На армейском ЧМ россияне обыграли Пакистан с разницей 86 очков

16.08.2005 09:15 В четвертый день армейского баскетбольного чемпионата, проходящего в Самаре, один из фаворитов соревнований — сборная Италии — едва не потерпел поражение.

Узбеки дали настоящий бой лидеру группы, который, похоже, не ожидал от соперника такой прыти. В игоге итальянцы практически весь матч провели в роли догоняющих. Перед последней четвертью команда Узбекистана вела с перевесом в 3 очка. Но все-таки спохватившийся фаворит сумел вырвать победу на последних секундах игры — 86:83.

А перед этой парой команд на арене Дворца спорта играли киприоты и голландцы. Представителям страны тюльпанов не удалось прервать цепь своих неудач в чемпионате: они вновь проиграли — 76:108.

Тем временем в «МТЛ-Арене» корейцы разгромили команду Казахстана — 107:73, а в прибалтийском дерби Литва — Латвия успех сопутствовал латышам — 81:59.

В заключительных играх четвертого игрового дня российская команда легко расправилась с аутсайдером группы — командой Пакистана — 123:37, а немцы с трудом одолели китайцев — 87:75.

Самыми результативными в игре с Пакистаном у россиян стали молодые игроки — Валерий Лиходей и Евгений Колесников, набравшие соответственно 18 и 15 очков.

Итак, в шестерке, где играют россияне, досрочно определились все участники четвертьфиналов. Помимо нашей команды, у которой сейчас 4 победы, ими стали сборные Южной Кореи и Латвии (у них — по три победы), а также литовцы (2 победы). А вот Казахстан и Пакистан пока радости побед не испытали.

В другой группе путевки в четвертьфинал обеспечили себе итальянцы (4 победы), а также киприоты и немцы (у них — по 3 победы). А вот за последнюю путевку в плей-офф в последнем туре поведут спор команды Узбекистана и Китая, у которых по одной победе, и голландцы, проигравшие все четыре игры.