весь матч играть. Хотя меня селекция тоже несколько настораживает, по-моему в ней мало мысли и представления , как ЦСКА будет в следующем сезоне играть.
 



нет картинки
06.07.2005 22:33 #

Vziali bi Siskauskasa i vsio bilo bi normalno. On odin iz ludsex v svojiom amplua. Oto berut vsiakix…