Андрюшкявичюс подписал двухлетний контракт с «Кливлендом»

14.08.2005 10:37 Самый перспективный литовский игрок, Мартинас Андрюшкявичюс (Martynas Andriuskevicius) (19 лет, 219 см.), подписал двухлетний контракт на сумму 1,2 миллиона долларов с клубом НБА «Кливленд Кавальерс».

Игрок все еще находится в составе «Жальгириса» на будущий сезон, однако хочет уехать и играть в США. Одноклубником Андрюшкявичуса станет его соотечественник, Жидрунас Илгаускас (Zydrunas Ilgauskas), который также подписал новый пятилетний контракт с «Кливлендом».

В прошлом сезоне в среднем за матч Мартинас набирал 1,4 очка, делал 1,1 подбора и 0,8 блок-шотов.

Добавил: Rezus
24sec.net

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.08.2005 11:03 #

Рад за Андрюшкявичюса, лучше уже в молодости получить опыт игры в НБА.
Кстати, Литва обыграла Австралию 96:73 и вышла в финал молодежного ЧМ, где сыграет с Грецией.
Результат по четвертям:
Lithuania 26 15 29 26 96
Australia 11 23 20 19 73
Греки обыграли Канаду 74:61.
Молодцы литовцы, что еще сказать.
 



нет картинки
14.08.2005 11:20 #

Nichego xoroshego loozer
 



нет картинки
14.08.2005 11:30 #

Nu Litva opiat pokazivaet chto u nejo samaja lutchaja shkola v mire ved final na U-21 vishli bez svoix NBA -shnikov Andriushkevicius, Kleiza. Esli pervii poka fizicheski slab to vtoroi prosto monstr,xorosho bilo bi imeet ego sbornoi Litvi vzrosloi svojom sostave, zal chto paren poluchil travmu.
 



нет картинки
14.08.2005 12:38 #

Видел КЛИЕЗУ в четверг в каунаском ночном клубе "SIENA"
 



нет картинки
14.08.2005 13:23 #

Самый перспективный литовский игрок … eto kto pridumal? V litve ego takim schitajut edinicy… etot lox dlinnyj vsego lishgj samyj vysokij iz perspektivnyx igrokov, poetomu tak mnogo shuma… izza nichego, po prvade govoria… cherez dva goda verniotsia tak kak loozer polnyj…
a vot kleiza realjno SAMYJ PERSPEKTIVNYJ IGROK, da i boljshaja chastj sbornoj U-21 namnogo perspektivnee etogo PLUGA
 



нет картинки
14.08.2005 14:55 #

Mozhet hvatit uze svoih obsirat? Takie ze kak vy v nedalekom proshlom Ilgauskasa obsirali kak mogli, rezultat vse znajem — Javtokas osnovnoj centr sbornoj.
I Kleizu tak vozvyshat nenado, u nego arogancii bolshe cem u vsei vzrosloi sbornoi vmeste vziatoj..
 



нет картинки
14.08.2005 15:37 #

prosto
Я, конечно, извиняюсь, что влез в ваш прибалтийский спор, но почему же Илгаускас основной центр сборной? Разьве он сиграл хоть одну игру за сборную???
 



нет картинки
14.08.2005 15:58 #

Аноним
prosto хотел слазать, что Илгаускаса в свое время тоже подкалывали, он обиделся и теперь не играет за сборную. Хотя, честно говоря, там какая-то странная история с федерацией. Да и в свое время Илгаускас был лидером Атлетаса и боролся с Жальгирисом за ЧЛ. Андрюше до него ещё пахать и пахать.
 



нет картинки
14.08.2005 16:12 #

Вряд ли Илгаускас не играет за сборную из-за каких-то старых обид. А если так-то он полный кретин.
Что касается Андрюшки-ему очень далеко до того уровня,на котором играл Илгас в его возрасте.
Физически ещё слабее,игрового опыта мало. Кстати,на официальном сайте Кливленда слух о контракте пока не подтверждается.
А молодёжка-молодцы! Даже без Клейзы-всё равно в финал вышли.
 



нет картинки
14.08.2005 16:37 #

Neznaju scetaet li on sebia zvezdoj ili net. No on edinstvenyj otkazalsia letet econom klasom s proshlogo molodeznogo cempionata i letel otdelno ot vsei komandy pervym klasom, a potom potreboval ctoby emu vozmestili stoimost bileta. A s Andriuskevichisom esli podpisali kontrakt, znacit on cegoto stoit, dumaju tam v Klivlende lutshe razbirajutsia cem ty..
 



нет картинки
14.08.2005 16:39 #

A molodezka raduet. Vseliaet nadezhdu cto na cempionate Evropy v 2011 godu, kotoryj projdet v Litve, budet komu igrat..
 



нет картинки
14.08.2005 16:49 #

sto sto a litovci v basketbole vse do jedinogo assy!!!Tolko u nih i ucitsia,jega!
 



нет картинки
14.08.2005 21:33 #

Nu chto Andriushkevicius slab eto fakt no talant est toze fakt . Vot nakaciaetsa i budet prekrasnii igrok . Nado pomnit kak on v etom godu evrolige Zalgirisa esli neoshibajus protiv Scavolini vitachil , na poslednix sekundax dva bloka postavil i trexu zabrosil.A vot u Kleizi uze teper vsio est, molodec paren , ved darom bez raboti nichto niprixodiat pochemu bi i neletet pervim klasom
 



нет картинки
14.08.2005 22:29 #

ZaliaBalta,
maloletka, mne 32, a tebe?
suchionok
ja ilgauskasa molodogo pomniu prekrasno, 19 let, 2'oj sezon v Atletase 20 ochkov za igru, 16 podborov, 3 bloka … Takoj statistiki Andriuskevicius daze v LKBL ne imel by, tak chto zasunj svoj jazyk , i paljcy, v svoju debilnuju zopu … i sidi rovno, LOX
 



нет картинки
14.08.2005 22:41 #

sfinx,
jab tebe posovetoval vspomnitj chto ob etom "VYTASKIVANII" ochenj daze ptraviljno zametil Sireika …
 



нет картинки
14.08.2005 23:25 #

Championat mira U-21
uze izvestni:
…..
7 Puerto Riko
8 Slovenija
9 Nigerija
10 Izrael
11 Kitai
12 Iran
 



нет картинки
15.08.2005 00:33 #

…..
5 USA
6 Argentina
7 Puerto Riko
8 Slovenija
9 Nigerija
10 Izrael
11 Kitai
12 Iran
 



нет картинки
15.08.2005 01:07 #

Вы тут (вы — литавцы) Андрюшкявичуса поругиваете. Дескать ленивый, неорганизованный и т.д. У нас есть очень похожий игрок — Ширяев. Вообщем окромя роста (у него "всего" 216) он превосходит Мартинаса по всем параметрам. И атлетизма больше (в смысле тоже хуой, но не настолько), и координации, виденья площадки, бросок получше… Однако перспективы его куда туманее, при чём в основном из-за той же лени неорганизованости, а главное странности поступков (сбежал из Уникса и год проиграл в канадской школьной(!!!) разыгрывающим). Так что он (Мартинас) далеко не так уж плох.
 



нет картинки
15.08.2005 03:58 #

da vy vse urody tupye i ja umnee vas vseh
v rassii zivut duraki
 



нет картинки
15.08.2005 07:50 #

A MY CHEMPIONY YPAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!
 



нет картинки
15.08.2005 09:10 #

СПЕЦ прав.Не надо думать, что в НБА дядьки сидят глупее нас. Конечно, бывает, что и они ощибаются, но не на столько. Если подписали контракт, значит чего-то Андрюха стоит. А наща U-21 супер. Достойная смена растет.
 



нет картинки
15.08.2005 11:43 #

Andriuskevicius

paka nichevo niepodpisal — eto kakojta blief, poka.
 



нет картинки
15.08.2005 16:40 #

Su pergale, asile pitbull.

Nors ir esi lopu lopas, jei tas pats kur eurobasket raso, bet vistiek savas.

Susitiksim aerouoste Gero sventimo.