Сборная России начала подготовку к Чемпионату Европы с двух поражений от Чехии

07.08.2005 22:14 В эти выходные мужская сборная России провела свои первые контрольные матчи в рамках подготовки к стартующему 16 сентября в Сербии и Черногории Чемпионату Европы. Соперником нашей команды стали баскетболисты Чехии. В обоих матчах, прошедших вчера в Праге и сегодня в Децине, победу праздновала национальная команда хозяев. При этом необходимо заметить, что наша сборная играла в Чехии далеко не в оптимальном составе — целая группа игроков во главе с Андреем Кириленко должна прибыть в распоряжение тренерского штаба в ближайшее время.

Чехия — РОССИЯ — 97:69

Россия: Саврасенко (20), Дячок (14), Понкрашов (8), Домани (6), Моргунов (5), Иванов (5), Пашутин (4), Самойленко (3), Кейру (3), Падиус (1).

Чехия — РОССИЯ — 80:63

Россия: Дячок (17), Самойленко (15), Саврасенко (10), Пашутин (8), Понкрашов (6), Домани (4), Моргунов (3), Падиус (0), Кейру (0), Иванов (0).

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
07.08.2005 22:19 #

Не очень хорошие новости для Россиян,ведь Чехи тоже играли без лидеров.
 



нет картинки
07.08.2005 22:24 #

Statistiku obeykh igr mozhete posmotretj zdesj:
www.bcsparta.czwww.bcsparta.cz/Aktuality%20NEW/Euro05/CZE- …
 



нет картинки
07.08.2005 22:40 #

Счет то не очень хороший. Даже и без лидеров.
 



нет картинки
07.08.2005 23:05 #

Vot i pokazalsa na samom dele uroven Rosiiskogo basketbola
 



нет картинки
07.08.2005 23:26 #

Я конечно понимаю, что взрослая сборная России — типичный европейский середнячек. Но проигрывать в двух встречах чехам более 20 очков — это уже слишком.
 



нет картинки
07.08.2005 23:38 #

На че.европы соперники будут посрьезнее чем Чехия.Хотя если взять с другой стороны,команда сейчас наверно после тренировок по физ.подготовке,ето естественно броски ни у кого непойдут,но всеравно многовато.
 



нет картинки
07.08.2005 23:57 #

Я тоже думаю, что это вигня. Так собственно и должно быть за полтора месяца до чемпионата.
 



нет картинки
08.08.2005 00:17 #

Shutki shutkami, a na proshialnoj igre Djordzevi4a on deisvitelno neploho vygliadel i po podboram i po o4kam. Neznaju kak Realu, no dumaju dlia mnogih komand on byl by polezen.
 



нет картинки
08.08.2005 00:18 #

sorry, ne tuda
 



нет картинки
08.08.2005 01:17 #

Опасения конечно же велики, но без Кири, Феди, Хряпомони и ДЖ.АР.Хо эта сборная сплав второсортных игроков, хотя я че то ни лдного чеха знаменитого не припомню…
 



нет картинки
08.08.2005 02:31 #

Юри Велш !
 



нет картинки
08.08.2005 02:31 #

Юри Велш !
 



нет картинки
08.08.2005 02:31 #

Плюс Жидек !
 



нет картинки
08.08.2005 09:04 #

Не Юри, а Иржи.

Все равно играли очень плохо. В первой игре дали бросить около 30 трёх, из них половина залетела. Такая защита — решето.
 



нет картинки
08.08.2005 09:43 #

Весь прикол что "сборная" играла в Праге! Надо же как то спонсорские деньги пропить! Нечего нам в России делать с такой командой в Европу Надо! Следующие игры где играть будем во Франции, Америке Греции? давайте лучше братьям славянам влетим (Белорусам, Хохлам)
 



нет картинки
08.08.2005 09:47 #

Лучше начинать с поражений чем ими заканчивать. Без паники!
 



нет картинки
08.08.2005 09:55 #

Я думаю,что выводы делать ещё рано….
 



нет картинки
08.08.2005 10:41 #

Ничего удивительного в этом обидном результате. Когда в команде 4 игрока за 2 метра, один из которыз разводящий (Панкрашов), я удивляюсь как мы щит не слили в чистую. Имхо результат по составу, хоть и обидно, что Чехи нам стали привозить по 20-30 очков
 



нет картинки
08.08.2005 11:29 #

Да забейте, это даже не спарринг полноценный, с таким то составом!!!
Но вот что беспокоит — это текущее состояние Моргунова, уж больно у него статистика хилая… Никто не в курсе — это он еще от травмы не оправился, или просто форму не набрал???
А пятерка стартовая забавная блин была — Дячок мощного, домани легкого — это как-то не реалистично!!!
 



нет картинки
08.08.2005 12:19 #

Единственный здесь отрадный факт это хорошая статистика Саврасенко. А так результат конечно никуда не годится . У чехов тоже начало сезона. На чемп Европы лично я сильно губы не катаю, но дайц Бог бы не опозориться
 



нет картинки
08.08.2005 16:31 #

Да ладно, прекратите, половина из этих ребят не поедет на ЧЕ, а вторая половина будет сидеть в глухом запасе. Играть будут Федя, Киря, Хряпа, Моня, Холден. Из нынешнего состава максимум Саврас и Моргунов. И очень надеюсь, что Захару не дадут играть, уж лучше Домани.
 



нет картинки
08.08.2005 17:11 #

Никто не скажет,как же всё таки решилась ситуация с Холденом?дадут ли ему право игркать за сборную?Ведь ставился вопрос вообще о правомерности получения им паспорта РФ…
 



нет картинки
08.08.2005 17:37 #

Ну во-первых, чем Федя лучше Савраски? А во-вторых, если б еще и тренеров получше взяли.
Убежден , что чехов и этот состав делать обязан
 



нет картинки
08.08.2005 18:08 #

Лысый
Федя в защите играет с головой, а Савраска, как Вася дурак играет Вот и вся разница, уж за Савраской можно сказать есть возможность наблюдать под микроскопом, все матчи ЦСКА показывают по ТВ. Да и вообще у Савраса просто нет головы, а в баскетболе это очень важно, у Феди в этом отношении намного лучше. И я не убежден, что ребята уровня Дячок, Домани, Захарка и т.д. сильнее Уэлша, Бартона и др. Так, что это ты зря, мне кажется просто разница сильно большая, но то, что именно этот состав чехов сильнее нашего у меня сомнений не вызывает, т.к. в этом составе нет ни одного приличного игрока (имеется ввиду уровня сборной) своей позиции, все эти игроки должны быть лавочниками и просто давать передохнуть лидерам, а если попробовать из них сделать лидеров, результат на лицо.
 



нет картинки
08.08.2005 18:24 #

То Alex
Откуда это глупая сплетня про вопрос о правомерности гражданства Холдена??? Гражданство дано указом президента, буква закона выдержана безукоризненно! Как единственный натурализованный игрок Холден не имеет проблем и с ФИБА, один натурализованый может спокойно играть за сборную. Проблем нет, единственный вопрос — хочет ли Джон играть???

То Pippen
Предвзятое, ни на чем не основанное мнение про превосходство Феди над Савраской.
Без головы пока играет как раз Федя, что не раз и видели в прошедшем сезоне. И не случайно Федя больше полировал лавку, чем играл, причем что при Тихом, что при Шерфе.
Парень одаренный физически — факт, но школа, навыки игры — все еще печальнее чем у Савраски.
Разберем их игру по деталям. Игра в защите один в один — даже сравнивать нельзя, Саврас щас на три головы сильнее, единственное в чем есть преимущество у Феди — умение ставить блоки, но пока оно постоянно работает во вред общей игре в защите. Подстраховка — тут Саврас не всегда герой, но Федя ему уступает. Пассивная игра в нападении (т.е. участие в комбинациях и заслоны) — Саврас намного полезнее Феди, но это только щас сказывается после работы маэстро Ивковича! Активное нападение — Саврас в этом канешна проигрывает Феде, особенно в части данков. Но если опустить данки — оба они одинаково слабы в нападении из-за отсутствия стабильного среднего броска, а из под щита запихнуть Федя умеет лучше. Подбор — тут у Саврас преимущество за счет роста и выбора позиции, Федя берет свое за счет прыжка, но в целом равенство. Умение толкатся с мощными центрами — оба на высоте, но Саврас чуть лучше за счет более высокого роста. Скорость — тут у Феди немного лучше, но личное наблюдение таково — Саврас намного чаще и лучше умеет открыться! Итог — в пользу Савраса. Но будем посмотреть на Федю после школы Ивковича)))

Савраска канешна не звезда, но как это не печально сейчас в России остальные наши центры на голову его слабее. И если уж говорить о том, кто может вырасти во что-то большее — это Соколов и Подкользин, а в большие перспективы Феди я лично не верю, ведь он как и Савраска уже староват чтобы латать дыры в фундаментальных вещах. Хотя — хочу ошибиться, ведь чем больше сильных игроков — тем лучше))))))
 



нет картинки
09.08.2005 10:31 #

Молчун МахххХ, добавил бы к твоему анализу, значительно более быстрые руки Феди, особенно в части "ловли" передач и то, что Федя блоки ставит за счет прыжка, а Леша за счет выбора позиции и роста, что не так эфектно, но более эфективно — меньше провалов, меньше обманывают бросающие игроки.
А по поводу резерва я бы напомнил про двух Химчан Караулова и Ершова. Караулов конечно пока уступает по игровым возможностям Соколову, но учитывая то что они почти ровесники, а Сергей существенно превосходит Дмитрия по части физики перспективы у него ни как не хуже. Тем паче, что на него возлагают надежды задрафтававшие его америкосы и через сезон два он может перебратся в Сан-Антонио. Ершов уже не молод и ему отрокровенно не повезло с тренерами, но у читывая его уникальные данные (центров которые могут не прыгая за кольцо хвататься в мире по пальцам посчитать, тем более быстрых с ведением), то что за него наконец взялся упёртый Евлевич и то что над ним работали америкосы шансы разыгратся на хорошем уровне у него есть. Из ближайшего резерва пожалуй и всё. Хотя молодых центров за 215 у нас больше 20-ти человек, даже за 220-ть несколько, может кто ещё и расскроется.
 



нет картинки
09.08.2005 12:12 #

То Спец
Про руки Феди согласен только отчасти, вот по работе ног — там да, там Федя намного лучше Савраски. А работа рук — мне кажется примерно на одном уровне, у Феди тоже есть слабые места, например в части работы на перехватах, и в итоге мне кажется все же равнозначно получается.

По Ершову — боюсь что ничего толкового из него уже не выйдет, поздно…
А Караулов — это да, талантливый и перспективный парень, и с физикой у него вроде все нормально, забыл я про него, каюсь…
 



нет картинки
09.08.2005 12:26 #

Хелп! Подскажите, кто-нибудь собирается ехать на ЧЕ, в смысле болельщиком? Где-чего-почём? У нас в Калининграде с этим глухо…
 



нет картинки
09.08.2005 12:28 #

Вот ия тоже думаю, что проблемы Савраски не в отсутствии головы, как Пиппен написал, а в неспособности его рук быстрореализовать ту команду, которя поступает из мозга. Но тут уж чистой воды физиология
 



нет картинки
09.08.2005 15:04 #

Молчун МахххХ, кстати, я думаю, что равенства нет Саврасенко на много полезнее, покрайней мере для сильных команд. Может где-нибудь в Евразе они б и равнозначны были, но играй Федя в ЦСКА его бы вообще на площадке не было.
Этим двум перцам сезончик в НБА скамейкупо палмровать и цен бы и не было (в разумных приделах).
Лысый, во во, на мой взгляд по выбору позиции Савраска лучший не только в сборной, но и вообще в российском чемпионате (конечно после ухода "Чуркана", тот вне конкуренции).
 



нет картинки
11.08.2005 10:10 #

Во блин, Фидзона в сборную вызвали!