Скола хочет попасть в НБА уже в этом году

20.07.2005 16:59 Центровой «Тау Керамики» Луис Скола (206 см, 1980) в интервью одной из аргентинских газет подтвердил свое желание в предстоящем сезоне выступать в сильнейшей баскетбольной лиге мира. Хотя, после того, как «Сан-Антонио» проанонсировал предварительное соглашение с ещё одним аргентинским центровым Фабрицио Оберто (207 см, 1975) будущее Сколы в составе «Шпор», с которыми у игрока были определенные договоренности, стали выглядеть очень тумаaнно.

Впрочем, сам Скола не унывает, отмечая, что кроме «Сан-Антонио», в НБА есть ещё 29 команд, и, в крайнем случае, его вполне устраивают условия, предоставляемые «Тау».

«Фабрицио очень хорошо вписывается в существующую команду. Оберто — пятый номер, а я все-таки, больше четвертый, как и Данкан, который не очень любит играть на позиции центра. Как болельщик „Сан-Антонио“ я понимаю, что Оберто может дать команде гораздо больше меня — передачи, игру в защите, физическую мощь… Сейчас у него есть прекрасная возможность проявить себя, тем более что Рашо Нестерович теперь проводит на площадке уже не так много времени. Я очень рад за Фабрицио, который является одним из моих лучших друзей. Ну, а мне предстоит искать другие пути в НБА», — резюмировал он сложившуюся ситуацию.

По материалам ACB.com

Добавил: alexander
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
20.07.2005 17:37 #

Да и нечего ему идти под Данкана, конечно было бы круто с Жинобили, но Скола в игре против Дрим-Тим доказал, что даже в НБА никто особо не в состоянии с ним справиться. Я даже не ожидал, что супер-стары НБА на самом деле не могут справиться со Сколой. Так, что у него хорошее будущее.
 



нет картинки
20.07.2005 17:45 #

Кутулай подписал контракт с Улькером, на очереди Туркан и Торнтон.
 



нет картинки
20.07.2005 18:00 #

Мне кажется, Скола особенно хорошо бы вписался в состав Кавс. Рядом с доминирующим центром он получил бы большую свободу в атаке, ну и Кавс получили бы весьма острый атакующий треугольник Джэймс--Скола-Игла… Интересный вариант, как считаете, коллеги-болельщики?
 



нет картинки
20.07.2005 18:06 #

В принципе согласен, но конечно напрягает, то что Джэймс ведь с мячом не будет расставаться. Тут мне кажется Сколе надо в команду, где супер стар будет адекватным. Хотя про Джэймса еще рано говорить, может он в отличие от ТиМака и Коби как раз и будет адекватным. Но то, что Скола потенциально один из лучших 4 номеров планеты это точно, главное, чтобы удачно влился и нормально аклиматизировался и тогда, повторится история, когда в составе сборной забивал и через Данкана спокойно и через любого другого.
 



нет картинки
20.07.2005 18:14 #

Деан Милойевич лучше чем Скола…
 



нет картинки
20.07.2005 18:16 #

Натан из Израиля
Всмысле как человек? Не смеши меня.
 



нет картинки
20.07.2005 18:19 #

хех, Сколу в печ , Милйевича в Динамо Москва
Джеймса в обезьяник
 



нет картинки
20.07.2005 18:20 #

Абсолютно серьёзно…

Скола играет очень не стабильно…

www.euroleague.netwww.euroleague.net/plantillas/jugador.jsp?i …

Не сравнить с сербом:

www.euroleague.netwww.euroleague.net/plantillas/jugador.jsp?i …

goodyear.adriaticbasket.comgoodyear.adriaticbasket.com/igraci.php?id=1 …
 



нет картинки
20.07.2005 18:21 #

Милойевич подписал с Партизаном ещё на год…
 



нет картинки
20.07.2005 18:25 #

Натанчик , Сколя играть в ACB а Серб в слЯбеньком чемпионате и адриатической лиги
 



нет картинки
20.07.2005 18:32 #

Натан из Израиля
Ты сильно заблуждаешься дорогой. Во-первых ты посмотри в какой команде играет Скола и с какими партнерами и сравни их уровень с Милоевическими, дальше срани силы чемпионатов и уже будешь близок к правильному ответу. А окончательно, чтобы убедиться возьми да и посмотри как играет Скола и сравни с абсолютно любым 4 номером Европы, таких больше нет, Фучка если только, но сдал в последнее время и всё. Скола сколько лет уже постоянно тащит на себе ТАУ, а ты говоришь. Кроме, статистики еще игры посмотри.
 



нет картинки
20.07.2005 18:34 #

Натан из Израиля
Да и в самом конце посмотри, матч США-Аргентина и представь себе как съели бы Милоевича Данкан и Ко.

P.S. Честно небо и земля, тут ты совсем не прав, между ними пропасть, Милоевич это приблизительно тоже самое, что Никола Пркачин.
 



нет картинки
20.07.2005 18:35 #

мужичёк… я тебе статы по евролиге выложил, и дополнил адриатической лигой.
вот и сравнивай евролигу.

Скола (от начала до конца): 15.2, 18.1, 26.0, 15.0.
В среднем: 16.8
Милойевич играл только 6 игр: средний рейтинг: 30.5
 



нет картинки
20.07.2005 18:37 #

Сколу сожрут в NBA.

А потом туда купят Милойевича, и мы увидим кто прав.
 



нет картинки
20.07.2005 18:39 #

Я тоже очень уважаю Милоевича, но только не возьмут его в НБА. Поздно. Ему скоро 29, а он только сечас хорошо играть начал.
 



нет картинки
20.07.2005 18:41 #

может и возьмут… Сабонис тоже вроде не молод был..
 



нет картинки
20.07.2005 18:48 #

Натан из Израиля:
Сабонис был центровым 220см, а с таким ростом и в НБА людей мало. Милоевич форвард 200см, в НБА таких много.
 



нет картинки
20.07.2005 18:52 #

Полная официальная статистика недавно завершившегося матча Россия-Израиль (U18).
www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/Default.asp?cid={A440F8BD-44CB-4159-9FC6-547E93455FE2}&gameID=4425-F-3-2&compID={2248A846-FA78-40FF-B03C-54B460890F45}&season=2005&roundID=3779&teamID=&
 



нет картинки
20.07.2005 18:54 #

То Pippen
Джэймс пока кажет себя очень адекватным, первая звезда канешна он, но думаю что рядом с ним Скола и Игла способны по 15-20 очков за мач набирать играя по 35-40 минут. Все зависит от того, кто у них разводить будет, сильный 1 номер сможет таких троих игроков так передергивать в атаках, что любой соперник охренеет))))

То Натан из Израиля
Ты извини канешна, но статс Милоевича не убеждает. Дело в том, что он играл в команде, где остальные игроки были намного слабее его, он был единственным лидером, на него все постоянно играли, и потому его статс хорош. А резалт команды печален, и по той же причине.
Скола же играл в команде, где были собраны очень сильные игроки, и еще такой снайпер как Мацик… Если ты посмотришь, то увидишь, что в большинстве игр где у Сколы мало очков, выстреливал кто-то из его партнеров, и Скола грамотно уходил в тень, концентрируясь на черновой работе.

К тому же Скола еще молод, ему всего 25, у него еще вся карьера впереди, и он постоянно прогрессирует.
А милоевич очень поздно раскрылся, до 27 лет его знали только специалисты и только в Сербчине… Его шансы на попадание в НБА близки к нулю, туда не берут старозрелков.
А сравнение с Сабонисом — даже не смешно! Сабас был бы в НБА в 20 лет, если бы спортсмены из СССР могли туда уезжать… И он игрок гениальный, а Милоевич… ну ладно, даже не смешно…))))
 



нет картинки
20.07.2005 18:54 #

Да какой Милоевич ВЫ что? Это тоже самое, что я скажу, мол Самойленко играет круче Ясика, вот совершенно идиентичный аналог. Любой клуб из Европы мечтает увидеть Сколу у себя.
 



нет картинки
20.07.2005 18:57 #

ладно с милойевичем..

в сборной (U18) только Кадир, Охайон, и Каспи…

а у россии 15/39 трёхочковых…
 



нет картинки
20.07.2005 19:05 #

Я очень хочу играть в ЦСКА. Жалко только что они все пидоры. Я привык быть единственным пидарком в команде
 



нет картинки
20.07.2005 19:14 #

Натан из Израиля:
Состав израильских юниоров очень неуравновешен. Два лучших игрока (Кадир и Каспи) играют на одной позиции — форвард. Из-за этого мы вынуждены играть без центрового, и очень сильно проигрываем на подборах. Можно было бы играть с тремя высокими, но это очень трудно, когда Охаён, главный плэймейкер, не обладает хорошим броском с дистанции.
 



нет картинки
20.07.2005 19:18 #

У нас сентеры вообще не рождаются… (((
 



нет картинки
20.07.2005 19:18 #

Успокойся, неизвесный пидарок, на твоей позиции — тебе играть.
 



нет картинки
20.07.2005 19:22 #

Натан из Израиля:
То, что у нас никогда не было высоких, это не новость. Меня начинает волновать, что в последнее время у нас и гарды хорошие перестали рождаться. Одни форварды. В молодежной звезды Элияху и Казарновский, в юниорах Кадир и Каспи…
 



нет картинки
20.07.2005 19:24 #

И все же Cleveland !
 



нет картинки
20.07.2005 19:26 #

Гм, в обычной жизни Охаен вроде как обладает броском. Я сам видел, как он в школе бросал с сопротивлением,но на этом чемпионате — полный аут. Каспи, тоже непонятно чем мается. Не успеет игра начаться, а у него 4-5 фолов.):
 



нет картинки
20.07.2005 19:30 #

Grinia:
Кадир сегодня накидал 34! Тебе мало? Проиграли не потому что кидали плохо, а потому что подборов почти в два раза меньше чем у России. А Каспи вынужден вместо центрового играть, вот и набирает фолов кучу.
 



нет картинки
20.07.2005 19:33 #

Grinia:
Ведь это элементарно …
 



нет картинки
20.07.2005 19:36 #

С гардами будет всё нормально…
 



нет картинки
20.07.2005 19:42 #

Стоящие гарды всегда рождаются реже чем форварды
 



нет картинки
20.07.2005 19:44 #

Felix,
При чем тут Кадир, и то, чего мне мало?
Я даже не про сеголдняшний матч, а про то, что практически весь чемпионат, до сих пор, Охаен ни во что не попадает, а Каспи играет вообще ПЛОХО.
Насчет позиции: она у него точно та же, что и у Элияху в молодежке, хотя в душе Каспи "третий". А играет он на ней неизменно,как минимум ДВА последних года.
 



нет картинки
20.07.2005 19:50 #

Grinia:
Каспи действительно разочаровал немножко, хотя сегодня он играл совсем не плохо, да и в первой игре (против Болгарии), когда Кадир сплоховал, лучшим был Каспи.Но как я тебе уже написал выше, Каспи играл на позиции центрового, что для него неестественно. У Охаёна дальний бросок очень не стабильный. Он любит больше проходы под кольцо.
 



нет картинки
20.07.2005 20:03 #

А откуда информация насчет сегодня?
Просто, я его видел очень много раз за последнее время, и всегда это было 3-4. По крайней мере в атаке. Фолит он, кстати, много всегда, но на этом чемпионате перешел все границы.
 



нет картинки
20.07.2005 20:04 #

Полная официальная статистика недавно завершившегося матча Россия-Израиль (U18).
www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/Default.asp?cid={A440F8BD-44CB-4159-9FC6-547E93455FE2}&gameID=4425-F-3-2&compID={2248A846-FA78-40FF-B03C-54B460890F45}&season=2005&roundID=3779&teamID=&
 



нет картинки
20.07.2005 20:05 #

Думаю, Скола созрел для перехода в НБА и у него есть все шансы повторить путь Жинобили, а Сан-Антонио переехать в Буэнос-Айрес (по количеству аргентинцев в составе)
 



нет картинки
20.07.2005 20:05 #

ЗЫ Охаен, к сожалению, и проходы покамест паршиво реализует):
 



нет картинки
20.07.2005 20:07 #

Скола, гад давно созрел. Он в этом году был явно лишний!
 



нет картинки
20.07.2005 20:08 #

По теме
Скола великолепный игрок, и вполне может стать, как минимум легитимным и в НБА.
Надо лишь попасть в правильную команду, чтоб не получилось как с Дельфино.
 



нет картинки
20.07.2005 20:17 #

Grinia
Очень верно сказано !
 



нет картинки
20.07.2005 20:17 #

Grinia
Я думаю, Сан-Антонио самая "та" команда.
 



нет картинки
20.07.2005 20:23 #

Он лучший в Европе на своей позиции , и нет причины по которой он не будет здорово играть и в NBA
 



нет картинки
20.07.2005 20:29 #

То Grinia
Ну с Дельфино вроде ничего плохого не получилось — жив же)))
Боюсь, Детройт сейчас это могила европейских талантов, поэтому не показатель все таки…

То Каратель
Не, все таки С-А не его команда, не надо ему под Данкана идти…
 



нет картинки
20.07.2005 20:38 #

Сербия-Испания
12-10

Завтра мы можем испанцев обыграть.
 



нет картинки
20.07.2005 20:43 #

Молчун МахххХ
Жив то жив, но тем самым легитмным игроком и близко не стал. А ведь чисто по таланту он очень силен.
Правда, имела место травма, но главное в том, что тренер его вообще не оценил.
ИМХО, в подобную ситуацию рискует незаслуженно попасть любой европейский игрок, который не был выбран на драфте под высоким номером.
 



нет картинки
20.07.2005 20:44 #

-)
Советую до завтра ознакомиться с творчесвом Репина
 



нет картинки
20.07.2005 20:45 #

с творчеством
 



нет картинки
20.07.2005 21:08 #

33-26
Так их!
 



нет картинки
20.07.2005 23:56 #

Da ladno dovolno sredni igrok etot Delfino bil evrope
 



нет картинки
21.07.2005 00:01 #

sfinks ты не прав
В Европе он был суперстар
 



нет картинки
21.07.2005 00:46 #

Delo vkusa no ja takim ego neshital i neshitaju. ego pozicii uimo videl lutche rebiat chem on s toi ze xotia Adriaticheskoi ligi
 



нет картинки
21.07.2005 10:38 #

sfinks
Судя по твоим высказываниям ты литовец, правда могу ошибиться. Но очень похоже. Дельфино был совершенно однозанчно один из 3 лучших 2 номеров Европы, если не самым лучшим, так что прежде чем такой откровенный бред писать про игрока, хотя бы поинтересуйся.
 



нет картинки
21.07.2005 15:03 #

Пиппен, я тоже литовец и тоже с тобой не согласен на счет Дельфино. И что такое суперстар? Очень уж громкое название как для такого игрока.
 



нет картинки
21.07.2005 16:12 #

GSI
А ты читай внимательнее, а то видимо между строк читаешь! Я не писал супер стар, это писал другой человек. Я же нписал:

"Дельфино был совершенно однозанчно один из 3 лучших 2 номеров Европы, если не самым лучшим"

вот это я писал. А в тему литовцев я уже писал, ничего личного не имею против литовцев, просто так получается, что большинстве форумов, они припираются абсолютно не по уму и уважают исключительно своих игрок, а также очень неуважительно относятся к югам. Я уже не говорю, про мега байки, какие фанастические легендарные игроки даже самые посредственные литовцы, просто всегда находится миллион причин почему они пока не расскрылись (а признаные мастера, так себе, к примеру отношение этих так сказать "болел" к Даниловичу и Джорджевичу).

P.S. Отмечу не все литовцы такие и в целом очень хорошо отношусь к литовцам и к Литве, но такого рода кексы на протяжении уже многих лет просто достали и шарманка у всех одна и тажа.
 



нет картинки
21.07.2005 19:04 #

Pipen
Ja viskazal svojo mnenie pro Delfino i prichiom tut nacionalnost . Esli chache upominaju litovskix igrokov to tolko potomu chto ja ix lutche znaju , no ne utverzdaju chto tolko litovskie igroki lutche Delfino est uimo serbov i italijancov lutche Delfino . Ja lichno dumaju chto on blizko desiatke lutcix vtorix nepodxodiat negovoria uze o troike. vot skazem menedzer etogo igroka tochno sdelal svoju rabotu a sam igrok nichem ne videlilsa nichego neviigral i ni kem ne priznavalsa lutchim.
 



нет картинки
21.07.2005 19:10 #

sfinks
Без комментариев, это бесполезно.
 



нет картинки
21.07.2005 23:54 #

Развели базар! Аргентинская сборная удалась, что и говорить. Они лучшие в мире сейчас.Оберто и Скола не конкуренты-разные амплуа, кто лучше нельзя сказать, но Оберто явно стабильнее. А за Сколу болею, только вот не позновато ли в НБА? Он, кажется, уже пыталсья?
 



нет картинки
22.07.2005 14:06 #

space
А что 25 лет поздно?