Родионов критикует Блатта за то, что он переманил своего помощника из «Динамо» СПб

08.07.2005 09:59 Литовский специалист Кестутис Кемзура, в прошлом году работавший помощником Дэвида Блатта в питерском «Динамо», вслед за экс-главным тренером российского клуба перебрался в «Бенеттон».

«Признаться, Блатт, переманив Кемзуру, поступил по отношению к нам очень некрасиво, — сказал генеральный директор „Динамо“ СПб Владимир Родионов. — К тому же „Бенеттон“ еще и перехватил у нас защитника АЕК, с которым мы уже фактически договорились о переходе. А ведь у нас был с Блаттом действующий контракт, и, отпустив его в Италию, мы во многом руководствовались интересами нашего бывшего тренера».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.07.2005 10:57 #

Ну да, а Кемзура типа сам ничего не решает? Тогда и Бенетон переманил Блатта, получается. Но ведь так г-н Родионов вопрос не ставил
 



нет картинки
08.07.2005 11:34 #

Да с…а этот Блатт. Хоть и отличный тренер. Видимо корни дают о себе знать.
 



нет картинки
08.07.2005 12:02 #

ТО,что Блатт- оказался "скотиной" по отношению к своему бывшему клубу- факт,а ведь к нему все честно- захотел,отпустили.Динамо оправится от удара,пусть и не сразу,но время лечит- и мы станем еще сильнее,просто всему свое время.Остается только один вопрос к Родионову- на каких основаниях он отпускал Блатта,ведь такой вариант событий был предсказуем.И еще- Блатт собирался с собой забрать 3-х ведущих игроков Динамо СПб,пока не удалось,но наверняка попытки еще будут.Вообщем,при всем уважении к прошлым заслугам тренера, сейчас хочется сказать одно- Земля круглая,поступая так с клубом,высока вероятность ,что так поступят и с тобой.Желать удачи Дэвиду не буду- не заслуживает он этого.А что еще странно,чо перейдя в Бенеттон,Блатт сразу же отказался тренеровать сборную ,конечно,кто ему даст всю предсезонку тусоваться не с командой,а мы,Динамо СПб- ему слишком много уступали.Нельзя быть такой не благодарной с…
 



нет картинки
08.07.2005 13:08 #

Хандон Блятт!
 



нет картинки
08.07.2005 13:09 #

Бред сивой кобылы! Каждый главный тренер выбирает себе помошника по вкусу. Так что новый тренер Динамо все равно поменял бы помошника.
 



нет картинки
08.07.2005 13:38 #

2 Felix
Новый тренер Динамо как раз хотел Кемузуру оставить, и лично его приглашал.
 



нет картинки
08.07.2005 13:52 #

Ilunga:
А Кемзура что в рабстве? Ему нельзя выбирать где работать?
 



нет картинки
08.07.2005 13:52 #

bred eto vse
Kemzura sam ushol vsled za Blattom,on i ranshe govoril chto hotel by i dalshe porabotat s Davidom,tem bolee v Bennetone Shoshka igraet
 



нет картинки
08.07.2005 13:58 #

Кемзура просто слабоват по характеру — ну, туда ему и дорога. Кацикарис, кстати, как тренер посильнее Блатта будет. Прежде всего именно как тренер, а не скаут или менеджер.
 



нет картинки
08.07.2005 14:00 #

Ilunga:
Чем интересно посильнее?
 



нет картинки
08.07.2005 14:04 #

Тренерскими качествами, как то: ведение игры (сколько игр Блатт проиграл в концовках — напомнить?), раскрытие сильных качеств игрока, работа с молодежью (чего Блатт вообще делать не умеет).
Блатт очень силен в том, что не напрямую связано с работой тренера — хорошие связи с агентами, игроками, хорошие селекционные способности. Можно, собственно, уже и в НБА ехать на должность Director of Players Personnel.
 



нет картинки
08.07.2005 14:05 #

С-П заработал на переходе Блата, а Радионов не прав.
 



нет картинки
08.07.2005 14:12 #

Ilunga:
Блатт проиграл несколько концовок, из-за очень короткой скамейки и почти полного отсутствия болельщиков у команды, которое сводило на нет домашнее преимущество. Там где Блатт играл с командами своего урвоня (Евролига УЛЕБ), он показал себя на высоте. Блатт конечно не идэльный тренер, но работать с молодежью то же умеет. Посмотри как Веремеенко продвинулся.
 



нет картинки
08.07.2005 14:13 #

правка: не идеальный
 



нет картинки
08.07.2005 14:14 #

Felix,
Короткой скамейки и отсутствия болельщиков? Хорошее оправдание, особенно для проигрышей аутсайдерам — Спартаку, ведя на последней минуте 10 очков, и Самаре. А по поводу работы с молодежью — человек просто НЕ УМЕЕТ этого делать. Веремеенко и Иванов продвинулись не благодаря Блатту, а скорее вопреки.
 



нет картинки
08.07.2005 14:15 #

Всадник
Плностью с тобой согласен!думаю и на Кестутисе тоже, ведь контракт тот не на один сезон подписывал.Просто г-ну Родионову выгодна шумиха в СМИ темболее в Европейском! Многое популярные актеры даже разводятся для бесплатной рекламы, а тут повод такой! в межсезонье когда и поговорить не очем лишний раз о себе напомнить.
 



нет картинки
08.07.2005 14:15 #

Felix,
Или из Израиля лучше видно?
 



нет картинки
08.07.2005 14:25 #

Ilunga:
Ну значит по твоей логике и Ивкович плохой тренер, ведь он слил Панатинайкосу преимущество в 20 очков. Значит и Иванович плох, ведь продул в испанском финале Реалу 8 очков за минуту. Да и литовский тренер Сирейка плох, если вспомнить игру Жальгирис — МТА в прошлом году и все проигранные концовки ТОП-16 этого сезона.
 



нет картинки
08.07.2005 14:27 #

Felix,
Ивковича я за хорошего тренера и не считаю — на 30 миллионов бюджета и Тихоненко тренером поставь, хуже не сыграет. Иванович другое дело — он уже мыслями в Барселоне был, и потом это единичный случай. Сирейку оценивать не могу.
 



нет картинки
08.07.2005 14:31 #

Ilunga:
Ты не подумай, я не считаю, что Блатт один из лучших тренеров Европы, но писать что Дэйвид слабее Кацикариса помоему не корректно, так как последний еще не работал в Динамо. Вот если Кацикарис добьется более впечатляющих результатов, тогда можно будет и сравнить.
 



нет картинки
08.07.2005 14:33 #

Felix,
На этом и договоримся
 



нет картинки
08.07.2005 16:47 #

Блатт в этом случае НЕ оказался скотиной, зря нельзя говорить так. У него есть команда, с которой он работает, люди, которым он доверяет. По-другому нельзя, он поступил правильно. А в этом случае скотиной оказывается как раз ВЕР, полить грязью человека — это в его стиле
 



нет картинки
08.07.2005 16:47 #

Есть ещё наивные люди доверяющие клоуну Родионову,хотя в Питере его особо не знают но по Саратову можно понять какой это товарищ у него ни игроки ни тренеры долго не задерживались,так что Кемзура прав вовремя свалил пока Динамо как Саратов ко дну не пошёл.
 



нет картинки
09.07.2005 15:31 #

Мне интересно было бы послушать Блатта. Но в чем я уверен, так это в том, что Кемзура и сам был не против.

Господа, мы к сожалению живем в период процветающего капитализма. У этого есть и недостатки, один из них все эти переходы, из–за денег и славы. Так, увы, все (все!) поступают. Я был бы рад, если бы это было не так, но что поделаешь, а потому и Балтт и Кемзура ведут себя как все, по правилам рынка. Хоть выглядит это и не ахти…
 



нет картинки
10.07.2005 12:04 #

Один из самых осведомленных израильских баскет-журналистов писал, что только из СВОЕГО (не считая "Бенеттона"!!)кармана Блатт заплатил СП в качестве компенсации 150 тыс. долларов.