Кириленко — новый капитан сборной России

31.08.2005 14:51 Сегодня на собрании мужской сборной России, находящейся сейчас в Стамбуле, прошли выборы капитана национальной команды. По единогласному решению самих игроков эта почетная должность была доверена форварду Андрею Кириленко. Дебют Кириленко в качестве капитана российской сборной ожидается сегодня вечером в матче c Турцией в рамках турнира Efes Pilsen World Cup. Официальная же церемония передачи капитанской повязки, которую Кириленко получит из рук бывшего капитана национальной команды Василия Карасева, состоится 8 сентября перед ответной игрой Суперкубка федераций Россия — Литва.

— Хочу сказать спасибо ребятам за оказанное доверие, — сказал Кириленко в интервью нашему сайту. — Быть капитаном сборной России большая честь для меня и вместе с тем огромная ответственность. Как и подобает капитану, я постараюсь вести за собой команду, быть лидером не только на площадке, но и за ее пределами.

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
31.08.2005 15:22 #

Думаю,что по матчам против сильных сборных Турции и Франции будет уже видно то,на что способна наша национальная сборная….Если сборная будет играть прежде всего тактически грамотно,то она способна победить и турков,и французов..Если же будет опять игра на "отдай мяч Кириленко",это закончится двумя поражениями с -10 до -15…..
 



нет картинки
31.08.2005 15:27 #

Alex, дорогой, капитаном он может быть без того чтобы за всю команду отдуваться. Это к тренерам замечание. Киря действительно гордость наша.
 



нет картинки
31.08.2005 15:27 #

Я думаю,что Бабков будет наигрывать старт:

Саврасенко
Хряпа
Кириленко
Пашутин
Холден
С запасными по позициям:

Федя
Моргунов/Дячок
Моня/Дячок
Фридзон/Иванов
Понкрашов/Самойленко
 



нет картинки
31.08.2005 15:30 #

to -)
То,что Андрея выбрали капитаном сборной-правильное решение на 100%…Он действительно лидер сборной и самый ценный её игрок.
Я писал про тактическую схему игры в Литве,когда сборная уступила 58-73…Если вы видели матч,то поймете,о чём я говорю…
 



нет картинки
31.08.2005 15:34 #

Тем временем,разыгрался Тони Паркер и Франция победила турков
95-93….

TÜRKİYE 93: Kerem Tunçeri 12, Ermal Kurtoğlu 6, Mirsad Türkcan 12, Ender Arslan 2, Serkan Erdoğan 13, İbrahim Kutluay 11, Kerem Gönlüm 2, Mehmet Okur 12, Kaya Peker 6, Hidayet Türkoğlu 17

FRANSA 85: Mickael Gelabale 11, Antoine Rigaudeau 7, Mickael Pietrus 6, Tony Parker 24, Alain Digbeu 0, Florent Pietrus 6, Jerome Schimitt 6, Boris Diaw 25, Claude Marquis 0
 



нет картинки
31.08.2005 15:40 #

Кстати,по составам обе сборные-очень сильны…И в их составах как раз разыгрываются те лидеры,кто и должен это делать по статусу…..
В Турции явно выделяются Хидает Туркоглу и большие,Туркан и Окур..
Неплохо играют игроки задней линии,Тунчери и Эрдоган…

А у Франции сильное трио из НБА:Паркер-М.Пьетрус-Диао.Два матча очень хорошо провёл и Желабаль.Так что победить и одних,и других будет очень сложно….Но возможно!
 



нет картинки
31.08.2005 15:44 #

франция ведь продула
 



нет картинки
31.08.2005 15:45 #

Кстати,у французов по крайней мере человека четыре по причинам травм и по возрасту не смогли принять участие в Efes Cup….Это Абдул-Вахад из Далласа(травма),молодой центр Ронни Туриаф из ЛА(операция на сердце недавно была).Мустафа Сонко и Ален Дигбо по моему ещё не играют на этом турнире…
 



нет картинки
31.08.2005 15:47 #

Да,пардон,Турция-Франция 95-83….
 



нет картинки
31.08.2005 15:47 #

А я думаю состав будет примерно таким.В скобках предполагаемое мной игровое время на ЧЕ.

5)Саврасенко(25м),Лихолитов(10м),Моргунов(5м)
4)Кириленко(35м),Моргунов(5м)
3)Хряпа(30м),Моня(10м),Дячок(на банке)
2)Пашутин(15м),Фридзон(15м),Моня(10м),Иванов(на банке)
1)Холден(35мин),Самойленко(5м)

Понкрашов скорее всего не попадет в состав.Другие кандидаты на отчисление- Иванов и Дячок.
Также мнен не очень понятно кто будет больше играть 4-го номера Киря или Хряпа,скорее всего Киря.
 



нет картинки
31.08.2005 15:49 #

если кому интересно,статы матча Словения-Италия 85-68….

SLOVENYA 85: Goran Jurak 0, Jaka Lakovic 15, Aleksandar Capin 0, Sani Becirovic 11, Rasho Nesterovic 2, Beno Udrih 19, Erazem Lorbek 4, Nebojsa Joksimovic 0, Marko Milic 2, Marko Maravic 7, Uros Slokar 9, Primoz Brezec 16

İTALYA 68: Dante Calabria 5, Gianluca Basile 6, Giacomo Galanda 0, Matteo Soragna 8, Denis Marconato 4, Gianmarco Pozzecco 3, Alex Righetti 5, Angelo Gigli 2, Massimo Bulleri 14, Marco Mordante 2, Roberto Chiacig 14, Stefano Mancinelli 5
 



нет картинки
31.08.2005 15:58 #

2Flynn Taggart
Да,скорее всего Бабков будет выпускать Андрея на позиции 4-го,как он играет в Юте…А Виктор тогда будет играть третьего.В целом же пятерка стартовая неплоха,но что-то мне в ней не нравится…Меня беспокоит позиция атакующего защитника,как думаешь,есть ли вариант того,что Моню Бабков будет пробовать на второго?

Если по ходу матча будет что-то типа:

Саврасенко
Кириленко
Хряпа
Моня
Холден………а?
 



нет картинки
31.08.2005 16:05 #

АК в Юте играет 4? Нет, точно 4?

Я думал, что больше 3.
 



нет картинки
31.08.2005 16:07 #

Когда нет полноценного 4-го(например у Бузера травма) то играет 4-го. Последние два сезона больше времени именно 4-го играл.
 



нет картинки
31.08.2005 16:13 #

Именно….Андрей играл 4-го,когда был травмирован Карлос Бузер….Если выходит Бузер,то занимает позицию 4-го в старте,а Андрей смещается на привычное место легкого форварда…Хотя легким Андрея я бы уже не назвал..108 кг.все таки уже не шутки!В НБА на позиции sg тяжелее только форвард Миннесоты Уолли Щербяк….110 кг.
 



нет картинки
31.08.2005 16:13 #

А откуда эта информация? А кто играл 3-го, при травмированном Харпринге? Че-то вы тут путаете. 4 его ставили редко, так как веса маловато толкаться.
 



нет картинки
31.08.2005 16:13 #

Пардон,торопился….Конечно,на позиции SF….
 



нет картинки
31.08.2005 16:16 #

2сергейка
Эта инфа взята из статистики регулярного сезона 2004-2005….
Если ты смотрел матчи Юты прошедшего сезона,видел,что когда травмирован был Бузер,играла связка Кириленко-Харпринг.Если был травмирован Харпринг,по моему с Кирей играл Крис Хамфрис…Или была связка Окур-Киря….
 



нет картинки
31.08.2005 16:23 #

Alex прочти ещё раз что ляпаешь

Тем временем,разыгрался Тони Паркер и Франция победила турков
95-93….

TÜRKİYE 93: Kerem Tunçeri 12, Ermal Kurtoğlu 6, Mirsad Türkcan 12, Ender Arslan 2, Serkan Erdoğan 13, İbrahim Kutluay 11, Kerem Gönlüm 2, Mehmet Okur 12, Kaya Peker 6, Hidayet Türkoğlu 17
 



нет картинки
31.08.2005 16:24 #

2 Alex
FRANSA 85: Mickael Gelabale 11, Antoine Rigaudeau 7, Mickael Pietrus 6, Tony Parker 24, Alain Digbeu 0, Florent Pietrus 6, Jerome Schimitt 6, Boris Diaw 25, Claude Marquis 0
 



нет картинки
31.08.2005 16:25 #

Alex:"Меня беспокоит позиция атакующего защитника,как думаешь,есть ли вариант того,что Моню Бабков будет пробовать на второго?"

Меня тоже беспокоит.Я думаю,что будет.В своем варианте состава я давал Моне 10 минут на позиции атакующего защитника,хотя может быть он будет играть и побольше.
 



нет картинки
31.08.2005 16:27 #

Народ никто не знает ,будет ли транслироваться сегоднешний матч Турция — Россия по какому либо из существуещих в природе телеканалов ,за исключением внутритурецких конечно же?
 



нет картинки
31.08.2005 16:30 #

net ne budet transliatsii
 



нет картинки
31.08.2005 16:35 #

2сергейка
Ты смотрел матчи Юты или хотя бы статистику и статьи читал? Видимо нет. Если бы следил за НБА видел бы, что Киря два последних сезона большую часть времени провел на позиции 4-го.
 



нет картинки
31.08.2005 16:50 #

Старт будет следующим, я уверен:
Саврасенко
Кириленко
Хряпа
Моня
Холден

А не поедет на чемпионат Иванов.
 



нет картинки
31.08.2005 16:52 #

То есть из 13 кандидатов останутся 12….Я думаю,что едиственным лишним будет или Иванов или Дячок…Конечно,большие шансы не попасть в состав у Иванова…
 



нет картинки
31.08.2005 17:06 #

Во втором матче сегодняшнего дня я прогнозирую победу Сербии и Черногории над Италией.У СМ более звёздный состав,поэтому они скорее всего победят в этом матче….
 



нет картинки
31.08.2005 17:08 #

2V13 и Alex

Ну и лажа. Хамфрис чистый PF. Был ещё красавчик Бен. В Юте Кириленко вытеснил с позиции SF Харпринга, который ну никак не справляется в защите на SG. Да он иногда играет PF, но его позиция SF. И глаза есть и читать умею
 



нет картинки
31.08.2005 17:13 #

2сергейка
То о чем ты говоришь было в первом сезоне Кириленко!!!
А последние два сезона после ухода Мелоуна он чаще играл 4-го, потому что в Юте кроме него не кому было играть на этой позиции!!! В прошлом сезоне появился Бузер, но он большую часть сезона был травмирован и Киря опять играл 4-го.
А вообще он по комплектации и манере игры конечно 3-й номер, просто в Юте он играет именно чаще 4-го!!!
 



нет картинки
31.08.2005 17:17 #

V13
Ты правильно всё написал…Я тут подумал…А чё мы всё кому-то чё-то должны доказывать???Если перец этот(сергейка)не верит,пусть сам залезет в статистику и посмотрит…..Серега,ты сам статы посмотри и не парься….
 



нет картинки
31.08.2005 17:27 #

Все таки напишу ещё…
К слову,Киря играл с Крисом Хамфрисом в паре,когда были травмированы и Харпринг и Бузер….Играли они вместе в старте 4 игры….
Крис действительно(рост 207,вес 108 кг.скорее PF)но одно но….У ЮТЫ НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ПОЗИЦИЮ!Были либо стобы типа Хендлогтена и Коллинза,либо защитники:Гиричек,МакЛеод и Снайдер…..
 



нет картинки
31.08.2005 19:44 #

Trushkin rasve ne popal v sbornuu
 



нет картинки
31.08.2005 20:58 #

Кто знает будет ли трансляция матча Россия-Турция по интернету на каком нибудь сайте?
 



нет картинки
31.08.2005 23:03 #

litovcy gromiat latviju 107-81 i eto ese ne konec
 



нет картинки
31.08.2005 23:09 #

Наши после первой половины мочат турков 43-39. Молодцы!!!
 



нет картинки
31.08.2005 23:09 #

LTU-LAT 112:90 Fulltime
 



нет картинки
31.08.2005 23:10 #

Partyzan,tak derzhatj.
A jestj online?
 



нет картинки
31.08.2005 23:11 #

Oshybochka,LTU-LAT 112:92.
 



нет картинки
31.08.2005 23:17 #

Mindaugas
Пытаюсь найти на турецких сайтах, пока не могу. )-:
 



нет картинки
31.08.2005 23:19 #

Match bil udivitelnoi krasoti vskritie peredachi , danki ,blok-shoti,cherez ruki troiki no, eta pobeda nichto esli poteriaem escio i Javtokasa , xotia malenkaja peterka mne ochen ponravilas cepkaja, bistraja i tochnaja dumaju odin iz siurprizov Sereiki.
 



нет картинки
31.08.2005 23:20 #

75-66 русские впереди
 



нет картинки
31.08.2005 23:24 #

Vpered,Rossija,daite etim zaznaikam,ato trubiat na vesj mir-my favority,netu u nas konkurentov…
 



нет картинки
31.08.2005 23:27 #

Бей басурманов, спасай Россию
78-71
 



нет картинки
31.08.2005 23:28 #

GSI,Partyzan
a vremeni to skolko ?
 



нет картинки
31.08.2005 23:30 #

83-74 END
 



нет картинки
31.08.2005 23:31 #

Vsekh Rossijan s pobedoj
 



нет картинки
31.08.2005 23:32 #

GSI
Где смотрел онлайн?
 



нет картинки
31.08.2005 23:34 #

друг по сат'у смотрел. у меня туркам деревья мешают.
 



нет картинки
31.08.2005 23:35 #

Акуеть, наши зарулили турок в гостях, причем всю игру выигрывали!!! РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!
Хочу статсы!!!
 



нет картинки
31.08.2005 23:38 #

Похоже с Иваном рулится-то лучше, я на турецких сайтах пытался понять чего они про первую половину пишут, но кроме Кири, Мони и Холдена не встретил знакомых слов (-:
 



нет картинки
31.08.2005 23:38 #

Chtosh tut raduetes ved viigrali u davolno srednei komandi
 



нет картинки
31.08.2005 23:39 #

GSI
По какому сайту-то, а то ни хрена не могу онлайн найти
 



нет картинки
31.08.2005 23:39 #

Lietuva – Latvija 112:92(23:25, 23:23, 28:14, 38:30).

Lietuva : V.GiV.Ginevicius 9, M.ZuM.Zukauskas 6, A.MaA.Macijauskas 23, T.DeT.Delininkaitis 2, R.SiR.Siskauskas 18 , D.SaD.Salenga 5, S.SeS.Serapinas 8, D.LaD.Lavrinovic 23, P.JaP.Jankunas 6, R.JaR.Javtokas 6, M.LuM.Lukauskis 6, G.GuG.Gustas 0.

Latvija : U.HeU.Helmanis 0, A.ViA.Vitols 10, A.SkA.Skele 11, R.StR.Stelmahers 11, J.BlJ.Blums 9, S.VaS.Valters 11, K.VaK.Valters 4, I.TiI.Timermanis 1, K.JaK.Janicenoks 11, M.SkM.Skirmants 5, R.GrR.Grafs 4, K.KaK.Kambala 15,
Statistika:2FG 22/34 (64,7)vs 27/48 (56,2)
3PT 14/30 (46,7) vs 7/21 (33,3)
FT 26/35 (74,3) vs 17/30 (56,7)
REB 33 vs 37
Ass 25 vs 11
ST 14 vs 15
 



нет картинки
31.08.2005 23:45 #

не по сайту, а со спутниковой тарелки.
 



нет картинки
31.08.2005 23:47 #

все понял, видимо турецкий канал словил какой-то
 



нет картинки
31.08.2005 23:51 #

Jestj kakoi-to tureckij NTV-sponsor Efes Pilsen Cup.VoCup.Vot po nemu i idut trasliaciji.
 



нет картинки
31.08.2005 23:52 #

Вот статсы по набранным очкам.
TÜRKİYE 74: Kerem Tunçeri 7, Ermal Kurtoğlu 6, Mirsad Türkcan 18, Ender Arslan 7, Cenk Akyol 0, Serkan Erdoğan 2, İbrahim Kutluay 2, Kerem Gönlüm 0, Mehmet Okur 13, Kaya Peker 9, Hidayet Türkoğlu 10

RUSYA 83: Anton Ponkrashov 0, J.R. Holden 22, Fedor Likholitov 6, Nikita Morgunov 0, Petr Samoylenko 4, Victor Khryapa 4, Zakhar Pashutin 2, Sergey Monya 10, Andrey Kirilenko 27, Vladimir Dyachok 0, Aleksey Savrasenko 8
 



нет картинки
31.08.2005 23:56 #

Ну вот и увидели мы как Ваня с Кирей будут вместе лидерство делить (-:
Ну кто теперь в Ивана камень кинет?
 



нет картинки
01.09.2005 00:00 #

a chto drugie delali, ved turki davolno slabenkie
 



нет картинки
01.09.2005 00:10 #

Аноним
Думаю турки в этом составе по сильнее литовцев будут и явно кандидаты в 1/4
 



нет картинки
01.09.2005 00:20 #

Аноним 31.08.2005 23:38
Турция — окуительная команда, финалисты последнего чемпа Европы.
По твоему, я так понимаю, единственная сильная команда — Литва
 



нет картинки
01.09.2005 00:23 #

TALON
Вообщето последний чемпионат европы выйграла Литва и играла не с Турками а с Испанией, а Турки помоему даже в 8-ку не входили…
 



нет картинки
01.09.2005 00:27 #

Вообще стоит отметить тех игроков, кто не играл с Литвой — Джон, Лихой и Моня на троих набрали 38 очков!!!
Подбор проиграли 44-36, зато хоть ольшие у турок свои очки набрали, снайперам разгуляться не дали, то есть наши маленькие рулили в защите.
 



нет картинки
01.09.2005 00:31 #

Литва не сильнейшая, а одна из сильных. А туркам чтоб их уважали еще надо показать хоть что-то — покамисть при очных встречах литва разбивала их в пух и прах.
 



нет картинки
01.09.2005 00:33 #

Всех поздравляю с победами обеих сборных! Прогноз: Литва-Россия финал ЧЕ 2005
 



нет картинки
01.09.2005 00:35 #

молния
Где статистику по очкам так быстро нашел? Поделись источником.
 



нет картинки
01.09.2005 00:38 #

Litva needinstvenaja silnaja komanda ona v etom oslablenom sostave daze favoritom nechitaetsa tem bole chto daze iz etogo sostava uze tri igroki travmirovani, no tem nemeniem edit za medalemi, na chto sposobna segodnia s dovolno silnoi Latvijei pokazali kotoraja do etogo matcha viigrala vse vosem igr s dovolno ne poslednimi komandami evropi, a turki chto oni mene chem -30 ochkov Litve neproigrivali nikogda i to chto tam est neskolko individualno silnix igrokov neznachit chto ona KOMANDA.
 



нет картинки
01.09.2005 00:44 #

glavnaja cel u Litvi CM-2006 , a tam budet uze predstavlena ochen solidnoi kompanii iz novix ispechionix chempionov mira molodezki:Seibutis, Jankunas,Jomantas+ KLEIZA,ANDRIUSHKEVICIUS i evropeiskix zvezd+ Songaila, Macas,Jasik
 



нет картинки
01.09.2005 00:50 #

2 Партизан
www.turkbasket.comwww.turkbasket.com/haberanasayfa.asp?hid=34 …
Да и на сайте турнира уже есть.
 



нет картинки
01.09.2005 00:57 #

Литовцы, а правда, что Каспарс седня прибил Явтокаса так, что того даже в больницу увезли (ну это, в смысле, игровой момент был). И как Литва без центров играть собирается а Евробаскете?
 



нет картинки
01.09.2005 00:58 #

Мортал
Сорри, ошибка, Турки — финалисты чемпа 2001 года. Помню, смотрел полуфинал Германия-Турция. За немцев играли тогда Новицки с Брэдли, за турков Туркоглу, Окюр, Кутлуай и проч.
 



нет картинки
01.09.2005 01:10 #

молния
Правда! Я думаю у тренеров сейчас тоже голова болит как играть на ЧЕ без центровых….