Сербы обыграли сборную Литвы и стали победителями турнира в Подгорице

28.08.2005 17:36 Поздним вечером в субботу в столице Черногории Подгорице завершился международный баскетбольный турнир. В последний день хозяева, баскетболисты сборной Сербии и Черногории, обыграли сборную Литвы со счетом 94:80 (16:18, 21:27, 22:20, 35:15).

Интересно, что литовцы большую часть встречи вели в счете, а на большой перерыв ушли, имея преимущество в 8 очков — 45:37. Хозяева активизировались в заключительном периоде, когда со счетом 12:0 выиграли игровой отрезок. После чего сербская команда довела матч до победы. Самым результативным игроком матча стал литовец Арвидас Мацияускас — 27 очков.

Во второй игре дня сборная Хорватии обыграла словенцев — 75:70. В составе хорватов самым результативным стал Планинич — 12 очков. У словенцев отличился Удрих — у него 18 очков.

Таким образом, победителем турнира в Подгорице стали хозяева — сербы. Они не потерпели ни одного поражения.

По материалам: Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.08.2005 23:40 #

Германия-Греция 57-66
Новицки набрал 30 очков и 10 подборов, но ничего в одиночку против командной игры греков сделать не смог.
 



нет картинки
29.08.2005 01:15 #

Это игра ,в которую и Литовцы а Юги играют одинаково хорошо ,не больше не меньше……….
 



нет картинки
29.08.2005 10:05 #

Все-таки сербы побольше великих баскетболистов миру дали, чем литва. Да и тренерских школ там большо в несколько раз. Но литовцы развиваются семимильными шагами и уже ничем (кроме тренерских школ и мощных форвардов с уентровыми) не уступают сербам. Должен признать, что в тактическом видении игры литовцы уже обогнали сербов. Так держать…обоим государствам!
 



нет картинки
29.08.2005 10:14 #

На редкость интересный ожидается ЧЕ. Буду болеть за наших и литовцев. РОЛ — на …
 



нет картинки
29.08.2005 10:15 #

Шансы шансами, а провалиться могут абсолютно все фавориты. Если разбирать вероятности, то у Турции, при определенных условиях, появляется шанс…
 



нет картинки
29.08.2005 10:24 #

Да ваще ЧЕ выиграет Россия,несмотря ни на что!!!!!!!РОССИЯ вперед!!!!!!
 



нет картинки
29.08.2005 11:53 #

2 serb
da uz udielali, i v 2000 v Sidneje, i v 2003 v cempionatie Evropy udielali… Vam vieziot… Nu kanesna v etom godu zbornaja Serbiji ocien mocnaja i ocien realna mogut vsiex zdielat, a u nasix (Lt) prabliem dafiga, nu paziviom uvidiem…
 



нет картинки
29.08.2005 12:32 #

Сложно судить по дружеской игре с Сербами о потенциале обеих сборных,Литва конешно не та…,а Сербия может и перегореть на ЧЕ,обе команды не показали той игры что-бы судить о их возможностях,в игре были задействованы все игроки и цель была не победа любой ценой,а выявление ошибок,так как еще есть время над ними поработать…У Литвы проблема 1 и 5 номера,нет мощи под считами,явно всем проигрываем подборы,ну о 1 номере я воще не говорю,его на сегодня,да и ЧЕ не вижу…Очень даже неплохо смотрится вторая линия…
 



нет картинки
29.08.2005 13:20 #

Сербы играли крайне примитивно да и бросали неточно. Большинство очков ими было набрано под щитами. Если бы не помощь судей, они бы проиграли этот матч. А вот Литва даже с
отсутствием хорошего разыгрывающего может вполне выиграть у кого угодно. Все таки есть 3 игрока которые могут
закидать кольцо соперника трехами
 



нет картинки
29.08.2005 13:38 #

Eto tolka tovarishcheskaja igra i vyvody delat rano.
V Litve nebylo poloviny perdnei linii: lavrinovic ksistov i zukauskas mindaugas imeet travmy. Tak cto byli tolko 3 bolshyje u nas. Sudeistvo nizkogo urovnia, tak kak za kazdyj kontakt davaly foly i nashi vysojyke uzhe v vtoroi chetvreti imeti po 3-4 fola i togda uzhe serby bili iz pod kolca bez soprativlenija. Tak chto zdes rezervov est. U serbov zdorovo rakosevic v poslednej chetverti sygral, on i sdelal igru
 



нет картинки
29.08.2005 20:51 #

Ai ne nado opravdyvatsia ne bylo togo ne bylo sego. Molodcy Serby sdelali litovcev i eto raduet
 



нет картинки
29.08.2005 21:44 #

Team System
А ты разве сам не литовец(если литовский хорошо знаешь)?