Сборная Греции стала победителем турнира в Германии

29.08.2005 14:46 В эти выходные в Германии проходил подготовительный турнир к Евробаскету 2005. Участниками соревнования были сборные Германии, Греции, Грузии и Беларуси. Вчера состоялся заключительный матч турнира, в котором встретились команды Греции и Германии.

Матч получился сложным. Победу в нем праздновали греки — 66:57 (13:13, 17:15, 14:15, 13:23). С самого начала обе команды были сконцентрированы на защите. Немцы в некоторых момента ошибались больше, чем греки, что и привело к поражению хозяев турнира. В составе сборной Германии блистал Дирк Новицки (Dirk Nowitzki). После неубедительного начала, во многом благодаря хорошей работе в защите Костаса Царцариса (Kostas Tsartsaris), Новицки набрал 30 очков. Однако для победы этого не хватило.

В последней четверти огромное количество потерь (всего 17 за игру) и поспешные действия разрушили структуру игры немцев. Лишь спустя 5 минут последней четверти сборная Германии смогла набрать свои первые очки. К этому времени греки совершили рывок 11-0, который и предрешил исход встречи. В составе сборной Греции отлично сыграл Лазарос Пападопулос (Papadopoulos), который набрал 15 очков.

Гер: Новицки (30 + 10 подборов), Пешич (6), Шульц (5).
Гр: Пападопулос (15), Дикудис (12), Какиузис (9), Диамантидис (8), Папалукас (6).

В матче белорусов и грузин, победу одержала сборная Беларусии — 57:69 (23:11, 14:29, 14:14, 6:15).

Г: Пачулия (18 + 10 подборов), В. Бойша (11), Цинцадзе (11).
Б: Алексеев (20 + 12 подборов), Ульянко (11), Кудрявцев (9).