Молодежный Чемпионат мира: Греция побеждает Аргентину

07.08.2005 14:09 Греция — Аргентина 63:59

Хозяева турнира выиграли первую четверть 14:7, а во второй сделали свое преимущество двузначным — 30:20. Однако перед большим перерывом греки забили 7 безответных очков и сократили разрыв - 30:27.

Баскетболисты Аргентины неудачно сыграли в нападении, а у греков, напротив, шли дальние броски. За несколько секунд до финальной сирены Георгиос Апостолидис (Georgios Apostolidis) реализовал штрафной и поставил в матче точку.

Лучшим в составе сборной Греции стал Константинос Василиадис (Konstantinos Vasileiadis) — 20 очков, 4 подбора. Карлос Шаттманн (Carlos Schatmann) принес 17 очков Аргентине.

Австралия — Канада 88:71

Первая половина окончилась с преимуществом австралийцев — 45:35, к тому моменту отличился забивший 9 очков Брэд Хилл (Brad Hill). После большого перерыва баскетболисты Австралии продолжили доминировать, поскольку в составе сборной Канады так и не нашлось стабильного в нападении игрока.

Аарон Брюс (Aaron Bruce) и Брэд Ньюли (Brad Newley) принесли сборной Австралии по 18 очков. Лучшим в составе канадцев стал Владимир Кулянин (Vladimir Kuljanin) — 18 очков, 6 подборов.

США — Литва 103:83

Относительно равная борьба продолжалась до конца первой половины, которая окончилась со счетом 49:40 в пользу команды США. Однако после большого перерыва американцы ушли далеко вперед благодаря игре в трехсекундной зоне и прорывам под кольцо.

Самыми результативными в сборной США стали Раджон Рондо (Rajon Rondo) и Маркус Уильямс (Marcus Williams), забившие по 17 очков.

Больше всех очков в составе команды Литвы набрал Йонас Масюлис (Jonas Maciulis) — 16. Ренальдас Сейбутис (Renaldas Seibutis) реализовал все 5 своих бросков с игры, оба штрафных и один из двух трехочковых — всего 15 очков.

Пуэрто-Рико — Словения 71:50

Центровой пуэрториканцев Петер Джон Рамос (Peter John Ramos) не допустил повторения фиаско с литовцами и набрал 22 очка, 14 подборов. Второй лидер молодежной сборной — разыгрывающий Хосе Барэа (Jose Barea) также сыграл на своем уровне — 15 очков, 7 подборов и 5 результативных передач. Сборная Пуэрто-Рико выиграла вторую половину встречи 45:21. Лучшим в составе сборной Словении стал центровой Хасан Ризвич (Hassan Rizvic) — 11 очков за весь матч.

Нигерия — Китай 87:81

Исход встречи определился на последних минутах. Игроки сборной Нигерии более удачно сыграли в концовке, а также воспользовались плохой реализацией штрафных у китайцев.

Лидерство в матче менялось несколько раз. Команда Нигерии выиграла первую четверть 21:17, во многом благодаря 9 очкам Стэнли Гумэта (Stanley Gumut). Во второй четверти китайцам удалось отыграть отставание и незадолго до большого перерыва сравнять счет — 43:43. По окончании следующей, третьей, четверти Китай уже вел 58:50. Однако довести матч до победы представителям Азии не удалось.

Самыми результативными в команде Нигерии стали Чаквадинма Одиакоса (Chukwudinma Odiakosa) и Учечакву Эчефу (Uchechukwu Echefu) — по 17 очков.

Да Мен (Da Meng) и Киньпен Чжан (Qinpeng Zhang) принесли по 16 очков сборной Китая.

Израиль — Иран 20:0

Техническое поражение сборной Ирана за неявку на чемпионат.