«Даллас Маверикс» договорился о преходе в команду Дага Кристи

14.08.2005 12:13 «Даллас Маверикс» достиг устной договоренности о переходе в команду Дага Кристи (Doug Christie). По сообщениям «Dallas Morning News», речь идет об однолетнем контракте на сумму 3 миллиона долларов.

Напомним, что 35-летний Кристи в четверг был отчислен из состава «Орландо Мэджик», из-за превышения общекомандного размера зарплаты, что согласно новым правилам НБА карается уплатой особого налога. «Орландо» должен выплатить Кристи компенсацию в размере годовой зарплаты игрока — 8 миллионов долларов.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.08.2005 13:02 #

Кристи обязан выждать ровно одну неделю(иначе Даллас вынужден будет выполнять условия "амнистированного" контракта) — затем он сможет подписать контракт с Маверикс.
Классный игрок был(?) — по обе стороны площадки,атлет каких мало,персональщик на уровне Боуэна и Артеста.
Заменит Финли ?
 



нет картинки
14.08.2005 14:57 #

Нет (твердо)
И не потому что я фанат Далласа, или Финли
 



нет картинки
14.08.2005 16:14 #

у меня как-то был журнал для наклеек НБА. Там были игроки и статистика каждого за последние 4 сезона (с 93 по 96 кажется). Так вот по этому журналу Кристи был самым ЛОХОМ, потому что у него у единственного за один из сезонов средняя результативность была 1,2 очка за игру (помнится, в составе Лэйкерс). У остальных игроков в журнале — выше. Так что хоть Кристи сильно и прогрессировал, но у меня он твердо ассоциируется с отметкой "1,2"
 



нет картинки
14.08.2005 20:17 #

…..????
 



нет картинки
14.08.2005 20:24 #

Ветеран.
Пригодится. За 3млн в год, пойдёт.
 



нет картинки
14.08.2005 21:01 #

mavericks:
В Далласе проснулись?
 



нет картинки
14.08.2005 21:33 #

Сейчас 2005 год, Журнал с наклейками за 96-й уже неактуален.
Кристи очень силён в защите, хорошее усиление скамейки Mavericks.
 



нет картинки
14.08.2005 22:04 #

Надо ещё чють чють, и за перстни поборимся.
 



нет картинки
14.08.2005 22:07 #

вполне нормальное приобретение, за 3млн в год- это здорово.
 



нет картинки
15.08.2005 00:13 #

Дааа, назвать одного из лучших замков лиги лузером на основании наклеек 1996 года… По-моему это верх близорукости или не компетентности. Сакраменто многое потерял в прошлом году отдав Дага, он был символом, тихим лидером и рабочей лошадкой команды. Даг один из тех, кого называют железными…
 



нет картинки
15.08.2005 11:20 #

Первый грамотный ход селекционеров Далласа. Именно такого, как правильно выразился Donnas, "железного" игрока, классного персональщика и по-хорошему чернорабочего не хватало Далласу.
 



нет картинки
15.08.2005 14:08 #

А что, Финли все-таки уходит? Или это укрепление скамейки?
 
mavericks
mavericks

нет картинки
15.08.2005 21:02 #

Павел /
Да..Финли покидает Мавс.
Это даже к лучшему…его зарплата 51 млн за 3 сезона- это многовато, за эти деньги можно подписать нескольких хороших игроков.