Андрюс Гедрайтис подписал контракт с подмосковным «Динамо»

13.07.2005 10:23 Подмосковное «Динамо» подписало контракт на предстоящий сезон с литовским защитником Андрюсом Гедрайтисом (32 года, 196 см), сообщает газета «Летувос Ритас».

Последний год Гедрайтис провел в немецком «Люйдвигсбурге», а ранее защищал цвета литовских «Сакалая», «Летувос Ритас», бельгийского «Сунаира» и польского «Шленска» (13,1 очка и 2,4 передачи в среднем за игру в Евролиге ULEB-2002/03).

В свое время Гедрайтис входил в сборную Литвы, в составе которой в 2000 году стал бронзовым призером Олимпиады в Сиднее. Напомним, что с приходом литовского специалиста Рутениса Паулаускаса на пост главного тренера подмосковного «Динамо» Гедрайтис стал уже вторым его соотечественником в команде — после защитника Мантаса Чеснаускиса.

— Это решение главного тренера нашей команды Рутяниса Паулаускаса, — отметил в телефонной беседе с корреспондентом «Советского спорта» генеральный директор подмосковного клуба Григорий Гукасян. — Не скрою, на эту позицию были и другие кандидатуры. Но мы полностью доверяем Паулаускасу. Селекция в «Динамо» не закончена. На днях мы должны подписать контракт с центровым. Это легионер, имеющий опыт выступления в Европе и игру которого мы видели.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
13.07.2005 10:30 #

По моему ето уже третий литовец в составе,недавно писали что подписали молодого Данелиуса.
 



нет картинки
13.07.2005 10:33 #

2 velnias
По моему ты будешь болеть за Динамо МО.Или нет?
 



нет картинки
13.07.2005 10:35 #

velnias
По-моему Данелиус в Химки перешел.
 



нет картинки
13.07.2005 10:36 #

Shaq
Ты угадал
 



нет картинки
13.07.2005 10:38 #

yadolov
Да, точно в Химки,кстати хороший игрок.
 



нет картинки
13.07.2005 10:39 #

velnias
как думаешь в 3 попадут легко или все таки в 5 останутся???
 



нет картинки
13.07.2005 10:41 #

Поживем — увидим. Ибо не известно еще абсолютно ничего насчет подбора игроков всех клубов, кроме Динамо Спб. Вот кто лучше к чемпионату подготовится.
 



нет картинки
13.07.2005 10:44 #

Shaq
Поживем увидим,а тренера 100% хорошего взяли,увидиш Динамо МО.в етом сезоне не одной команде фавориту укусит,причем больно.
 



нет картинки
13.07.2005 10:44 #

: Димон
Ну положим комплектация основных участников чемпа ивестна на 45%.Или нет?
 



нет картинки
13.07.2005 10:45 #

velnias
Вы с Димоном не братья, а то выражовываетесь как то похоже или мне кажется????????
 



нет картинки
13.07.2005 10:47 #

Shaq
И это весьма немного
В первой половине сезона, думаю, именно ДСП будет всех рвать, из-за сыгранности.
 



нет картинки
13.07.2005 10:51 #

Экспромт
А мне кажется что ЦСКА выедет на классе,но согласен что первым местем прошлого чемпа трудно придется,но они все таки будут выигрывать,а потом придет сыгранность и все остальным ничего не светит.
 



нет картинки
13.07.2005 11:03 #

Shaq Я не имел ввиду, что СПБ будет на первом месте, просто поднимется в начале сезона выше своего пятого места, будет в тройке. А так — да, я с тобой согласен, вряд ли следующий сезон будет проигран ЦСКА. И вообще, жду интересных результатов именно от Уникса в следующем сезоне.
 



нет картинки
13.07.2005 11:06 #

Экспромт
Согласен УНИКС я думаю обыграет дома и ЦСКА И Динамо(М),но я думаю в итоге 3 останется,а вот ДСПБ будет 4,5 вместе с ДМО.
 



нет картинки
13.07.2005 11:14 #

Э, нет, брат. Химки не пропустят вперед ни ДМО, ни ДСП — в конце концов. Короче, надоело уже ждать, но надо набраться терпения еще недели на три
 



нет картинки
13.07.2005 11:18 #

Думаю, что чемпионат выиграет Динамо М, обновленный ЦСКА на два фронта не сможет играть так же успешно, как в прошлом году.
 



нет картинки
13.07.2005 11:19 #

Экспромт
Я думаю что этот сезон для Химок будет слегка провальным, они по моему устали сражаться на столь высоком уровне и не получать дивидендов.
 



нет картинки
13.07.2005 11:23 #

А интересный чемп намечается — ЦСКА остается на уровне, Динамо М рвется в элиту, Уникс по слухам очень грамотную трансферную политику наметил (наконец-то), Химки только усиливаются, ДСПб будут явно не статистами. А ведь еще ДМО очень приличная команда, Ростов на уровне, Угри вроде нормальную команду собирают…
Интересно узнать, что происходит в ССПб, в Новосибе — смогут они за восьмерку биться в этом сезоне???

Короче, пока есть предчуствие, что этот чемп будет самым сильным в истории Росии — и это здорово!!!!
 



нет картинки
13.07.2005 11:25 #

: Partyzan
не согласен Чемп.выиграет ЦСКА,а вот кубок на этот раз достанется Динамо(М).И еще я все таки надеюсь что УГ поднимется и так же поборется за 5,вот это будет классно.
 



нет картинки
13.07.2005 11:28 #

: Молчун МахххХ
В Новосибе пока полная тишина ничего конкретного не говорят,но ты прав этот чемп будет очень красивым а главное зрелищным за всю историю существования!!!!!
 



нет картинки
13.07.2005 11:29 #

Partyzan, Ижевск
Ну, не уверен. Легионеры лигу так просто не выиграют, а российские игроки у ДМ слабее явно. Вот Химки — надежда. Но пока еще рано.
 



нет картинки
13.07.2005 11:29 #

Зря Ширли уехал из Руссиа.
 



нет картинки
13.07.2005 11:58 #

Экспромт
Думаю Лихолитов не слабее Савраски, а Домани и Кубраков не слабее Пашутина и Заворуева. Ивкович уже прекрасно освоился в России, а Мессина и новички ЦСКА будут привыкать к нашему климату и нашим расстояниям, интересно как они воспримут перелеты в Новосибирск, Сургут и Владик. Так что по сумме показателей, думаю Динамо М посильнее ЦСКА смотрится пока, ну и селекция ЦСКА послабее выглядит.
 



нет картинки
13.07.2005 12:06 #

Partyzan
Ээээ, батенька, это ты зря Заворуева с Валентином сравниваешь. Молодой Вася еще и пока не просто слабее, а намного слабее. Про селекцию ЦСКА это ты зря. не слабее, уверяю тебя. А про перелеты и привыкание, дак у Динамо новичков будет не меньше чем у ЦСКА, так что привыкать к зимушке-зиме всем придется. А кто сильнее-слабее еще говорить невозможно. Глядишь, и УНИКС выйдет фаворитом. Главное, Еремин у них остался, экий еще талантище европейский и лучший российский.
 



нет картинки
13.07.2005 12:11 #

Димон
Да я к тому говорю, что ЦСКА теперь намного тяжелее придется внутри России и думаю , что они чемп не выиграют. Теперь у них нет превосходства ни в тренере, ни в игроках, ни в психологии и их уже не боятся, а некоторые клубы имеют очень большой зуб на ЦСКА.
 



нет картинки
13.07.2005 12:14 #

Partyzan
Естественно нелегко придется. Конкуренция внутри чемпионата еще повысится. А вот насчет чемпионства — все в руках самих "армейцев" и других клубов
 



нет картинки
13.07.2005 12:25 #

Димон
Ну считай я такой прогноз даю (-:
Кстати чего нового про УГ слышно?
 



нет картинки
13.07.2005 12:27 #

Изралиль рвет макаронников,уже 23:8
 



нет картинки
13.07.2005 13:23 #

Partyzan
Переговоры, переговоры… Полная информационная изоляция. о новичках никто в офисе клуба не знает для предотвращения утечки информации. Селекцией и непосредственно переговорами с агентами и игроками занято человека 4. И они не колются!
 



нет картинки
13.07.2005 15:20 #

То Partyzan
Мне кажется Саврас все таки сильнее Лихолитова, и пока намного сильнее. Феде еще расти и расти, пока он в командной игре ноль полный, и в защите очень слаб (играет на одних блоках), подстраховку ваабще не может делать… Но талантлив — это факт! Просто Динамо прошлого сезона — не его команда, ИМХО.
Ну про Заворуева ты вообще зря тут пишешь — он на 99% в аренду уйдет. Если уж сравнивать, то Кубракова и Вяльцева скорее. И мне кажется, что сейчас они равны, Валя более опытный, но Егор прогрессирует и скоро будет на голову сильнее.
А Пашутин и Домани — для меня равные игроки, универсалы и бойцы.

Про селекцию — думаю итоги селекции лучше подвести когда она закончится, а пока все это очень преждевременно, у всех кроме ДСПб селекция токо началась.

По сезону — надеюсь на битву 4 гигантов в этом году. ЦСКА, ДМ, Уникс и Химки. Если все проведут нормальную селекцию и без потрясений въедут в сезон — нас ожидает увлекательное мочилово. Остается только сожалеть, что они между собой сыграют всего 2 раза, а не 4 например…
А чемпионом станет все равно ЦСКА!))) Будет тяжело — но мы победим!!!!
 



нет картинки
13.07.2005 16:09 #

Мююрсепп в УНИКСе
 



нет картинки