Смодиш подписал контракт с ЦСКА

27.07.2005 19:57 ПБК ЦСКА подписал трехлетний контракт со словенским форвардом Матьяжем Смодишем (205 см, 1979). Пять последних сезонов баскетболист выступал за команды из Болоньи: «Фортитудо» (2004/05, 2003/04) и «Киндер» (2000/01 — 2002/03). В «Киндере» Смодиш играл под началом главного тренера армейского клуба Этторе Мессины.

В Евролиге-2004/05 средняя результативность форварда составила 10,5 очков, 4,0 подбора и 1,5 перехвата, а в первенстве Италии — 11,9 очков и 5,5 подборов в среднем за матч.

Сразу после подписания соглашения Матьяж сказал несколько слов специально для сайта ЦСКА:

У вас не было сомнений по поводу перехода в ЦСКА и связанного с этим переездом в Москву?

— Были и ещё какие! Когда я только получил предложение от ЦСКА, то испугался. В отличие от Италии Россия находится далеко от Словении, так что выбираться в гости к родителям получится гораздо реже. Плюс, в этом году мой старший сын должен пойти в школу, а значит нужно определиться, как это лучше сделать, чтобы поменьше травмировать ребенка.

Что же тогда вас привлекло в армейской команде настолько, чтобы забыть о бытовых неурядицах?

— Прежде всего, атмосфера в команде. Я был в Москве два дня, когда проходил медицинское обследование. То, что увидел, меня поразило. Меня приняли просто потрясающе. Я понял, что отношения в команде и в офисе ЦСКА, как у большой и дружной семьи, и мне очень захотелось стать частью этого коллектива. И, конечно, большую роль сыграл тот факт, что я буду играть под началом Этторе Мессины, тренера, знакомого мне ещё по «Киндеру». Надеюсь, что наша работа в Москве окажется настолько же плодотворной и интересной, как и раньше.

Когда вы намереваетесь присоединиться к команде?

— Приеду, как и все остальные игроки — в конце августа. Если не ошибаюсь, 28-го.

Добавил: alexander
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.07.2005 20:10 #

S pervoj lastochkoj tebia,CSKA.
 



нет картинки
27.07.2005 21:52 #

хороший форвард…

ему светит пятёрка?
 



нет картинки
27.07.2005 22:24 #

Натан, а кто его от туда выдавит?
 



нет картинки
27.07.2005 22:55 #

фиг знает… не помню кто там 4…
 



нет картинки
27.07.2005 23:25 #

Хотелось бы какого нибудь здорового и прыгучего чёрного парня на 4номер в ЦСКА.
 



нет картинки
27.07.2005 23:28 #

Типа Бастона? =)
 



нет картинки
27.07.2005 23:30 #

Ага! Узкой специализации,но мастера в своём деле.
 



нет картинки
27.07.2005 23:48 #

лучше хорошего черного на 5-ый номер
 



нет картинки
27.07.2005 23:52 #

А тогда одни чёрные играть будут! И мы все будем ворчать про отсутствие россиян-)a
 



нет картинки
28.07.2005 08:17 #

Чего-то все они пугаются сначала после получения предложения из России. Потом гонят туфту про "семтю", "дружный офис", "атмосферу". Нет, ну конечно это есть, но почему Мэту и всем подобным сразу не признаться, что им отвалили кучу бабла и обещали космические премиальные. Это и есть главная причина. Все остальное — вторично. Вот если бы я был словенцем, живущим в Италии долгое время и уменя сын должен пойти в первый класс, то я нахрен из-за "дружного коллектива" поехал бы в Россию.
 



нет картинки
28.07.2005 09:45 #

Классное приобретение!!!!! Но нужно еще усиливаться!!
 



нет картинки
28.07.2005 09:53 #

Кто знает Лэнгдон из Динамо М не перешел в ЦСКА? Я вроде слышал что собирался!
 



нет картинки
28.07.2005 10:11 #

Евгений
Перешел, перешел. Они никак формальности не уладят, а согласие-то давно дал.
 



нет картинки
28.07.2005 10:26 #

Димон
Они ждут решение ФИБА, т.к. Уникаха подала в суд. Они типа подписали предварительное соглашение с Лэнгдоном, а ЦСКА уже нормальный договор, вот и УНИКАХА надеется отсудить Лэнгдона, но это смешно предварительнный конракт не имеет юридической силы. Так, что это вопрос времени, когда официально ЦСКА объявит о действующем контракте с Лэнгдоном.
 



нет картинки
28.07.2005 10:47 #

Димон
А почему ты считаешь, что в Россию легионеры приезжают только из-зи денег? Ведь российский чемпионат заметно растет и играя в составе наших команд есть большие шансы выигрывать европейские трофеи(может и Смодиш перешел в ЦСКА из-за реального шанса выиграть Евролигу УЛЕБ).
 



нет картинки
28.07.2005 11:07 #

NIKE
Да ты просто почитай интервью легионеров. Вот Смодиш сказал, что первая его реакция — испуг. Андерсен и др. говорили, что очень удивились. Все равно они пока мыслят стереотипно насчет России. Конечно дело сдвинулось с мертвой точки и сейчас известного игрока заманить сюда намного легче, чем даже три года назад. Но все-равно они все пока чего-то опасаются, жалуются на зиму и расстояния. Единственный аргумент — сумма и премиальные. Это только сейчас они начинают понимать, что лига у нас одна из ведущих в мире. Но мы добились этого огромными финансовыми средствами.
 



нет картинки
28.07.2005 14:51 #

3
 



нет картинки
28.07.2005 15:20 #

Когда появится Вантерпул?
 



нет картинки
28.07.2005 15:29 #

Он ближе, чем ты думаешь.
 



нет картинки
28.07.2005 15:58 #

Адебайор
Надеюсь не появится!
 



нет картинки
28.07.2005 16:10 #

Pippen
Но ведь Грейнджер ушел и ему требуется замена. Вантерпул очень неплохой вариант.
 



нет картинки
28.07.2005 16:56 #

ну вот вакансии начинают заполняться, если не будет неожиданностей поводов для очень большой радости будет мало. Сильная команда. которая будет бороться за выход в Ф4. Не более.
 



нет картинки
04.08.2005 02:48 #

Смодиш — лучшее из всех, кого мог купить ЦСКА. Пуляет. Очень хороший игрок. классный.