На чемпионате Европы «плави» выступят без Стояковича

15.07.2005 16:01 По информации сегодняшнего номера «Вечерних новостей» баскетболист американских «Сакраменто Кингз», 28-летний Предраг Стоякович, отказался участвовать в составе сборной Сербии и Черногории на предстоящем европейском первенстве. Как сообщается в газете, Стоякович хочет отдохнуть от напряжённого сезона. Во время отдыха он собирается в благотворительных целях посетить несколько молодёжных лагерей Калифорнии.

О своём решении не участвовать на ЧЕ Предраг уже сообщил главному тренеру сборной Желько Обрадовичу и менеджеру команды Жарко Паспалю. Напомним, что он не участвовал и на Олимпийских играх в Афинах в прошлом году. Подготовка «плави» к европейскому первенству начнётся 1 августа.

По материалам: АН «Б92»
Перевод с сербского: Златка

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.07.2005 16:06 #

А что Олимпийские игра в Афинах были 3 года назад?
 



нет картинки
15.07.2005 16:12 #

Ну вот и у югов потери в составе начались, интересно в каких составах доедут фавориты до Белграда?
 



нет картинки
15.07.2005 16:15 #

Нет, каков козёл!!! извините =)))
 



нет картинки
15.07.2005 16:18 #

Златка
Не плач, у них там еще целая дивизия имеется, все не откажутся.
 



нет картинки
15.07.2005 16:19 #

Я считаю, что это личное дело игрока: играть за сборную или нет. Тем более, если у него перед этим был тяжелый сезон.
Главным для игрока должно быть выступление за клуб-ведь именно там он делает свою карьеру. Так что Стояковича можно понять.
 



нет картинки
15.07.2005 16:20 #

Partyzan, да в том-то и дело, что дивизии нету уже. Собираемся с миру по нитке… Господи, как же я хочу, чтобы выиграли домашний чемпионат!
 



нет картинки
15.07.2005 16:30 #

On urod i vsyo…vzyal grecheski pasport tozhe.
 



нет картинки
15.07.2005 16:30 #

On urod i vsyo…vzyal grecheski pasport tozhe.
 



нет картинки
15.07.2005 16:34 #

NIKE, я не собираюсь даже начинать этот глупый спор.
Страна его вырастила, между прочим, спортивные школы на госбюджете. И если он кому что и должен, то это родителям и своей стране. И не только он…
 



нет картинки
15.07.2005 16:49 #

NIKE,

то есть, ты своей Родине ничем не обязан и ничего не должен ?
ну так могу тебя обрадовать — в таком случае от нее скоро ничего не останется.

ИМХО долг спортсмена перед своей страной именно и почти единственно в том, что выступать за сборную.

Златка,

слушай, а мы с тобой похоже рассуждаем, хотя я литовец, а ты, кажется, серб?
 



нет картинки
15.07.2005 16:49 #

Стоякович-непорядочный человек.
 



нет картинки
15.07.2005 16:51 #

Редиска! =))
Thoras, а то =)) правильно же говорим.

По последней информации, не будет играть за сборную и Предраг Дробняк. Причины пока неизвестны.

Что же это такое вообще творится???
 



нет картинки
15.07.2005 16:53 #

Для меня сербы все равно останутся главными фаворитами, и за них я буду болеть во вторую очередь-после сборной России.
 



нет картинки
15.07.2005 16:58 #

Thoras
Что тут такого, если спортсмен отказывается играть за сборную? Это вполне нормальное явление. Ведь Ясикявичус и Мацияускас тоже не жаждут играть за Литву на ЧЕ. Но их грязью никто не поливал. И это правильно.
 



нет картинки
15.07.2005 17:07 #

NIKE
Если бы чемпионат в Литве проводился, думаю все литовцы согласились бы играть, даже Сабас стариной тряхнул бы. Меня тоже удивляет, что у сербов проблемы с привлечением игроков на домашний чемп возникают
 



нет картинки
15.07.2005 17:08 #

Златка+Thoras=Любофф
 



нет картинки
15.07.2005 17:09 #

ЧЕ уже ивестен — это Маккаби !
Среди сборных провести настоящий чемпионат (чтобы все были в сильнейших составвах) уже не удасться
 



нет картинки
15.07.2005 17:12 #

Очень жаль, что Пежа вне игры…
Хотя его можно понять. Отыграть 82 игры в регулярном, затем плей-офф. Причем, всегда в старте. Да кто угодно может устать. А вот постоянные отказы Медведенко и Потапа играть за сб. Украины не совсем понятны. Не настолько они там перетруждаются, чтобы отмазываться именно усталостью.
 



нет картинки
15.07.2005 17:13 #

А я считаю, что то, как проводят чемпионаты издевательство на спортсменами. Они что – роботы, что им даже летом не дают отдохнуть? А болельщики первые кто на этом теряет…
 



нет картинки
15.07.2005 17:14 #

NIKE, Покрайней мере Мацияускас — жаждет, просто ждёт пока будет оформлен контракт и страховка. А Ясикявичус хочет отдохнуть.
Кстати Стоякович имел в этом году много травм и его решене логично.
 



нет картинки
15.07.2005 17:16 #

NIKE

Тут еще в мотивах отказов дело.

Насчет Шараса и Мацаса — все понимают, что отдохнуть им надо, поэтому молчат.
Сравни — если о Литве говорить — что говорят ( а особенно — что думают ) о Тим(инскас)е или Илга(уска)се ?

Можно взять таимаут на год /или раньше конца карьеры отказаться играть/ — как Штомба, Карнишовас, etc, но ИМХО неправильно говорить, что за сборную можно играть по принципу "хочу-не хочу" . / Игрок обязан и в соответствии с тем, как он эту обязанность решает — к нему и относятся. /

Принуждать бессмысленно, но не уважать игрока за немотивированный отказ — нормально.

п.С. Извини, если сгоряча "наехал"
 



нет картинки
15.07.2005 17:22 #

Thoras
Да ладно, все нормально.
 



нет картинки
15.07.2005 17:23 #

NIKE

Мацияускас никогда не говорил что не будет играть за зборную Литвы и последнее его интервю только подтверждает это. А Ясик тоже пока что ждет контракта в НБА и только тогда скажет что да как.

Артур

Дейвствующая система проведения чемпионатов довольно хорошая — сезон кончается в конце мая, чемпионат начинается в середине сентября, а зборы зборных — в конце июля — начале августа. Так что у игроков есть месяц для отдыха.
 



нет картинки
15.07.2005 17:31 #

Рамонас:
Я хорошо помню как Шрас, например, начинал этот год… по ходу первых игр было чувство, что он просто хочет блевануть прямо на мяч. Ему дали возможность отдыхать, сидеть в стороне, но все равно это не дело.

Я вот что скажу – игроки как Шарас делают баскетбол красивым далеко не только потому, что они хорошо играют но из–за их эмоциональности, из–за азарта. А какой на .уй азарт, если матч за матчем играешь круглый год? Они ведь не юноши уже… Ты думаешь месяца хватит, чтобы спортивный голод появился?

Не хватит. И это еще один довод в пользу покупки именно американцев…
 



нет картинки
15.07.2005 17:40 #

Артур

послушав тебя просится вывод что совсем чемпионатов не надо. Или ты можеш предложить варианты по лучше?
 



нет картинки
15.07.2005 18:46 #

Рамонас:
Просто я предпочту меньше да лучше, чем наоборот.

В целом могу предложить обычную ситему Евролиги с уточнениями. Играть по ходу года, делая естественно перерывы в евролигах на время встреч (как в отборочных, собственно), а Ф–4 (или Ф–8)проводить уже централизованно, на вылет. Причем делать это, например, на новый год. Пусть будет праздник баскетбола, без слишком сложных тренерских схем и супер–наигранности, а чисто ради удовольствия зрителей.
 



нет картинки
15.07.2005 19:26 #

Здорово, орлы! По совету Партизана посмотрел 18 летних. Прибалты проиграли Испании и Франции. Наши играют сейчас против немцев, но не показывают.
 



нет картинки
15.07.2005 19:40 #

Хочу девченку! Хочу секса!
 
Shomi
Shomi

нет картинки
15.07.2005 19:43 #

U nas problema odnoshenie trener — i nekatori igroki.
Obradovich-Stojakovich
Obradovich skazal takova chisla vse na zbori i vse, esli ti ne priydyosh …on ne budet tebya brat. No ya dumayu u nas i tak vsyo budet ok.
 



нет картинки
15.07.2005 19:43 #

Еби козу
 



нет картинки
15.07.2005 19:46 #

Аноним
Если тебе с козами хорошо, то это твое дело. А я хочу девку!
 



нет картинки
15.07.2005 19:50 #

А козе тебя.
 



нет картинки
15.07.2005 20:26 #

Нехорошо, Предраг.
 



нет картинки
15.07.2005 21:32 #

Stojakovich igral OI-2000 i EC -2003 no nichego nisunel pokazat daze nebil sredi liderov , tak chto ne tak uz bolshaja poteria
 



нет картинки
15.07.2005 22:49 #

Zhalj,chto Peja nebudet igratj.Poigratj.Posle Eurobasket2003 nekotoryje stali govoritj,chto Litva vygrala u SCG lish potomu ,chto on ne smog igratj v 1/4finala.
 



нет картинки
15.07.2005 23:04 #

na OI-2000 sumel igrat no produli Serbi vchistuju
 



нет картинки
16.07.2005 00:52 #

У Пежи есть ещё и греческое гражданство. Еак что ж ему разорваться. В прошлом году он даже пару недель служил в греческой армии.
 



нет картинки
16.07.2005 01:20 #

NIKE,
личное дело было в детстве ходить в баскетбольную школу или не ходить, а когда становишься публичной личностью, личные дела заканчиваются и не надо забывать, что та школа содержится за деньги всех налогоплательщиков…
 



нет картинки
16.07.2005 23:42 #

Stojakovich lishilsa svoego druga Divaca i igral ploxoi sezon.Tasezon.Tagze on nexota sprovociroval trade Chris Webbera k Sixers.CeSixers.Cerbam Ne prines stojakovich v ploxoi formi i on bi tormozil komandu,potomushto u nego net motivatii igrati.
 



нет картинки
20.07.2005 11:15 #

У всех кто уезжает в НБА мозги съезжают и понятие патриотизма пропадает, решение Стояковича мне непонятно, а также литовцев и других сербов.