Миддлтон — в «Динамо»(СПб)

26.07.2005 18:59 БК «Динамо-Санкт-Петербург» подписал двухлетний контракт с одним из самых титулованных игроков европейского баскетбола Дэррилом Миддлтоном. На 39-летнего центрового (203 см, 109 кг), родившегося в США и впоследствии получившего испанское гражданство, помимо «Динамо-СПб» претендовали также испанские «Памеса», «Аликанте», «Жирона» и греческий «Панатинаикос», за который Миддлтон выступал последние 5 лет. За свою карьеру в греческом клубе игрок становился чемпионом Евролиги ULEB в сезоне 2001/02, четырехкратным чемпионом Греции (2000/01, 2002/03, 2003/04 и 2004/05) и двукратным обладателем кубка Греции (2003, 2005).

В «Панатинаикосе» американца с испанским паспортом называли «железным человеком», поскольку за первые 4 года в составе действующих чемпионов Греции из 229 матчей он пропустил лишь шесть. В сезоне 2004/05 Миддлтон провел за «ПАО» 18 матчей, в которых в среднем набирал по 7,9 очка за игру. Несмотря на свой возраст, Миддлтон способен стать отличным примером для молодых и талантливых игроков петербургского клуба. Он амбициозен, обладает психологией победителя, что, безусловно, укрепит командный дух. Принимая предложение «Динамо-СПб», игрок подчеркнул, что считает этот переход возможностью добиться новых серьезных успехов в своей карьере.

Помимо «Панатинаикоса» Миддлтон выступал также за турецкий клуб «Кукурова» (1988/89), итальянский «Теорема Арезе» (1989/90), испанские «Жирону» (1990–92, 1996–98 и 1999/00), «Каха Сан Фернандо» (1992–94), «Барселону» (1994–96) и «Бадалону» (1998–99). За это время он дважды выигрывал испанское первенство в составе «Барселоны» (1994/95 и 1995/96) и трижды признавался самым ценным игроком чемпионата (в 1991/92 и 1999/00 годах в составе «Жироны» и в 1992/93 — в «Каха Сан Фернандо»).

Фотис Кацикарис, главный тренер БК «Динамо-Санкт-Петербург», в интервью официальному сайту клуба подчеркнул, что очень рассчитывает на Миддлтона: «Я чрезвычайно доволен, что мы приобрели этого игрока, поскольку он способен привнести в нашу команду уверенность. Миддлтон всегда демонстрировал результативную игру, что, конечно же, также важно для нас. Это очень опытный баскетболист, известный в Европе и добившийся за свою карьеру значительных успехов. Безусловно, опыт Миддлтона колоссален, что позволит нашим молодым ребятам многому поучиться у него».

Добавил: alexander
БК "Динамо"(СПб)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
26.07.2005 19:02 #

Только я послал вам эти новости, как вы их сами разместили
 



нет картинки
26.07.2005 19:28 #

Felix
Раскажи, как сюда посылать новости? А то иногда у меня тоже "свеженькое" бывает..
 



нет картинки
26.07.2005 19:30 #

Натан из Израиля:
элементарно
news@basketball.rubasketball.ru
 



нет картинки
26.07.2005 19:32 #

хм…
нужна ссылка на источник (фиг они мой источник прочитают на иврите)?
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
26.07.2005 19:49 #

Felix, да, сейчас по ряду причин беда с обновлениями -- редко и медленно. Скоро все вернется в норму. Но и сейчас пока кое-какие новости все-таки появляются.=)
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
26.07.2005 19:50 #

Натан, можете отправлять мне.
 



нет картинки
26.07.2005 19:55 #

Александо Черных
Спасибо.
 



нет картинки
26.07.2005 19:56 #

Александр Черных:
А Евгений Тимашёв уехал в Сочи ?
 



нет картинки
26.07.2005 19:57 #

Странный выбор. На мой взгляд, странный. На кой дедушка в Питере? Какой-нубудь пусть молодой, но огромный Рындин и дешевле и эфективнее был бы.
 



нет картинки
26.07.2005 19:57 #

Privet vsem.Nevsem.Nebegaite s odnoi novosti na druguju,a to ne uspevaju
 



нет картинки
26.07.2005 19:59 #

Mindaugas:
Как жизнь молодая?
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
26.07.2005 20:00 #

Felix, он в отпуске. Где -- не слежу. =)
 



нет картинки
26.07.2005 20:00 #

Da vot,prishiol s raboty,opiat tozhe samoje na saite,chto i vchera.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
26.07.2005 20:01 #

Mindaugas, пользуйтесь форумом!
 



нет картинки
26.07.2005 20:01 #

Спец:
Если в ПАО не считали его слишком старым, то думаю и для Динамо он сойдет. А для чего он нужен, я тебе отвечу. Что бы молодежь концовки не проигрывала как в прошлом году.
 



нет картинки
26.07.2005 20:03 #

Александр Черных:
Есть еще одна новость на Евробаскете. Предстоящий переход Джакомо Галанды из Сиены в Армани Милано.
 



нет картинки
26.07.2005 20:06 #

Может быть, Феликс, может быть. Я его не особенно помню.
 



нет картинки
26.07.2005 20:10 #

Спец:
Ну как же, а как Динамо вел +18 у ЦСКА и в конце слил, то же не помнишь?
 



нет картинки
26.07.2005 20:11 #

Нет это то я помню, но это был период ЦСКАшного подъёма, Миддлтон врятли бы помог.
 



нет картинки
26.07.2005 20:26 #

Миддлтона ещё вполне на 15 минут полноценой игры хватит,вопрос другой что можно было найти и когото интересней и тоже с Испанским паспортом если он так Радионову нравиться,но впринципе приобретение ничем не хуже чем приобретение Динамиков в виде Майерса тоже не мальчик.
 



нет картинки
26.07.2005 20:48 #

Натан из Израиля:
"Felix
Раскажи, как сюда посылать новости? А то иногда у меня тоже "свеженькое" бывает.. "

Натан из Израиля, прошу тебя , не делай этого .
Ты постоянно пользуешься сомнительными слухами и не в состоянии их фильтровать!
 



нет картинки
26.07.2005 20:52 #

Дима
Я те обещаю, сомнительные слухи, и прочие слухи, помечать как СЛУХИ. А новости как НОВОСТИ.

Впредь прошу избавить меня от твоего о мнения о том что я в состоянии делать а что нет.
 



нет картинки
26.07.2005 21:04 #

Натан из Израиля:

Договорились. Если ты уважишь моё мнение, у меня нет причин не считаться с твоим.
 



нет картинки
26.07.2005 21:18 #

НОВОСТИ: Мизрахи говорит о том что Маккаби интересуется Блейком Степпом (www.euroleague.netwww.euroleague.net/plantillas/jugador.jsp?i …) и Кеньюэлом Диккенсом (кто такой?). Правда дипломат Мизрахи сказал что они могут попасть в Маккаби не обязательно в этом году, а вообще, может в следующем…

СЛУХИ: слухи из Испании (?), мол Blake Stepp уже подписал с МТА.
 



нет картинки
26.07.2005 21:55 #

СЛУХИ: Никос Хацис может перейти из АЕК в Олимпиакос.

НОВОСТИ:
Сандро Ничевич некуда не переходит — Продлил контракт с АЕК. Дрор Хаджадж из Лобен в АЕК уже перешёл.
 



нет картинки
26.07.2005 22:49 #

Дробняк уже в Тау очень хорошее приобретение,если у них Скола останеться+Карнелий Давид зверская передняя линия будет.
 



нет картинки
26.07.2005 23:15 #

Да уж Питер несколько удивил, не уверен что дедушка этот им поможет сильно, все-таки надо учитывать против кого он играть будет, интересно сколько ему платить будут.
 



нет картинки
27.07.2005 08:28 #

Вчера мне звонили из Питера друзья. Сообщили эту новость про Миддлтона. Я их поздравил. Еще раз согласились с тем, что Родионов очень умную и взвешенную селекционную политику проводит. Учитывая тот факт, что бюджет Динамо Спб где-то 5 в России.
 



нет картинки
27.07.2005 09:23 #

Не знаю,приобретение может и хорошее- но вот возраст в 39 лет как-то смущает. Теперь уж точно Трушкина нам не видать. Felix- ты его наверное лучше знаешь ,а может и видел — скажи — это по его игре стоило- да и вообще как в игре он,минут 15 может выдержать?
 



нет картинки
27.07.2005 10:19 #

"но вот возраст в 39 лет как-то смущает", а рост 203 для центра вас не смущает?
Странное приобретение. Я думаю, все, кто интересовался этим игроком не готовы были платить ему нормальные деньги, а Динамо судя по всему предложило больше. Вот он и рванул в холодный Питер после теплой Греции.