Ясикявичюс согласился на контракт с «Индианой»

25.07.2005 13:00 Как сообщает корреспондент газеты Indianapolis Star, литовский разыгрывающий Шарунас Ясикявичюс (Sarunas Jasikevicius) согласился подписать с клубом «Индиана Пэйсерс» трехлетний контракт на сумму 12 миллионов долларов.

Защитником интересовались несколько команд — прежде всего, ещё «Кливленд» и «Юта», в составе которых Шарас вероятно выходил бы в стартовой пятерке. В «Пэйсерс» есть основной разыгрывающий — Джамаал Тинзли (Jamaal Tinsley), а также запасные Энтони Джонсон (Anthony Johnson) и Эдди Гилл (Eddie Gill).

«В конечном итоге, решение было определено возможностью выиграть чемпионат», — заявил агент Ясикявичюса Даг Нойштадт (Doug Neustadt).

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
25.07.2005 13:03 #

Nu nakonec to
 



нет картинки
25.07.2005 13:08 #

A.MilA.Miloserdov podpisal s Dinamo Moscow na 2 goda.
 



нет картинки
25.07.2005 13:27 #

Nichego emu tam ne svetit.
 



нет картинки
25.07.2005 13:28 #

vse emu tam svetit
 



нет картинки
25.07.2005 13:30 #

privet Mindaugas,
a esco est sluhi chto Dinamo vedut peregovory s C.MaC.Mayersom
 



нет картинки
25.07.2005 13:32 #

Ясикявичус-молодец,что пошел в Индиану!Именно Пэйсерс из этих трех клубов,которые реально претендовали на Ясика(Юта,Кливленд,Индиана)и является наиболее сбалансированным и стабильным клубом.Единственно,более логичным бы было его появление в Кавс,где и разыгрывающих мало и уровень их немного пониже…В Индиане вряд ли этот квартет останется,скорее всего кто-то с бэнча покинет команду….
 



нет картинки
25.07.2005 13:32 #

Отчасти согласен с RRjj. Но не совсем. Действительно, шансов у Шараса на основную пятерку не много в "Индиане", т.к. Тинсли действительно хорош. Но шансы у Ясика есть. Если хорошо себя проявит, в чем мало сомнений, то шансы с Тинсли 50 на 50.
 



нет картинки
25.07.2005 13:33 #

Да,пардон,ВСЕМ ПРИВЕТ!
 



нет картинки
25.07.2005 13:36 #

И вам привет, Алекс.
 



нет картинки
25.07.2005 13:38 #

Димон
esli Tinsli budet takzhe tramvirovatsja,u Sharasa vse shansy stat osnomvnym
p.s. privet
 



нет картинки
25.07.2005 13:38 #

Привет!
 



нет картинки
25.07.2005 13:45 #

Доброе утро, Felix.
В связи с моим несколькодневном отсутствием, расскажите мне чего интересного произошло в мире евробаскета.
 



нет картинки
25.07.2005 13:46 #

Единственная интересная новость, которую я знаю, дак это то, что Маркус Коричневый перешел в Улкер.
 



нет картинки
25.07.2005 13:48 #

Если Джамаал будет в порядке,то скорее всего,именно он и будет основным разводящим.А Шарунас будет выходить на замену,причем его игровое время ИМХО явно будет больше 20 минут за игру…
Ведь Шараса могут выпустить и 2-м номером,у Инди ушел Миллер,поэтому на позиции атакующего защитника в целом сбалансированной команде не всё гладко..Действительно,Тинсли пропустил большую часть сезона из-за травмы.Но уже восстановился и готов играть.В любом случае,у него теперь есть более чем достойный конкурент!
 



нет картинки
25.07.2005 14:58 #

Interesno budet pasmotretj kak na ego igru otreagirujut sudji NBA, dumaju to sto emu pozvaljali v Evrope v NBA emu nepozvoljat. Esli on takze budet opelirovatj k sudjam on budet rekordist po tehniceskimi folami.
 



нет картинки
25.07.2005 15:16 #

Ну, второй номер у Индианы Стивен Джэксон, который даже в Сперс смотрелся очень даже ничего, он уже явно как 2 номер прдпочтительнее Шараса. Лично мне кажется, что это понты Шараса, ну какая Индиана, какое чемпионство. Тренер неудачник Рик Карлайл, безусловно талатливый, но не в состоянии выигрывать решающие схватки, именно поэтому его из Детройта и подвинули, а пришел Браун и с тем же материалом чемпионство и финал в 7-ой игре только проиграл. Далее Джермайн Онил, главная звезда команды, классный игрок, но в ПО пока не в состоянии повести за собой ребят и быть тем лидером, который нужен любому клубу для чемпионства (даже супекомандному Детройту без лидерских качеств Биллапса делать нечего). Вторая звезда Артест — ну тут все всё знают, даже говрить нечего. А Кливленд в преспективе может стать командой претендентом, правда тоже вилами на воде, но главный их плюс, это то, что Шарас был бы в старте, а в Индиане в старте однозначно Тинсли, даже с его травмами, после того, как он их залечит он все равно будет в старте.

P.S. И конечно судьи Шарасу в НБА не будут спускать, то, что спускают в европе. Они Пэйтона-то удаляют постоянно, а уж Шараса, который в сравнении с Пэйтоном вообще в НБА не авторитет тем более.
 



нет картинки
25.07.2005 15:25 #

Alex
Добрый день. Как дела?
 



нет картинки
25.07.2005 15:35 #

Да ничего,спасибо….Мы с тобой в контрах или нет?Если ты нормальный и умный человек,легче нам с тобой найти общий язык и просто обсуждать баскетбол…….Я лично за….
 



нет картинки
25.07.2005 15:40 #

Alex
Я тоже за. Я считаю себя вполне нормальным человеком.
 



нет картинки
25.07.2005 15:44 #

Это приятно!Значит….. мир!
Я рад!О чем поговорим?
 



нет картинки
25.07.2005 15:49 #

Alex
Ну и славно!
Я хочу узнать твое мнение по поводу одного из соперников наших в Евролиге: о турецком Улкере. Что-то он очень сильно усилился: это меня очень сильно беспокоит. Мне он видится соперником, не намного уступающим Маккаби, Панатинаикосу и Барелоне. Вполне может грянуть гром и турки выиграют Евролигу.
 



нет картинки
25.07.2005 15:54 #

Вполне….Улкер серьёзно усиливается,причём в этот клуб приходят бывшие армейцы..Маркус вот перешел.Усиливатся и Эфес,туда перешел Антонио…
Думаю,что ты прав,уровень турецкого клубного баскетбола в следующем году будет явно выше и турки поборются за самые высокие места…Такая же картина с клубами из Греции и Италии.
 



нет картинки
25.07.2005 15:57 #

Простите меня дурака в баскете, но уровень греческого чемпионата все падает и падает и падает и конца этого процесса не видно…. И бюджеты уменьшаются (кроме ПАО, Олимпиакос — почти банкрот). А у бусурман-турок наоборот.
 



нет картинки
25.07.2005 15:58 #

Mogu skazat — ja uvierien cieriez god Saraui budiet malitsia vsia Amierika, kak molitsia Evropa… Boliejie togo on ocian bystro staniet liubimciem publiki, tak kak liubili Rodmana

A c jiego charaktierom… c etim charaktierom…dostigajietsia vsio…

Takich kak Saras, Sabas — bolshie niet. Oni rodilis cto pravit…i s etim nuzno smiritsia vsierm, dazie NBA…

Lithuania No1.
 



нет картинки
25.07.2005 15:58 #

Кроме турецких клубов явно усиливается Барса,Олимпиакос,Пао,Армани….
А вот Тау и ЦСКА в след.году вряд ли будут решать те же задачи….Я-болельщик ЦСКА.Но объективно смотрю на вещи.
 



нет картинки
25.07.2005 15:59 #

Alex
Улкер уже подписал Кутлая, Онана, Холмэна, Стефанова, Брауна и Туркана. Ты приставляешь, как будут играть против ЦСКА двое последних?!
А у ЦСКА кроме Мессины больше новых приобретений пока нет. Обидно… Как бы ни случилось кошмара или провала. Жалко будет ЦСКА.
 



нет картинки
25.07.2005 16:00 #

Да и в Италии никакой стабильности. Жаль, что баскет — не футбол. И тут почти нельзя сказать с уверенностью, что любая более-менее приличная команда стабильно развивается. И денег тут немного крутится. Все зависит от личностного фактора. Жаль, что лучшие спортивные менеджеры только в футболе. Спасают только единицы.
 



нет картинки
25.07.2005 16:05 #

А ты, Алекс, не объективно смотришь на вещи. ЦСКА — стал слабее? Не думаю, что сильно. И попрежнему один из фаворитов. Очень жаль, что вы уже ожирели от побед ЦСКА и "с жиру бестиесь". Это ж надо, им Смодиша подписывают, а они — ноют. Папас на 3 года остался — а ведь не хуже Шараса игрок, даже техничнее его, но менее стабильный. Все равно ноют. Мессина — тренер. За него все руки оторвать могут. И тут недовольство. Идиоты… Такие типа Алекса и стали болелами ЦСКА. Ненастоящие вы.
 



нет картинки
25.07.2005 16:08 #

"Улкер уже подписал Кутлуая, Онана, Холмэна, Стефанова, Брауна и Турчана."

И Ярангумэ… И Эрдэна…
 



нет картинки
25.07.2005 16:14 #

Димон

Заметь…Я не ною,я просто говорю объективные вещи.Зачем ныть?Я люблю свою команду и всегда с ней,проигрывает она или побеждает.И я никогда не отвернусь от команды!Но я анализирую ситуацию и прихожу к выводу,что команда может сделать шаг назад.Это мне неприятно и я это констатирую.Мы тут и собрались,чтобы оценивать,обсуждать,анализировать.А не кричать как стайное быдло
"-Ротор,чемпион!"Многим болелам уже не 15 лет и они успели разобраться и в себе и в жизни…
 



нет картинки
25.07.2005 16:15 #

Да, руководство "конфеточников" действительно поставило на Финал 4.
Любопытно, если мистер Моттола в Казань переедет. Блин, УНИКС силен как никогда будет. Признаю, что у меня самого коленки подрагивают от предполагаемых контрактов казанцев. Что ж, желаю наконец выиграть вам чемпионат России и Кубок УЛЕБ.
Я даже их болельщиков в пример хочу поставить. Люди не бесятся от хороших приобретений. Радуются. Наконец то от них ушел дурак Милосердов (простите, но он слабенький игрок). А "болельщики" ЦСКА, те что ненастоящие развонялись. И то им не нравится и другое. "И какие то отстойные игроки приходят" и т.д. Объективные они. Опять ведь чемпионами будут. Ф4 точно с ЦСКА. Нет, им Данкана что ли подавай, чтобы успокоились?
 



нет картинки
25.07.2005 16:18 #

А по Смодишу хочу сказать,что он ролевой,неплохой игрок.Часть единого целого,но часть зависимая.Он один из…А команде нужен ЛИДЕР,который поведёт за собой.Когда в команду пришел Маркус,он сразу стал лидером,потому что обладал такими качествами и это доказывал.а Смодишу ещё предстоит показать,на что он способен и завоевать сердца болельщиков своей умелой игрой.А просто так,от фонаря,я им восхищаться не буду.Фамилия Смодиш в Европейском баскетболе не значит практически ничего…
 



нет картинки
25.07.2005 16:21 #

Завтра у нас супер футбол Каунас-Ливерпуль.Какие прогнозы на этот мач в Россие,ставки?В Литве 1 к 13
 



нет картинки
25.07.2005 16:22 #

Димон

У тебя на сайте есть редкая возможность "поболеть против ЦСКА"….Никто тебя не ударит….наслаждайся…..а ещё обсудить других людей,найти в них недостатки и изьяны…Ищи их в себе….
 



нет картинки
25.07.2005 16:23 #

Алекс
Прости за резкие слова. Но я тебя никак не понимаю. Ни в одном вопросе, касаемого баскетбола я тебя не поддерживаю. ты абсолютно противоположные мысли моим высказываешь. Как будто специально. Я считаю, что ЦСКА шаг вперед уже наконец делают. НАКОНЕЦ-то. Кущенко даже при всей нениальности еще раз это доказывает. Они прогрессируют, а не "золотая корова", как в прошлом чемпионате. Я полностью поддерживаю и руководство и приобретения. Наконец-то немного правильнее стал УНИКС на трансферном рынке играть, хотя я понимаю, что в их пользу участие в престижном турнире играет, но все таки… Вот Динамо М. немного разочаровывает. Ивковичу уже на пенсию пора бы, а не заниматься ерундой и сомнительной селекцией с принципами 20 века. УНИКС то пока покруче выглядит и в Кубке Улеб пока "пофаворитнее" будет. Посмотрим…
 



нет картинки
25.07.2005 16:26 #

цсковские болельщики почти все зазнавшиеся уроды и рядом с собой никого не ставят. Почти все, возможно к тебе Алекс это не относится.
 



нет картинки
25.07.2005 16:27 #

Димон
Проблема в том,что есть люди,которые будут прогинаться под тебя.Я имею своё мнение,его высказываю и менять не буду.Если это я вижу так,я что буду специально под тебя подстраиваться и менять своё мнение?у каждого оно своё,некоторые люди пишут комменты,которые даже по смыслу понять трудно,излагают неправильно…И что из этого?У людей на сайте разный уровень грамотности,знаний и опыта…Пойми,всех не пределать…..
 



нет картинки
25.07.2005 16:28 #

Я не болельщик ЦСКА, но в Евролиге им симпатизирую в том числе (вместе с Фортитудо). А твои слова насчет.."Смодиш ничего для европейского баскетбола не значат" вообще эмоциональное вранье. Или ты не выспался или просто плохое настроение у тебя. А Маркуса Коричневого вполне заменит Папас. Или он тоже ничтожество? По моему, я больше люблю ЦСКА, чем ты. Ну да дело твое… Наслаждайся.
 



нет картинки
25.07.2005 16:30 #

Я действительно люблю команду ЦСКА,часто сам хожу на баскетбол,чтобы поддержать команду.Приходят разные люди,все просто объединены общей благой целью-поддержать своих и самим получить удовольствие от зрелища.Получить удовольствие от спорта!От красивой игры!
 



нет картинки
25.07.2005 16:31 #

но как им всем дала по их высокомерию ТАУ просто слов нет. Очень приятно)
 



нет картинки
25.07.2005 16:32 #

Zalgiris
Это точно, только вначале с Италией надо научиться разбираться, а потом, конечно №1 (правда там еще какая-то Аргентина есть), не напомнишь на евро-99, кому проиграли? Ах, да Италия, италия, а вообще безусловно №1
 



нет картинки
25.07.2005 16:35 #

Если ушел Маркус Браун,то Папалукас полноценно его заменить не сможет.Папас привык выходить со скамейки,ему нужен достойный сменщик на этой позиции.Можно Тео затыкать все дыры в составе,выпускать и 3-м (вместо Антонио),вместо Холдена водить,но к чему это приведет?Если ЦСКА хочет что-то выиграть,он должен усиливаться….А Смодиш просто молод и ему нужно чего-то добиваться,становиться игроком более высокого класса.Он в своей жизни ничего не выиграл…Ему это всё ещё предстоит.
 



нет картинки
25.07.2005 16:35 #

Аноним
А ты сам кто: еврей или литовец?!
 



нет картинки
25.07.2005 16:35 #

Алекс
Не обижайся только. У тебя свое мнение — это хорошо. Но почему оно ВСЕГДА противоречит моему. Вот читаю иногда комментарии и вижу твои…Вижу, что умный ты и в баскетболе разбираешся. Но тебя как будто специально тянет мне противоречить. Не понимаю. К ЦСКА я хорошо отношусь. Да к всем командам нормально. Ну прости, прости.
В споре никогда истина не рождается!
 



нет картинки
25.07.2005 16:38 #

kin
ни тот ни другой
 



нет картинки
25.07.2005 16:39 #

Димон

Если мои комменты в корне противоречат твоим,то это просходит явно не от того,что я тебе хочу сделать западло
Просто мы имеем разные взгяды на вещи.Я тоже не всегда с тобой согласен,но я же не пишу что ты-фуфло…..Вот видишь,прямо стихами заговорил…Уважай собеседников и они будут аналогично относиться к тебе!
 



нет картинки
25.07.2005 16:41 #

Алекс
За резкие слова прошу простить. Характер у меня такой говенный — вспыльчивый. Но я все равно с тобой почти со всеми пунктами не согласен. Эх, жизнь…
 



нет картинки
25.07.2005 16:42 #

Аноним
Просто ты так плохо отзываешься о русской команде, что я подумал плохое о тебе.
 



нет картинки
25.07.2005 16:47 #

Димон

А давай мы с тобой в такую игру поиграем:я задам тебе вопрос по теме,в чем заключается наши разногласия.Ты мне ответишь и аргументируешь.То же самое сделаю я….Идёт?
 



нет картинки
25.07.2005 16:49 #

Вот по сегодняшним моим постам ты не согласен с чем?Просто напиши какой-то пункт,я объясню,почему я считаю именно так…
 



нет картинки
25.07.2005 16:56 #

Zalgiris
Мы себе в переднем углу поставим трио святых-Марчуленис,Сабонис,Куртинайтис.и будем молиться,чтобы вы нас,олухов простили……
Не наезжай на людей,они тоже имеют своё УНИКАЛЬНОЕ МНЕНИЕ!
 



нет картинки
25.07.2005 16:57 #

P.S.Я бы,конечно,мог промолчать…Но не сдержался….
 



нет картинки
25.07.2005 17:06 #

Alex:

a oni etogo stojut…a to Olimpijskojie Zoloto Seula, kotorojie vy siebie prisvojili…eti liudi vam i zdielali…

A priciom zdiez mnienijie? Ono moziet byt..ostajotsia pravda — My silnijshijie v Evropie…

A ciem mozioetie vy pochvastatsia kromie inviesticij 20 mln. USD niegritianskij i griecieskij baskietbol, c vozvratom — "0" ?
 



нет картинки
25.07.2005 17:10 #

Alex
Не обращай внимания, сразу видно человек не адекватен. Он уже слюной начал исходить. А ведь с чего? Ведь и правда Италия 2 раза очень жестоко обламывала их. Я же не претендую, что у России больше достижений нет. А, если копнуть глубже мы узнаем, что на самом деле, как и вся группа таких отморозков в баскете знает только про своих и абсолютно не уважает других, а главная белая тряпка для таких "осколков общества" это Юги. Так, что Alex не обращай внимание, ему же скучнее будет.
 



нет картинки
25.07.2005 17:12 #

Кстати скоро, как раз Чемпионат Европы вот и увидим, кто же на данный момент сильнейший в Европе.
 



нет картинки
25.07.2005 17:12 #

Zalgiris
Мы с тобой (так получилось)жили в одной стране,которая называлась СССР.И всё в этой стране было общее:наука,культура,искусство,образование,спорт и т.д.То,что в сборной СССР играли литовцы,которые делали результат,я прекрасно знаю(сам видел).В том,что сейчас этой страны уже 14 лет нет,виноваты не я с тобой.Мне с тобой делить нечего,тебе со мной.Если хочешь немного олимпийского золота Сеула,то приди и возьми…..Если сможешь
Бред несешь полный…..
 



нет картинки
25.07.2005 17:13 #

Вообще у Дикудиса действующий контракт, так что зачем нужен смодиш? Тем более, что он явно слабее Димоса. Меня Смодиш вообще не впечатляет. Наверное, все на эмоциях,мол, Димос плохо играл… Ну так попробуйте поиграйте, когда тренер тебя через 3 минуты передергивает. Если Дикудис получит минут 30 времени, то он будет вряд ли сильно хуже Сонгайлы. А минут на 10 и Панов может выйти, так что нах смодиш не нужен. Лучше бы sg купили. И вопрос: НА КОЙ ЧЕРТ ОТДАЛИ ГРЭНДЖЕРА!? Блестящий игрок, но ему просто не давали играть!
 



нет картинки
25.07.2005 17:17 #

Pippen
Извини,что встрял в базар ваш,но просто не сдержался…Ненавижу,когда люди начинают гнать на достижения других,ставить свой народ и его достижения выше других.Это говорит об ущербности конкретного человека,а не нации.В Литве прекрасная школа баскетбола,но очень много умных и культурных болельщиков,которые не будут опускаться до такого….
 



нет картинки
25.07.2005 17:20 #

psionic
Согласен.Я не в восторге от Димоса,но на фоне Смодиша он видится не таким уж и плохим вариантом.если уберут Димоса и возьмут Смодиша,то у нас не будет сильного четвертого,а скорее 1,5 легкого форварда….Нужно искать хорошего снайпера на SG и габаритного центра,чтобы Андерсена переводить на позицию форварда…Вот и все!Усилить две эти позиции игроками высокого класса,наиграть состав и побеждать!
 



нет картинки
25.07.2005 17:21 #

Alex
Поностью с тобой согласен. С этим фруктом все понятно. В ряды СС
 



нет картинки
25.07.2005 17:25 #

Zalgiris
Ты знаешь, я бы много интересного, а главное обидного мог бы сказать про конкретно малюсенькую странульку в сранении с Россией, но не буду потому, что верю, что есть нормальные литовцы, которых это заденет, а это не красиво будет с моей стороны. А зависть родной это у тебя всегда малыши на больших тяфкают, так пусть тяфкают.
 



нет картинки
25.07.2005 17:26 #

Zalgiris
И вас уже завили итальяшки, так что уже не валите (пока всех валят арги). А еще зайди сюдя обязательно после чемпионата европы, обсудим кто кого завалил
 



нет картинки
25.07.2005 17:29 #

Da my v etu stranu cieriez sliozy noich bratjiev i siostr popali

A vy mnogojie ukrali, i nie iz nas odnich.

Kstati, jiesli cieloviek ocien znajiet istoriju, v Litvie etogo podrazdielienija niebylo, a vo v Rosijie…sami znajietie. Tak za eto nie nam krasniet.
 



нет картинки
25.07.2005 17:30 #

Ладно…Всем пока,я еду домой…Удачи всем!

P.S.
Zalgiris,будь человеком…..
 



нет картинки
25.07.2005 17:31 #

psionic
Смодиш и Дикудис абсолютно разные игроки. На самом деле ЦСКА нужен и тот и другой, Дикудис я считаю может очень сильно заиграть, если его, как ты правильно заметил не передергивать. Но Смодиш нам нуже из-за своего броска и вообще игры в нападении, в паре с Андерсоном они будут очень грозной силой. А Дикудис лучше на подборе, чем Смодиш, появляется возможность варировть стратегию. Если бы в команде остался Антонио все было бы супер, а теперь вот проблема 3 номер. А второй номер у ЦСКА есть это Лэнгдон, большой вопрос понтянет или нет, но именно он будет играть 2 номера в старте. Надеюсь еще купим сильного 3 номера, боюсь это будет Вантерпул.
 



нет картинки
25.07.2005 17:32 #

Pippen
Полностью тебя поддерживаю. Очень сильно меня раздражают всякие полоумные литовцы, которые восхваляют себя за счет унижения других.

Zalgiris
Вали с этого сайта, идиот! Тебе нечего делать в обществе нормальных людей.
 



нет картинки
25.07.2005 17:33 #

Alex
Он уже является обезумевшим фашистом, а это сопоставимо с понятием "человек".
 



нет картинки
25.07.2005 17:33 #

NIKE
Спасибо.
 



нет картинки
25.07.2005 17:34 #

NIKE, Zalgiris не литовец, а провокатор. Посылать его надо, а литовцев обижать — нет.
 



нет картинки
25.07.2005 17:34 #

Мне еще отец в своё время такую историю рассказал:В Прибалтике русская женщина в транспорте долго слушала унижения от этнического латышского ортодокса на тему того,что вы оккупанты,пьяницы,лентяи….
Уже выходя их автобуса она обернулась и выдала фразу,которая пластм положила весь автобус…Она сказала:
-"Скажите спасибо русскому ХУЮ,за то что он ваши кривые рожи исправил!!!"Мне эта фраза на всю жизнь запомнилась….
 



нет картинки
25.07.2005 17:34 #

To:Alex

chorochiego vieciera.

Prosto navierno v tvojiej stranie poniatijie cielovieka drugojie… Na skolko ja pomniu — "cielovieka" u vas vsiegda cienili, a seicas — tiem boliejie.
 



нет картинки
25.07.2005 17:36 #

Это не Alex, а тот же урод написал.
 



нет картинки
25.07.2005 17:37 #

-)
А никто литовцев не обижает (читай выше), но это не провокатор, а литовец, а с такими я уже не раз сталкивался и они на мой форум тоже захаживали, так, что есть такая категория литовцев.
 



нет картинки
25.07.2005 17:39 #

Vy sami pocitaitie cto vy pishitie… Alex…

I za cto vas uvazat? Vy vsiegda "orly" kogda 10 na odnogo …

A poslie ciampa tozie zaidu…
 



нет картинки
25.07.2005 17:40 #

Я вовсе не хотел обидеть всех литовцев. Просто в семье не без урода…
 



нет картинки
25.07.2005 17:44 #

Zalgiris
Тебе написали это Алекс написал, а кто-то другой под его ником, не выдержал твоих оскорблений.

А то, что ты пишешь? Это, что простительно? Или типа "отморозкам" можно? Объясни? Ты ведь гадности пишешь?
 



нет картинки
25.07.2005 17:45 #

Zavist, zavist, zavist…

Vy poscitaitie skolko niekulturnych clov vy skazali i skolko ja…? Vot togda opriedieliajtie katiegoriji ucastnikov foruma… A vyrazienija vy vsie bystro podbirajietie, eto u vas cilnaja cast… Poetomu vsie i zbiezali i zivyt scastlivo svojiej zizniu…I vam togo zie…

Kstati ktoto v Litvie byl posliednijie 5 liet?
 



нет картинки
25.07.2005 17:45 #

Блин, аж опечтался, это не Алекс писал!
 



нет картинки
25.07.2005 17:47 #

Zalgiris
Ты сперва научись по русски писать, так чтобы понятно было, а то последнее сообще вообще хрен разберешь? Учи язык раз хочешь общаться!!
 



нет картинки
25.07.2005 17:51 #

То: Пипен

а bы клутуры уцитиес…

а в этом топике ты гост…
 



нет картинки
25.07.2005 17:56 #

Zalgiris
А случайно не подскажешь, топик на каком сайте?
 



нет картинки
25.07.2005 17:57 #

Zalgiris
И не "гост" — это немного другое, а гость.
 



нет картинки
25.07.2005 17:58 #

знчет 50:50
 



нет картинки
25.07.2005 17:59 #

Pippen
Мне кажтся, что эту околесицу написал не Zalgiris. Просто над этим дебилом кто-то решил прикольнуться.
 



нет картинки
25.07.2005 18:01 #

Алекс

Извини
надо было написать.
 



нет картинки
25.07.2005 18:29 #

Sharas budet ne prosto v sostave, on stanet liderom «Индиана Пэйсерс» .
U menya v etom net dazhe teni somnenij
 



нет картинки
25.07.2005 18:38 #

Israel
А Джермэйн Онил и Артест уйдут из Индианы? Ах, там еще Тинсли.
 



нет картинки
25.07.2005 18:45 #

Israel, Pippen
Не будем загадывать. Мне лично кажется что Шарас лучше чем Тинсли, и я уверен что у него будет возможность это всем доказать.

Аноним
Заткнись.
 



нет картинки
25.07.2005 18:51 #

Natan Flayer
Как скажешь…
 



нет картинки
25.07.2005 19:23 #

Privet vsem
to Sander,prosti chto ne smog otvetitj na privet-na rabote byl.
Ko vsemU menia segodnia ochenj grustnyj denj.Prdenj.Prishel ja domoj ,vkliuchyl basketball.rubasketball.ru i byl osharashan.NAosharashan.NASH (nepobojusj etogo slova )SAIT prevratilsia segodnia v to ,v chto prevrashajutsa basketsaity v Litve,naprimer eurobasket.lteurobasket.lt.V etom saite u kazhdoj novosti byvaet ne menee 100 komentom,novostej za denj okola 20.No20.No eti komenti vsplosh to,chto ja uvidel i prochital segodnia na nashem saiteraznostj tolko v odnom.Taodnom.Tam razborka mezhdu zelenami i chiorno-krasno-belami,a zdesj litovcamy -evreemi,russkimi.Porusskimi.Poetomu ja ushiol s litovskikh saitov(zakhozu lish za novostiami)
Na etom saite ja obytaju mesiac,slezhu za nim s janvaria.Mnjanvaria.Mne kazhetsia,chto takogo eshche nebylo.Janebylo.Ja nameren i dalshe siuda zakhoditj i nadejusj ,chto vy bolshe tak postupatj ne budete.
Spasibo ,chto prochitali moj krik dushy.
 



нет картинки
25.07.2005 19:31 #

Mindaugas
Ты написал это зачинщику Zalgirisу? Он плохо отозвался о нашей стране, а мы ему просто ответили.
 



нет картинки
25.07.2005 19:33 #

Mindaugas
Всё понимаю, но транслит тяжело читать…
 



нет картинки
25.07.2005 19:46 #

q
 



нет картинки
25.07.2005 19:48 #

Это жара так действует — ругаться хочется. Кстати, УНИКС на два года подписал Чикалкина.
 



нет картинки
25.07.2005 19:54 #

Novosti na segodnia
Giacomo Galanda iz MdP Siena v Armani Jeans Milan
Dragan Shakota9ex AEK)-novyj trener Crvena Zvezda
All Star Weekend NBA sezona 05/06 proidet v Houston'e
S.StS.Stonerooke(PF,201) podpisal s MdP Siena
S.DaS.Dalembert(C,211) ostaetsia v 76-ers do 2011goda.
Strasbourg SIG podpisal K'Zell Wessona.(SG,202)
G.JaG.Jagodnik ostaetsia v Prokom Sopot.
 



нет картинки
25.07.2005 19:58 #

Popravka K.ZeK.Zell Wesson -SF,a ne SG.
Ksati,u S.StS.Stonerooke,kotoryj sygraet za Sienu ochen zabavnaja pricheska.Vypricheska.Vy mozhete ubeditsia zdesj
www.eurobasket.ltwww.eurobasket.lt/?news.id.10434
 



нет картинки
25.07.2005 20:51 #

Climamio officialno vybrosil iz svoego supa "atomnoju mukhu" G.PoG.Pozzecco.
Komu nuzhen svobodnyj PG?Naletaj.
 



нет картинки
25.07.2005 20:55 #

pippen:
ty polnyj idiot
no offence, just a fact
 



нет картинки
25.07.2005 21:06 #

Miami Heat zdelal predlozhenyje Toni Kukoc,no tot otkazalsia.Tootkazalsia.Toni ne khochet ostatsia i v Milwaukee.OnMilwaukee.On vyrazil zhelanije karjeru okoncitj v Chicago Bulls.
 



нет картинки
25.07.2005 21:18 #

Третьим приобретеньем УНИКСа в нынешнем стал выступавший за казанский клуб в сезоне-2002/03 защитник Сергей Чикалкин. Минувший сезон Сергей провел в БК "Киев" (Украина). Контракт с баскетболистом подписан на два года, сообщает официальный сайт УНИКСа.
 



нет картинки
25.07.2005 22:14 #

Israel и Natan Flayer
Вы безусловно правы !!! Я тоже считаю что Шарас лучше чем Jamaal Tinsley и тем более , чем Anthony Johnson и Eddie Gill.Как я однажды уже заметил
"Сомневающимся рекомендую ещё раз посмотреть его игру против американцев на последней олимпиаде."
Его игра на много интеллектуальней чем перечисленные выше игроки. В умении видеть площадку , в понимании тонкостей игры и быстроте принятия верного решения сравниться с ним могут еденицы.
Он принял верное решение и , я верю, его ждет огромный успех.
 



нет картинки
25.07.2005 22:24 #

Prijatno chitat kogda o basketbole pishete , no tut prochital i vovse neukrashjucji basketbolnie ili obchenarodnie forumi.
Kak slozetsa karjera NBA Sharasu trudno skazat emu nado razbezatsa. Pervie matchi on igraet neochen polezno daze vredno dlia komandi i esli emu nedoveriat mozet on tam i neprojavitsa , no dumaju Berd eto xorosho znaet esli emu dadut razigratsa on stanet netolko svoei komande, no i NBA lutchim pleimeikerom . Tak chto Dimon ja ochen uvazaju tvojo mnenie no kogda sopostavliaesh Papasa s Sharasom stanovitsa bole chem smeshno. Vot za kogo ja nebojus to za Maca u etovo inoi xarakter chem dolshe na skameike ego derzish tem lutche igraet pomniu Kazlauskas etot prijom daze ispolzoval, krome togo NBA dva , tri igroka odnogo neopekaet — vot poetomu Macas tam tochno nadelaet shorxa.
Govoria pro evroligu to Barsa , Olimpiakos, Ulker usilivaetsa ne na shutku , xotia poslednemu s prixodom Turkana nichego nesvetit. Cska , Tau , Siena , Zalgiris javno oslabli, xotia u Cska prishol bole klasnii trener chem Ivkovich, Smodich bil bi ochen xoroshim no chto to sdal posledneje vremia , mozet eto vremeno, Xoldena srochno nado perevesti vmesto Brauna i iskat klasnogo pleimeikera, togda budet vsio OK. Tau vriadli podnimitsana toi ze uroven , Siena — tradiciono italijanskie klubi nebudet slabi za schiot svoix resursov i umno kuplenix legionerov. U Zalgirisa mozet skazat tuman s finansami , no TOP -16 viidut ved ostojotsa silneishaja perednija linija plius klasni trenerskii shtab , ved ne sekret chto kazdii god iz mestnix neizvestnix igrokov mnogie stanovita zvezdami ili zvezdochkami, daze legioneri malenkimi zarplatami uxodiat kak zvezdi(Edni, Cota,Zidek Berd…) i vobche Sireika kuchiu prekrasnix basketbolistov virastil po vsei evrope.
Chasto tut pishet chto litovci tolko svoix xvaliat , ja dumaju nexvaliat a pishet tak kak lutshe ix znaet, ved toze samoe pishet i rosiskie ili izralskie fani.
Vsem uspexov i nadezdi chto liubimaja komanda budet lutche igrat
 



нет картинки
25.07.2005 22:24 #

И количество всяких козлов Дим тоже надо резко сократить. Нечего из сайта дурдом устраивать!
 



нет картинки
25.07.2005 22:30 #

kin
Я хоть и русский, но мне очень неприятно, что ты провоцируешь вражду на этом сайте и позоришь нашу нацию.Этот сайт может посещать кто угодно-это не твое дело.

P.S Не обращайте внимание на провокаторов вроде kinа и Zalgirisа. Это конченные люди.
 



нет картинки
25.07.2005 22:30 #

kin
Тебе ,глупому, сказать нечего (по причене отрицательного IQ)
вот ты и трясёшся в злобе
 



нет картинки
25.07.2005 22:32 #

Novoe info
LR R. Javtokasu na podmogu prikupil Galandu
 



нет картинки
25.07.2005 22:36 #

Sfinks
Galandu Milann prikupil,odenet v novyje dzhynsy.
 



нет картинки
25.07.2005 22:37 #

Pardon,
ne podmogu R. Javtokasu a soperniki i ne LR a Armani Jeans
 



нет картинки
25.07.2005 22:39 #

Sfinks
ne nado tak spesit,prochytaj vsiu novostj.
 



нет картинки
25.07.2005 23:02 #

То, что Шарас игрок для НБА — факт (он это доказал выиграв в Европе аж 3 раза подряд). Распасовщик он посильнее многих в НБА. Но тут уже от психологии зависит — в Европе он звезда, а в Америке — новичок. Должен выстрелить обязательно, но не в 1-й год, а как АК-47 — через сезон. Ну и тогда Тинсли останется только команду новую искать…
Второго номера не потянет, разве что в критических моментах, но однозначно его позиция — разыгрывающий.
З.Ы.: Ребят, приходится из постов информацию по крупинкам добывать. Спорт он ведь должен объединять…
 



нет картинки
25.07.2005 23:12 #

Sbornaja ISR U21 objavyla sostav na U21 championat mira.

4. Micha Bargig; 5. Yotam Halperin; 6: Eilon Zagury; 7. Vladi Ermichin; 8. Raviv Limonad; 9. Igor Simin; 10. Erez Kohansky; 11. Avraham Benchimol; 12. Gilad Hirsch; 13. Iddo Cohen; 14. Jonatan Nir; 15. Reuven Sheeran
Glavnyj trener Arik Shibek

Felix,gde Liora spretali,a ?
 



нет картинки
25.07.2005 23:14 #

Sbornaja AUS objavyla sostav na U21 championat mira.

4. Nathan Jawai; 5. Adam Gibson; 6: Brad Hill; 7. Steven Markovic; 8. Blagoj Janev; 9. Aaron Bruce; 10. Benjamin Allen; 11. Aleksandar Maric; 12. Samuel Harris; 13. Brad Newley; 14. Matthew Knight; 15. Rhys Carter
Glavnyj trener Guy Molloy
 



нет картинки
25.07.2005 23:16 #

Mindaugas
Do U21 ostalosj 11 dnej.
 



нет картинки
25.07.2005 23:20 #

Mindaugas

Не может быть без него… У нас в новостях ни состава ни сообщений о проблемах с Лиором (пока) нет… (А где Антон Казановски??)

А Эстонию основная сборная выиграла в friendly. 83-71.
Тапиро опять лидер: 23 9.
 



нет картинки
25.07.2005 23:23 #

Natan Flayer
Израиль уже добыл путевку на ЧЕ в Сербию?
 



нет картинки
25.07.2005 23:32 #

NIKE
----------
ЕЩЁ нет — скоро турнир "последний шанс".

Mindaugas
----------
Вот ISR U21 на чемпионат:
Йотам hАлперин (капитан),
Равив Лимонад,
Лиор Элийаhу,
Йони Нир,
Эль'ад Элийаhу,
Ави Бен-Шимоль,
Лифшиц,
Эрез Кохански,
Элон Загури,
Антон Казарновски,
Влади Еремишин,
Игорь Симин.
---Тренер: Арик Шибек
 



нет картинки
25.07.2005 23:36 #

Natan_Flayer
Ja nashiol sostav na OFFICIALNOM SAITE CHAMPIONATA.
www.u-21.com.arwww.u-21.com.ar/final/main.asp?wVarIdioma=2
 



нет картинки
26.07.2005 00:03 #

Mindaugas
Там слишком много ошибок… Это никак не может быть правдой…

www.nrg.co.ilwww.nrg.co.il/online/3/ART/962/596.html
 



нет картинки
26.07.2005 08:33 #

Блин, УНИКС что то совсем серьезно к делу стал подходить. Меня это, с одной стороны, расстраивает — никогда не был поклонником Уникса; с другой, радует — наконец-то серьезно включится в борьбу за золотые медали. Никогда не думал, что скажу то что сейчас скажу: успехов казанскому клубу как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене. Особенно на международной!
Я тут почитал ваши межнациональные и межэтнические разборки и скажу: и среди русских и среди литовцев и среди евреев — дохрена ублюдков и фашистов. Но большинство — нормальные среднеевропейскоразвитые люди с неплохим интеллектом.
Между прочим, Zalgiris во многом прав (если это он написал), но и его русские опоненты тоже правы. Дружите!
 



нет картинки
26.07.2005 08:52 #

На дураков давайте внимания не обращать.
А вот история с Чикалкиным интересная… Нечасто бывает,чтобы игрок достигал пика свое карьеры к 24 годам,а потом только деградировал. Кто видел Чикалкина пять-шесть лет назад,думаю,согласится.
 



нет картинки
26.07.2005 09:13 #

ИМХО думаю у Уникса будет такой состав
1.Уильямс,Самойленко
2.Чикалкин,Юдин,Топоров
3.Штомбергас,Авлеев
4.Мююрсепп,Моттола
5.Бесок,Энсти(российское гражданство)
 



нет картинки
26.07.2005 09:14 #

дураки дураками, а флуд читать тошно (да и писать удовольствие сомнительное). Вообще то рецепт есть — регистрация + модератор (с правами запрета). Есть ли ресурсы только…

то Димон

ты серьезно думаешь, что Чикалкин кого-то усилить может ? По-моему, Dr.ExDr.Explosion прав…
 



нет картинки
26.07.2005 09:17 #

Thoras
И да и нет. Действительно, Чика раньше лучше выглядел, но не дать ему еще один шанс — было бы преступлением.
 



нет картинки
26.07.2005 09:21 #

2: Thoras
Усилит или нет мы увидим в чемпионате,но вот только и без него Уникс смотрится довольно грозно….
 



нет картинки
26.07.2005 09:25 #

Поскольку популярность портала basketball.rubasketball.ru явно растёт,как и количество желающих комментировать,мне кажется,что регистрацию вводить пора,как и модерирование. Флудерастов банить.
 



нет картинки
26.07.2005 09:48 #

Чика может иногда и забивать. Но стабильности нет. И вообще его значимость в команде не понятна! Видимо Уникс опять с селекцией лоханулся
 



нет картинки
26.07.2005 09:49 #

Leovv
Дак стабильности ни у кого нет. Даже Маркус Коричневый не отличался ей.
 



нет картинки
26.07.2005 09:50 #

А в УГ как на Лубянке.Задолбали! Не знаю как с деньгами…, но вот с секретностью всё ОК
 



нет картинки
26.07.2005 09:54 #

Leovv
И правильно. Зачем слухи распускать и ажиотаж устраивать. С секретностью у всех все ОК.
 



нет картинки
26.07.2005 09:56 #

2 : Leovv
Зато прикинь как ты обрадуешься когда УГ все выиграет…….а ты говоришь секретность,это скрытность от спортивного шпионажа,чтоб соперник попереживал и ни смог оценить свои возможности и шансы пока не проиграет с разгромным счетом!!!!!!!
 



нет картинки
26.07.2005 10:00 #

Уважаемые, по сравнению с тем, что на сайте творилось года полтора назад, можно сказать, что сейчас здесь практически нет ублюдков и идиотов. Раньше здесь были сплошные межэтнические разборки. И тем не менее поддержу Dr.ExDr.Explosion: даешь регистрацию! Репутация самого лучшего баскетбольного ресурса Рунета этого стоит!
 



нет картинки
26.07.2005 10:04 #

Всем привет!
Я тоже за регистрацию,ведь это поможет сайту избавиться от всяких околобаскетбольных даунов…..Но эту тему поднимали сотни раз и ничего не изменилось…Если есть возможность ввести регистрацию на сайте и обрезать анонимов.тогда количество людей на этом сайте резко возрастет,люди будут с большим удовольствием сюда заходить.
 



нет картинки
26.07.2005 10:14 #

Я бы хотел всем недоброжелателям Смодиша черкнуть пару строчек из его биографии, а вы сами посудите значим он для евробаскетбола или он отстойщик.
2000 — Чемпион Словении (Крка, Ново Место)
2001 — Чемпион Италии (Виртус, Болонья)
2001, 2002 — обладатель Кубка Италии (Виртус, Болонья)
2001 — Чемпион Евролиги УЛЕБ (Виртус, Болонья)
1999, 2000 — участник Матча всех звезд чемпионата Словении
1999 — MVP чемпионата Словении
2004 — участник Матча всех звезд чемпионата Италии (серия А)
1997-1998 — Приз "Открытие года чемпионата Словении"
К сожалению про все прошлогоднюю Евролигу сказать не могу, но на групповом этапе его показатели были: 21 мин; 11,3 оч. (63,4% — 2 оч; 50% — 3 оч); 4,2 подб.; 0,5 блк). Примерно то же и в чемпионате. Неплохой игрок, главное — фортовый. И уж тем более нужно помолчать тем, кто тут активно доказывал, что он "ничего не выиграл".
 



нет картинки
26.07.2005 10:17 #

Алекс, доброе утро! И всем остальным тоже (не буду имена перечислять, а то могу забыть кого-нибудь). Чего вы тут обсуждаете то? А, как таких даунов типа меня выкинуть?
 



нет картинки
26.07.2005 10:18 #

2 Димон
По моему ты прав Смодиш дельный чел и он поможет ЦСКА в самый ответственный момент,так что они не проиграли от этого приобретения.
 



нет картинки
26.07.2005 10:26 #

Димон

Я просто говорил о тех людях,которые заходят сюда не обсуждать баскетбол,а просто дурачатся,матерятся и стравливают людей.Еще очень напрягает,когда люди под чужим ником оскорбляют других…Вот эти вещи и нужно пресекать,тогда обстановка на сайте будет более приятной…
 



нет картинки
26.07.2005 10:30 #

По крайней мере, Smodis входит в число моих любимых иностранных игроков, играющих в Европе наряду с Dejan Bodiroga, Sarunas Jasikevicius, Marco Milic, David Andersen, Juan Carlos Navarro, Gianluca Basile, Jose Manuel Calderon, Luis Scola, hanno Mottola.
 



нет картинки
26.07.2005 10:31 #

по Смодишу:то,что это толковый и сильный игрок я не отрицаю…Это действительно так.Но Смодиш-игрок, ориентированный на бросок с периметра.Игра под кольцом не является его коньком,толкаться за подбор для него проблемно…
Поэтому Смодиш,скорее играющий такого 3-го не поможет ЦСКА в борьбе за отскок.Если Смодиш придет на смену Дикудису,то это еще больше ослабит ЦСКА под кольцом.А если будем проигрывать подбор,значит будут проблемы…..
 



нет картинки
26.07.2005 10:32 #

2Shag
Твои слова да богу в уши! Сдаётся мне, что у нас будет- литово-русско-израильский клуб!Как вам такой вариант?
 



нет картинки
26.07.2005 10:33 #

Alex
Полностью согласен.
Надо же, и суток не прошло как я с тобой "полностью согласен"…хм, странное чувство. Но так и есть. Мы нашли с тобой "точку согласия" — мы против дебилов и идиотов на этом сайте.
 



нет картинки
26.07.2005 10:37 #

2 Димон
Уникс точно Хоскина подписал?????
 



нет картинки
26.07.2005 10:41 #

Всем добрый день! Я тоже поддерживаю идею о регистрации. Пора навести порядок на этом сайте, тогда будет больше желающих посещать его.
 



нет картинки
26.07.2005 10:42 #

Alex
Толкаться под кольцом — дело сказочника. Хотя, знаешь, я с тобой соглашусь, что пара нападения Андерсен-Смодиш легкая, если Динамо М. подберет помощника Папондопуло, то под кольцами "армейцам" будет хреновеньбко. Да, кстати, никакого Бесока в УНИКСе не будет. Почитал предпоследний номер их еженедельника "Время и деньги". Дак там в статье про селекцию УНИКСа Еремин сказал, что ему лично звонил агент Бесока и был поражен той дезинформацией, которую распространяют сми и сайты (в т.ч. и наш любимый баскетбол.ру) насчет его подопечного и сказал, что никакого Бесока не будет в Казани. С ним переговоры даже не начинали вести. И про Маркуса Коричневого Еремин добавил, что и с этим игроком никакие переговоры никогда не велись, так как агент Маркуса сразу выставил всем желающим клубам сумму подопечного — 2 млн.
 



нет картинки
26.07.2005 10:45 #

Прикинте, агент Бесока читает комменты наши….если он понимает русский то наверное либо смеется, либо плачет…

LeoVV
Нет. Не подписал УНИКС Хоскина. Он (Хоскин)никак не соглашается. Это — правда!!!
 



нет картинки
26.07.2005 10:50 #

То,как Андерсен "толкался" под кольцом,я видел в прошлом сезоне…Мягко говоря,не впечатлило..Его конек-игра в нападении,или финты и бросок с отклонением или уход с краски и средний бросок без сопротивления…Это он делает хорошо.У Смодиша тоже все в порядке с броском,причем он неплохо кидает трёхи..Но под кольцом Матей ещё слабее Андерсена,так как и рост не тот,и вес…Что бы мне не говорили,нужен хотя бы один(с учетом Савраски)хороший большой,который будет ориентирован на подбор….Иначе под щитами(своим,чужим)нас просто будут все рвать…..А это не есть гуд…..
 



нет картинки
26.07.2005 10:50 #

2Димон
Спасибо!
Эх, засела в душу Сэму Пермская зимушка! Да это и не странно!!! Молот приехал со сборов! Деньги пошли!!!! Наверное и на Сэма хватит и Лаврику останется! Но это уже фантастика
 



нет картинки
26.07.2005 10:57 #

Alex
Привет!
У каждой команды должен быть свой козырь, своя изюминка. У одной-игра под кольцом, у другой-средние броски. А ЦСКА пусть всех забрасывает со среднего и дальнего расстояния, ничего страшного.
 



нет картинки
26.07.2005 11:01 #

LeoVV
Не радуйся раньше времени. Сэм и с УГ ничего не подписал нового. А про Лаврика — этот вариант вполне возможен. Я уже как то писал, что в мае Кшиштоф реально рассматривал две возможности — ЦСКА и УГ, ну если его отпустят в Пермь, конечно. Теперь же ему пришло несколько предложений от очень хороших команд, например Тау. Так что не знаю, не знаю…
 



нет картинки
26.07.2005 11:04 #

@кин анд co.
жутко неприятно когда вокруг такие люди. Они — думаю позор етого саита, надеюс я так думаю не один.
 



нет картинки
26.07.2005 11:08 #

дино
Я с тобой полностью солидарна. Я только не пойму, почему до сих пор нет регистрации? Ведь не в первый раз здесь происходит такое безобразие, мне даже не очень приятно сюда заходить.
 



нет картинки
26.07.2005 11:11 #

Assol
Привет!
Я все таки думаю,что второго Финикса из ЦСКА не выйдет.Главный тренер команды-Этторе Мессина,человек,который всегда комплектовал сбалансированные команды,причем делал ставку на хорошее тактическое построение и грамотную игру в защите.
Под схему игры через броски с дальней дистанции нужно було оставлять Антонио Грейнджера,т.к.он во первых имеет стабильный дальний бросок,а во вторых превосходно защищается.К такому подвижному лёгкому форварду можно было бы взять Лэнгдона.Он тоже ориентирован на бросок,тоже неплохо отрабатывает в защите.А Холден бы смог эту пару дальнобойщиков снабжать передачами.Но всё равно,должны быть большие игроки,которые могли бы побороться за отскок и добавить в нападении и защите кольца.Тот же Сэм Хоскин бы неплохо вписался в состав и стал бы тем оплотом,которого ЦСКА сейчас не хватает…
 



нет картинки
26.07.2005 11:14 #

2Димон
Да нет, я не радуюсь. А статью я читал. Не могу понять почему ЦСКА тянет. Или отказать стесняется или в аренду отдаст клубу который мешать не будет?
 



нет картинки
26.07.2005 11:20 #

Alex!
А ведь ты реальную тему придумал.
 



нет картинки
26.07.2005 11:29 #

2Димон
Молот сегодня играет!
 



нет картинки
26.07.2005 11:30 #

Кстати,пара Смодиш-Лэнгдон представляет из себя примерно то же самое.Оба обладают стабильным средним и дальним броском,оба будут вытаскивать игроков соперника на периметр.Андерсену нужно будет только получать мяч и завершать,в атаке он подвижней и быстрее многих оппонентов.А вот в защите поможет Леха Саврасенко…Нужен,нужен ещё один хороший стоппер,который бы пахал в защите и собирал отскок!
 



нет картинки
26.07.2005 11:32 #

Leovv
С кем и когда! (на мыло скинь)
 



нет картинки
26.07.2005 11:32 #

С Брауном, кстати, попытки вести переговоры были у казанцев, но уж больно цена заоблачная, за 1,5 лимона его бы купили. А насчет Бесока не торопитесь, всякое может случиться.
 



нет картинки
26.07.2005 11:39 #

При такой схеме в 2 атакующих игрока периметра ЦСКА бы имет такой состав старта:

Андерсен
?
Смодиш
Лэнгдон
Холден
Остается только определиться с тем,кто будет этим 4-м…
Думаю,что Дикудису не под силу справиться с такой задачей.Он неплохо атакует,подбирая мяч на чужом.Но на своем кольце недостаточно активен и часто именно из-за него мы проигрывали подбор под своим.Также он неважно защищался индивидуально и через него проходили игроки на кольцо.
При Смодише,который колеблется между 3 и 4 позицией,нужен еще один такой игрок,но оборонительного плана.Неплохо бы было заполучить игрока уровня Майка Батиста или Маркуса Гори…Но теперь придётся довольствоваться тем,что осталось на рынке…
 



нет картинки
26.07.2005 11:53 #

Alex
Я конечно понимаю, что ты считаешь ЦСКА ослабленным. Но даже при таком подборе игроков в стартовой пятерке "армейцы" очень сильны. Не хотелось бы чтобы это было правдой, но Кшиштофу больше 4-м номером нравится играть, чем центра. Намек понятен…?
 



нет картинки
26.07.2005 11:58 #

Я просто уверен,что Лавриновича в ЦСКА не будет.Игрок он,конечно,хороший,но для такой модели игры не подойдёт.Самой главной проблемой лавриновича является его нестабильность…Еслиь пойдет,то может набрать 30 очков и 10 подборов сделать,а если нет,то фолов нахватает и с нулем уйдет на скамейку.Он в Динамо то в основе прошлого сезона редко появлялся…..Не знаю,кто как,а я в Кшиштофа не особо верю…
 



нет картинки
26.07.2005 12:07 #

2Alex
Ты так не шути! Это ошибка тренера, что на скамейке держал. Многие говорят, что команде нужен лидер-вот вам и лидер. В прошлом сезоне он один игру с Казанью вытащил! И при чём не слабой командой!
 



нет картинки
26.07.2005 12:12 #

Alex
Не знаю как уж там будет. По крайней мере Валентиныч по окончании сезона так и сказал (примерная цитата): "Лавриновича мы заберем…..но состав будет определять новый главный тренер". Как после этого оказалось, новым стал Мессина. И еще Кущ тогда добавил (опять же примерно, но смысл высказывания оставлен нетронутым): "С молодежью будем решать (с Мессиной). Либо их оставим, либо отдадим в аренду. Так больше практики игровой наберуться. Все зависит от нашей селекции. На рынке сложилась парадоксальная ситуация — запросов на игроков много, а высококлассных свободных — единицы. Будем этот вопрос решать с нашими инвесторами." Ну и так далее…
 



нет картинки
26.07.2005 12:17 #

Alex
Ja uvierien cto igra Lavrinoviciaus — zavisit ot trieniera. On ochien choroshij igrok, vspomni kak on igral za zbornuju Litvy, v Stoholm… A jiesli on niegoditsia, ja miectaju cto on poiechal k bratu v Zalgiris. Vot togda, miesti c Biordom, u Zalgirisa bylo by odna iz samych cilnych perednix linij v Evroligie.
 



нет картинки
26.07.2005 12:20 #

Ну, лично я сильно сомневаюсь, что Смодиш будет играть 3 номера, наверняка будет 4 номера играть и тут действительно подбор мы проигрываем. Но не согласен с выводом по Дикудису, он очень сильный игрок, просто Ивкович почему-то все время передергивал его и Антонио, так не возможно нормально играть, почувствовать ритм игры. Так, что мне кажется в идеале было бы оставить еще и Дикудиса и пусть они со Смодишем меняют друг друга, да и Мессины, сразу появиться возможность вариаровать тактику команды. Дикудис отлично борется за подбор, а в начале сезона он вообще рвал всех, потом сдал, но мне кажется не без помощи Ивковича, который и Антонио с Моней захоронил. У ЦСКА будет одна проблема это 3 номер и скорее всего они купят Вантерпула, что конечно не радует и на матчи евролиги состав будет таким:

Андерсен (Саврас)
Смодиш (Дикудис, Панов)
Вантерпул (Дячок)
Лэнгдон (Захарка, Вяльцев -вероятно его оставят)
Холден (Папас).

В это сочетании явно уязвима позиция 3 номера (если конечно Вантурпул не станет новой зведой евробаскета — в чем я лично сильно сомневаюсь) и даже 2 номера, все-таки Лэнгдон не стабилен, а на лавке Захарка, но в этой ситуации наверняка будут вместе на паркете появляться Папас и Холден. А с 4 и 5 номером все нормально, вполне прилично, но нужно сохранить Дикудиса.
 



нет картинки
26.07.2005 12:25 #

Я кстати тоже хочу, чтобы Лаврик ехал к себе, ну больше у него там шансов заиграть. У нас ни в ЦСКА и в Динамо ему ничего не светит и дело не в тренере, а в стабильности игры — классе. Классный игрок и тем хорош, что за ним не надо бегать, ой давай мы это сделаем, то сделаем и т.д. он должен выходить на паркет и доказывать игрой, что он хорош и подтверждать свой класс, почему то другим литовцам это нормально удается, а у Лаврика постоянно какие-то проблемы, а то что он в состоянии выдать 1-2 хороших это да, но это и говорит о нестабильности.
 



нет картинки
26.07.2005 12:44 #

Pippen
Согласен что Лаврик в Динамо не блестал,но реально это игрок командный или как в УГ может играть лидером при командной игре что и демонстрировал УГ на протяжении нескольких лет.В Динамо же собрали кучу пежонов воглаве с Турканом которые то и делали что играли каждый сам по себе.Я думаю дело в тренере и схеме игры,поставленным задачам и т.г.Лаврик характером не подошол Динамо,а так я думаю у него достаточно мастерства…
 



нет картинки
26.07.2005 12:57 #

vsem privet,
ja dumaju dazhe v takom sostave u cska est vse shansy na final 4, prosto nado chto by igrali v komandnuju igru,i voobsce chtoby obrazovalas komanda, a ne kuchka igrokov,vot eto i budet na mij vzgliad zadacha Messiny
 



нет картинки
26.07.2005 12:59 #

По крайней мере, Лавринович намного стабильнее Савраса. А че вы все зациклились на Дикудисе. Вот Моттола свободен. Пусть за него ЦСКА и борется. Выиграет — нафиг Дикудис. Этот фин повыше и помощнее Андерсена. Вот только менее универсален.
 



нет картинки
26.07.2005 13:00 #

И в НБА играл
 



нет картинки
26.07.2005 13:14 #

proshlyj sezon Lavrinovicu nieviezlo ni odnomu. Plocho igrala vsia komanda, byla niegramotna postavliena igra, vtom jiest lvinaja dolia viny trieniera…

Fiasko v ULEB eto samojie choroshiejie dokazatielstva… Eto tazie samojie, kak ja uzie pisal diengi niegarantirujiet pobied. CSAK, Dinamo — silnyjie kluby, no kogda v koamndach sliskom mnogo vielikich imion, a niechvatajiet dushi — riezultat pazocarovanijie fanov etich klubov.

Eto probliema Rossijskogo baskietbola siegodnia, i zdies niciego licnogo…

Vy sami posmotritie… iz 10 familij, kotoryjie vy obsuzdajietie v Rossijskoj ligie — 8 inostrancy…
 



нет картинки
26.07.2005 13:17 #

Советую побороться за Моттолу. Хороший свободный игрок.
Ханно Моттола
Род. 1976г.в Хельсинки.
Выступал за Makelanrinne, Helsinki (Finland).
1996-2000 — Utah University
2000 — NBA Draft by Atlanta Hawks (№40)
2000 — IBL Draft by San Diego Stingrays (№18).Но играл за Baltimore Bay Runners, правда недолго
2000-2002 — Atlanta Hawks
2002-2003 — в Испании (ACB) за Taugres Saski Baskonia Vitoria
2003-2004 — Fortitudo Pallacanestro Bologna (Серия А)
2004-2005 — US Victoria Libertas Pesaro

2004 — играл в Матче всех звезд Серии А (вместе со Смодишем)
1995 — Открытие года финской лиги
1997, 1998, 1999 — игрок года в Финляндии

Показатели в Евролиге 2004-2005:
30 мин.; 14,5 оч (51,5%-2оч, 40%-3оч); 5,7подб; 0,4 блш.
 



нет картинки
26.07.2005 13:23 #

Моттола некоторое время играл в Миннесоте…у тебя это не указано,но это так.Игрок неплохой,но ЦСКА его брать не будет.Просто из-за того,что игрок не такого высокого уровня..
 



нет картинки
26.07.2005 13:24 #

моттолу в уникс, кони отдыхают
 



нет картинки
26.07.2005 13:25 #

Zalgiris
Ты назови мне хоть одно великое имя в составах ЦСКА и Динамо. Там собраны классные игроки, но не звезды мирового баскетбола( в отличии от хоккейного Акбарса, например).
 



нет картинки
26.07.2005 13:27 #

ja dumaju za Motolu oni i boriutsja,ved takoj igrok i nuzhen, a ne Smodish,i vse ravno nuzhen centr
 



нет картинки
26.07.2005 13:28 #

Alex,
ty dumaesh Motola huzhe Smodisha?
 



нет картинки
26.07.2005 13:28 #

Alex
Я знаю, что Мотолла играл в Евролиге УЛЕБ против ЦСКА в составе Скаволини. Лично тебя он сильно впечатлил своей игрой в этих матчах?
 



нет картинки
26.07.2005 13:32 #

Я видел Моттолу и в Атланте,и в Миннесоте,и в Тау,и в Скаволини..По последним играм он сыграл против ЦСКА довольно сильно.У него хороший бросок,по манере игры он мне нашего Андерсена напоминает….Но на подборе он опять же неважно действует…Нафига нам второй Андерсен?Ещё раз повторяю,команде нужен хороший игрок,который будет хорошо подбирать….
 



нет картинки
26.07.2005 13:34 #

Браун тоже не особо впечатлителен был вообще то в ф4
 



нет картинки
26.07.2005 13:36 #

Баскетбольной Суперлиги, на которое прибыли представители клубов Суперлиг А и Б.
Чемпионат Суперлиги А (регулярный чемпионат) пройдет с 15 октября 2005 года по 9 апреля 2006 года, чемпионат России (плей-офф) с 15 апреля по 31 мая.
В регулярном чемпионате команды играют в два круга с разъездами. Игры плей-офф на всех стадиях (1/4, 1/2, финал, за 3-е место) пройдут до трех побед.
Из-за финансовых проблем отказался от участия в чемпионате России екатеринбургский ЕВРАЗ. Изъявил желание вернуться в класс сильнейших саратовский "Автодор". Клуб до 1 августа должен предоставить РФБ все необходимые гарантии. Зал сургутского "Университета" не соответствует предъявляемым требованиям. До 15 сентября сибиряки должны решить эту проблему, иначе все игры у них будут выездными. Новичком Суперлиги А стал победитель Суперлиги Б прошлого сезона "Спартак" из Владивостока. Таким образом, Зауралье в высшем дивизионе нашего баскетбола будут представлять три команды. Баскетбольная география значительно расширилась: от Санкт-Петербурга до Владивостока.
 



нет картинки
26.07.2005 13:41 #

Всем привет! Помните, что Кущ говорил месяц-два назад? Откажемся от 6-го легионера, проведём омоложение, будем давать дорогу российским игрокам… На днях он высказался, что он как и "обещал" будет формировать команду по принципу 6-ти россиян Холден(!), Панов, Саврасенко, Дьячок, Пашутин и скорее всего Шабалкин, а так же 6-ти (!!!) легионеров, Андерсена, Папалукаса, и ещё четверых из группы играков с кем идут переговоры с режиме глубокой секретности.
Короче очень похоже на вариант Pippen 26.07.2005 12:20. А это п…ц. С таким составом нам и в ТОП 16 будет тяжело попасть и призерами внутренего чемпионата стать. Бред, да и только.
 



нет картинки
26.07.2005 13:41 #

Напомню, что в прошлом году (в январе 2004) в составе тогда еще "Скиппера" Моттола и Ко обыграли ЦСКА в Евролиге. Ханно за 1 секунду до конца забил оба штрафных и "Фортитудо" выиграло.

Алекс
ЦСКА частенько берет "игроков не звездного уровня" и делает их звездами (Холден, Папас, Ветра, Кириленко….)
 



нет картинки
26.07.2005 13:45 #

85-79. по моему счет тогда был, или 86-79 в пользу "Скиппера". Ну это неважно.
 



нет картинки
26.07.2005 13:45 #

Димон
Но в ответном матче ЦСКА взял реванш у Скиппера и выиграл с разницей в 7 очков.
 



нет картинки
26.07.2005 13:45 #

Автор: таганка 26.07.2005 11:24

вазелина для фанов ЛР…молодцы вам это очень хорошо получается
Ja nejevliajus fanom LR no eta komanda igraet krasivii basketbol i eto ja dumaju evrolige dokazet , tak chto ironija tvoja nekchemu .
Lavrik xorosh kogda treneri bole mene umnie ego komande , on bil nauchen igrat komandnuju igru chto basketbole glavnoe . Tak chto ruskie druzja reshite sperva trenerskuju problemu ved po suti delo daze CSKA i Dinamo neimela xoroshego trenera. A te kotorie u vas bili mozno srazu skazat esli takim biudzetom neviigrivajut oni ni chego nestoit, tem bole xoroshii trener nikogda svoei komande nederzal takix "igrokov" kak Xolden, Turkan — oni ze nikogda nevpisovalis komandnuju igru gde basketbole jevliaetsa osnova xoroshix rezultatov
 



нет картинки
26.07.2005 13:47 #

Ну ты сказал…..Джон Роберт Холден приехал к нам из Греции по моему,где кстати играл очень-очень прилично…Звездой он там не был,да и в ЦСКА он не звезда…Вообще в нашем баскетболе звёзд нет,есть хорошие,добротные игроки.Папас тоже приехал в Москву,когда состоялся,как игрок…Гундарс вообще заканчивал в ЦСКА,до этого в Латвии он признавался лучшим игроком страны и играл много за нац.сборную…И вот только Киря действительно раскрылся в ЦСКА а потом уехал в статусе самого перспективного игрока страны в США…Вот так вот!
 



нет картинки
26.07.2005 13:47 #

Димон
Тогда Скиппер в Москве выиграл с разницей всего одно очко.
 



нет картинки
26.07.2005 13:55 #

Assol
Блин, действительно. Ну не помню я точный счет. Помню, что Моттола бил штрафные за секунду до конца. А все орали, типа, не было на нем фола. Ну обычные нудные вопли фанатов были. Типа, судья — п..рас и т.п. Вот, что я помню. Аааа, и еще у меня сессия была, а я вместо подготовки этот матч смотрел.

Алекс
Я обещал себе, что больше с тобой спорить не буду, по крайней мере остро. Поэтому промолчу.
 



нет картинки
26.07.2005 14:00 #

Димон
Тогда еще фолил Александер. Помоему, это было за секенды 4 до конца, и кто-то взял тайм-аут. И ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиги сезона 2003-2004.
 



нет картинки
26.07.2005 14:02 #

Кстати, а где играет Виктор Александер? Или он закончил карьеру?
 



нет картинки
26.07.2005 14:03 #

Assol
Ну 4 — не 4 секунды. Но тогда все поняли, что отыграться ЦСКА просто не успеет физически. Тогда еще один мой знакомый поставил ставку, что "Скиппер" забьет больше 85 очков. Прикинь. пару секунд до конца. У "Скиппера" 84 очка. Моттола бьет штрафной. 85. Знакомый схватился за сердце. 86. Сирена. Он потом долго радовался и матерился.
 



нет картинки
26.07.2005 14:06 #

Мне тут такакя мысля пришла в голову ежели например собрать команду из лутших игроков России,Литвы,Латвии,Естонии,Украины я имею виду не легионеров то совсем даже ниплохую компашку подобрать можно, ЦСКА или Динамо думаю по зубам былобы решить эту задачу.Интересная команда получиласьбы,типа сборной СССР.
Каких игроков предложите господа?
 



нет картинки
26.07.2005 14:08 #

Димон
"тогда все поняли, что отыграться ЦСКА просто не успеет физически".
Тогда еще просто никто не знал, что в конце сезона состоится матч Маккаби-Жальгирис…
 



нет картинки
26.07.2005 14:08 #

sfinks
По твоей логике все тренеры гавно, кроме Пини Гершона, ведь с таким бюджетами, как у Динамо и ЦСКА в европе еще немало клубов (5-6 можно найти), а выигрвает только одна команда, вот это логика!!!
 



нет картинки
26.07.2005 14:10 #

p.s без игроков из НБА
 



нет картинки
26.07.2005 14:11 #

litas
Холден
Мацияускас
Шишкаускас
Кириленко
Иглаускас

Как тебе такой вариант?
 



нет картинки
26.07.2005 14:12 #

litas
Тогда
Холден
Домани
Шишкаускас
Мюрсев
Жукаускас
 



нет картинки
26.07.2005 14:13 #

Самое интересное, что Пини и тренером то настоящим не считают многие его коллеги. Дескать, тактики у Маккаби совсем нет. Ну сильнее тактически в финалах 4-ех и Скиппер и Тау, но блин, настрой, подбор исполнителей… харизма зато у Пини есть, а у других нету.
 



нет картинки
26.07.2005 14:13 #

Поправка: Мюрсеп
 



нет картинки
26.07.2005 14:17 #

Я бы подругому расставил:
Ясикявичус
Мацияускас
Шишкаускас
Сонгайла
Лавринович
Хорошая сборная бы из бывших республик необъятного Союза получилась бы, правда?
Жаль, что такого не будет…
 



нет картинки
26.07.2005 14:17 #

литовцы….
 



нет картинки
26.07.2005 14:22 #

Biedrinjsh budet vtorim Kirilenko, moglib ego v CSKA poprobovatj, kontrakt u nego podjemnij.
 



нет картинки
26.07.2005 14:31 #

Димон
россияне
 



нет картинки
26.07.2005 14:42 #

Cposibo za dan k Litovskomu baskietbolu…no zabudtie eti duratskijie frazy "бывших республик необъятного Союза…"

Moziet togda eto nazoviom — "бывшиего ВКЛ…"?

Nu poimitie vy nakoniecto Litovcy nie slavy, a Balty..u nas niemieniejie vielikaja i staraja istorija, i nietolko baskietbola…

Nikogda etogo niebudiet, tak lutshie rastitie svoich rossijskich igrokov…

Ясикявичус
Мацияускас
Шишкаускас
Сонгайла
Лавринович

eto tolko i tolko Litovskijie parni, byli i vsiegda imi ostanietsia…

mozno prodolzit…

Andriuskevicius
Kleiza
Steibutis
Pocius
Dilys


U nich jiest svoja Rodina — i drugoi im nienada.
 



нет картинки
26.07.2005 14:52 #

Zalgiris!
Ну чё ты всё к политике сводишь! Если бы здесь на сайте были родоночальники баскетбола….. вот они бы тебе напихали! И про твою родину и про Литовцев и про выращеных баскетболистов! То что ты патриот это всем уже понятно! Может хватит в каждом коменте угрозу для вашей независимости искать! Что за дикое желание спящего Русского Медведя за задницу ущипнуть!!!
 



нет картинки
26.07.2005 14:56 #

Да и ещё! Лаврик великолепный игрок и человек! Пермь ему очень нравится! Доводилось вместе в клубе зависать!
 



нет картинки
26.07.2005 14:56 #

Димон
И я считаю, что Пини далеко до топ тренеров европы, но единственный, кроме итальянцев (Мессина, Рекалкатти) кто пытается нарушить гигемонию югославских тренеров (Обрадович, Ивкович, Таневич, Пешич, Иванович и т.д.). А, если вспомнить НБА то и там америкосам только Попович и Томьянович сумели создать конкуренцию.
 



нет картинки
26.07.2005 14:58 #

LeoVV
А желание от того, что муха всегда хочет хоть немного понаглеть и сесть на голову медведю, вот и он выкаблучивается как может.
 



нет картинки
26.07.2005 15:00 #

LeoVV
poeticno napisal. Zato nieobidiel.
 



нет картинки
26.07.2005 15:08 #

Zalgiris!
А я и не стремился обидеть! Просто я тебя не могу понять! Поколение игроков у вас действительно классное! Может злитесь, что удержать их не можете так… это… Всеж кушать хотят! А если денег не хватает, то ребята этот вопрос к Вашему правительству, а не к болельщикам!
 



нет картинки
26.07.2005 15:11 #

LeoVV
i jiescio pocitai v kakom stilie i kakuju gadost vashi sootieciestviniki pisut…

Cto ty koriektno dielo ponimajiesh — ja eto ponial. Respect. No — bolshinstvo zdies v etom mankurty…a eto ocien zal…

Ja prosto govoril o faktach i…

nu niet seicas normalnogo Rossijskogo baskietbola — niet…

Litva — No1 — v Europe…pravda…

Cto v Rossijskom cempionatie odni inostrancy… tozie pravda…

Tak cto vam samim bolshienstvu (nie tiebie) nuzno kultury ucitsia. Nikomu nienravietsia v mierie vash koricnievyj nacionalizm…
 



нет картинки
26.07.2005 15:18 #

Zalgiris
Ну №1 так №1. Хотя это нужно постоянно доказывать! Скоро предоставится возможность.Вот там и будут раздовать номера! По этому поводу есть хорошая пословица: Курочка в гнезде, яичко в пи…де, а ты уже яишницу жаришь!
 



нет картинки
26.07.2005 15:20 #

Но молодежка то у вас выиграла наша. Думаю наши парни подрастут и будут и дальше выигрывать… причем не только у ваших. Хотя спору нет литовские игроки одни из лучших. Посмотрим перед ЧЕ когда будут матчи Россия-Литва
 



нет картинки
26.07.2005 15:21 #

LeoVV

Vsio norm. Ja rad cto uiezajiet v NBA. V etom godu budie 6 Litovciev…niemnogo ctran, kotoryjie imiejiet bolshie…Glavnojie, cto oni za zbornuju igrali… a eto poka normalno…

Prosto Litovcy seicas best tovar v Mirie baskietbola i eto imiejiet dvoinyjie posliedstvija…Gordost…i dosada, cto pocti vsie ujiechali iz Litovskich klubov…No takoi proces idiot niepiervyj god … jiest normalnyjie skoly baskietbola…i rastut novyjie zviozdy…novyjie Sabonisa i Jasikeviciusa…i eto radujiet
 



нет картинки
26.07.2005 15:30 #

Zalgiris
Хи,хи. Посмотрим как ваша сборная №1 в Белграде выступит. Самое прикольное будет смотреть на то кто за неё играть согласится.
 



нет картинки
26.07.2005 15:30 #

TikhanDr

niesporiu vasha komanda choroshaja.

No my uzie pisali u Litvy niebylo 3 osnavnych igrokov Kleiza "New Orleans", Andriuskevicius "Clevlend", i byl travmirovan Pocius, kotorij za zbornuju mira niedavno igral protiv amierikanciev…

Poslie draki, kulakami niemasiet…no, kaniecno na riezultat eto moglo povlijat polozitielno.

LeoVV
Da postojanno nuzno dokazyvat… i ocien trudno budiet v etom godu, biez Jasikevicius, Ilgausko, Songailos, Stombergo, E.ZuE.Zukausko…no jiesli budu igrat, kak nastojascijie muziki — vsio budiet norm.

Let the bet wins.
 
Dr-Explosion
Kostas@Gaitanzi

нет картинки
26.07.2005 15:30 #

Самое неприятное чувство-это когда стыдно за другого. Вот мне за соотечественника с манией величия-стыдно. Я не знаю,может ему 12-13 лет. Ну,тогда понятно.
 



нет картинки
26.07.2005 15:33 #

Zalgiris
Да хотелось бы чтоб все команды играли как настоящие мужики!
 



нет картинки
26.07.2005 15:39 #

A mnie stydno za "anonimov" niecmotria kakoi oni nacionalnosti i c strany…i vobscie, zalko liudiej, kororyjie nieliubiet svoju stanu i priedajot svoich …
 



нет картинки
26.07.2005 15:49 #

Привет всем. Если позволите, то вначале выскажу свое мнение на главную тему. Если Шарас выдержит 1 сезон (уверен что вначале ему придется играть 6-го номера и таким королем как в Маккаби ему быть точно никто не даст), то все у него будет хорошо.
Что касается ЦСКА, то я согласен с Алексом, что сезон будет непростым и дай Бог пробиться в Ф4. Лично я за то, чтобы остался Дикудис (считаю что он просто играл ниже своих возможностей. Хотелось , чтобы стабильно имел игровую практику Шабалкин- парень потенциально очень хорош. Что же касается будущих зарубежных приобретений, то хотелось, чтобы они были удачными. хотя лично у меня здесь бодьшие сомнения
 



нет картинки
26.07.2005 15:50 #

не понимаю суть спора. По-моему Жальгирис вполне обоснованно говорит, что литовцы одни из лучших баскетболистов мира… другой вопрос — их участие в команде.. а так, если бы все их лучшие приехали, то я бы согласился посмотреть на финал ЧЕ Россия — Литва… правда думаю у наших шансов было бы немного… зато какой баскетбол!!!!!!
 



нет картинки
26.07.2005 16:00 #

Cierby budiet igrat doma…

I biez vsiech silniejshich…kaietsia komanda budiet nieplochaja…Pomienshie moziet byt zviozd, kotorych znajiet vsie…no budiet silnaja komanda…

Jiesli budut igrat komandnyj baskietbol, kak vsiegda, sovietuju niespisat, moziet i vygrat…

Poka i Litva2 valalit v turnirach kakuju tam sbornuju USA…

Jasno adno budiet: Macijauskas, Siskauskas, Javtokas bratja Lavrinoviciai, Salenga…navierno Ginevicius, Kleiza, Dalinkaitis, M.ZuM.Zukauskas…

A eto uzie nieplocho… Priedstojit intieriestnyjie baskietbolnyjie miesiacy
 



нет картинки
26.07.2005 16:02 #

К слову, даже не по результам Чеховского чемпионата, думаю, что наша молодёж, как минимум не хуже литовской. Даже не как минимум, а однозначно лучше (хотя бы из-за большего выбора). Проблемы у нас разные. Их губит нищета и необходимость побыстрее продаться в зарубежное рабство, а нас на оборот избыток "без головых денег". Однако, все эти тенденции с созданием фарм клубов, покупкой лучших тренеров, НБАшных технологий и тесного сотрудничества с лучшей лигой, высокой конкуренцией внутреннего чемпионата, думаю дадут больший результат.
 



нет картинки
26.07.2005 16:03 #

Zalgiris
Ты понимаешь, что несмотря на то, что я тебя отчасти поддерживаю, ты дескридитируешь себя. да, литовский баскетбол очень даже ничего. В общем, наравне с Сербским. Россия пока уступает этим двум державам в Европе по всей системе баскетбола — от детской школы до взрослой команды. Но еще лет 5 назад мы все смотрели с пессимизмом на сборную России — не было будущего к нее. Я думал, что мы вообще к сегодняшнему дню не будем ни в каких ЧЕ и ЧМ участвовать. Но молодеж подростает, школы открываются, деньги появляются и вкладываются в детский баскетбол. Пока мы уступаем вам во взрослом баскетболе.И не только вам, но и Сербии, Италии, Испании, Хорватии. да, надо признать, что пока наши взрослые этим сборным — не конкурент. Но молодежь то у нас сильнейшая. Это признают почти все, кроме литовцев. Да те же сербы, чья сборная на ЧЕ в Чехове была по составу раза в 2 сильнее Литовской. (Это — правда и пора признать, что и у Литвы не всегда все получается. И молодежка 85-86 годов рождения у нас и Сербов сильнее вашей). так уж природа задумала, не каждый же год супер поколение должно быть. Я за вас всегда болею. За сборную (кроме матчей против сборной России), за Жальгирис, за ЛР. Но давайте ПЫТАТЬСЯ думать объективно. А не тупо орать как ССовцы, бездоказательно с пеной у рта доказывающих в 30-е гг. мировым ученым, что немецкая нация — лучшая, только докозательств нет.
 



нет картинки
26.07.2005 16:07 #

TikhanDr На эту тему спорить ет смысла: литовцы классные басетболисты (в Чехове им было бы сложно победить даже в сильнейшем составе, это тебе не олимпийский где преобладали израильтяне). давно уже последний раз был в Литве, но и о литовцах у меня остались хорошие воспоминания.
Другое дело, что лично мне не нравится сам этот провинциальный в плохом смысле этого слова ) дискурс, этот квасной патриотизм в стиле неотесанного колхозника. К сожалению этот феномен встречается довольно часто, но надо признать , что и наш дикий народ тоже далеко не без недостатков
 
Dr-Explosion
Kostas@Gaitanzi

нет картинки
26.07.2005 16:08 #

"Их губит нищета и необходимость побыстрее продаться в зарубежное рабство, а нас на оборот избыток "без головых денег".

-----------------------

Стоп,стоп. Какая ещё "нищета"?
 



нет картинки
26.07.2005 16:09 #

Лысый
Согласен. Наше государство и общество пока не сильно то из ж..пы вылезло. Многим даже нравиться там сидеть — привыклис…
 



нет картинки
26.07.2005 16:10 #

в европе полно хороших команд. наши далеко не фавориты. если добирутся до полуфинала — уже успех.
 
Dr-Explosion
Kostas@Gaitanzi

нет картинки
26.07.2005 16:11 #

А на колхозный патриотизм в стиле Zalgiris внимания обращать не стоит.
 



нет картинки
26.07.2005 16:12 #

Я насчет "нищеты". Я так и не понял, что мр Жальгирис имел ввиду. Если по зарплатам игроков, то молодежка России всовокупности получает раза в 4 больше литовской в своих клубах, а взрослая — где-то в 1,45 (из-за Кириленко и вообще нашим в наших клубах больше платят, чем литовцам где бы то ни было, кроме Ясика и Мацияускаса)
 



нет картинки
26.07.2005 16:16 #

to Zalgiris:

А мне стыдно за таких как ты, который полностью показывает свое неуважение к другим, и любит только себя.
Хоть я из Литвы, всегда была за Литву и только за Литву, никогда не буду уверять, что Литва номер один и её никому не обыграть. Знаю как бывает потом больно проигрывать как ты называешь "всяким итальяшкам". Но почему-то Италия — это страна с которой не везет нашим баскетболистам, поражений было не одно, и не только на Олимпиаде. Так что очень важно не нарваться на ту же Италию на ЧЕ. И вообще трудно сказать, что будет на ЧЕ? И кто чего достигнет…
Наша команда действующий Чемпион Европы, но не больше. А если в команду наберут всяких Гинявичусов, то о защите титула можно забыть, так как трудно в это верится…
Да и вообще неясно что в самой сборной творится, если Сирейка сообщает новости о том, что Шарас не будет играть не поговорив об этом с самим Шарасом. И Шарас сам находится в шоке узнавая о таких новостях…
Поэтому утверждать и кричать, что мы самые лучшие, не доказав этого — глупо… Конечно я понимаю, если бы играли все лучшие игроки, тогда мог бы так уверять, но реальность в этом году совсем другая. Главная задача будет состоять в том, чтобы попасть на чемпионат мира.
 



нет картинки
26.07.2005 16:20 #

Меня больше всего поражает, наглость и непробиваемая тупость Zalgiris. Ты начинаешь оскорблять Россию, русских и их культуру, чего только за вчерашний день написал и после этого возмущаешся, когда кто-то тебе говорит правду, что ты просто дебил, не относительно ничего, просто ты такой и этим ничего не поделать. И такие категоричные утверждения просто смешны (видимо ты просто слишком мал по возрасту и интеллекту) я представляю, если эти утверждения прочитают родоначальники баскета.
 



нет картинки
26.07.2005 16:28 #

Предлагаю господину Рекалкатти пригласить господина Zalgirisа в Болонью и публично отодрать его на центральной площади в присутствии всей сборной Италии.
 



нет картинки
26.07.2005 16:36 #

Поздравляем с Днем рождения главного тренера ПБК «Урал-Грейт» Шарона Друкера. Желаем имениннику здоровья, счастья и, главное, побед его новой команды.
P.S Для разрядки обстановки!
 



нет картинки
26.07.2005 16:40 #

Димон
Да не зачем так, не надо. Просто надо держать себя в руках и не переходить на оскорбление целых наций и культур (и самое главное если есть в тебе гавно, то держи его в себе, а не выплескивать его на других). Да и я вообще не понимаю самого смысла, раз у него в стране все так хорошо, зачем лезть на русский сайт, сиди себе на своих сайтах и обсуждай со своими какие все остальные гавно, а вы единственные супер, да еще с каких-то пор, даже круче америки в баскете стали. А мы же спокойно пообщаемся с нормальными, адекватными литовцами.
 



нет картинки
26.07.2005 16:48 #

LeoVV
Я прочитал про Молот, спасибо! Поздравляю себя и тебя с днем рождения Друкера! Всем нам троим желаю хдоровья и почаще держать себя в руках. Особенно это меня касается.

Zalgiris
Прости за резкие слова в твой адрес. Но я тебя тут пытаюсь защищать, а ты меня подставляешь.
 



нет картинки
26.07.2005 16:48 #

Diana
jiescio dobav cto ty za LR… u vas vsie u russkich v odnom miestie sidiat.

Dura ty prosto, vot o takich kak ty tot grubyj "aniekdot"…ieloviek biez uvazienija k cvojiej ctranie.
 



нет картинки
26.07.2005 16:48 #

УРА ОНАНИСТЫ ОБЕДИНЯЮТСЯ!!!!!!
 



нет картинки
26.07.2005 16:54 #

Zalgiris
Не обращай внимания на этого АНАНИСТА!
 



нет картинки
26.07.2005 16:55 #

Хватит вам реагировать на всякое отребье забредшое на этот сайт !
Zalgiris Русский народ пострадал не менши если не больше от совка !
Ты сам это прекрасно знаешь !
Многие прибалты по глупости воспринимают сегодняшнию росиянию как наследника совка !
Вот это очень не разумно !
Немцы , Балты , Славяне мы все происходим из одного дерева у нас одни корни ! Находимся только на разных ветвях !
Это уже панаризм ! Ну да ладно !
 



нет картинки
26.07.2005 16:58 #

vo vo "kylturnaja rietorika" poshla… Tak dierzat, vot eti argumienty ocien ubieditielnyjie i ocien blizkijie k tiemie baskietbola…

"anonim" — pipien…????

to:Димон

Za vsio chorosiejie cpc.
 



нет картинки
26.07.2005 17:00 #

Я вообще ухожу отсюда. Мне все это не нравится.
Zalgiris — не будь сволочью. ХВАТИТ МЕНЯ ПОДСТАВЛЯТЬ. Успокойся!
АНАНИСТ — ……ну ты понял, с такой мерзостью даже в дискуссию вступать стыдно.

Разбирайтесь сами!!!

До завтра! Надеюсь.
 



нет картинки
26.07.2005 17:00 #

Если тебе не нравятся Русские приезжай в Россию, разберемся !
 



нет картинки
26.07.2005 17:04 #

Интересно мне, сколько европейских кубков подряд должен выйграть Пини Гершон, что бы некоторые "гении" этого сайта наконец стали считать его лучшим тренером Европы? 10? 20 кубков?
 



нет картинки
26.07.2005 17:05 #

АароН
вот этого русского "пацанизма" тоже не надо…
ты мне тут только "по Бумеру" не говори и не цитируй.
 



нет картинки
26.07.2005 17:07 #

Пока ему далеко до Ивковича , Обрадовича и тд !
По достижениям !
 



нет картинки
26.07.2005 17:10 #

To Whom it Mat Concern :

офонарели тут все, что ли ?
 



нет картинки
26.07.2005 17:11 #

бумеры и бригады созданы для таких как ты росиянских овощей !
 



нет картинки
26.07.2005 17:11 #

Аноним:
Ивкович? Хорошо что ты Гомельского не вспомнил, у него то же БЫЛО много достижений. Только давно это было. Обрадович да. Вместе с Гершоном, они два самых сильных европейских тренера на сегоднешний день.
 



нет картинки
26.07.2005 17:13 #

Да на сегодняшний !
 



нет картинки
26.07.2005 17:13 #

Да на сегодняшний !
 



нет картинки
26.07.2005 17:14 #

Я имел ввиду в общем !
А не на сегодняшний день !
 



нет картинки
26.07.2005 17:18 #

Димон ,как-же тебе знать такие слава как панаризм и панславизм !
После просмотра твоих любимых фильмов !
 



нет картинки
26.07.2005 17:19 #

Мне стыдно за таких тупых малалеток фанатаф как Zalgiris, каторые уже нe раз пазорили имя литовских балел баскетбола на зарубежных сайтах. К счастью таких меншество, просто ненадо на их обращать внимания.

Што касаетса Шараса, думаю, ему было бы лучше в Kливленде, там он был бы оснавным разыгрывающим, к таму же палучился бы отличный тандем с Илгаускасам, с каторым они исчо в детстве вместе играли…да и каманда перспективная…но канешно Шарасу видней.
 



нет картинки
26.07.2005 17:20 #

Vilnius:
Шарасу лучше было остаться в МТА
 



нет картинки
26.07.2005 17:20 #

А ты имел ввиду это ?
Понятно !
А что собственно тебе не понравилось ?
Сидеть где-то у монитора оплевывать Русских и тд !
Это нормально ?
В реальной жизни такой русофоб не способен не на что !
Только на интернет войны !
:~) !
И кстати поменше смотри фильмов по больше читай книжки !
 



нет картинки
26.07.2005 17:22 #

Аарон, в отличие от Zalgirisa, ты меня раздражаешь
 



нет картинки
26.07.2005 17:23 #

Успокойся Димон !
Ты мне еще фото своих дипломов отправь ! :~)
 



нет картинки
26.07.2005 17:23 #

zalgiris,
nu chto pokazal svoju kulturu?
dovolen?pokazal sebja? komandu pod nickom kotoroj vystupaesh tut pozorish i vse,
a esli s toboj ne soglasny to ty uzhe gonish na russkih.porusskih.podlechis togda.i na bolel drugih komand tozhe ne goni,snachalo na svoju posmotri i podumaj stoit li tebe tut vystupat
 



нет картинки
26.07.2005 17:23 #

Ладно, я прощаю тебя, АароН. Я пошел домой, пока!
 



нет картинки
26.07.2005 17:24 #

Ваше благородие "политолог"
уж извините !
 



нет картинки
26.07.2005 17:25 #

Спасибо !
 



нет картинки
26.07.2005 17:27 #

Felix Маккаби подписало Болгарина ?
 



нет картинки
26.07.2005 17:27 #

Пошло поехало !
Подписываться под чужими именами не хорошо !
 



нет картинки
26.07.2005 17:33 #

Vilnius
o tvojim soatnachieniji s livoi govorit tvoi e-mail… Tak pls niepozor MOJU stranu.

Komientarii o karjierie Jasikeviciaus, govorit o uravnie ponimanija baskietbola, i znaninji samogo Jasikiaviciusa, jiego charaktiera i personalnosti…

prosto kogda on igral v Litvie tiebia navierno liet 10 bylo, zabyl uzie vaznyjie dietali

Vy posmatritie, kak sami pishitie, togda rugaities i ucitie. I uspokoities vsie, cto vas pravda vozbuzdajiet? nienuzno golos podnimat i atikietki kliejit… argumientami govoritie…"vzroslyjie"…"znataki"…baskietkola…
 



нет картинки
26.07.2005 17:42 #

zalgiris
kakoj u tebja nick, v eurobasket.lteurobasket.lt?
 



нет картинки
26.07.2005 17:45 #

Иерусалимский Ха-Поэль вроде бы подписали Рубена Дагласа.
 



нет картинки
26.07.2005 17:46 #

Киргиз, откуда инфа?
 



нет картинки
26.07.2005 17:48 #

молния, V13 — Вильямс уплыл в Барсу.
 



нет картинки
26.07.2005 17:55 #

Интересовались они Дагласом и Чарльзом Смитом(который,ИМХО,посерьёзнее и Дагласа и Лэнгдона) — ходят слухи(а не инфа,прошу прощения что Даглас на два года подписал/подпишет.
 



нет картинки
26.07.2005 18:08 #

Блин, дай только повод и опять всякая блевотина начинается.
Ну да ладно с этим.
Если кому интересно про трансферы ЦСКА, то Кущенко обещал определится с ними к концу этой недели. Так что думаю, в течении недели мы уже будем иметь какую-то картинку.
А окончательный вердикт по поводу состава выносит Мессина на первом сборе
 



нет картинки
26.07.2005 18:14 #

Лысый:
Как жизнь?
 



нет картинки
26.07.2005 18:23 #

Лысый:
Как жизнь?
 



нет картинки
26.07.2005 18:30 #

8:1

Gerbiamoji, Vilniete, esame is to pacio miesto, tiesiog vienas sergame uz pasiputeliu kluba, kitas uz — senas tradicijas. Lietuvos kontekte — tai vienodai gerai. Bet nereikia vietinei publikai lysti i viena vieta…reik tureti tautines savimeiles ir pagarbos. O, kad cia gergiamieji puolate pareiskimus daryti, tai nieko naujo…gal ir tavo karta atves mums "pazadeta saule". Siulyciau pries tai gerai pagalvoti.

As, beje Belgijoje sirgau uz LR, kaip ir nemazai mano graugu. Reikia, mergina, siek tiek placiau i reikala ziureti ir isskirti esminius aspektus…Bet toji "kertele" sirdyje yra tuscia, todel daug gyvenime prarandi…

Tikiuos iveiksime anglus
 



нет картинки
26.07.2005 18:33 #

Феликс, слышу. Спасибо, ОК.
Как у тебя? Что думаешь о перспективах МТА? насколько скажется потеря Шараса?
 



нет картинки
26.07.2005 18:38 #

Лысый:
Переходи в соседнюю тему, а то тут лимит кончается.
 



нет картинки
26.07.2005 18:43 #

As zinau kas tiks Zalgiris: tie patys zodziai, ta pati rusofobija ir matosi, kad labai patyres — tai musu mylimas Vytautukas Landsbergis.

Перевод.
Я знаю кто такой Zalgiris — теже слова, таже русофобия и видно, что очень опытен- это наш любимый Витаутукас Ландсбергис. Кто не знает — это политик наш, "отец литовской демократии", у которого во всех несчастьях в Литве и мире виноваты русские и КГБ.
 



нет картинки
26.07.2005 18:44 #

o kaip reaguotum, jei i lietuviska saita ilistu kokie anglai ir pradetu dergti musu futbolo klubus ir rinktine, musu sali apskritai, bei pustis, kad jie yra Nr. 1, pasaulio bamba, o visi kiti loxai?
 



нет картинки
26.07.2005 19:14 #

to Zalgiris

Kiekvienam savo — kazhkam tradicijos, kazhkam — "pasiputeliu klubas". Bet matai vadindamas LR pasiputeliais tu parodai, kad gerbi tik tai savo kluba, o kiti tau yra …. Butent ta as ir norejau pazymeti. As manau, kad kiekvienas zhmogus gali sirgti uzh ta komanda uzh kuria nori, bet nereikia del to zheminti kitu komandu, nes veliau gali atsidurti ju vietoje. As manau, tu supratai ka as norejau pasakyt.
Jo ir aishku Gero futbolo! Kad rezultatas nebutu toks, koki tu ten parashei "1-8"… Tikriausiai butent tai turejau omeny…
 



нет картинки
26.07.2005 19:26 #

Скажите пожалуйста, тут это всё читать стоит?

Новости какие-то есть, или вопросы? А то мельком кроме матов ничего не видно..
 



нет картинки
26.07.2005 19:45 #

Natan — para interesnyh sluhov i mnogo blevotiny.
 



нет картинки
26.07.2005 20:58 #

sharas,ti velikiy.spvelikiy.spasibo ot vseh poklonnikov maccabi.nemaccabi.ne zabivay izrail,zdes ti doma.
 



нет картинки
26.07.2005 21:01 #

A ZDES JA ZAMETIL I LITOVCEV MNOGO ILI KAK VOBSE , MOZET VI ZDES VSE LITOVCI NO RUSSKOGOVORIASIJE NAPRIMER TAKIJE KAK JA :d:d POTOMU CTO JA NEDOMAJU CTO RUSSKIJE NO POKRAJNEMERE BOLSINSTVO STOLKO ZNAJUT O BASKETE , A TO JA KAK POSMOTREL ODNI PO LITOVSKI BAZARIAT IM NIKTO NICEVO NEGOVORIT DRUGIJE PO RUSSKI TOLKO PRO LITOVSKIJ BASKETBOLL A NE PRO ROSSIJU ,,KRC NEZNAJU CO U VAS TUT TVORISTIA PACANI NO BVI KAKIJE TO STRANIJE :d:d:d:dd::d:d;d::dd:d:d:d:
 



нет картинки
26.07.2005 22:15 #

Pipen
Ja neznaju xorosh Pini ili net kak trener no s imejuchimsa dengami sobral silnii sostav pokazivajuchii krasivii komandni basketbol cego neskazesh pro Cska i Dinamo. Drugoe delo ja uze pisal xoroshii trener davno bi vikinul iz komandi takix egoistov kak Turkan i Xolden perechiokivajuchix ves smisl igri. A xoroshim trenerom ja shitaju kogda komanda chto to viigrivaet malenkimi dengami ili trener katori virastil kuchiu izvestnix basketbolistov. Vi tut mozete uprekat chto vot ja xvaliu Kazlauskasa i Sireiku gde pervii chego to dostig i nam ne po karmanu, a vtoroi pol evroopi ego vospitaniki, no ja golovu skloniaju i drugim skazem Rekalkati tot ze Mahorich pomniu v Olimpii on uze chto to pokazal , a teper rad chto LR est ved ta ze Pamesa bila napichkana zvezdami i tem nemeni poverzena
 



нет картинки
26.07.2005 23:54 #

Respect DIANA.BaDIANA.Bandziau suprast Zalgiri,bet nera jis nuoseklus.
 



нет картинки
27.07.2005 10:06 #

To Tadas Blinda.

имей ввиду, что тут легко написать что-то под чужим ником, а если целью имеешь испортить сайт или поссорить русских с евреями или литовцами — вообще, одно удовольствие и очень просто.
тот же жалг -если пишет по литовски, иногда предложения формулирует (граматически) так, как ни один литовец не написал бы, а иногда — нормальным языком…
 



нет картинки
28.07.2005 16:04 #

Я первый раз залез в этот сайт и мне стыдно за своих соотечествеников литовцев, которые несут токой бред. Кто силнее выесним на спортивной площадке.Желаю россиянам успехов. Извините за ошибки.