Сроки следствия по уголовному делу «Урал-Грейта» продлены

24.08.2005 17:19 Прокуратура Пермской области продлила до середины сентября сроки расследования уголовного дела по факту мошенничества с бюджетными деньгами, выделенными администрацией Прикамья для поддержки клуба «Урал-Грейт». За четыре месяца следствия прокуратура не собрала доказательств для предъявления обвинения кому-либо из фигурантов дела, однако, обвиняемые по делу могут появиться в сентябре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре области. Следователи объясняют затянувшееся расследование тем, что «руководство клуба активно препятствует правоохранительным органам и скрывает ряд важных для дела финансовых документов».

В «Урал-Грейте» ситуацию с уголовным делом комментируют очень скупо. В пресс-службе клуба лишь подтверждают, что правоохранительные органы проводят проверку и что действия следователей никак не влияют на функционирование клуба и выступления спортсменов.

Напомним, что по данным прокуратуры, в ноябре и декабре 2004 года по распоряжению и.о. губернатора из областного бюджета в ПБК «Урал-Грейт» было перечислено 47 млн рублей, из них 12 млн рублей были использованы клубом в неизвестных целях — никаких документов, показывающих, как, куда и кем были потрачены эти средства, в бухгалтерии баскетбольного клуба не оказалось.

Добавил: Rezus
REGNUM

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.08.2005 17:25 #

Надо УГ отдать тем людям кто заинтересован в команде, а не руководителям области которым баскетбол по барабану а значит 12 млн можно и спи**ить!
 



нет картинки
24.08.2005 17:36 #

А ты думаешь Грейт кому-то нужен в Перми, кто в нём заинтересован то…только болельщики…а спонсоров чего то не видно…а то купили бы нам центрового
 



нет картинки
24.08.2005 17:55 #

с таким именем нужно быть спонсором, Д!
 



нет картинки
24.08.2005 17:58 #

Обратил бы на наш БЕДНЫЙ Урал-Грейт внимание какой-нибудь Абрамович, да подкинул бы зеленца, а то ведь сдаем позиции только из-за нехватки денежных средств. Или хотя бы Серегу Кущенко вернуть! Где Кущенко — там деньги!!!
 



нет картинки
24.08.2005 18:02 #

жадность фраеров может сгубить. Так с прокуратурой тоже делиться надо.
Кстати, пермяки, казанцы, да и Данила. Как вы считаете, последние события в Перми, я имею в виду драку между футбольными болельщиками, имеют ли они баскетбольный след? И сильно это отразится на противостоянии фанов уНИКСа и УГ?
 



нет картинки
24.08.2005 18:06 #

Что за драка??? После матча Амкар vs Рубин? На матче был, а драки не видел и ничего о ней не слышал…
 



нет картинки
24.08.2005 19:20 #

Спонсоров найти можно, вот только это должны делать другие люди, которые в хороших отнашелиях с Лукойлом, Газпромом, и владельцами, директорами крупных банков.
 



нет картинки
24.08.2005 19:26 #

Лысый
Думаю никак разборки футбольных фанов не отразятся на отношениях баскетбольных фанов. Футбольные фаны — вообще отморозки, баскет-болелы более цивильны и интеллигентны, насколько помню болелы УНИКСА и УГ никогда особо не враждовали и относились друг к другу достаточно доброжелательно, хотя я всех ньюансов не знаю, так как я нейтральный (-:
 



нет картинки
24.08.2005 21:44 #

Лысый , какая драка ???!!!

Я с болельщиками УНИКСа в Перми вообще милиции даже не помню рядом , драк уж тем более.
 



нет картинки
24.08.2005 21:59 #

Оксана
Фанаты Амкара с фанами Рубина на прошлой неделе подрались, вот и тема возникла.
 



нет картинки
24.08.2005 22:24 #

Лысый, я отвечу тебе на твой вопрос. Если смотреть на отношения баскет-болел УГ и УНИКСа, то они наверное самые стабильные и теплые по сравнению с отношениями других команд Суперлиги А. Сейчас баскетбольные отношения вышли на совершенно другой уровень по отношению к футболёрам. У баскетбольных сейчас в почете вписки (т.е. встречи с размещением болел из команды соперников, которые приехали на выезд). Сам понимаешь, при совместной попойке (а от неё никуда не денешься) люди становятся близкими товарищами, в лучшем случае родственниками
 



нет картинки
25.08.2005 08:30 #

Что значит "неизвестно куда деньги делись"? Деньги неизвестно куда не исчезают. Всем же понятно куда…
А дело замнут, ибо не за "Амкар" же пермякам болеть.
 



нет картинки
25.08.2005 08:46 #

2Димон
Не надо "Амкар" обижать!!! Вполне достойно представляет наш город в премьер-лиге!
А если кого из УГ и "накажут", то команду от этого не расформируют! Так что и за УГ болеть будем, и за "Амкар".
 



нет картинки
25.08.2005 09:24 #

Про Амкар согласен! команда с самым маленьким бюджетом а игает не хуже Сатурнов всяких!
 



нет картинки
25.08.2005 09:32 #

В статье "Расходы" не куда вставить "ВЗЯТКИ" … вот и брешь образовалась! Ну и бузусловно из своих кто-то руки погрел… но не в таких размерах!!
 



нет картинки
25.08.2005 11:28 #

LeoVV
Всего то 12 миллилнов кто-то прикарманил. Ну извините, вам выделяют 48 миллионов рублей. Причем выделяют когда уже бюджет команды на год сформирован. Дополнительно 36 лимонов — в бюджет. Вроде все расписано, все понятно. Ну скажите честно, если бы вы имели доступ к этим деньгам, то лимонов 12 можно и прикарманить. Причем не одному прикарманить. Думали, что, дескать, к самой крутой спортивной команде Перми не подкатят. А подкатили. Еще, наверное, и результат в прошлом сезоне повлиял на проверку. Если бы вдруг выиграли чемпионат, то проверочки бы не было.
 



нет картинки
25.08.2005 11:44 #

2Димон

Ты чё подумал, что я их оправдываю?? Ни в коем разе!!!!
Это почти та сумма на которую Хоскина оставить на год можно было!!!
 



нет картинки
25.08.2005 12:08 #

Дак Хоскин наверное и спер, а потом быстро смотался
 



нет картинки
25.08.2005 13:40 #

MaxiMka

АГА поближе к ментам
 



нет картинки
25.08.2005 15:24 #

Понял. Спасибо за информацию
 



нет картинки
25.08.2005 15:30 #

2Лысый
Привет!

Изменения в регламенте читал?

Там про таксу гл.тренера за лицензию…ваще улёт!!
 



нет картинки
25.08.2005 15:34 #

Нет не в курсе. А что там такое?
 



нет картинки
25.08.2005 15:35 #

Почитай!
Инфа третья в новостях 14.10
 



нет картинки
25.08.2005 15:51 #

Если взносы ежегодные, то суммы незначительные по сравнению с тем, что крутится в нашем баскете. Ну а наших чиновников ты видел, лица упитанные. руки загребущие и т.д.
 



нет картинки
25.08.2005 15:56 #

Чернов проводит омоложение сборной, (бабков тут же всё сделел как надо)Чернов проводит русинизацию тренерского штаба команд (директорат тут же всё сделал)-работа кипит! только на пользу ли?
 



нет картинки
25.08.2005 16:16 #

2Лысый
Согласен что в сравнении с общим обьёмом да небольшие!
А как тебе это: Бюджет УГ 6 млн. гринов! Гл. тренер и два помошника — иностранцы плюс то сё, по маленьку! Теперь прикинь сколько за акрединацию вылезет!
 



нет картинки
25.08.2005 17:05 #

Ты хочешб сказать придется им воровать меньше? Не думаю