Сборная Испании обыграла французов в товарищеском матче

28.08.2005 12:11 Испания — Франция — 95:84

И: Наварро (20), Гарбахоса (15), Вакес (13), Фернандес (12), Рейес (11), Кабезас (10), Кальдерон (8).
Ф: Масинго (12), Флорин Пьетрус (11), Жулиан (10), Паркер (9), Диау (9).

Сборная Испании выиграла свой первый товарищеский матч против Франции. Подопечные Марио Пескера (Mario Pesquera) имели хороший процент реализации трехочковых бросков, что и стало залогом успеха испанцев в этом матче.

В начале встречи сборная Франции лидировала и доминировала под щитами (0:6), а также показывала очень хорошую защиту. В первой четверти очень активен был Ригадо (Rigaudeau). Лучшим игроком второй 10-минутки был чемпион НБА Тони Паркер (Tony Parker). Основной атакующей силой испанцев в этой четверти были штрафные броски, которые позволили им не слишком отстать от французов.

После перерыва все поменялось. Защита сборной Франции уже не была столь хороша, и Фран Васкес (Fran Vazquez), Руди Фернандес (Rudy Fernandez) и Гарбахоса (Garbajosa), возглавившие атаку испанцев, вывели свою команду вперед (65:62). Последовавший после этого точный бросок Паркера выровнял счет.

Ключевым моментом игры стала зонная защита сборной Франции. Испанцы, при помощи фантастической игры Наварро, растерзали ее точными бросками из-за дуги. Французский тренер сменил защиту, но было уже слишком поздно.