Папалукас остается в ЦСКА ещё на три года

20.07.2005 16:53 ПБК ЦСКА и греческий разыгрывающий Теодорос Папалукас, выступающий в армейском клубе с сентября 2002 года, достигли нового соглашения, по которому игрок будет защищать цвета нашей команды в течение ещё трех сезонов (до лета 2008).

Сейчас Теодорос отдыхает у себя на родине, а с 1-го августа в составе национальной сборной Греции начнет подготовку к чемпионату Европы-2005.

Добавил: alexander
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
20.07.2005 17:14 #

Yes! Пока это главная трансферная удача ЦСКА. Конечно мое мнение сукбъективно, но Холден бы у меня играл 2-го номера, а на позицию второго разыгрывающего рискнул бы Панкрашова ( не в обиду питерцам)
 



нет картинки
20.07.2005 17:35 #

Папаса надо в этом году в старт ставить и побольше времени давать и все будет в поряде.
 



нет картинки
20.07.2005 17:52 #

Очень рад этой новости.
Кроме его универсальности и талантов разыгрывающего, хочу отметить его бойцовские качества, и лидерские.
Есть правда некоторые проблемы с психологической устойчивостью, но умелый тренер сможет с этим справится. Ну а Месссина умелый тренер!)))))
ЦСКА — Чемпион!)

То Лысый — А мне нравится твоя идея про Понкрашова! Он вполне способен вписаться в состав и даже принести пользу!
Основа Папас и Холден, на замене Панкрашов, Вяльцев и Пашутин. Блин, мне бы очень понравился такой вариант, черт возьми!!!
А Королев и Заворуев в аренду в УГ или ЦСК ВВС.
 



нет картинки
20.07.2005 18:12 #

Молчун МахххХ
Ну с лавкой ты немного загнул. С такой скамекой ловить нечего даже в матчах с Динамо и с Униксом. Не дай бог не пойдет игра у Папаса и Холдена и представь себе выходят на замену Панкрашов и Вяльцев, да более опытные мастера их съедят. Слишком еще зеленые, для амбициозного клуба, как ЦСКА слишком рисково, пусть лучше ребята играют в аренде по 30-35 минут и набираются практики. А так будут лавку полировать, а Мессина будет вынужден без замен играть. Получится сразу 2 минуса: 1)нет лавки, соответственно и ловить нечего; 2)такие перспективные ребята должны иметь постоянную игровую практику, а не сидеть как Моня на лавке.
 



нет картинки
20.07.2005 18:20 #

Да какой же из Холден атакующий защитник? Это же смешно, он ни одного прохода под кольцо сделать-то не может. Да что там говорить, как может быть атакующий защитник, который сверху в игре забить не может. Папаса в старт, а Холдена гнать. Или оставить на скамейке в качестве снайпера на концовку.
 



нет картинки
20.07.2005 18:28 #

Голдена оставить как вымирающий вид нигероРоссиянской нации
Раритет
 



нет картинки
20.07.2005 18:35 #

Леонид
Кстати Холден ставит сверху.
 



нет картинки
20.07.2005 18:42 #

То Леонид
Судя по количеству ваших гневных однообразных постов в разных ветках — вы воинствующий Холденофоб!)))) Интересный диагноз, надеюсь вы не буйный?)))))

То Pippen
Не совсем с тобой согласен, ты же забыл про Пашутина, я же предлагаю его оставить в состав. Захарка отлично может и атакующего сыграть, и при необходимости поразводить… Пять защитников — это достаточно…
Но как вариант — берем Понкрашова и отдаем в аренду в сильный клуб… а себе берем еще одного сильного защитника…
Вяльцев в любом случае должен быть, и играть по 10-15 минут ИМХО…

А вообще , по здравому размышлению, считаю вариант Папас-Холден (Вялый, Панкраш и Захарка) весьма жизнеспособным уже в этом сезоне при условии сильного, реально сильного 3 номера и реально сильного центра. Все ИМХО, канешна…
 



нет картинки
20.07.2005 19:02 #

Ну, не знаю. Лично у меня волосы дыбом встают, когда я только начинаю думать о том, что Захару дадут много игрового времени. Ну все уже знают, что Захар в состоянии играть только, когда дают до фига времени и он один из безоговорочных лидеров, пример Автодор и УГ, а в остальных ситуациях его КПД не высокий Виллербан и ЦСКА. 0И честно мое личное мнение, что если в основе 2 номера будет играть Холден, а на замене будут Вяльцев, Панкрашов и Пашутин это и будет концом ЦСКА, ну не вытащят Андресен, Холден и Папас. По поводу Вяльцева согласен минут по 10-15 можно давать играть, но я боюсь, что это игровое время отдадут Захару, а это плохо лучше Егора наигрывать.
 



нет картинки
20.07.2005 19:06 #

В любом случае еще 1 сильный защитник иностранец нам нужен, желательно конечно, чтобы он был 2 номером и таким скорее всего будет Лэнгдон, я думаю его будут ставить именно 2, а не 3 номером. Тогда картина более четкая вырисовывается Лэнгдон, Холден, Папас хорошее трио им можно добавить Вяльцева, Понкрашова в арнеду, а Захара тренировать детишек.

P.S. Прада очень боюсь нестабильности Лэнгдона, ну мне кажется его приобретение рисковым шагом, но конечно если у него попрет, то выноси соперника. Посмортим как он проведет сезон. И нам очень нужем Смодиш, очень сильный и грамотный игрок.
 



нет картинки
20.07.2005 19:08 #

А я считаю, что если Папас сыграет еще 3 сезона и позиция разыгрывающего прекрыта, то это самое время отделаться от Холдена, и взять на его место настоящего снайпера. Вон Скаволини развалилось, можно Смита взять. За эти три года пока первый будет Папас, нужно из молодежки отшлифовать российского плеймейкера, и Холден будет только мешать этой цели.
 



нет картинки
20.07.2005 19:17 #

Felix
А ты что хочешь, чтобы ребята играли без замен, в современном баскете один из самых ключевых факторов это скамейка, даже в НБА примеры для тебя Сан-Антонио, Детройт, а анти примеры, Финикс и Майами (хотя Майами мне очень нравится). Холдена нужно оставлять и в идеале нам нужно 4 защитника уровня Папаса и Холдена, вот тогда, можно боротся на все фронты и реально претендовать на победы во всех соревнованиях.
 



нет картинки
20.07.2005 19:26 #

И все же Cleveland !
 



нет картинки
20.07.2005 19:56 #

То Pippen
Почему такое недоверие к Захарке? Помоему в прошедшем сезоне он очень прилично отыграл, особенно во второй половине.

Мне кажется предлагал вполне жизнеспособный вариант.
Ну а в реальности будет так — разыгрывающие Папас и Холден, атакующие Лэнгдон и Вяльцев, и Захарка, как универсал, способный закрыть 1,2,3 позиции. Вполне сильный комплект получается, но ИМХО, сейчас намного важнее как будет выгляедть линия высоких — там намного больше неопределенности….
 



нет картинки
20.07.2005 20:15 #

Pippen:
Ты на минутку забываешь, что мы не в НБА. У ЦСКА в этом году была самая длинная скамейка. На много длиннее чем у МТА. Ну и что? Кроме того, я же не написал что без замен. Пашутин и Понкрашев заменят Папалукаса когда нужно, все равно Холден не разводящий, а только дурью мается.
 



нет картинки
21.07.2005 08:23 #

А мое имхо — холден очень цепкий в защте. Я не очень разбираюсь, но он может прихватить разыгрывающего противоположной команды. Да и трехи в концовке довольно регулярно ложит.
Это, вопрос новичка — а до сколько в баскетболе считаются перспективными? Парням по 23-24 года, а они еще в перспективных ходят…Странно…
 



нет картинки
21.07.2005 10:30 #

Felix
Я же тебе не говорю, что те у кого динная скамейка обязательно 100% выиграет! Так, что не передергивай и НБА тут тоже не причем. Всегда надо стремится создать команду с очень сильной скамейкой, если конечно у тебя нет в составе Джордана с Пиппеном. А про Понкрашова это сейчас у всех просто эйфория после турнира, ну зеленоват еще. Ему надо в Евразах и УГ-ах играть опыта нибараться. Я уже писал выше что в принципе нормальное трио Холден-Папас-Лэнгдон (конечно не скажешь, что супер, но сойдет), а на подхват можно взять Вяльцева (он уже набрался опыта в супер лиге и теперь ему нужно выходить на новый уровень), ну на самый последний вариант оставить Захарку, пусть 5 будет.
 



нет картинки
21.07.2005 10:32 #

Молчун МахххХ
Я думаю главная проблема у нас будет с 3 номером. С большими все приблизительно понятно. Центры Андерсен-Саврас, нормальная пара (даже более чем), 4 номера Смодиш, Дикудис и Панов. Главное Дикудиса удержать, думаю Смодиша-то Мессина уломает, а вот замены ему достойной не найти, если отпустят Дикудиса
 
somoff
Леонид

нет картинки
21.07.2005 12:05 #

2Pippen
А ты видел своими глазами как он в игре кладет? Помните как они с Брауном спорили, положит Холден в игре или нет. Так вот он один(!) раз положил и то в отрыве. За весь сезон!!! Ну какой он на хрен атакующий? И разыгрывающий из него никакой.
А расскажите, где Холден до ЦСКА играл?
 



нет картинки
21.07.2005 12:14 #

То Pippen
Мне кажется ты ошибаешься в своих планах по составу. 5 легионеров максимум может быть. Ты уже перечислил 5, без 3 номера. Я думаю возьмут вместо Дикудиса сильного легионера на 3 номера. И под Смодиша нашего — кого это вопрос, думаю Панов и кто-то из молодежи… Хотя есть другой вариант — привезут из США сильного центра, а Андерсена на 4 номера, и тогда без Смодиша.
Меня больше всего волнует, кого возьмут на 3 номера. Очень надеюсь что не Вандерпула, он ИМХО слабоват…

То Леонид
А кто тебе сказал, что 2 номер обязательно должен быть данкером??? Нафига??? Тот же Бабков был наверное одним из лучших, если не лучшим 2 номером России, он играл от броска! Данк — обязательное условие для форвардов, но не для защитников ,ИМХО
 
somoff
Леонид

нет картинки
21.07.2005 12:19 #

Захар классный игрок — но очень нестабильный. Может игру вытянуть, а может один на оджин с кольцом промахнуться.
Но оставить его безуслвоно можно. Не помешает. Холдена гнать — он только расхолаживает команду. Не трехи надо мочить постоянно, это не выход. Нужен нормальный игрок, который будет добротно атаковать со всех позиций.
А что касается высоких, то центр бы нам нормальный не помешал. Андерсон конечно хороший игрок. новы же сами знаете, что он вообщем-то 4 номер. А Савраска слишком уж неповоротливый и штрафные не умеет бросать. Панов же — ну это просто смех. Ему больше 10 минут давать нельзя. ну может за подбор побороться, перехватить пару раз, и то, если игра пойдет. А так игрок себя уже изжил. Да никогда он мне и не нравился.
Вот Смодиш с Лэнгдоном пригодились бы.
 



нет картинки
21.07.2005 12:24 #

В теории конечно атакующий защитник может быть и без данков, примеров полно, и в Европе и в NBA (Денни Эйндж, Джефф Хорначек, и др), но для современного баскетбола, гораздо более атлетичного, все-таки иметь в своем арсенале бросок сверхо очень полезно.
В прошлом сезоне в ЦСКА уже были ситуации, когда Папас играл разводящего, а Холден атакующего. Правда на довольно короткое время. Причем не только в атаке, но и защите.
 
somoff
Леонид

нет картинки
21.07.2005 12:56 #

Rust_6. Хорначек был классным игроком, но кто сказал, что он атакующий. Так же как Андерсон будучи 4, играет 5, также и Джеф играл 2, хотя по всему был 1. И до Юты он кажется в Филадельфии играл именно разыгрывающего.

Вы говорите атакующий без данков. Да дело не в данках, а в атлетике, а данк — это одно из свидетельств хорошо подготовленного физически игрока. Взять того же Айверсона. Что это был бы за игрок, если бы он не прорывал всю оборону, не обыгрвал бы всех больших и не мочил сверху, а как Бабков играл бы от броска. Среднинький был бы игрок, как и Бабков по сравнению с игроками НБА.
Сравните Холдена с лучшими атакующими защитниками мира (во главе с сами знаете кем) и вам все станет ясно. Их даже сравнивать нельзя
 



нет картинки
21.07.2005 13:16 #

То Леонид
Ну как раз с атлетизмом у Холдена все вроде не плохо.
А скорость у него такая, что и в НБа многие звезды позавидуют.
Другой вопрос, что ему иногда интллекта игрового нехватает, холодной головы.
А данки — они у защитников проходят в игре крайне редко, а если не в быстром отрыве так вообще редко. Игра — это ведь не набор лучших моментов недели))))))
атакующий защитник атакует 90% атак броском — и это нормально, так как надежно. Многие и многие игроки предпочитают не рваться тупо к кольцу с зверзкой рожей и желанием заслэмить, а надежненько так бросают бзе сопротивления, передернув защитников.

А Хорнасек был именно атакующим защитником всегда, и в университете, и в профи, и именно в этом качестве будет красоваться в зале баскетбольной славы!)))) Не помню ,попал ли он в 50 лучщих баскетболистов в истории НБА, но в 100 точно попал, и что показательно именно как атакующий защитник)))
 
somoff
Леонид

нет картинки
21.07.2005 13:22 #

В 50 Харанчек точно не попал. Пусть он будет атакующим защитником, но точно не таким, как Джордан, Байнт, Дрекслер и тд.
 



нет картинки
21.07.2005 13:28 #

Молчун МахххХ
Да ты прав, что-то забылся, скорее всего вместо Дикудиса возьмут Вантерпула. Никакого сильного центра из США уже не найдут это понятно. Андерсен вынужден будет играть 5 номера, единственное, что плохо Смодиш не так силен под щитом, а в этом компоненте мог бы добавить Дикудис. Скорее всего так и будет Андерсен (Саврас) Смодиш (Панов) Вантерпул (Дячок) Лэнгдон (Вяльцев) Холден (Папас). Хотя лично я Папаса поставил бы в старт. Вот и получается что замена у 4,3 и 2 номера вообще никакая, да и замена 5 номера тоже не сахар, но что есть то и есть. Если конечно у Кущенко нет козырного туза в рукаве, а мне кажется нет у него это туза.
 



нет картинки
21.07.2005 13:30 #

То Леонид
Ну Джордан надо сказать частенько играл легкого форварда, многие его таковым и считают. После него пришли еще Картер, Макгрэди и другоие ростом около 2 метров, которые на двух позициях играют. Про их позицию так и пишут — атакующий защитник\легкий форвард. А Брайнт, Дрэкслер и Хорнасек — чистые защитники. И кстати, Дрэкслер по манере игры гораздо ближе к Хорнасеку, чем к Брайнту.
 



нет картинки
21.07.2005 13:36 #

Леонид
Да я 2 раза видел как он сверху кладят. Скажу прямо с большим напрягом. Значит объясню тебе доступно. Я не говорю, что Холден эталон для разыгрывающего. Я говорю, что на данный момент в Европе сложилась такая ситуция, что Холден входит в элиту и свидетельствует о том, что в Европе вообще кризис с игроками этого амплуа и это действительно так. Вообще лично я считаю идеалом первого номера Пенни Хардуэя образца Орландо Шака, просто такую игру он показывал всего на протяжении 3 сезонов, а дальше сломался, но в тот период он был однозначно лучшим 1 номером, он умел абсолютно все, выдвать сумашедшие слепые передачи, забивать хоть по 30 очков, съедать оппонетов в защите, перехватывать, подбирать, вообщем фанатастика. Нынешние же лучшие первые номера, как Нэш и Кидд (который правда провалил последний сезон) не настолько универсальны. Хотя, конечно про трипл-даблы Кидда знают все, но хватает им роста Пенни и навыков игры 2-ым номером.
 



нет картинки
21.07.2005 13:38 #

То Pippen
Холден и Папаса будут играть примерно попоровну 1 номера, плюс Папас будет иногда выходить на других позициях для разнообразия тактики (легкая пятерка например).
Пашутин будет на замене 2,3 номер, а Вяльцев чисто на замене 2 номер.
На замене 4 номера кроме Панова думаю будет кто-то из молодых, может Шабалкин или Курбанов (хотя про последнего говорят, что скорее в аренду отдадут).
Если у нас будет пара высоких Андерсон-Смодиш — будет дефицит мощи под щитом. Это не смертельно, но неприятно, если есть сильный 3 номер. Надеюсь это и будет тузом в рукаве от Куща.
 
somoff
Леонид

нет картинки
21.07.2005 13:54 #

2Pippen. Пени был хорош конечно. Но пожалуй он действительно был очень универсальный, не чистый разыгрывающий. А вот если вспомнить другого Хардевея, Тима. Я совсем забыл про него. Один из лучших разыгывающих в истории НБА. И тоже достаточно универсален. Причем долго держался на высоком уровне.
2 Молчун МахххХ. А в Визардс он и номинально играл легкого форворда. Лично я считаю, что атакующий защитник должен быть таким, чтобы полноценно закрывать обе эти позиции. мне такие больше нравятся. Но есть и такие, которые могут играть и атакующего, и разыгрывающего. (Холден не из их числа). А вообще разыгрывающий — это не амплуа, это функция игрока в определнный отрезок времени на площадке. Вот Пиппен например, вспомните, ведь он достаточно часто начинал атаки Буллс, а вовсе не Рон Харпер или кто-то ещё.
 



нет картинки
21.07.2005 13:59 #

Pippen, ни чего не вижу хорошего в паре Андерсен-Саврасенко. Один салбоват физическии, другой, мягко говоря не уневерсален. Если б они играли вдвоём — да это была бы парочка. А так, у одного мяч в руках не держится, другого все кто по тяжелее сносят, как саломенное чучело. Это ещё ладно когда Сказачника подпирал и страховал на ведении, длинорукий, мускулистый Дикудис, со Смодишом, полный… (ну вы поняли) наступит. Вадерпул, это вообще издевательство на клубом. Короче пока, мне не то что Прага, ТОП16 не ясно видется.
 



нет картинки
21.07.2005 14:10 #

Спец
Слушай не перегибай ну, когда это Андерсена как соломенное чучело сносили, чушь!!! Он по стилю игры 4 номер, а по комплекции для 5 вполне подходит, просто не любит он как Данкан играть 5 номера, но может никто его не сносит, просто навыки у него центровские. По поводу Савраса полностью согласен с тобой. И по поводу Дикудиса я с тобой согласен считаю, что он очень нужен команде. С другой стороны у нас получается очень сильная атака с периметра, у Смодиша бросок с дистанции не хуже, чем у Андерсена, плюс появился Лэнгдон (если попрет все остальные могут уходить с площадки, даже соперники

P.S. Но лично не тоже пока, что Прага не ясно видится.
 



нет картинки
21.07.2005 14:14 #

Леонид
Я отлично помню Тима, но максимум до чего мог дотянуть, так это сидеть на лавке алл-стара и на лавке в Дри-Тим, в то время как Пенни был в старте, как раз Тим под ним и сидел. Он был звездой, но ты его слишком переоцениваешь, конечно он не является один из лучших за всю историю, а вот один из лучших своего полоения однозначно да.

Пиппен мог играть и вовсе на всех 5 позициях (как в атаке так и в защите), только для 5 номера данных не хватало (но навыки были), но иногда бывали ситуации, когда примеру соперник играл без чистого 5 номера и Пиппен брал 4 номера в защите.
 



нет картинки
21.07.2005 14:15 #

То Леонид
Мне лично тоже больше нравяться унивесальные игроки. И именно поэтому например я хорошо отношусь к Захарке. Вот только универсальные игроки способные на звездном или хотя бы высочайшем уровне закрывать несколько позиций большая редкость и ценятся на вес золота. И в Европе найти таких практически невозможно. Вот вырастет поколение Понкрашова и Вяльцева — и будут у нас такие игроки надеюсь!))))
А пока приходится жить с тем, что выросло))))))

То Спец
Будем надеятся на приход звездного 3 номера и сильного доминирующего центра, с переводом Андерсона на 4 номер. Вот тогда поборемся.
 



нет картинки
21.07.2005 14:17 #

Pippen, Андерсена, сносил, Пападапалас, Камбала, Хоскин это так на вскидку, что сразу на память пришло. Не думаю, что Дикуди нам нужен, но если Дэвид будет 5-ым, то без него придётся туго. Димонас его хорошо дополнял. К тому же замечу ушел Эстонец, который кидал издали ни как не хуже Смодиша, про Грэйнжера я и не говорю. Единственная надежда ещё один центр и как следствие Сказачник 4-ый. Да же с Ершом Прага бы проглядывалась. А с парнем по круче и первое место бы замаячило. Если нет, то всё капец.
 



нет картинки
21.07.2005 14:20 #

Для справки.

В одном из своих интервью Спорт-экспрессу Андрей Кириленко после просмотра матча ЦСКА назвал Холдена игроком уровня NBA.

Холден атакающего играть то может, тем более что в Европе и России не так много защитников под и за 2 метра ростом, так что особых проблем у него не возникнет даже в обороне, но конечно навыки атакующего защитника у него не так наиграны и закреплены, как раводящего. И конечно Холден не Пении Хардуэй, который с успехом и на одинаково звездном уровне играл и 1-го и 2-го номера. Но даже в NBA таких игроков за всю историю 10-12 человек (на память приходят Джери Вест, Оскар Робертсон, Джо Думарс, Марк Джексон, тот же Пении Хардуэй).
 



нет картинки
21.07.2005 14:23 #

Для справки.

В одном из своих интервью Спорт-экспрессу Андрей Кириленко после просмотра матча ЦСКА назвал Холдена игроком уровня NBA.

Холден атакающего играть то может, тем более что в Европе и России не так много защитников под и за 2 метра ростом, так что особых проблем у него не возникнет даже в обороне, но конечно навыки атакующего защитника у него не так наиграны и закреплены, как раводящего. И конечно Холден не Пении Хардуэй, который с успехом и на одинаково звездном уровне играл и 1-го и 2-го номера. Но даже в NBA таких игроков за всю историю 10-12 человек (на память приходят Джери Вест, Оскар Робертсон, Джо Думарс, Марк Джексон, тот же Пении Хардуэй).
 



нет картинки
21.07.2005 14:40 #

Спец
Видимо у нас с тобой совсем разные понятия "сносил". Поясню тебе сносил, это когда, мужичек типа Шака издевался над Дэйлом Дэвисом из Индианы в финале и всовывал сколько хотел и в каждой атаке, если не ошибаюсь именно в том же сезоне он в одной игре 61 очко набрал (но только не ПО, а в регулярке). Дэйл Дэвис, который в принципе очень хорошо защищается был бессильно, потому, что Шак был выше, сильнее, грамотнее и как не странно быстрее. Вот это сносит, а не то, что ты пишешь. Ну Смодиш классом куда выше Мартина. У него намного более разностороний арсенал в атаке, да и в защите хуже Марти тяжело играть (да может он и ловит соперника на фолах в атаке), но сам за 3 минуты по 3 фола славливает и садится отдыхать. Дико глупый ход отказаться от Грэйнджера, если бы ему доверяли он не хуже Брауна мог бы играть. И не будет у нас нового 5 номера.
Ну, а с Ершом, хочется искренне верить, что ты шутишь!
 



нет картинки
21.07.2005 14:40 #

Rust_6
Марк Джексон лишний в этом списке.
 



нет картинки
21.07.2005 14:52 #

Pippen
Не факт. В середине и конце 80-х он играл именно SG. И приглашался на матч Всех звезд. Это уже в 90-х Джексон стал чистым 1-м номером. Просто роста и физики не хватало. Хотя конечно Джексон больше 1-й, чем 2-й.
 



нет картинки
21.07.2005 14:59 #

Да нестолько шучу, сколько считаю, что Андерсен должен 4-го играть а у Саврасенко должна быть смена. Для смены на 5-10 минут и Ерш сгодился бы тем более что в зонной защите равных ему нет и при граммотном использование (тем более с хорошо атакующим 4-ым номером) он не плохо бы смотрелся. Конечно б лучше на оборот какого-нибудь лося типа Ледкова и Савраску на замену, но про это сейчас можно разве что мечтать.
Я под снесением понимал, однозначное продавливание в игре один в однин. Повторюсь если б не граммотная командная защита, когда Сказачника как правило страховали и не давали его продавливать на ведении, эти единоборства выглыдели б бы совсем не прилично. Ну ладно УГ, там Сэму не кому отдать, а если б Вуйчич, который сразу отпасует если его вдвоём прихватывают?
Не думаю, что Мартин "куда ни классом", но спорить не буду. Смодиша я не так много видел, а главное не сильно к нему приглядывался.
Не могу сказать, что Антонио мне сильно наравился, но смена его на Вндерпука это глупость полная.
 



нет картинки
21.07.2005 16:25 #

Спец
А почему ты думаешь, что при Мессине не будет, как минимум такой же грамотной защиты при которой Андерсен сможет играть 5 номера? Конечно понятно, что лучше чтобы Дэвид играл 4 номера, но всегда бывает так, как мы хотим. Да и не пойму с чего ты взял что его "однозначно продавливают"??? — ну не будем спорить. В тему Ершова, это конечно патриотично, но пока не серьезно. Вот, если прибавит другой вопрос, Саврас однозначно должен сидеть на лавке, если его в старт, то про Прагу забываем, так, что в любом случае Андерсен центр лучше, чем все наши ребята. Если Смодиш придет к нам увидишь, какой это сильный игрок и насколько он стабильней Марти. Мне тоже мало кто верил, когда я говорил, что Андерсен это очень круто, все наоборот думали, что у Куща крыша поехала, а в итоге мы получили на данный момент лучшего центр европы (правда концовку сезона он смазал).
Ну, а про Антонио не напоминай даже, после Папаса это мой самый любимый игрок, очень глупый ход.
 



нет картинки
21.07.2005 17:07 #

Pippen, уверен, что играй Савраска с сильным и забивающим форвардом (тот Андерсан, Скола…) это был бы другой игрок, он бы мог сосредоточтся на щите и защите, заслонах (короче на том что у него получается), да и в атаке бы прибавил (играть то за частую проти 4-х номеров приходилось бы). А когда от него требуют играть доминирующего центра, при его то отсутсвие прыжка, броска, и умения ловить мячи, получается жалкое зрелище.
Про патриотичность, ты вспомни про лимит легионеров и сам патриотом станишь.
П.С. понятно что даже старый Лодарь лучше.
 



нет картинки
21.07.2005 18:10 #

Привет всем. Насчет Холдена, его главный козырь- российское гражданство, так что пока пусть играет, пока свои не вырастут.
А насчет риска 1-2 молодых на замену считаю , что на него идти надо.
Кстати, не так уж плох Дикудис, и почему вы взяли что он обязательно уйдет? Надо сначала найти игрока с такими физ.данными
С хорошими большими конечно беда
Считаю, что без стоящего 5-го вообще трудно что-либо ловить
 



нет картинки
22.07.2005 10:24 #

Pippen, что касается Тима Хардевея. Начал этот игрок раньше Анферни, и после того, как Пенни закончил блестать, Тим продолжал быть одним из лидеров Майами и очень сильным разыгрывающим. Так что он просто силы экономил, а Пени быстро сгорел жалко, он был одним из моих любимых игроков, и в том финале (Рокетс/Мэджик), я болел за Орландо, но не из-за Шака, а именно из-за Пени, а они тогда 4-0 старикам сдули. Так обидно было