Кирк Пенни подписал контракт с «Маккаби» (Тель-Авив)

02.08.2005 09:31 Кирк Пенни, защитник из Новой Зеландии подписал сегодня контракт с чемпионом Европы. Пенни был ведущим игроком «Висконсина» из Лиги Коллеждей, а также провел несколько игр за «Лос Анджелес Клипперс» в НБА. Шимон Мизрахи: «Он очень впечатлил нашу профессиональную группу»

Кирк Пенни весит 105 кг при росте 1.95. Прошлый сезон он провел в лиге NBDL и даже завоевал звание чемпиона.

Новая Зеландия, откуда родом Пенни, считается в последние годы весьма перспективной сборной. Во главе с Пенни, она была самым большим открытием чемпионата Мира 2002 года в Индианаполисе, завершив первенство на четвертом месте. На последней Олимпиаде в Афинах Пенни набирал в среднем 11 очков, 3 рибаунда и 2 ассиста за игру.

Пини Гершон со своей группой скаутеров, наблюдавший за летней лигой НБА, наблюдал за Пенни, игравшем в составе «Миллуоки Бакс». Пенни набирал по 9 очков в среднем за игру, находясь на поле (в среднем) 24.4 минуты.

Кирку Пенни 25 лет. Он стал третьим приобретением «Маккаби» за межсезонье после Уилла Соломона и Шарона Сасона. Как известно, команду летом покинули Гур Шелеф, перебравшийся в «Антверпен», и Шарунас Ясикявичус, подписавший контракт с «Индианой».

Четыре года Пенни выступал за колледж Висконсина, считающийся одним из лучших (в баскетболе) в США. В первый свой сезон там он набирал всего 3.7 очка за игру, и был в стартовой пятерке в шести играх. Во второй сезон он повысил свою статистику до 11.2 очка, показав в одном матче рекорд сезона — 24 очка. В третьем сезоне он стал уже ведущим «шутером», набирающим по 15 очков за игру, включая новый рекорд сезона — 33 очка. Во всех 32 играх он был в стартовой пятерке

Американские обозреватели из года в год отмечали высокую «убойную силу» Пенни, одновременно отмечая его хорошее видение игры. Среди его минусов отмечается низкий атлетизм.

Добавил: Rezus
Израильский баскетбол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
02.08.2005 10:10 #

Пени+Пини=3-я евролига подряд
 



нет картинки
02.08.2005 10:28 #

Вилами на воде писано.
 



нет картинки
02.08.2005 12:06 #

Хороший игрок. В Индианаполисе и в Афинах смотрелся очень прилично. Поздравляю Маккаби с удачным приобретением.
 



нет картинки
02.08.2005 17:07 #

Да, повезло Кирку Пени.
Быть ему новой звездой суждено.
В основном, все игроки прошедшие через Маккаби,
становятся впоследствии звёздами.
Кто слышал о Паркере, Бастоне, Шарпе и многих других до Маккаби?
И даже Шарас, после Маккаби стал настоящей звездой, и кем бы он был бы, если бы остался в Барсе? И кто бы ему дал бы 12 лимонов за три года?
Бегай, прыгай Пени! Над твоей головой весит звезда!
 



нет картинки
02.08.2005 18:17 #

Пени (2-3) будет всего лишь заменой Бурштейну и Паркеру…

Надо не забывать что Комматос (3-4) тоже ушёл.

Слухи о контактах с Эддом Кота.
 



нет картинки
02.08.2005 19:31 #

Rembo
Ti naverno s derevo upal kogda pishesh "И даже Шарас, после Маккаби стал настоящей звездой, и кем бы он был бы, если бы остался в Барсе?"
Sharas stal zvezdoi posle OI-2000 Sidnei, a Barse on stal championom 2002-2003 sezone gde vo mnogom blogodaria emu stali championi. Chto stalo s Barsoi posle ego uxoda vse znaem dumaju toze samoe budet i s Makkabi.
 



нет картинки
02.08.2005 20:25 #

sfinks Как говориться поживём увидим к чему приведёт уход Шараса,но я согласен с Сталинским тезесем незаменимых нет.
 



нет картинки
02.08.2005 21:08 #

sfinks
a Barse on stal championom 2002-2003 sezone gde vo mnogom blogodaria emu stali championi.

Иными словами, ты хочешь сказать, что если бы Щарас не играл последние три года в Барсе и Маккаби, то они бы не были чемпионами?
"Я тебе скажу одну умную вещь, только ты не обижайся" — Ваш шовинизм преобладает над здравым смыслом.
Nonsense
 



нет картинки
02.08.2005 21:14 #

О чем спор. Шарас — хороший спортсмен, а МТА — хороший клуб. Что было раньше — курица или яйцо?
 



нет картинки
02.08.2005 21:22 #

Rembo
Nonsense ili net skoro uvidim. No uverenostju mogu skazat Chto ne Makkabi sdelal ego zvezdoi , a on Makkabi championom , vspomni xotia dve igri odnu proshlom gde s Zalgirisom on nabral 39 ochkov i v etom final s TAU . Vi mozete nabrat kuchiu zvezd no chtobi oni sigrali vse na svoi uroven vam budet nuzen igrok tipa Sharasa inache skazem pro takogo Bastona uze v etom godu zabudete. Nasciot obidi ja neobizajus mozesh nazivat kak xochesh tvojo delo , a nasciot sdravogo smisla padumai nad soboi pered tem chto pishesh kakoi to bred.
 



нет картинки
02.08.2005 22:23 #

Bazara.netBazara.net Sharas rulez!
 



нет картинки
02.08.2005 22:35 #

sfinks
Ты плохо понял Rambo,то что Шарас стал че,европы,и евролиги с Барсой ето так,детский сад был,а вот когда он с Макаби стал чемпионом,ето уже понастояшему.Ведь настояшие чемпионы могут быть только Маккаби.Мало того до Макаби он вообше неумел в баскетбол играть,а в Израеле его научили играть,ты что не слышал что Гершон самый крутой тренер в европе,вот он и научил играть Шараса в баскетбол.
 



нет картинки
02.08.2005 22:54 #

velnias ты даже не представляешь себе насколько ты близок к истине,кстате не удивлюсь если вскоре Шарас вернётя в Европу.
 



нет картинки
02.08.2005 23:05 #

Мне абсолютно не понятно, почему литовцы пытаются забрать себе чужие успехи? Можно подумать,что это их команда выиграла Евролигу. Нет, лучшие в Европе — израильтяне! И это факт!
 



нет картинки
03.08.2005 00:21 #

Достаточно глупый спор.
Ясно что и без Шараса МТА очень сильны, но с ним они в Европе непобедимы. Шарас превратил очень сильную команду в ВЕЛИКОЛЕПНУЮ. В этом заслуга и игрока и команды .
 



нет картинки
03.08.2005 00:27 #

Posmotrim na MTA etom godu pust F-4 popadaet i to budet uspex
 



нет картинки
03.08.2005 00:32 #

На сегодня МТА имеет самые высокие шансы попасть в F-4
 



нет картинки
03.08.2005 00:54 #

Очень надеюсь, что Коту не подпишут… большая ошибка может быть.
 



нет картинки
03.08.2005 01:06 #

Уважаемые литовские философы!
С Шарасом или без Шараса, 5 раз Маккаби был чемпионом Европы, 6 раз вторыми в Европе, а сколько раз они выходили в Ф-4, пальцев не хватит на руках.
Маккаби – это Великий клуб и не Шарас тот, который будет влиять на успехи Маккаби.
Философия всегда торжествовала над горестями прошлого и будущего, но горести настоящего всегда торжествуют над философией.
Вперёд Маккаби, без философов, к грядущим успехам!!!
 



нет картинки
03.08.2005 01:48 #

Забыл добавить.
В нынешнем сезоне в Маккаби нет ни одного литовца.
Советую Маккаби купить, если ни игрока, то хотя бы повара литовского или поддающего мячи, в конце то концов. Чтобы дать возможность, нашим литовским философам, в конце сезона приписать очередную победу Маккаби, вкусовым качествам литовской кухни.
Один раз в Вене, я беседовал в гостинце с портье. Он был поляк (Франек), к тому же, набожный католик. Очень долго он объяснял мне, что скоро будет апокалипсис и всё человечество умрёт. Но после долгой паузы, он добавил: «Кроме поляков». Почему? поинтересовался я. «Потому что они хорошие» убедительно ответил Франек.
 



нет картинки
03.08.2005 11:31 #

Ну, у кого с головой проблемы — можно спорить долго. У каждого свои жуки в голове. И лучше бы их всем публично не демонстрировать.
О чём речь ? Шарас — великолепный игрок, Маккаби — великолепная команда, которая сильна не "кучей звёзд" а стилем игры, сыгранностью, великолепным тренером. И Шимоном Мизрахи М.б. и без Шараса взяли бы мы эти две Евролиги, а могли бы оба раза пролететь. Тут как посмотреть. Но вклад литовцев я не стал бы преуменьшать. Возьмём, к примеру, Густаса
 



нет картинки
03.08.2005 15:51 #

Дима вот только придумывать не надо!!!!!!!!!!