УНИКС намерен обратиться в ФИБА по поводу контракта Дарюса Лавриновича

24.08.2005 10:36 Как сообщает «Вечерняя Казань», главный тренер УНИКСа Станислав Еремин заявил, что клуб намерен обратиться в ФИБА, с целью разрешить спор между УНИКСом и «Жальгирисом» по поводу контракта Дарюса Лавриновича.

«С Лавриновичем у нас подписан контракт», — сказал Еремин. «Но контракт с ним есть и у „Жальгириса“. И руководство этого клуба использовало возможность зацепиться за некоторые его пункты, чтобы оставить Дарюса у себя. По мнению наших юристов, „УНИКС“ все сделал правильно. Так что теперь все решится в процессе переговоров. Если договориться не удастся, нам придется обратиться в ФИБА. Похожая ситуация возникла при переходе в „УНИКС“ Штомбергаса».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.08.2005 10:49 #

Nu vot, vse es4e tolko budet reshatsia…
 



нет картинки
24.08.2005 10:49 #

Интересные фразы Еремина:
"С Лавриновичем у нас подписан контракт…..Но контракт с ним есть и у „Жальгириса"….По мнению наших юристов, „УНИКС“ все сделал правильно".
Что-то юристы в УНИКСе слабенькие. Они студенты, наверное, и практику в баскетбольном клубе проходят. Отсюда и ляпы.
 



нет картинки
24.08.2005 10:51 #

Да Штомба что-бы унести ноги из Турции сам оплатит неустойку Улькеру,а это немалая сума где-то 200 тыс Е,но видимо ему эти деньжата компинсируют налом в Россие это в порядке вещей,вот и Лаврик соблазнился,да и красавиц в Казане еще на 10 мис Россия наберется…
 



нет картинки
24.08.2005 11:03 #

blamba u ruskich zes sviazi v fiba, taksto vsio jasna, lavrik w unics i mnie eta nravica, palaku vriedna w kownie sidziec
 



нет картинки
24.08.2005 11:47 #

Круто вообще получается. Наконец-то у ЦСКА будут реальные оппоненты, которые будут его или драть, или изматывать до конца. Прогноз участников полуфинала: Д-Москва, Уникс, ЦСКА, Д-Питер. Уфф! чемпионта будет что надо. Скорее всего, в финале Д-Москва и Уникс… хотя я всё ранво за ЦСКА болею =)
 



нет картинки
24.08.2005 11:58 #

Че-та мне кажется, что Химки всех очень сильно удивят в лучшую сторону в предстоящем сезоне.
 



нет картинки
24.08.2005 12:25 #

Mozzy
Некрасиво забывать Химки. А если еще Химки прикупят нормального тренера, то вообще могут победить.
А кстати со вторым-то братом все улажено у Уникса? Вроде контракт с ЦСКА у него не расторгнут.
 



нет картинки
24.08.2005 12:48 #

Кшиштоф стопудово в УНИКСе.
 



нет картинки
24.08.2005 13:03 #

2Serii: а я не забыл. мне они самому очень нравятся, но только вот до уровня полуфинала/финала России они не тянут. Опять же, перетасовки состава из года в год… не факт, что сыграются. Заманский ушёл, Карась ушёл. Новый понабрали вот, вроде неплохих. Кто его знает, что мы увидим в сезоне. На плэйоффы — Химки могут обыгратьать Д-МО, Д-Питер. Не больше. Серию с Д-Москва, Униксом, ЦСКА — без шансов. Максимум матч-два вытянут.
 



нет картинки
24.08.2005 13:22 #

Это в Химках-то перестановки? Отправили протиравших банку Карася, Заманского и Вуксановича, всех лидеров сохранили (а даже этим составом они с УНИКсом и московским Динамо на равных играли), плюс вакансии по легионерам заполнили отлично, плюс Фридзон прогрессирует бурно. ИМХО, в начале сезон всех будут рвать.
 



нет картинки
24.08.2005 13:25 #

По Химкам согласен, на хрена им Заманский с Карасем, если Фридзон попер и Поцекко купили, который за сборную вообще сумашедшую игру показывает. Думаю литовец новый тоже может удивить всех, в Америке он начинал очень хорошо, потом травму словил, но школа то у него отличная. Еще из молодежи кто-нибудь может выстрелить, Караулов например.
 



нет картинки
24.08.2005 13:28 #

Ну рвать, наверное, сильно не будут. Все-таки главного протирателя они не убрали. А по составу они посильнее УНИКСА выглядят и не уступают ЦСКА и Динамо.
 



нет картинки
24.08.2005 13:54 #

Ну не знаю, Елевич все же не так плох, как кажется. И тактических задумок в Химках много прослеживается (я вживую много их против УНИКСа в том году насмотрелся), и молодежь растит активно (уж не Ведищев же молодых воспитывает), да и ратует за клуб родной — вон, молодежь свою в Америку свозил на стажировку. Зонный прессинг в его организации очень хорош, практически под всех игроков комбинации есть — мне кажется. не все так безнадежно. Прошлогодние победы практически со всеми конкурентами (в том числе две с ЦСКА, проигранный только с неточными бросками на поледних секундах). Да и по игре Химки прошлогодние только коникам и уступали, а и Динамо, и УНИКСа были не слабее нисколько.
 



нет картинки
24.08.2005 13:57 #

Сорри, в контексте игр с ЦСКА зарубы, а не победы…
 



нет картинки
24.08.2005 14:13 #

Между тем, Карлтон Майерс выбирает между Аликанте и Униксом
 



нет картинки
24.08.2005 14:27 #

Между каким нах УНИКСом? Млин, ща все агенты УНИКС приплетают, чтобы цену на игрока поднять. Максимум, что будет в УНИКСе — американский центр, если с Дариушом обломятся.
 



нет картинки
24.08.2005 14:56 #

молния
Думаю все-таки зря вы Хоскина не взяли, сейчас бы спокойно готовились к сезону , а не дергались со вторым Лавриком, тот в УГ по 35-40 минут играл весь сезон и вполне достойно.
 



нет картинки
24.08.2005 15:02 #

2Partyzan
Согласен!
И ни какого гимора!
 



нет картинки
24.08.2005 15:31 #

Так много всяких если… Шеммонда на Си Джей Брутона нах? Каспарса нах? Нах не взяли Хоскина? И т.д.
Дофига вопросов, практически по всем позициям (кроме Штомбы) Еремин взял не тех игроков, на которых рассчитывал (за Томашевичем, Сколой и Ракочевичем он охотится уже давно, только не по Сеньке шапка).
 



нет картинки
24.08.2005 15:41 #

Кстати, по поводу Майерса www.legabasket.itwww.legabasket.it сообщает, а это не тот сайт который утки распространяет. Что касаемо Дариуса, то разъяснения Богачева в новостном разделе Спорт-Экспресса появились.
 



нет картинки
24.08.2005 15:44 #

Esli Unics vse zhe vozmet Darjusa, to 2 Lavrika budut o4en dostoino smotretsia v komande. Posmotrite kak oni v sbornoj s4as igrajut…
 



нет картинки
24.08.2005 15:52 #

У-Г-Чемпион, а про Уникс-что у них юристы слабые судить нельзя, не поняв все в данной ситуации, я думаю, что Уникс заберет окончательно себе Дариуса Лавриновича, а Жальгирис просто упирается, тем самым не хотя понять, что Дариус у них больше играть не будет, по крайней мере сезон или два!
 



нет картинки
24.08.2005 16:19 #

Мне понравилась тема про Аарона Макки….То,что он выбрал ЛА,а не КАЗАНЬ нет ничего удивительного…Макки-американец,ЛА для него более интересный город во всех отношениях,5 лямов за 2 года тоже неплохо совсем…Да и не стар он ещё,хочет доказать,что стоит большего…Ему видно 1000 столицы Татарстана не повод поиграть в России….Ему могли предложить в России действительно достойный контракт.А Казань,да и не только,действительно может приобрести баскетболиста уровня Шеммонда,Макки,Брауна….
Это приятно,что наши клубы обладают такими финансовыми возмоностями!На мастеров такого уровня всегда смотреть одно удовольствие!Как в той рекламе-"Я бы купил!"
 



нет картинки
24.08.2005 17:05 #

Макаби подписал американца Jamie Arnold / 23
Detroitas JAV
Pozicija PF 1975-03-10 ,203 cm,103 kg
играл за Ювентуд(Испания)статистика замечательная 21 мач, 18,2 оч., 7,5 подб. . Будет достойная замена Тномасу
 



нет картинки
24.08.2005 18:18 #

Klubnyj menedzmient u vas kak vsiegda "sila jiest — uma nienado"…

Tolko etom sluajie eto nierabotajiet…

Lavrinovicius i dalshie budiet radovat fanov Zalgirisa.
 



нет картинки
24.08.2005 19:54 #

Lavrinovic D. posel v Zalgiris potomu kak emu obescali vykupit i ego bratika:K.LaK.Lavrinovica, no ego resili kinut ili babok Zal nehvatilo,vot Darka i obidelsja na zelionyh i podpisal kontrakt s Unix'om,gde uze ego brat pri etom Unix obescal emu vse dokumenty sporiadkovat, i kompensaciju Zal vyplatit.novyplatit.no Unix chto to lohanulsja i opazdal vyplatit Zal kompensaciju, potomu kak reshil chto Darka prenadlezit esco "Alite" (do vesny D.LaD.Lavrinovic prenadlezal "Alite" i byl odolzhen "Zalgirisu"
vot takaja petrushka.brpetrushka.bratjev zalko nikak vossoedinitsja ne mogut
 



нет картинки
24.08.2005 22:06 #

Prosto Zalgirisu ne skem igrat deneg nety a xotiat mnogogo. Skupajut svalku spisanyx igrakov svoji razbegajutsia. No oni ved sebia gordymi schitajut chiut li ne silneishymi v Evvrope Konechno Zalgirisa vremena proshli, proxodiat vremena i sbornoi, cherez paru let vam i snitsia prizovyje mesta na mezdunarodnoi arene nebudut Potomu cto vy nishije i vechno kem to obizhannyje
 



нет картинки
25.08.2005 00:58 #

Да не. Литовцы сильны. Каким они нас составом обыграли? 2-м? 3-м? А жальгирис, для тех кто не помнит, чуть не лишил МТА Ф4 2004…..
Литовцы сильны….но мы сильнее))))
 



нет картинки
25.08.2005 08:41 #

Zal mne golodnix ruskix izabrili tank kotorii eli edit i xvastavajutsa chto mi superderzava ,a na samom dele posmeshuchie v mire javliajutsa
 



нет картинки