Базиле в «Барселоне»?

22.07.2005 16:20 По неподтвержденной информации, в ближайшее время игроком «Барселоны» может стать итальянский защитник Джанлука Базиле (193 см, 1975). Каталонский клуб хочет предложить баскетболисту трехлетний контракт, по которому итальянец заработает 2,5 миллиона евро. Ещё один миллион «Барселоне» придется выплатить прежней команде Базиле — «Фортитудо» за переход игрока.

По материалам Eurobasket.com

Добавил: alexander
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
22.07.2005 17:05 #

Ого!

А Илиевского они осводят?
 



нет картинки
22.07.2005 17:29 #

Я про эту инфу слышал дня 3-4 назад, только вод подтверждение никак не приходит, пока слухи. А вообще было бы супер, Базиле очень бы усилил их игру. А Илиевски можно на лавку и пусть по очереди меняет то Базиле, то Наварро.
 



нет картинки
22.07.2005 17:34 #

Они ещё и Торнтона покупают.
 



нет картинки
22.07.2005 17:36 #

Миха
Кстати точно, только они уже его подписали.
 



нет картинки
22.07.2005 17:43 #

1)Базиле / Илиевски
2)Наварро / Гримао
3)Торнтон / Де ля Фуэнте
4)Зизич / Какиузис
5)Фучка / Гасоль

Вроде так?
 



нет картинки
22.07.2005 17:44 #

Барса собралась на грабли видимо наступать, от одного дорогого старичка избавилась, решила других прикупить. Думаю это не очень перспективно или бы уж создавали новую команду и брали игроков на перспективу ии бы усиливали старую, тогда надо было Бодирогу оставить. Кстати, а Фучка остается в Барсе?
 



нет картинки
22.07.2005 17:46 #

Natan_Flayer:
Когда Фучка станет центровым, я стану балериной
 



нет картинки
22.07.2005 17:49 #

Felix

А у них тогда другого нет

Гасоль натуральный центровой… Его в состав можно ставить? Сомневаюсь….
 



нет картинки
22.07.2005 17:53 #

Да в том, то и дело, что Барсе сильно не надо думать на перспективу от них побед требуют сейчас, а не в перспективе через 5 лет. Через 5 лет будут новые звезды они их подпишут, это обычная тактика грандов. С трудом можно себе представить, чтобы Барса работала на перспективу с ребятами 86-84 года, как к примеру Партизан. А с Базиле у них вполне чемпионский состав подбирается и с таким составом я думаю они будут в числе главных претендентов на евролигу. И мне кажется они сейчас прорабатывают вопрос с центром.
 



нет картинки
22.07.2005 18:01 #

Natan_Flayer:
В догонку. Базиле и Наварро поменяй местами. Наварро больше разводящий.
 



нет картинки
22.07.2005 18:07 #

Вообще-то переход Базиле пока под вопросом — он еще кое с кем ведет переговоры.
 



нет картинки
22.07.2005 18:11 #

Кое с кем?
 



нет картинки
22.07.2005 18:14 #

Felix
Это с каких пор Наварро разводящим стал. Видимо ты по физическим данным судишь. Он не умеет разводить абсолютно и в этом сочетании совершенно точно именно Базиле (если конечно перейдет) будет играть 1 номера и начинать атаки Барсы, а не Наварро
 



нет картинки
22.07.2005 18:29 #

По классификации ULEB, Базиле PG, а Наварро SG.
 



нет картинки
22.07.2005 18:43 #

Natan_Flayer
На самом деле класификация тут не причем, просто действительно ты прав Наварро чистый второй номер, просто с плохими физ. данными и на классного разводящего он никак не претендует, а Базиле практически всегда играет 1 номера. Достаточно просто внимательно приглядется к стилю игры, как одного так и другого и сразу все видно, тем более, что и часто показывают.
 



нет картинки
22.07.2005 19:12 #

Natan_Flayer, кое с кем — это значит есть еще клубы, которые заинтересованы в Базиле, который между прочим пока не определился — по его же словам. Это все из итальянской прессы. А евробаскет вытащил про Базиле почти как факт из испанской пробарселонской ElMundo. А там сплошные пиарщики Барсы пишут о величии этой команды. Кстати, если интересно, то Моттола из Скаволини в России будет играть в следующем году.
 



нет картинки
22.07.2005 19:15 #

Ничего чемпионского в паре защитников Базиле-Наварро не вижу, думаю они даже в Испании чемпионами с такой парой не станут. Думаю Барса должна будет еще сильными амерами укрепиться, чтобы претендовать на чемпионство в Испании и выход в Ф4.
 



нет картинки
22.07.2005 19:17 #

Про Моттолу тоже пока слухи, хотя если и приедет в Россию, то только в Динамо М и будет четвертого вместо Туркана играть.
 



нет картинки
22.07.2005 19:42 #

Partyzan, ну… если то, что сказал сам Моттола это слухи, то тогда ты точно партизан Правда в какой клуб неизвестно. Сказал, что "в Россию".
 



нет картинки
22.07.2005 19:59 #

Priciom tut Basile- Navaro esli glavnim pleimeikerom budet Iljevski. S uxodom Jasika NBA Iljevski stanet Nr.1 pleimeikerom evrolige
 



нет картинки
22.07.2005 20:05 #

sfinks
Ну ты насмешил, Илиевски — лучший в Евролиге, крепкий середняк — не более того, если бы он лучшим был, Барса Базиле бы не сватала.
 



нет картинки
22.07.2005 20:08 #

Аноним
Про Бодирогу две недели судачили, кого же он выберет Динамо или Пао, в итоге в Риме оказался. Понятно, что в связи с проблемами Скаволини игроки этого клуба будут интересны для многих и Моттола действительно может представлять интерес для наших клубов, но пока официального объявления не последует, не верю даже Моттоле.
 



нет картинки
22.07.2005 20:55 #

Partyzan
izveniajus sputal s Lakovichiom iz Panatinaikosa, koneshno eti dvoe lutche Iljevski , no koneshno ne Lakovicha
 



нет картинки
22.07.2005 21:36 #

sfinks
Про Лаковича спорить не буду, очень хорош, жаль что не в России играет. Зато посмотрим в этом сезоне на Четмена, в Евролиге очень неплохо зажигал этот амер, думаю что у нас тоже приживется.
 



нет картинки
22.07.2005 22:40 #

Про Моттолу я ничего слышал, а вот про Базиле на legabasket и Gazzete de la sport действительно писали, что Болонье поступило предложение от Барсы, Тау и Цска, и Мессина не прочь заполучить его в Москву. Правда про Торнтона то же самое писали, однако он Барсу предпочел.
Partyzan — Четмен просто классный игрок, на позиции разыгрывающего после отъезда Ясика он по-моему вообще сильнейший из плеймекеров играющих в Европе. Странно, что его Маккаби не подписали — идеально под них бы подошел.
 



нет картинки
22.07.2005 23:26 #

Базиле принял решение остаться в Болонье. Придется Барсе кого-нибудь другого искать))))
 



нет картинки
22.07.2005 23:59 #

Я думаю, пока Барса не получит 100% информацию о том что у Ясикявичюса есть контракт в NBA , она будет тянуть резину с подписанием ещё одного разводящего.
 



нет картинки
23.07.2005 01:18 #

Чатман как раз для Маккаби не совсем бы подошёл…

Чатман слишком уравновешенный… Fast brake не делает… Мячик на корзиной не бросает…

Это не Шарас, не Соломон, не тот-же Базиле…

Хотя очень классный игрок.
 



нет картинки
23.07.2005 12:13 #

Storm
За Маккаби не волнуйся, они Соломона взяли, а это очень серьезный игрок. А вот Четмен действительно находка для Динамо, мне кажется что в прошлом сезоне именно хорошей игры плеймекеров не хватало динамовцам, плюс эгоизм Туркана, вот и слабовато выступили в Европе.
 



нет картинки
23.07.2005 16:25 #

Есть официальное подтверждение:
Бутси Торнтон в Барсе…

euroleague.neteuroleague.net
 



нет картинки
25.07.2005 09:30 #

По подтвержденной информации: хватит читать ложь! Видимо, из-за отсутствия информации, администрация сего сайта к всякому дерьму цепляется!