Деян Бодирога уходит из сборной после Чемпионата Европы

06.07.2005 13:21 Деян Бодирога, один из лучших баскетболистов Сербии и Черногории, в своём интервью словенскому порталу siol.net объявил, что после чемпионата Европы 2005 года уходит из сборной. Также он сказал, что с интересом ждёт первенства в Белграде, Нови Саде, Вршаце и Подгорице:

— Думаю, это состязание пройдёт на высоком уровне. Десять сборных будут бороться за медали. Что касается нашей сборной, всё будет зависеть от состава, которым будем играть. Если в неё войдут все самые лучшие игроки, у нас будут большие шансы завоевать титул Европейского чемпиона. Но я уже точно решил, что на этом первенстве я надену майку сборной в последний раз.

Предыдущий сезон для Бодироги и его клуба «Барселона» нельзя назвать успешным.

— Было довольно тяжело. Не знаю, кто ещё за 6 месяцев поменял бы трёх тренеров и при этом выиграл что-то. Странные вещи, не связанные со спортом, творились и внутри команды. Со Светиславом Пешичем «Барселона» удачно выступала. Не знаю, почему он должен был уйти. Очевидно, клуб пошёл на ненужные жертвы, — говорит Деян.

Капитан сборной Сербии и Черногории ещё не знает, где будет играть в следующем сезоне:

— Не могу сейчас сказать ни о каких конкретных предложениях. Есть интерес со стороны клубов Италии, Греции, России и Испании. Конечно, я пока не хочу завершать карьеру игрока, думаю поиграть ещё несколько лет.

В течение богатой трофеями карьеры Деян Бодирога играл и побеждал в Италии, Греции и Испании, но, несмотря на то, что на драфте под 51 номером был выбран «Сакраменто Кингз», никогда не пытался играть в НБА:

— Я об этом не сожалею. Я удовлетворён всеми решениями, которые принимал в течение карьеры. Да, я думал об НБА. Три года назад, когда я прощался с «Панатинаикосом», мне поступали предложения из Торонто, Хьюстона и Сан Антонио. Но я решил выступать за «Барселону». С «Панатинаикосом» я всё выиграл и решил остаться в великом европейском клубе, — объясняет Бодирога.

По материалам: Агентство «Б92», Словенский спортивный портал.
Перевод с сербского: Златка.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
06.07.2005 13:38 #

Из России…. кому ты рассказываешь….даже знаем за сколько. И ты уже определился, Деян.
 



нет картинки
06.07.2005 13:55 #

Димон, да? и что он определил???
 



нет картинки
06.07.2005 13:59 #

Это Златке
 



нет картинки
06.07.2005 14:13 #

Димон
Колись публично по Бодироге, а то сразу Златке на ушко хочет шепнуть, а мы мучаться должны в нетерпении. (-:
 



нет картинки
06.07.2005 14:34 #

Он то точно определился, просто сам не колется пока. Я же прекрасно знаю этих игроков, они всем мозги пудрят, типа обдумывают, а на самом деле они сразу по окончании сезона дают письменное согласие к\л клубу, потом отдыхают, а после этого подписывают контракт. Деяну больше всех предложили в Динамо М. (Дуда постарался). Вот он и делает вид, что думает между Динамо и Таугресом.
 



нет картинки
06.07.2005 14:35 #

На будущее — мой имэйл есть в "О проекте" =))) если что…
 



нет картинки
06.07.2005 14:40 #

Златка:
Письма романтического содержания можно посылать?
 



нет картинки
06.07.2005 14:44 #

Посмотрел я фотографии сотрудников баскетбол.ру. Какие же они все молоденькие и симпатишные…
 



нет картинки
06.07.2005 14:59 #

Felix, ну если только романтического =))) даже нужно
 



нет картинки
06.07.2005 15:42 #

Димон. А где их фотки посмотреть можно?
 



нет картинки
06.07.2005 15:44 #

Слева внизу ++О проекте++
 



нет картинки
06.07.2005 15:57 #

Аноним. Thank you!
 



нет картинки
06.07.2005 15:58 #

Olympic games 2012 in London
 



нет картинки
06.07.2005 16:00 #

Вот и славненько
 



нет картинки
06.07.2005 16:04 #

Абрамович не только футболистов может покупать, он и МОК прикупил (-:
 



нет картинки
06.07.2005 16:04 #

trenerom TAU stal Pedro Martinez(ekstrener GranCanaria)
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net
 



нет картинки
06.07.2005 16:20 #

Если это правда, то Мартинез — довольно слабый тренер, я так считаю. Следовало бы повнимательнее вести поиск тренера. Похоже, небольшой кризис ожидает Таугрес.
 



нет картинки
06.07.2005 16:34 #

Димон:
А ты Мартинеза много видел? Я к примеру не видел наверное ни разу. Раскажи, в каком стиле играют его команды?
 



нет картинки
06.07.2005 16:39 #

Felix
В оборонительном. Затем "на навал" переходят. В общем так: оборона-долгий розыгрыш-промах. И ни какой мысли, которая бы заставила прокричать: "Ай да Мартинез, ай да Ивковича сын"
 



нет картинки
06.07.2005 16:43 #

А что интересно будет глянуть, как Тау в оборонительный баскет играет. (-:
 



нет картинки
06.07.2005 16:45 #

Partyzan
Дак Тау и при Ивановиче с сильными командами от обороны играла, но грамотно.
 



нет картинки
06.07.2005 16:46 #

Ну вот, как же так… без Олимпиады…
Хоть одну бы посмотреть в своей жизни =)))
 



нет картинки
06.07.2005 16:49 #

Златка
А ты денег накопи и в Лондон съезди! (-:
 



нет картинки
06.07.2005 16:53 #

Златка
Заодно на рок-фестиваль в Гластонберри/Лидс съездишь
 



нет картинки
06.07.2005 17:07 #

Не хочу в Лондон…
У меня идеологическая позиция в отношении НАТОвских стран.

Димон, да рок-фестивали… как-то я к ним равнодушна. Я бы вот на Wave Gothic Treffen с бОльшим удовольствием съездила =))) надо чтобы хоть раз места проведения ВГТ и ОИ совпали =)))

Хотя.. что там смотреть на ОИ без Бодироги…
 



нет картинки
06.07.2005 17:11 #

Златке
Не хочу влезать в политику, но ты жестка по отношению к самым развитым (во всех отношениях) странам. По случайному совпадению, все они входят в "Североатлантический Союз".
 



нет картинки
06.07.2005 17:23 #

Златкане расстраивайся, ну в 2016 всё будет ОК
 



нет картинки
06.07.2005 17:27 #

Partyzan , а ты за какую команду болеешь?
 



нет картинки
06.07.2005 19:14 #

Златка
Думаю надо разделять позицию государства и чиновников этого государства и мнение народа. В Англии большинство жителей были против поддержки Штатов, как в ситуации с Ираком , так и в ситуации с Сербией.
 



нет картинки
06.07.2005 19:16 #

59
Яростным фанатом какой-либо одной команды я не являюсь, а симпатизирую сразу многим командам из разных стран. Причем мои симпатии иногда меняются. Есть конечно и особо нелюбимые команды.
 



нет картинки
06.07.2005 19:55 #

Димон, возможно, но в НАТО "случайным совпадением" не вступают =)) И я против них именно за это, а не за степень развития экономики =))
 



нет картинки
06.07.2005 20:44 #

Partyzan
А российская команда какая самая любимая , все равно есть какая-то команда за которую болеешь больше чем за остальные
 



нет картинки
06.07.2005 22:10 #

59
Из российских — это УГ, Ростов, Химки ну и ЦСКА (особенно в Евролиге), хотя почти ко всем не равнодушен и стараюсь внимательно следить, нравятся различные игроки из абсолютно разных команд, да и тренеры.
 



нет картинки
06.07.2005 23:21 #

Vozmozno bodiroge poveziot ved championat mozet bit ochen slabii po sravninem kakoi bil Svedcii iza otsustvie mnogix zvezd