Моня подписал контракт с «Портлендом»

27.07.2005 09:12 Как сообщает АР, во вторник российский форвард Сергей Моня подписал контракт сроком на несколько лет с командой НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс». Этот клуб выбрал Моню на драфте 2005 года под общим 23 номером, но прошедший сезон игрок провел в составе ЦСКА. Условия контракта оглашены не были.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.07.2005 09:19 #

Что значит на несколько лет? На сколько именно?
 



нет картинки
27.07.2005 09:52 #

Помнится драфт новичкам предусматривал раньше 2+1 теперь только 2 года.
 



нет картинки
27.07.2005 10:20 #

Она была прекрасна, как мечта
Ребенка под светилом южных стран;
Кто объяснит, что значит красота:
Грудь полная иль стройный, гибкий стан,
Или большие очи? — но порой
Все это не зовем мы красотой:
Уста без слов—любить никто не мог;
Взор без огня — без запаха цветок!

0 небо, я клянусь, она была
Прекрасна!.. я горел, я трепетал,
Когда кудрей, сбегающих с чела,
Шелк золотой рукой своей встречал,
Я был готов упасть к ногам ее,
Отдать ей волю, жизнь, и рай, и все,
Чтоб получить один, один лишь взгляд
Из тех, которых все блаженство — яд!
(М.Ю.Лермонтов)
 



нет картинки
27.07.2005 10:22 #

Тьмою здесь все занавешено
и тишина как на дне…
Ваше величество женщина,
да неужели — ко мне?

Тусклое здесь электричество,
с крыши сочится вода.
Женщина, ваше величество,
как вы решились сюда?

О, ваш приход — как пожарище.
Дымно, и трудно дышать…
Ну, заходите, пожалуйста.
Что ж на пороге стоять?

Кто вы такая? Откуда вы?
Ах, я смешной человек…
Просто вы дверь перепутали,
улицу, город и век.

(Булат Окуджава)
 



нет картинки
27.07.2005 10:26 #

Иван Тапорыжкин пошел на охоту,
С ним пудель пошел, перепрыгнув забор,
Иван, как бревно провалился в болото,
А пудель в реке утонул, как топор.

Иван Тапорыжкин пошел на охоту,
С ним пудель вприпрыжку пошел, как топор.
Иван повалился бревном на болото,
А пудель в реке перепрыгнул забор.

Иван Тапорыжкин пошел на охоту,
С ним пудель в реке провалился в забор.
Иван как бревно перепрыгнул болото,
А пудель вприпрыжку попал на топор.

(Даниил Хармс. "Иван топорыжкин"
 



нет картинки
27.07.2005 10:31 #

Димон срочно включай кондюк! Чё с тобой стреслось?
 



нет картинки
27.07.2005 10:32 #

Даниил Иванович поэт хороший, но баскетболом не увлекался. Зачем здесь лишнее писать?
 



нет картинки
27.07.2005 10:33 #

LeoVV
Несчастная любовь и желание немного развеять скучную обстановку этого утра побудили меня на сей шаг.
 



нет картинки
27.07.2005 10:34 #

Димон, а где в и-нете можно найти стихи Хармса. Если знаешь, скинь ссылку плизз.
 



нет картинки
27.07.2005 10:36 #

Долой поэзию! Да не будет у тебя иных богов кроме баскетбола!
 



нет картинки
27.07.2005 10:36 #

-), LeoVV
Да не буду я больше здесь стихи печатать. Просто на этом сайте похоже не только баскетбол обсуждают, но и межэтнические противоречия, семейные вопросы, отпуск и т.д. Все это я встречал здесь, а вот нормальных стихов — нет.
 



нет картинки
27.07.2005 10:38 #

Леонид
К сожалению, не знаю где в инете они есть. Это я просто книжку его нашел. Прочитал несколько стихов и решил отправить это. Не знаю сам какими причинами руководствовался…
 



нет картинки
27.07.2005 10:38 #

Очень рад за Серёгу. Дай Бог доростёт до Кириных контрактов.
 



нет картинки
27.07.2005 10:39 #

2Димон
Да…уж!
С первого всех завалил и контрольный не нужен!
 



нет картинки
27.07.2005 10:39 #

-)
Вполне…
 



нет картинки
27.07.2005 10:44 #

Удачи Сереге ему по силам порвать тусовку!!!!!!
 



нет картинки
27.07.2005 10:45 #

Леонид
lib.rulib.ru/HARMS/
 



нет картинки
27.07.2005 10:59 #

Прикинте, Драган Шакота заключил контракт с "Црвеной звездой".
Дробняк в Тау на 3(!!!) года

Nerijus Lisauskas перешел из Livu Alus Liepaja в Gunaras Dombovar

Andrsiu Mazutis из Gala Baku в BC Siauliai
 



нет картинки
27.07.2005 11:17 #

privet Dimon
u nas liubov mozhet byt neschastnoj tolko v sluchae, kogda tvoja liubimaja komanda proigryvaet,drugie chuvstva nam neizvestny i neponjatny
a esli serjozno,kak vy rascenivaete shansy Moni v NBA?
 



нет картинки
27.07.2005 11:18 #

Хочу высказать одну мысль по поводу раздела "Комментарии к новостям" и немного продолжить вчерашнюю дискуссию Александра Черныха и Felix'a.
Я все время говорю себе, что почитаю новости и все. Нет, начинаю и комменты просматривать. Частенько несогласен с некоторыми мнениями, но никак не могу заставить себя не отвечать на них, особенно на оскорбления.
А то, что большинство посещающих сайт хорошо информированы про баскетбол — это правда, а то что они же (и я) не очень хорошо в нем разбираемся — тем более правда!
Мне недавно один знакомый, не далекий совсем от мира баскетбола человек, сказал, что чаще всего улыбается над нашими комментариями, даже над теми, которые претендуют на глубокое знание этого вида спорта. Большинство говорит правду и задается вопросом, дескать, почему того взяли, а не этого, который лучше того. Просто мы забываем, что баскетбол — это бизнес. И экономическая составляющая уже наиболее значима. Как таковой "спорт" на втором плане. И все мы мыслим до сих пор болельщицкими понятиями, то есть спортивными. Но так и должно быть, ведь мы — болельщики и наше дело наслаждаться игрой, а когда мы начинаем "лезть" не в наше болельщицкое дело, тут мы и начинаем показывать свою "неразбираемость" в баскетболе. Все логично. И обижаться друг на друга не стоит!
 



нет картинки
27.07.2005 11:20 #

i esco hochesh prikol;
u A.MaA.Mazutisa rost 179cm,
a ego familija s litovskogo perevoditsja kak "malysh"
 



нет картинки
27.07.2005 11:27 #

sander
Привет тебе!
Насчет Мони. у него есть абсолютно все данные для прекрасной карьеры в НБА. Главное, чтобы он поверил в себя.
 



нет картинки
27.07.2005 11:28 #

И тренер — в него.
 



нет картинки
27.07.2005 11:34 #

vot s psichologiej mozhet byt problem,ved i v cska on ne ochen uverenno sebja cuvstvoval,
no po liubomu udachi emu
 



нет картинки
27.07.2005 11:38 #

2Димон
Людей,Хукич,Кучинский. Вроде что-то вырисовывается. Про Хукича инфу подтвердили
 



нет картинки
27.07.2005 12:05 #

Всем привет! У меня сегодня день рождения. С нетерпением жду вечера…

У Мони есть все шансы сделать неплохую карьеру в НБА — ведь он-очень талантливый игрок. Я ему этого от всей души желаю.
 



нет картинки
27.07.2005 12:08 #

pozdravlijau!
zivi dolgo i scastlivo
 



нет картинки
27.07.2005 12:09 #

Димон, тебя послушать (точнее, твоего товарища), так нам только в компьютерный баскет играть или на оборот только результаты смотреть. Всё понятно и игры сдаются, и откаты за играков получают, и гноят на скамейках по заказу или на оборот раскручивают играков, деньги моют… Но не обращать на это внимание и не высказывать своё мнение по причине собственной не компетентности не вижу смысла. Ведь всё это шоу и для нас в том числе.
 



нет картинки
27.07.2005 12:10 #

a treneru "Denver Nuggets" G.KaG.Karlu postavili diagnoz rak prostaty;((
ochen pechalno;(
zdorovija emu,ochen klassnyj trener,ves Denver izmenil
 



нет картинки
27.07.2005 12:11 #

NIKE. Расти большой. Поздравляю.
 



нет картинки
27.07.2005 12:11 #

sander
Большое спасибо!
 



нет картинки
27.07.2005 12:11 #

По Моне, думаю для него очень важно на какую позицию его посавят. Будет легкого форварда играть, будет тяжело, станет атакующего защитника, вполне может и раскрутится.
 



нет картинки
27.07.2005 12:13 #

Найк, с днем рожденья, счастья, здоровья, ну и исполнения хороших желаний.
Сколько стукнуло то?
 



нет картинки
27.07.2005 12:13 #

-)
Я и так вроде не маленький Но все равно огромное спасибо!
 



нет картинки
27.07.2005 12:15 #

Спец
Cпасибо за поздравления.
По сравнению с тобой я еще мальчишка — 18 лет.
 



нет картинки
27.07.2005 12:16 #

sovershennoletie eto prekrasno,
v magazine uzhe prodajut vodku i sigarety
 



нет картинки
27.07.2005 12:17 #

Где мои 17 лет?
 



нет картинки
27.07.2005 12:18 #

NIKE:
С днем варенья!


Димон:
Ты хоть зарание предупреждай про несчастную любовь, а то я вначале подумал, что ты сегодня забыл принять свои таблетки
 



нет картинки
27.07.2005 12:26 #

Da Munia chorosij igrok. Vsiegda liubliu idrokov agresivnogo stilia. Udaci jiemu.
 



нет картинки
27.07.2005 12:27 #

BC"Panevezys" podpisal rossijskogo centra A.SuA.Suravniova 22,210.
v proshlom sezone igral v Estonii i Belarusii.
nu vot vashi molodye po zagranicam ezdjat,a vy pensionerov 39 letnih pokupaete
 



нет картинки
27.07.2005 12:29 #

Лари Браун будет тренеровать Нью-Йорк Никс.
 



нет картинки
27.07.2005 12:29 #

Интересно,а девочку свою Моня в Портленд и создастся еще одна щасливая семья как Хряпа-Катя?
 



нет картинки
27.07.2005 12:32 #

Аноним:
Катя согласилась выйти за него замуж, при условии что не будет брать фамилию мужа
Согласись, Катя Хряпа — не звучит!
 



нет картинки
27.07.2005 12:36 #

Felix, не фамилия красит. Хряпа — звучит гордо.
 



нет картинки
27.07.2005 12:43 #

Kcemu takaja ziena, jiesli po familiji zamuz vychodit…?
 



нет картинки
27.07.2005 12:46 #

Александр Суровнев (Россия) 22 года 210 см будет играть за Паневежис(Литва)
www.basketnews.ltwww.BASKETNEWS.LT
 



нет картинки
27.07.2005 12:48 #

sander
извени незаметил….
 



нет картинки
27.07.2005 12:53 #

litas,
nichegozato vse znat budut
kstati:privet
 



нет картинки
27.07.2005 12:59 #

sander
Привет,как тебе мач Каунас-Ливерпуль?Я остался доволен,не счетом конешно…
 



нет картинки
27.07.2005 13:02 #

NIKE
С днем рождения тебя! Пусть все твои желания сбываются, но только если они хорошие и не противоречат моим
Шутка! Будь счастлив!
 



нет картинки
27.07.2005 13:04 #

Felix
Какие таблетки я забыл принять?
Чего то я не припомню, чтобы мне прописывали врачи…
 



нет картинки
27.07.2005 13:06 #

litas,
a ja i scetom pochti dovolen
dumal budet kakie 5-0,
a tut dazhe 27 min. mozhno bylo pomechtattak chto molodcy,vse normalno
posmotrim kak sbornaja sygraet,vse taki oni sejchas mogut v odnom klube vse sobratsjaslyshal Jankauskas kak by tozhe Kaunasu prinadlezhit,tolko v arende u shotlahdcev?
 



нет картинки
27.07.2005 13:08 #

Мне кажется, что у Мони не совсем уж "все шансы" блестать в НБА. Он, безусловно, шикарный игрок, но относительно европейского уровня баскетбола. В НБА же таких игроков достаточно. Ему придется приложить огромные усилия. УДАЧИ ему
 



нет картинки
27.07.2005 13:14 #

sander
Дома сербов нужно проходить,иначе 2 места уже не видать, я оптимист да?
 



нет картинки
27.07.2005 13:17 #

 



нет картинки
27.07.2005 13:19 #

navernoe my vse optimistypotomuchto nachalo cikla dalo vse shansy dlia nadezdy,tak chto vse mechtajut o 2 meste, a dlia etogo serbov nado delat.
pro basket:
tam u Siauliai kakaja grupa, tak esco soperniki usilivajutsja,dumaju u nih shansov nemnogo,esco i Z.UrZ.Urbonas pereshol v "Barons" k Bagatskisu
 



нет картинки
27.07.2005 13:24 #

sander
По правде я не очень то интересуюсь Фиба,так что как сыграет Шяуляй, так…
 



нет картинки
27.07.2005 13:29 #

ja kak by tozhe,prosto za derzavu obidno
 



нет картинки
27.07.2005 13:30 #

Лично я на международной арене поддерживаю все российские команды.
 



нет картинки
27.07.2005 13:33 #

sander
Только непойму почему Урбонаса который выдал совсем неплохой сезон отпустили в Латвию,неужели Шяуляй настолько потерял финансирование иза-за кубка УЛЕБ
 



нет картинки
27.07.2005 13:35 #

ponimaesh Димон,
za vseh bolet zdorovija ne hvatet,oni u nas tak igrajut,chto odna igra mnogo nervov stoita esli vse smotret i za vseh perezhivat,prosto kryshu sorvet
 



нет картинки
27.07.2005 13:36 #

Димон
Конешно поддерживать и переживать это две разные вещи,все равно есть прероготивы,любимые виды спорта,команды,игроки…
 



нет картинки
27.07.2005 13:38 #

litas,
ja dumaju on ne samye bolshie dengi v Siauliae bral,vse taki on i ranshe ot tuda uhodil v tojze Rossii sezon byl.
stranno chto ego ne LR,ne ZAL ne poprobyvali,vse taki dovolno stabilnyj igrok,hot i bez osoboj tehniki,no s silnym harakterom
 



нет картинки
27.07.2005 13:42 #

sander
В ЛР и Жальгирис он 4 номером играть должен а эти позиции заняты…На 5 он никак не тянет
 



нет картинки
27.07.2005 13:50 #

L.BrL.Brown
poluchit ot Knick's za 6 sezonov ot 50 do 60 mln. neploho sovsem
 



нет картинки
27.07.2005 13:56 #

litas,
4 nomera LR kak raz i ne hvatalo v svoe vremja, a Zal voobsce Matulisa iz Sakalai proboval.
nu voobscem est' kak est', posmotrim kogo Zal kupit,da i LR navernoe kogo to esco dokupit
 



нет картинки
27.07.2005 14:05 #

Нет, ну конечно есть любимая команда. У меня это Урал-Грейт. Но также есть несколько команд к которым отношусь с симпатией, например Химки и Динамо Спб.
Я смотрю по телевизору (а пару раз и ходил на ЦСКА а Евролиге, когда был в Москве) все матчи ЦСКА в Еролиге и тоже им симпатизирую, но только в Евролиге (так как российская команда). И УНИКСУ буду и "Динамам".
 



нет картинки
27.07.2005 14:15 #

А кто-нибудь из вас в реальной жизни может сделать данк? У меня пару раз получалось, в т.ч. вчера. Я даже на кольце повисел.
 



нет картинки
27.07.2005 14:18 #

Ja v 16 let uze lozil.
 



нет картинки
27.07.2005 14:34 #

Alberto Herreros zakonchil sportivnuju karjeru i budet rabotat sportivnym direktorom "Reala"
 



нет картинки
27.07.2005 14:46 #

А что народ думает о том, что Душан Бочевский перешел в Динамо МО?
 



нет картинки
27.07.2005 14:47 #

Нам пох…
 



нет картинки
27.07.2005 14:49 #

Ну лично мне все-равно. Не думаю, что для мистера Бочевски это шаг вперед
 



нет картинки
27.07.2005 14:50 #

Димон, частенько во дворе, но там у меня кольца по ниже. На реальных 305 ни когда не получалось.
 



нет картинки
27.07.2005 14:51 #

Felix, сказать честно, я даже не знаю кто это!
 



нет картинки
27.07.2005 14:51 #

Спец
А рост у тебя какой?
 



нет картинки
27.07.2005 14:55 #

Простите за мою некомпетентность, но скажите мне куда делся Йонас Масюлис?
 



нет картинки
27.07.2005 14:57 #

В Бобруйске играю
 



нет картинки
27.07.2005 15:06 #

Кто такой Йонас Масюлис? Есть Йонас Мачулис из молодёжки,он прошлый сезон играл за "Невежис". Есть Томас Масюлис,он за Сопот играет.
 



нет картинки
27.07.2005 15:06 #

oficialno soobscili chto Smodish budet v CSKA
 



нет картинки
27.07.2005 15:07 #

Dr.ExDr.Explosion
est esco Arturas Masiulis
 



нет картинки
27.07.2005 15:11 #

"Efes pilsen" prodlil s Domerkantom
 



нет картинки
27.07.2005 15:20 #

Эти ЦСКА чего то долго не объявляли официально про Смодиша. А ведь подписали его две недели назад. Чего тянуть то столько времени? чего боятся то7
 



нет картинки
27.07.2005 15:21 #

Я имел ввиду Мачюлиса. Он ведь ушел из "невежиса". А вот куда, не знаю?
 



нет картинки
27.07.2005 15:24 #

Димон
pro Smodisha soobsil basketnews.ltbasketnews.lt
 



нет картинки
27.07.2005 15:32 #

Привет всем. Найк, с днем варенья. Сандер, у Мони шансов заиграть в НБА поменьше чем у Шараса. Его прроблемы прежде всего в психологии. Но все равно они есть. так что скажем так:50 на 50.
 



нет картинки
27.07.2005 15:35 #

Privet Лысый,
u Moni mogut byt problemy ne tolko v psichologii,no i tom na kakuju ego poziciju zahotjat postavit,i voobsce chto ot nego budut trebovat
 



нет картинки
27.07.2005 15:36 #

sander
Дак неважно кто написал. Все уже знают, что его агент сто раз с Кущем встречался. Чего они тянут-то с официалкой? Подписали, дак поделитесь этим? Не, ну я понимаю, когда переговоры еще идут. Но тут то подписали уже. Не поймешь их. Часто так бывает, что сайты команд пишут типа: "Сегодня с нашей командой контракт подписал тот-то.." Но еще чаще пишут: "С нашей командой контракт подписал тот-то". Причем во втором случае "тот-то" подписал намного раньше, может даже месяц назад. С чем связан такой "дисбаланс временной"? Ничего же не изменится оттого, подписал ли ты сегодня утром или неделю назад.
 



нет картинки
27.07.2005 15:38 #

Сформулирую короче: зачем скрывать клубам уже официально подписавших контракт с ними игроков?
 



нет картинки
27.07.2005 15:40 #

И чего там с Мачюлисом?
 



нет картинки
27.07.2005 15:44 #

Сандер, я не думаю, что Моню поставят на позицию центрового.
Только 3-номер. второго не дано.
 



нет картинки
27.07.2005 15:45 #

Димон
Maciulis esco sam neznaet gde budet igrat,emu klub budet iskat Zalgiris, s kotorym u nego kontrakt
 



нет картинки
27.07.2005 15:47 #

Лысый
kak by iz nego 4 nenachali delat
a to nasmotrelis na Dirkov raznyh, i navernoe predstavlijaut chto tut vse takie na 3 pozicijah srazu igrat mogut
 



нет картинки
27.07.2005 15:52 #

НАЙК
Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Здоровья тебе богатырского,денег побольше и удачи!
 



нет картинки
27.07.2005 15:52 #

a vot eto nomer:
D.NoD.Nowitzki skazal chto ne budet igrat za sbornuju esli ego pervogo trenera i druga Holger Gershwindera ne vypustjat iz tiurmy,kuda on popal izza podozrenija v neuplate nalogov.
interesno eto pravda ili bred?
 



нет картинки
27.07.2005 15:52 #

Да!Всем остальным большой привет!
 



нет картинки
27.07.2005 15:53 #

Тяжеловато ему 4 -го будет играть. Конечно он сможет немного подкачаться , но не до такой степени. В чем он может в НБА рельно вырасти, так это в стабильности точных бросков. Ноздесь опять же дело прежде всего в психологии, над этим с ним и надо работать
 



нет картинки
27.07.2005 15:54 #

privet
 



нет картинки
27.07.2005 16:00 #

Лысый
no esli emu v CSKA psichologicheski trudno bylo vyderzhat vsju konkurenciju,to chto on v nba budet delat?
 



нет картинки
27.07.2005 16:03 #

Вы тут Сергея Моню обсуждаете?Если да,то я тоже думаю,что в НБА Моне будет очень тяжело….
Физические нагрузки там на него лягут нешуточные….
 



нет картинки
27.07.2005 16:08 #

Сандер, согласен, но в ЦСКА присутствовал еще и субъективный фактор в лице Ивковича. В любом случае, пожелаем Сереге удачи. А если вернется через годик -другой , то будет еще лучше
 



нет картинки
27.07.2005 16:09 #

Alex
Сонгайла там както притерса но по класу он превосходил Моню,был даже лидером ЦСКА,а Моня может пологатся только на молодость и работать,работать…
 



нет картинки
27.07.2005 16:10 #

Ушел Рахим,ушел Паттерсон….Дерек Андерсон скорее всего уйдет….На позиции 3 номера в Портленде сейчас останутся опытный,но не звёздный Девейн Джордж,вечно подающий надежды Дариус Майлз и по моему мнению,очень перспективный Тревис Аутлоу…..Ну и Витя Хряпа конечно….Думаю,что Сергей Моня будет играть скорее всего атакующего защитника,причем у него очень неплохая ситуация с конкуренцией на этой позиции.(Вернее,с её отсутствием)…
Может он и третьего сыграть,но здесь конкуренция повыше….На этой позиции в старте будут играть либо Майлз,либо Аутло…
 



нет картинки
27.07.2005 16:15 #

Я бы тоже с тобой Литас согласился…Сонгайла в первом же сезоне был лидером ЦСКА и играл очень хорошо…После удачного сезона ушел в Сакраменто и там действительно не потерялся…Наоборот,я считаю,что в этом клубе он ещё больше повысил своё мастерство.Сейчас Сонгайла может поменять клуб и вправе расчитывать на место в старте и большее количество игрового времени и хороший контракт…
 



нет картинки
27.07.2005 16:16 #

Димон, судя по возрасту уже наверное 180.
Антон, 2-го Моне вполне под силу, тем более, что в НБА очень часто европейци один номер из позиции теряют.
 



нет картинки
27.07.2005 16:18 #

насчет 2-го пожалуй соглашусь.
Опять же вопрос в стабильности попаданий
 



нет картинки
27.07.2005 16:21 #

Спец
Для 2 номера нужен неплохой дриплинг и конешно броски из-за дуги,если с бросками неплохо то дриплинг хромает в НБА непозволят стоять за 3 очковой зоной,нужны проходы или же рез.передаги что тоже у него не на уровне
 



нет картинки
27.07.2005 16:23 #

dlja 2 nomera v nba nado skorost imet, i brosok, i naglost
a u Seriogi eto kakraz i nehvataet
 



нет картинки
27.07.2005 16:25 #

Самое интересное, что сам Моня неоднократно рассуждал над вопросом своей позиции в Портленде и пришел к выводу (после консультаций с тренером портленда), что его сначала будут пробовать 3 номером. если будет справляться, то пару раз поставят на 4-го.
 



нет картинки
27.07.2005 16:26 #

Вообще,старт Портленда скорее всего будет таким:


Б.Прзибилла/Грант
з.Рандольф/Джордж
Д.Майлз/Аутлоу/Хряпа
С.Уэбстер/Моня
С.Тэлфейр

Скорее всего,уйдет мотор команды Дэмон Стадемайр,поэтому
разыгрывать скорее всего будет молодой,но перспективный Тэлфейр..Совсем забыл про мартела Уэбстера.Этот молодой 6 пик драфта в летней лиге отлично смотрелся,скорее всего,именно он и будет 2-м номером в старте.Моня его будет менять.Уэбстер отлично играл в летней лиге,но подпортил впечатление в последнем матче,где выбросил очень много,но попал всего один с игры,и набрал 3 очка…Так что,конкурент у Сергея нестабильный,может в одиночку 30 настрелять,а может сломаться….
 



нет картинки
27.07.2005 16:29 #

Димон
если будет справляться,пару раз поставят на 4-го-прикольно звучит
А если не будет старатся то пару раз выйдет с скамейки поиграть мин 2
 



нет картинки
27.07.2005 16:29 #

Димон

Если Моню ставить в НБА на 4-го,то смело можно заказывать венки и похоронный марш.Его просто раздавит какой-нибудь"малыш"Шиди и сломает пацану шейку……Мне его просто уже жалко как-то….
Ну второго точно сможет,лучше даже легкого форварда ему играть…Но 4-го никогда!
 



нет картинки
27.07.2005 16:30 #

Антон, для него это даже не вопрос попадания, а вопрос скорости, будет он догонять маленких прыгучих негров — то всё хорошо, будет играть, а вот если нет…
 



нет картинки
27.07.2005 16:30 #

a esli sovsem tugo pojdet to 1 postavjat
 



нет картинки
27.07.2005 16:30 #

Друзья! Мне кажется, что виднее скаутам и менеджерам. Раз они его взяли значит посчитали, что он будет полезен команде. Психология-тут Серёга пусть сам над собой работает. А закрепится или нет…… Пусть закрепится!!! Для нашей сборной ещё одного классного игрока подготовят!
Простите забыл! Всем привет!!!!
NIKE С днём рожденья!!!
 



нет картинки
27.07.2005 16:31 #

Спец
будет он догонять маленких прыгучих негров
ty sam v eto verish?
 



нет картинки
27.07.2005 16:32 #

И ещё по Портленду…Многие склоняются к выводу,что Блейзерс вряд ли грозит выход в плей-офф…..Состав,который и так не блистал в прошлом сезоне,ещё больше ослабел с уходом Рахима,Патерсона,Стаудмайра…
Может Ван Эксель уйти….
У Портленда курс на омоложение,это для Хряпы с Моней на руку….
 



нет картинки
27.07.2005 16:35 #

Если есть время,сходите на nba.runba.ru…там на главной есть ролик,когда малыш Эрл Уотсон накрыл Шона Брэдли….Там наоборот,маленький прыгучий негр догнал дядю Стёпу…Меня это порадовало!!!
 



нет картинки
27.07.2005 16:35 #

Alex 27.07.2005 16:29, согласен на все 100%.
 



нет картинки
27.07.2005 16:36 #

У Уотсона потрясающая скорость и от Мони он будет уходить,как от стоячего!
 



нет картинки
27.07.2005 16:37 #

sander, скажу дипломатично: не исключаю.
 



нет картинки
27.07.2005 16:38 #

Ну нехватку скорости можно компенсировать хорошим выбором позиции, а позиционным мышлением он обладает. Насчет дриблинга и проходов ничего сказать не могу, просто не видел как он это делает
 



нет картинки
27.07.2005 16:38 #

Спец
Действительно,в НБА более скоростной и атлетичный баскетбол,чем в Европе….И скорее Моне нужно будет подстраиваться под НБА,чем НБА будет менять приоритеты под Моню!
На позиции 4-го,где в НБА игают люди весом 120-130 кг.Моне просто нечего будет противопоставить……..
 



нет картинки
27.07.2005 16:41 #

ВСЕМ НЕВЕРУЮЩИМ!!!
Серега крепкий молодой парень с "бычьим" здоровьем. Зачем же заранее думать о плохом. Серега сам понимает куда поехал. Он не сомневается. Витя Хряпа вот неплохо смотрится и говорил, что про НБА все слишком преклоняются. Думают, что там боги играют. Витя и сам так поначалу думал. Он же говорил, что там не так все сложно. Игроки там высококлассные, но у европейцев есть преимущество, которое необходимо реализовать — мы более разносторонние. И если "с головой! подойти к лиге, то можно там и заблестать. Причем европейцы намного быстрее адаптируются, чем наоборот. ЭТО СКАЗАЛ ХРЯПА, А НЕ Я!
 



нет картинки
27.07.2005 16:42 #

Я ещё скажу такую банальную вещь…Мы тут поговорили,взвесили все за и против….Вывод:Моня не обладает сильным дриблингом,мощным телосложением,скоростью….Но он очень прыгуч,хорошо защищается,позиционно грамотен и обладает хорошим броском…Так вот,именно его хорошие защитные действия и могут ему быть на руку…А в атаке он должен почаще бросать издали….Тренируй бросок,Сережа!!!
 



нет картинки
27.07.2005 16:44 #

К слову.
Лэрри Браун как-то сказал, что лучший в мире баскетболист сегодня — не негр и американец, а немец. И играет он за Даллас.
 



нет картинки
27.07.2005 16:45 #

Димон, всё так очевидно, что я даже и не понял к чему это ты.
 



нет картинки
27.07.2005 16:46 #

Витя Хряпа в прошлом сезоне показал 4 очка в среднем за матч.Погоды особой в ослабленном травмами Блейзерс он не делал….Тоже самое ждет и Моню…Все зависит от количества игрового времени…Если будет минут 10-15 играть за матч в дебютном сезоне,то это будет просто подарком!Я серьёзно,больше времени ему не дадут просто…
скорее всего,минут 5-10-это его предел в сезоне 2005/2006….
 



нет картинки
27.07.2005 16:47 #

Алекс, приколный клип, но малыш явно фолил.
 



нет картинки
27.07.2005 16:50 #

Да….Скорее всего,Бредли по рукам досталось хорошо….Но какая скорость!!!Как он его достал,на такой скорости выпрыгнул и накрыл!просто красота!Вот за что я люблю НБА,так это за такие моменты!В Европе такие вещи-редкость….
 



нет картинки
27.07.2005 16:50 #

Елевич добавлял, что американские тренеры очень даже с оптимизмом смотрят на Моню, Хряпу, Караулова, Ершова и подчеркивал, что главное — не тушеваться, и все данные для карьеры в НБА у них есть. Главная проблема наших — психология. Справятся — молодцы!
 



нет картинки
27.07.2005 16:50 #

Смодиш подписал контракт с ЦСКА на 3 года.
 



нет картинки
27.07.2005 16:51 #

Мне запомнился момент из игры МТА,когда Паркер,Бастон и Шарп разыграли трехходовку и Масео сверху забил шикарный алле-уп….Вот это тоже была красота!
 



нет картинки
27.07.2005 16:53 #

Предрекая то, что сейчас вы все на меня наброситесь и будете доказывать, что Сереге там ничего не светит, скажу всем ДО СВИДАНИЯ! ДО завтра! Будьте счастливы и не ссортесь.
 



нет картинки
27.07.2005 16:53 #

Спец
не в обиду…..Мне тут фотки Ершова показали,когда он с Караулом ездил в СА на смотрины….Просто чума!!!Я так смеялся……Фотогеничный Ерш,нечего сказать…..
 



нет картинки
27.07.2005 16:54 #

А я помню как Скола блестяще таранил всех на Олимпиаде. Да так, что скауты НБА стоя аплодировали. Всем пока!
 



нет картинки
27.07.2005 16:55 #

По Смодишу…Ну что ж….Теперь скорее всего уйдет и Димосфен….Будем всем табором стрелять с периметра,а под щитом вообще голяк будет!
 



нет картинки
27.07.2005 16:56 #

В принципе,всё зависит от самого Мони. Играть в НБА,думаю,он сможет,хотя,звездой вряд ли станет. Тот же дриблинг или бросок можно улучшить. Но 4 номером играть он не будет точно. Не тот рост и вес.
 



нет картинки
27.07.2005 16:56 #

Димон
насчет Сколы поддержу…Америкосов он в одиночку обыграл….Чего у него не отнять,так это желание побеждать!Пока,Димсон!До завтра!
 



нет картинки
27.07.2005 16:58 #

Спец: Душан Бочевский тебе не знаком, потому что ЦСКА в этом сезоне не играл против Олимпии Любляны, где обитал в последнее время Бочевский.
 



нет картинки
27.07.2005 16:58 #

Доктор
Ну это у нас хохма такая….Моня на 4-го…
конечно,это самоубийство его так использовать……
 



нет картинки
27.07.2005 16:58 #

Димон, спи спокойно, Серёжу в обиду не дадим.
 



нет картинки
27.07.2005 17:07 #

Alex 27.07.2005 16:53
Да чего он мне брат, что ли? Кстати, ты обратил внимание на сколько он 215 сантиметрового Сергея выше и где у него руки кончаются?
 



нет картинки
27.07.2005 17:20 #

Спец
Ну это я так,просто знаю,что ты в Ерша веришь…А человек я очень тактичный,мало ли….
Да обратил…на одной фотке Ершов его действительно выше(где ему вставило
А вот была и ещё одна фотка,клянусь,там они стоят тоже вдвоем,показаны по торс,но Караул выше Ерша!!!!Не знаю как,скорее всего это недоразумение,Серега,наверное,встал на что-то……
 



нет картинки
27.07.2005 17:34 #

Прелюдия: Есть такая загадка — анекдот:
- Маленькое, коричневое, сморщенное, есть в каждой женщине, что это?
- Изюминка!

Людия: Загадываю ее знакомой барышне, ответ поверг меня в приступ
эпилепсии — "Можно подумать, мужчины не срут"
 



нет картинки
27.07.2005 17:35 #

Аноним

Прикольно…я посмеялся…Но вот если бы ещё по теме….
 



нет картинки
27.07.2005 17:52 #

Alex, эта больше на правду похожа www.bckhimki.ru/images/2407-DE_SK.jpg
П.С. Бля, ну рожа у Ерша, как травы обкурился.
 



нет картинки
27.07.2005 18:03 #

Суперклей!!!Ерш дернул пакет с клеем…….
Ален Делон……
 



нет картинки
27.07.2005 18:04 #

Караулову не оставил……У него рожа пацана,у которого вё впереди….У Ерша же на фотке жизнь удалась!!!!
 



нет картинки
27.07.2005 19:34 #

 



нет картинки
27.07.2005 20:59 #

Как человек в данном деле непредвзятый вот мой прогноз на Моню в НБА:
Предел мечтаний: 7-8 в ротации, т.е. достаточно легитимный игрок.
Более реальный, ИМХО, вариант: возвращение в Европу через два-три года.
 



нет картинки
28.07.2005 00:25 #

Rod Strickland podpisal kontrakt s Zalgirisom!
 



нет картинки
28.07.2005 17:12 #

А вообще командам НБА необходимо иметь как минимум по 2 состава (травмы,жесткий график и т.д.) Так что скорее всего главным конкурентом за место в основе у Мони может стать Хряпа