Евгений Пашутин уверен в победе молодежной сборной. Вопрос с участием Подкользина открыт

08.07.2005 10:14 Главный тренер молодежной сборной России по баскетболу Евгений Пашутин попытается выиграть домашний чемпионат Европы, который пройдет в подмосковном Чехове 8-15 июля.

Пашутин уверен, что его команда может выиграть предстоящий турнир. «Проведение молодежного чемпионата Европы в нашей стране — знаковое событие, — считает Пашутин. — Мы ставим перед собой самые высокие задачи. Ребята 1985-86 годов рождения очень талантливы. Думаю, мы можем выиграть первенство».

Сегодня накануне старта чемпионата, стала известна заявка на турнир сборной России. В список 12 игроков вошли:

форварды
Никита Шабалкин (18 лет, 204 см. ЦСК ВВС-Самара),
Никита Курбанов (18 лет, 200 см. ЦСКА),
Павел Агапов (19 лет, 202 см. ЦСК ВВС-Самара);

центровые
Дмитрий Соколов (20 лет, 212 см. «Локомотив» Р),
Антон Дудукин (19 лет, 210 см. «Автодор»);

защитники
Егор Вяльцев (19 лет, 190 см. «Урал-Грейт»),
Евгений Колесников (19 лет, 192 см. ЦСК ВВС-Самара),
Виталий Фридзон (19 лет, 195 см. «Химки»),
Антон Понкрашов (19 лет, 202 см. «Спартак» СПб),
Андрей Комаровский (20 лет, 195 см. ЦСК ВВС-Самара),
Евгений Воронов (19 лет, 192 см. «Локомотив» Р),
Василий Заворуев (18 лет, 196 см. ЦСКА).

Главными соперниками россиян, по мнению Пашутина, должны стать команды из стран бывшей Югославии, в частности, сербы, а также сборная Литвы.

Подопечные Пашутина начнут выступление на турнире в группе «С» матчем с командой Хорватии в пятницу, 8 июля. На следующий день россияне проведут матч с командой Франции, а заключительный поединок предварительного раунда против сборной Словении состоится 10 июля.

В пятницу перед Дворцом спорта «Олимпийский» в Чехове, где пройдут основные игры чемпионата, также стартует марафонский турнир по стритболу с участием детских команд из всех муниципальных образований Подмосковья. Это обязательное условие Международной федерации баскетбола (ФИБА) для соревнований подобного ранга и не исключено, что чеховцы попадут в Книгу Гиннеса, заявив рекордное количество любителей уличного баскетбола. Общая цифра участников может превысить 200 тысяч человек.

Необходимо отметить, что вопрос о том, сыграет ли центровой «Далласа» Павел Подкользин (20 лет, 226 см.) за нашу сборную в Чехове, остается открытым. Вчера российская сторона все еще не получила ответа из Америки, согласен ли клуб Подкользина отпустить своего игрока на молодежное первенство континента или же оставит его для участия в летнем тренировочном лагере НБА. Подкользин еще может присоединиться к команде по ходу турнира. Согласно договоренности руководства РФБ с FIBA-Europe, в том случае, если «Даллас» примет решение отпустить нашего центрового на молодежный Чемпионат Европы в Чехов, он заменит в составе сборной Антона Дудукина.

По материалам: РИА Новости, РФБ, Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.07.2005 10:30 #

Мнда, было бы мило, если б Подколзин приехал. С ним я думаю, мы были бы фаворитами.
 
mavericks
mavericks

нет картинки
08.07.2005 10:33 #

Я хочу его посмотреть в деле, интересный игрок(паша надежда наша)
 



нет картинки
08.07.2005 10:45 #

Сегодня в первый раз за лето баскет посмотрю…
 
mavericks
mavericks

нет картинки
08.07.2005 10:59 #

Какой матч и где?
 



нет картинки
08.07.2005 11:03 #

Ну если Паша по контракту обязан принять участие в Летней лиге Далласа,то на чемпе его не будет 100%….
 



нет картинки
08.07.2005 11:07 #

23-40 по спорту Россия-Хорватия, молодежка
 
mavericks
mavericks

нет картинки
08.07.2005 11:10 #

Россия побетит 70:65 !
 



нет картинки
08.07.2005 11:41 #

А вот я в отличии от Пашутина совсем не уверен в победе нашей сборной. Без Паши видны явные проблемы в линии высоких у нас. Всего пять человек выше двух метров, Сокол был долгое время травмирован, замены Соколу, Курбанову и Шабалкину практически нет. Наверное с тремя маленькими будет Пашутин играть в основном.
 



нет картинки
08.07.2005 13:13 #

mavericks:
Россия победит Хорватию 91:72
 



нет картинки
08.07.2005 13:40 #

Partyzan, всё правильно. Одно радует — в таких условия "обкатаются" по лучше, осбенно малыши, которых собственно у нас в последнее время и не хватает.
 



нет картинки
08.07.2005 13:56 #

Иногда Филя даёт удивительно точные предсказания. А это ещё и приятное.
 



нет картинки
08.07.2005 13:58 #

Вообще удевляет команда низкорослая!К стати очень хочется посмотреть на Джона в качестве тренера! В любом случаи УДАЧИ!
 



нет картинки
08.07.2005 14:06 #

Везунчик:
В этих возрастах рост совсем не главное, так как "большие" обычно раскрываются в гораздо более позднем возрасте, чем остальные. На прошлом чемпионате сборная Израиля взяла серебряную медаль с центровым 204см (остальные игроки еще ниже были).
 



нет картинки
08.07.2005 14:09 #

Везунчик, все остальные большие в лазарете. Зато у нас самый высокий 1-ый номер. А если к плей-оффу Пашка подъедет, так мы сразу и высокорослые и главные претенденты одновременно.
 



нет картинки
08.07.2005 14:19 #

Думаю если заиграют Дудукина то не разрешат играть Подкользину! В остальном ребята полностью с вами согласен всю игру будут делать маленькие, почему-то это тенденция всех возрастов сборной россии.(Видел юниоров и кадетов!)
 



нет картинки
08.07.2005 14:38 #

Спец:
А ты что тут делаешь? Я думал ты давно уже в Чехове!
 



нет картинки
08.07.2005 14:58 #

Первый результат из Чехова!
Сербия победила Испанию 80-73!
Сербия: Лука Богданович 22 очка
Испания: Сергио Родригез 17
 



нет картинки
08.07.2005 15:02 #

Литва ведет у Италии с разгромным счетом 62 — 24 после двух четвертей!!!
 



нет картинки
08.07.2005 15:05 #

Франция ведет у Словении 31 — 26, за две минуты до большого перерыва.
 



нет картинки
08.07.2005 15:50 #

Везунчик
РФБ говорит, что договоренность о возможной замене Дудукина на Подкользина есть с ФИБА, а Дудукина точно заиграют, так как Сокол три матча без замен не сможет играть.
 



нет картинки
08.07.2005 16:27 #

Макаронники облажались… 109:77
 



нет картинки
08.07.2005 18:36 #

Я согласен с Пашутиным — мы лучшие!
 



нет картинки
08.07.2005 19:02 #

Адебайор
Это надо на площадке доказывать, пока, что не очень получается. Достаточно слабую Хорватию не можем уверенно обыграть, вон литовцы чтог с итальяшками сделали — внушает.
 



нет картинки
08.07.2005 19:22 #

Xrosho i eto bez triox igrokov startovoi peterki : Kleiza (lider), Andriushkevichius (centr 221), Pocius (vrode Jasika)
 



нет картинки
08.07.2005 19:56 #

Ну всё-таки выйграли. Курбанов и Соколов молодцы. Остальные, надеюсь, экономили силы на оставшиеся матчи в группе.
 



нет картинки
08.07.2005 21:08 #

yadolov
(-: дальше экономить некуда будет, более серьезные соперники пойдут
 



нет картинки
08.07.2005 23:03 #

Partyzan
А что остается думать. После 10 промазанных трёшек я стал немного нервничать и слегка материться. Перед началом чемпа я почему-то считал, что наша сила (с учетом отъезда Паши) в задней линии, а тут игру по сути сделали большие. Кстати, может ты видел тгру в живую? Если да, то может можешь написать как судьи отработали, а то довольно интересное соотнощение фолов.
 



нет картинки
08.07.2005 23:03 #

Partyzan
А что остается думать. После 10 промазанных трёшек я стал немного нервничать и слегка материться. Перед началом чемпа я почему-то считал, что наша сила (с учетом отъезда Паши) в задней линии, а тут игру по сути сделали большие. Кстати, может ты видел тгру в живую? Если да, то может можешь написать как судьи отработали, а то довольно интересное соотнощение фолов.