«Таугрес» предъявил Мацияускасу ультиматум

12.07.2005 15:59 Ровно 15 дней осталось у одного из лучших снайперов Европы Арвидаса Мацияускаса, чтобы определиться со своми будущим. Такой ультиматум поставило перед литовцем руководство испанского «Таугреса». По информации баскской газеты «El Correo», «Таугрес» никак не может начать комплектование команды на новый сезон, потому что до сих пор не знает, останется ли в Витории один из лидеров клуба — Мацияускас.

Напомним, что контракт с командой из Басконии у литовского снайпера заканчивается следующим летом. Однако в договоре есть пункт, согласно которому Мацияускас может в любой момент покинуть «Таугрес», если ему поступит предложение из НБА. На сегодня литовцем интересуются сразу несколько заокеанских клубов, а первым в этом списке стоит «Финикс».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
12.07.2005 16:06 #

А над пропастью, по самому по краю… я агентов своих нагайкою стигаю.
Или по другому!
Чем больше посижу — тем больше наловлю.
Чем больше наловлю — покушаю сытнее!
А если серьёзно, то желающих его прикупить до…. и больше даже с выплатой неустойки!
 



нет картинки
12.07.2005 16:20 #

Какой ультиматум,охренели,руки целовать надо чтобы остался,такие игроки не валяются,без Маци ТАУ уже не ТАУ так как именно через дует Маци-Скола и строилась вся игра,приметивно но всетаки сработало…
 



нет картинки
12.07.2005 16:34 #

TAU uzhe budet ne ta, trener ushel, Macas tozhe naverno uidet, a vmeste s nimi i vsia shema igry…
 



нет картинки
12.07.2005 16:36 #

Кто там говорил про "лучшего в Европе менеджера" Таугреса? Что-то мне совсем не нравится то, что там происходит в межсезонье
 



нет картинки
12.07.2005 16:43 #

Димон

знаешь, деньги иногда кончаются , подорожали, наверное, все.

А что менеджер реально собою представляет — увидим в сезоне. Если опять наберет чудо-команду — орден ему да фанфары.
 



нет картинки
12.07.2005 17:04 #

А прикидываете какие бабки Тау подымет если кто-то перекупит Мацаса.
 



нет картинки
12.07.2005 17:44 #

Кстати вроде в cтруктуре Евролиги не дибилы работают !
Им наверно лучше известно о заслугах и работе менеджеров команд !
Димон а ты не хотел-бы занять место Хорди Бертомеу ? :~)
 



нет картинки
12.07.2005 18:57 #

Dumaju Macu nezchem toropitsda pust blefuet TAU , Evrope on vsegda naidiot mesto za 1.5 miliona v god , a vot dlia NBA nado podniat cenu posle CE-2005
 



нет картинки
12.07.2005 19:08 #

а, если Мацас обосрётся на ЧЕ-2005?
 



нет картинки
12.07.2005 19:14 #

Поклонник неспортивных фолов Мацаса
А чего ему обсираться,он сам кого хочеш обосрет.
 



нет картинки
12.07.2005 19:21 #

Помоему давно созрел для нба, может конкурировать даже с самыми сильными игроками своего амплуа, ему только время давать побольше и он себя покажет (надеюсь с хорошей стороны, а не провацировать фолы, а то Шакил ему там так треснет). А на счот того чтобы ручку ему лизать это зря, ни один игрок не стоит того чтобы из-за него вся команда страдала.
 



нет картинки
12.07.2005 19:42 #

to Берег реки Иордан
"БУБУБУБУ-БУ-БУ-БУБУУБУБУБУ-БУ"
Чо ты написал ,на старо-крестьянском?Так у нас все
правоверные,так что поищи себе
слушателей в другом месте,чтобы
слушать твои проповеди
 



нет картинки
12.07.2005 19:43 #

shonik По финалу евролиги не сказалбы что он созрел для НБА,в НБА защищаються лучше чем Маки и моментов у него бросить по кольцу будет мало,а прорываться под кольцо как Женобили он явно недорос ни физикой не психологически.
 



нет картинки
12.07.2005 20:00 #

Scipuxa vsio eto, superzvezda on tam budet, on mozet igrat odin na odin
 



нет картинки
12.07.2005 22:08 #

krot
В нба лишь не многие команды умеют хорошо обораняться, как правило они и становятся чемпионами. Внба главное зрелище, а не результат. Вот потом и удивляются почему такие клубы как САС и Детройт выбивают Финиксы и Маями, казалось бы проведшие такой фантастический сезон.
 



нет картинки
12.07.2005 22:42 #

Привет я из Тихоновки УЖ
 



нет картинки
12.07.2005 22:53 #

Крот
Ты не знаешь Мацаса…Я его видел в игре хер знает сколько лет назад против Киндера…Делал он там Даниловича по-черному…не боится он никого…характер у него такой…насрать ему на всех соперников…
 



нет картинки
13.07.2005 00:43 #

shonik не согласен с твоей оценкой защиты Нба ты зря думаешь что Майами и Финикс плохо защищаются поверь мне у каждого клуба НБА даже в регулярном чемпе неговоря про игры плей-офф защита такого уровня,что в Европе нет,там кто не защищается садится на лавку и отдыхает.
JUG извини той игры не видел спорить как он Даниловича делал не буду,будем только надеется что он если попадёт в НБА хотябы отдалённо сможет там достигнуть уровня игры Даниловича.
 



нет картинки
13.07.2005 07:37 #

На олимпиаде они уже показали, как они защищаться умеют.
 



нет картинки
13.07.2005 09:20 #

Поправьте меня, если я ошибаюсь -
в правилах НБА, по-моему, все еще существуют ограничения по схемам защиты — вследствии чего, сравнивать общий уровень обороны в европе и НБА достаточно сложно — тактические схемы разнятся. По поводу защиты один-в-один — несомненно, НБА сильнее, по поводу командных схем — есть вопросы…
 



нет картинки
13.07.2005 09:22 #

Поправьте меня, если я ошибаюсь -
в правилах НБА, по-моему, все еще существуют ограничения по схемам защиты — вследствии чего, сравнивать общий уровень обороны в европе и НБА достаточно сложно — тактические схемы разнятся. По поводу защиты один-в-один — несомненно, НБА сильнее, по поводу командных схем — есть вопросы…
 



нет картинки
13.07.2005 11:32 #

Да, что тут спорить Мацас действительно не ахти защищается. А этой байкой про Даниловича меня уже давно литовцы травят. Отвечу всем пусть сперва сумеет достигнуть того, чего достиг Данилович, а то пока разница между ними колосальная. Да и если вспомнить Мацас не любит, когда его держать сильно плотно, в проигранном матче с ТАУ, как только Холден взял Мацаса было 2 перехвата и 1 потеря, а выбросить мяч по кольцу Холден ему так и не дал, так они наверное пробегали минуть 8-10 и Иванович убрал Мацаса поняв, что бесполезно. Ну, а потом, уже Мацас свое забил Брауну.
 



нет картинки
13.07.2005 13:42 #

Pippen

насчет байки про Даниловича — ты прав : и давно это было, и Данилович начинал кончаться — но надо было это видеть, и видеть живьем /по поводу колоссальности разницы между ними — теперь уже можно и спорить/

и насчет плотной опеки ты прав. Только появляются проблемы Мацаса жестко прихватить — он нереально быстр и резок и в движении, и в броске. Он первый снайпер со времен Дражена Петровича, который может успеть выбросить мяч в корзину между (!!!) поднятых рук защитника ( который не успевает их сомкнуть) и стабильно попасть.

А если серьёзно — то мне бы очень хотелось, чтоб он попал в НБА — чтобы понять что он есть на самом деле. Аргументы и оптимистов, и пессимистов достаточно весомы, напр. — ему в защите против второго номера стабильно будет не хватать роста, бросать через высоких и прыгучих — тоже не подарок. Короче, интее-рессс-но !