Сборная России обыграла Турцию на турнире Efes Pilsen World Cup

01.09.2005 00:52 Международный турнир Efes Pilsen World Cup
Групповой турнир

2-й тур

Группа А

Турция — Россия — 74:83

Т: Туркан (18 + 12 подборов), Окур (13 + 6 подборов), Туркоглу (10 + 6 подборов), Пекер (9 + 7 подборов), Тунчери (7 + 4 передачи).
Р: Кириленко (27 + 5 подборов + 4 передачи), Холден (22 + 5 подборов + 4 передачи), Моня (10), Саврасенко (8 + 4 подбора), Лихолитов (6 + 4 подбора), Хряпа (4 + 7 подборов), Самойленко (4), Пашутин (2 + 6 подборов).

Положение команд:

1. Турция — 3 очка (2 игры)
2. Россия — 2 (1)
3. Франция — 1 (1)

Группа В

Италия — Сербия и Черногория — 79:69

И: Кьячиг (19 + 5 подборов), Манчинелли (18), Базиле (10), Поццекко (9 + 4 передачи), Марконато (6).
С: Ребрача (20), Ярич (10 + 7 подборов + 3 передачи), Бодирога (8 + 4 подбора), Крстич (8 + 6 подборов), Миличич (7 + 4 подбора), Ракочевич (7).

Положение команд:

1. Италия — 3 очка (2 игры)
2. Словения — 2 (1)
3. Сербия и Черногория — 1 (1)

В третьем туре группового этапа сборная России сыграет со сборной Франции, а словенцы с Сербией и Черногорией.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
01.09.2005 01:00 #

Статистика наших: Anton Ponkrashov 0, J.R. Holden 22, Fedor Likholitov 6, Nikita Morgunov 0, Petr Samoylenko 4, Victor Khryapa 4, Zakhar Pashutin 2, Sergey Monya 10, Andrey Kirilenko 27, Vladimir Dyachok 0, Aleksey Savrasenko 8
Холден Жжет )))
 



нет картинки
01.09.2005 01:18 #

ХА! не заметил статистику, блин. бывает,пардон )))
 



нет картинки
01.09.2005 01:29 #

!!!!! Класс
 



нет картинки
01.09.2005 01:30 #

Блин…Ваня, конечно молодец, но зря он трёхи кидал так 1/7….
Остальное в поряде….
 



нет картинки
01.09.2005 05:27 #

Результат обнадеживает ,как я уже писал в ранних постах ,пришел Холден и заработали Армейские связки с Моней и Соврасом ,ну и конечно же Киря-красавчик…….Вобщем надежда на хорошее выступление есть ,на мой взгляд этот состав сб.России наиболее сильный с середины 90-х ,тогда сборная была тоже ого-го какая….Только Dreamteam тогда в финале ЧМ смогла обыграть наших……причем в те времена Dreamteam была ещё действительно Dreamteam……
 



нет картинки
01.09.2005 07:42 #

Дааааааааааааааааааааааааа Блин а я не верил в команду холден маладис.Что могу сказать а точнее спросить.Моня или хряпа в старте играл?
 



нет картинки
01.09.2005 08:52 #

Епс, и такие игры не показывают по телевизору!
 



нет картинки
01.09.2005 09:06 #

Да уж молодцы, порадовали!
Ждем отчета о матче.
 



нет картинки
01.09.2005 09:16 #

только что прочел отзывы турецких фанов на форуме Юты. Пишут, что Кириленко просто правил в 3-х секундной — делал все, что хотел. Бросок с дистанции по прежнему никакой. Хвалили Моню. Хряпа сыграл "не очень". Про Холдена написали, что он "убил" их защитников.
 



нет картинки
01.09.2005 09:24 #

к статистике АК следует добавит 2 перехвата и 2 блока
 



нет картинки
01.09.2005 09:47 #

С утра вошел,посмотрел….Молодцы,порадовали старика!Холден все равно,хоть и кидал трёхи,молодца!!!Я так и думал,что он добавит движения и порядка в нападении.Так оно и вышло.Что ж,теперь оптимизма у всех болельщиков сборной стало намного больше!Так держать,мужики!
 



нет картинки
01.09.2005 09:49 #

А вот сборная С и Ч просто разочаровала…..Я прогнозировал именно их победу над итальяшками.Такой состав….и такая беззубая игра…
 



нет картинки
01.09.2005 09:51 #

2Mike
Согласен полностью!Игры такого уровня можно было бы вполне по ящику показать!Но ничего не меняется,мы по-прежнему живём в каменном веке баскетбола……
 



нет картинки
01.09.2005 09:55 #

Alex, золото? По моему есть надежда.
 



нет картинки
01.09.2005 10:04 #

В смысле?Золото?Если ты по поводу золота сборной России,то я смотрю на это положительно!Но я-реалист.В Европе сейчас команд 7-8 примерно одинакового уровня,поэтому шансы есть у всех.Я считаю,что чемпионом будет кто-то из этой восьмерки команд:Испания,СЧ,Литва,Россия,Италия,Франция,Турция,Хорватия….
Ко второму эшелону,который способен удивить,добавил бы Германию,Словению и Грецию…
 



нет картинки
01.09.2005 10:05 #

Холден сьел Тунчери и не дал вообще ничего сделать Эрдогану.
 



нет картинки
01.09.2005 10:07 #

nu kupite iscio parocku amerikancev (zelatelno ONila i Lebrona) i sovsem vsex rvat budete
 



нет картинки
01.09.2005 10:11 #

Привет Alex!
Уф… на работе первый день осени ознаменовался кучей гемороя! Открыл сцылачку и БА,,,,, новости, что аж жить захотелось! Сборная МОЛОДЦЫ! Будем надеяться , что тендецию роста оптимальной формы как по составу так и по качеству будут поддерживать! За вами вся СТРАНА!
P.S. Такие матчи транслировать надо!!! А то ,господа чиновники, явное неуважение к команде и зрителям показываете!!
 



нет картинки
01.09.2005 10:12 #

Alex — a vot ja bi k ciornim koniam latisej pripisal bi toze, oni i Italiju i Greciju uze obigrat smogli…
 



нет картинки
01.09.2005 10:13 #

Litve pravdo prosrali
 



нет картинки
01.09.2005 10:14 #

"Кириленко (27 + 5 подборов + 4 передачи), Холден (22 + 5 подборов + 4 передачи)".
Киря пасует, как Холден, а Вано подбирает как АК47. По ходу, Дж-Ар вдумчиво читал факсы Бабкова и познал таки загадочную русскую душу. Ребята — красавцы! А вот РТР-Спорт — какашки. Кажут академическую греблю, а игры сборной России — побоку. Надеюсь, хоть в записи потом покажут…
 



нет картинки
01.09.2005 10:16 #

A stat po kolichestvu igrovogo vremeni estj?
 



нет картинки
01.09.2005 10:17 #

kacas
Для справки:я болею за латышей и за литовцев одинаково…То,что сборная Литвы сильнее,в её составе много классных игроков,я вижу невооруженным глазом.Значит и победа литовцев в этом матче была для меня предсказуема и понятна.Мне приятно,что твоя сборная такая сильная,что претендует на самые высокие места.Когда твоя сборная в финале ЧМ выиграла и взяла золотые медали я болел именно за них и радовался их победе!А сегодня я радуюсь победе своей сборной,потому что верю в неё и желаю ей побед!Так что,не нужно грязи,порадуйся и за нас тоже…если сможешь…
 



нет картинки
01.09.2005 10:18 #

А то,что Литве мы проиграли,так это по делу….Литовцы сами были не супер,но выиграли по делу…
 



нет картинки
01.09.2005 10:18 #

А я бы к "ciornim koniam" Холдена приписал, а Латвию приписал бы к темным лошадкам!))
 



нет картинки
01.09.2005 10:19 #

2LeoVV
Привет и тебе!Рад,что выиграла сборная и тебе это обстоятельство добавило положительных эмоций!Думаю,что наконец-то нам не будет за нашу сборную стыдно!
 



нет картинки
01.09.2005 10:38 #

по-моему, наиболее вероятная тройка медалистов — Сербы, русские и итальянцы.
дальше идет большой котел команд из двух групп :
посильнее : Франция, Испания, Литва, Кроатия (для которых : шестерка — норма, медали — хорошо);
и послабее : Турция, Греция, Словения, Германия ( для которых : шестерка — хорошо, медали — почти фантастика).
 



нет картинки
01.09.2005 10:48 #

2Thoras
Если по твоему списку я бы поставил в вероятную тройку медалистов-Литву,СиЧ и Хорватию…
посильнее:Франция,Италия,Испания,Россия.
послабее:Словения,Турция,Греция,Германия…Наверное так было бы логичнее..
 



нет картинки
01.09.2005 10:52 #

Да, ребята порадовали. Только мало вериться, что у Киры всего 2 блока. После матча с Литвой ему тоже только 4 записали, хотя их было раза в 2 больше.

P.S. Если кому не лень, скиньте файл со статистикой на мыло, а то с сайта кубка Efes, что- то не грузиться. Заранее спасибо!
 



нет картинки
01.09.2005 10:59 #

Pozdrawlenia s pobiedoj iz polszy
 



нет картинки
01.09.2005 11:02 #

Почему я так написал,поясню…Наших не поставил в претенденты на медали,потому что по одной удачной игре тоже рано что-то загадывать.Если они поборются за чемпионство,буду только счастлив…Поставил Литовцев,по моему мнению,сильнейшую сборную Европы на главного претендента на золото.Также очень сильны сборные Сербии и Черногории и Хорватии.Подбор игроков очень серьезный,югам нужно будет немного раскачаться и сыграться,тогда держись!
 



нет картинки
01.09.2005 11:04 #

Alex ty ne litovec sluchiaem? Prognozist cherov
 



нет картинки
01.09.2005 11:06 #

2 Alex

знаешь, я видел четыре с половиной игры сборнoй Литвы — и мне не нравится, что я вижу :
защита под щитом — слабая /блок-шоты, конечно, красиво, но надо еще и позицию держать, отгородить нападающих, помогать защитникам, етц/. ( Явтокаса обходят, как дорожный столб — вроде бы есть, а ехать не мешает, Лаврики — легковаты).
нападение — нестабильное. два человека не могут тянуть нападение, их должно быть минимум трое стабильных. Шишка и Мацас — только двое, а дальше — сплошная лотерея "сыграет/не сыграет".

П.С. а Россия с Холденом дает трех играющих — Дж.Р., Кира и Хряпа (+ Моня и другие). С защитой — под щитом хорошо, а легкое звено — я думаю отработает нормально, если лениться не будет.
 



нет картинки
01.09.2005 11:06 #

Ребята,подскажите,пожалуйста,адрес сайта кубка Efes.
 



нет картинки
01.09.2005 11:09 #

Второй эшелон:
Франция…Трио Паркер-Диао-М.Пьетрус просто без коментариев…Когда пойдет,французов тяжело остановить.Но ахиллесова пята сборной Франции-большие…Под щитом Турки творили всё,что хотели….
Италия…Скуадра адзурра не роизводит впечатления топ- команды своей игрой на EC.Но недооценивать сыгранную и упрямую сборную не стоит..Своего последнего слова они явно ещё не сказали…
Испания….Испания с По Газолем и без него-разные вещи.Но команда очень опытная и будет претендовать на медели точно!

Наконец,Россия…Рискну и поставлю нашу сборную все таки во второй эшелон претендентов..
С приходом Холдена команда может заиграть совсем по-другому и рассисткие выкрики болел перестанут иметь место…
Джей Ар поможет нам в становлении авторитета сборной,а Андрей докажет,что является незаменимым и полезным игроком!Верю в наших,но не переоцениваю их силы…
 



нет картинки
01.09.2005 11:10 #

2Team System
Таких как ты-в игнор….Можешь там мычать дальше…Мне пох..!
 



нет картинки
01.09.2005 11:13 #

kiri 27 9/13 0/2 9/12 5 rebs 4 ass 2st 2bl 2 to

Андрюха исправился по штрафным, потерям и швыряниям трёшек. Ну что сказать — молодец!
 



нет картинки
01.09.2005 11:19 #

Da Andrej sygral polezneje chem s labancami, esli tak budet igrat i dalshe eto uspech dlia sbornoi
 



нет картинки
01.09.2005 11:21 #

Поздравления…Иван молодец,,,Его явно нехватало,да и Киря сейчас больше оддыхать сможет,так как есть кому очки забивать.В Литве Киря явно сдох в третей четверти,заигрался парень…
 



нет картинки
01.09.2005 11:22 #

Ну и третий эшелон:
Словения…Имея таких талантливых игроков словенцы могут выдать очень приличные игры и преподнести сенсацию на турнире.Именно словенцев я считаю главными претендентами на сенсацию со знаком+..
Турция…Команда сильная,то,что наши их обыграли,ещё ничего не значит..Есть опытные и умелые игроки НБА,есть классные задние Тунчери и Эрдоган…Так что легкой жизни с турками не будет никому…
Греция….Меньше легионеров,зато очень сыгранный состав и отличная игра в защите…Цепляться греки будут за каждый матч…
Германия…Если бы не Дирк немцев в этом списке не было точно…Была бы неплохая,но вполне проходимая средняя команда…Но Новицки способен один принести очень много неприятностей,прежде всего,в нападении.Поэтому нужно быть с этой командой во всеоружии…
 



нет картинки
01.09.2005 11:27 #

to Flynn Taggart
посмотри здесь www.efesworldcup.comwww.efesworldcup.com/
но у меня статистика не грузится
 



нет картинки
01.09.2005 11:30 #

Salon: Abdi İpekçi Spor Salonu

TÜRKİYE 74: Kerem Tunçeri 7, Ermal Kurtoğlu 6, Mirsad Türkcan 18, Ender Arslan 7, Cenk Akyol 0, Serkan Erdoğan 2, İbrahim Kutluay 2, Kerem Gönlüm 0, Mehmet Okur 13, Kaya Peker 9, Hidayet Türkoğlu 10

RUSYA 83: Anton Ponkrashov 0, J.R. Holden 22, Fedor Likholitov 6, Nikita Morgunov 0, Petr Samoylenko 4, Victor Khryapa 4, Zakhar Pashutin 2, Sergey Monya 10, Andrey Kirilenko 27, Vladimir Dyachok 0, Aleksey Savrasenko 8

1.PE1.PERİYOT: 23-25
2.PE2.PERİYOT: 16-18
3.PE3.PERİYOT: 16-16
4.PE4.PERİYOT: 19-24

Ещё что радует,ни одну четверть мы не проиграли!
 



нет картинки
01.09.2005 11:37 #

Думаю 8 сентября в кубке Федераций будет интересный мач,какие прогнозы Россия-Литва?Поставлю на Россию так как играют дома, да и перед самым ЧЕ Литва не думаю что сильно напрягатся будут из-за возможных травм,просто будут шлифовать наигранные комбинации в оптимальном составе…
 



нет картинки
01.09.2005 11:37 #

Akcium,спасибо.У меня тоже,к сожалению,не грузится.
 



нет картинки
01.09.2005 11:47 #

Мне кажется,что прогнозы на 8 давать ещё рано…А вот матч Россия-Франция по моему,состоится сегодня вечером,вот по этому матчу хотелось бы увидеть прогнозы….
 



нет картинки
01.09.2005 11:48 #

www.memo13.comwww.memo13.com/haber_detay.asp?id=515&c …

отчет о матче на сайте Мехмета Окура
 



нет картинки
01.09.2005 11:53 #

Alex a gde ti procital sto menia neraduet vasa pobeda? Ona menia ocen raduet. Menia neraduet sto i vi posli po puti tokix sbornix kak Grecija, Turcija, Germanija i t.d. Kogda nexvataet igroka davat grazdanstvo, normalno bilo bi esli bi on k vam malenkim priexal (kak Chriapa) i vi bi ego virastili (nu togda vsio normalno — naucili igrat on ostalsia i za vas igraet) no kogda beriot celoveka s vasim basketbolom sviazannogo tolko v profesionalnom urovne eto uze zalko vigledit, nam ocen nexvataet razigrivajuscego toze sejcias no mi grazdanstvo nekomu nedavaem iz za etogo.
 



нет картинки
01.09.2005 11:53 #

2сергейка
Спасибо за ссылку,очень интересно было почитать….
Один момент:Turkey shot a terrible 12/31 from the free throw line while Russia connected on %64 (18/28) from the charity stripe……
Опять штрафные броски….Турки отвратительно бросали штрафные(кстати,Моня сел на скамью из-за перебора фолов)…..Я считаю,что это-главный фактор поражения сборной Турции….
 



нет картинки
01.09.2005 11:56 #

kacas
А вот представь ситуацию,если бы игрок уровня того же Таноки Берда,не заигранный за USA,вдруг получит гражданство литовское и будет крыть у вас позицию центра сборной….Что ты тогда запоёшь?Я считаю,что болельщики сборной России просто переживают за сборную России по факту,играет там Холден или нет,это не важно…
То,что с приходом натурализованного американца игра сборной стала слаженнее и сильнее-это факт!И меня этот факт радует!
 



нет картинки
01.09.2005 12:01 #

Alex
Судя по последнему матчу Турция обыграла Францию,в сборной два класных игрока Паркер, Диав это около 50 очков команды,так что просится вывод надо хотябы одного закрыть и победа ваша
 



нет картинки
01.09.2005 12:03 #

я сказал бы так самый явный фоварит Сербия (эта команда еще непоказала своей всей силы, а может и не покажит,,,,,)
другой эшалон
это сборная Россия с кириленко и Холденом (холден будет одним из лучший игроков на чемпионате,,,и еще один плюс Роосии много кто еще неодоцениваютб думаю это сборная которая может разгромить сербов),,,далее Хорваты (сильная сборная токой у них небыло 10 лет)
третий эшалон,, Испания, италия, словения (очень сильная передняя линия и тоже могу сказать что токого состава не было еще у них, но пока еще не показала своей мощи), далее звезная турция
четвертый эшалон
Греция, Франция и Литва (если она заиграет как вчера с Латвией можно и да медалей дойти, но могу сказать что все покажит встреча с россией (как литва подготовилась к чемпионату)в москве и точно скажу что будет битва)
пятое черный конь это Латвия недаром не давно она выиграла у италииб геции и хорватии (без камбалы),,,камбала уже приехал и усилил,,,и еще можно сказать что латыши еще так хорошо не играли с 1939 года,,,
и еще могу сказать что все эти сборные могут побороться за медали,,,
 



нет картинки
01.09.2005 12:05 #

Ja toze za zbornuju Rossii bolieju, no to sto za niejo nigeri igrajut eta uze hui..nia kakajata. V Rosii negri nierozdajutsa i igrat basketa nie uciatsa i eto nie dostiezenie zbornoj Rosii iesli Holden hot i 40 ockof nabiraiet. Prosto iest vozmoznost skazat, cto zbornaja Rossii biez pomosci kokovo nigera sama vygrat niesposobna. Kto to skazit posmotri na Franciju, Germaniju… no v ietom niciego harosieva niedajot. Basket lucie rosijani igrat niestanut iesli niegrov nabirut.
 



нет картинки
01.09.2005 12:09 #

Я согласен со стариком…Все сборные имеют шансы побороться за медали…Нам,болельщикам,осталось подождать чуть-чуть….
Единственно,у Французов очень может сильно сыграть Микаель Пьетрус из GSW…А так же его брат Ф.Пьетрус и М.Желабаль….
Состав легких и защитников у сборной Франции-один из сильнейщих в Европе…А вот под кольцом дыра просто,Киря им отгрузит нехило! А Джей Ар вполне в силах закрыть Паркера…
 



нет картинки
01.09.2005 12:18 #

старик
Такое впечатление что ты сам себе противоречиш, то ты сборную в 4 эшелоне видиш то медали цепляеш,твой прогноз запутан до предела,и коню понятно что все сборные будут боротся за медали,, по мему 5 команд явные претенденты С иЧ,Россия,Хорватия,Испания,Италия
Дальше Литва,Словения,Греция,Франция,Турция поборятся за 6 последнее место
А Латвия это Камбала + трехи,далеко не пойдут…
 



нет картинки
01.09.2005 12:21 #

kacas
Na moj vzgljad Holden viros kak igrok imenno v Rossi.

Smotrel v4era igru Litva-Latvija. Litovci horowo bili trewki. Esli bratja Lavrinovi4i budut tak i v Unikse igrat, kak v4era odin iz bratjev. Uniks mozet na mnogoe raw`itivat
 



нет картинки
01.09.2005 12:25 #

2 litas

а прогноз на это чемп и не может быть незапутанным — ёмаё, одиннадцать команд, каждая из которых может обеграть каждую ( + темная лошадка Латыши, по некоторым оценкам)
 



нет картинки
01.09.2005 12:26 #

Alex zapoju toze samoje — Zbornaja na to i Zbornaja a ne klub stob predstaviteli toj basketbolnoj skoli i toj zemli igrali bi na nej. Konesno eto kazeca samim legkim resenijem prosto vziat i zakrit diru v kokoj nebut poziciji, no eto ubiraet smisl cempionatov i igri v zbornix.
 



нет картинки
01.09.2005 12:27 #

to Alex
Kaniesno cto Vy vliubom varijantie svaju zbornuju potdierzivat buditie i eto pravilno, no ja bi nikakovo Biorda v nasiej zbornaj nihociu, i tak u nas zbornaja nie slabaja za 5 liet 3 i 4 miesto v Olimpijadie, 1 miesto v Evropie + molodioz igraiet super (cempioni Mira i vtarojie miesto v Evropie)… Nu i v etom gadu vsiego moziet byt, moziet dazie i za miedali paborimsia… A iesli niet to eta nieznacit cto basket v Litvie umier, prosto prisli novyjie lica i cieriez paru liet apiat vsio budiet ok. I vasa zbornaja dumaju takzie uspiesno biez raznih Holdenov igrat mogla bi, no…
 



нет картинки
01.09.2005 12:31 #

Paster nenado skazok, kogda priexal v Rosiju emu skolko let uze bilo? On sto u vasix detskix, juneseskix trenerov ucilsia, daze v CSKA u kogo on ucilsia napomnit?
 



нет картинки
01.09.2005 12:31 #

kacas
Ну не болельщики же Холдена в сборную впихнули!Мы болеем за национальную команду своей страны и нам все равно,играет за неё Джей Ар или нет!У вас,в сборной другая ситуация,много талантливых игроков,которые по тем или иным причинам не играют за свою сборную…У нас же все игрки сильнейшие играют,в оптимальном составе…Так вот,лучше Холден в сборной России,чем такой пофигизм сильных литовских игроков к своей национальной сборной!
 



нет картинки
01.09.2005 12:32 #

kacas
Priehal on v Rossi po4ti nikamu ne izvestnim igrakom. A nau4il ego Ivkovi4.
 



нет картинки
01.09.2005 12:38 #

2Patriot
Вот ты пишешь,что у нас(литовцев)сильная сборная,что в Литве баскетбол-спорт №1…Я все это прекрасно вижу и знаю,был в Литве я много раз,видел,как там болеют и живут баскетболом…У нас,к сожалению,в стране баскетбол-не спорт №1.И без Холдена как играет сборная своими разыгрывающими я тоже весь матч видел…То,что проиграли мы во многом поспешной,хаотичной и ничем нас не превосходящей(в том матче)Литве со счетом 58-73 я тоже видел своими глазами…Организация игры была просто ужасной,игроки задней линии не знали,что делать с мячом и просто отдавали его Андрею,а на нём уже висли 2-3 игрока.Такая игра при такой тактике никогда бы ни принесла нам побед,мы бы так проиграли бы со свистом и чехам и венграм и полякам…..
 



нет картинки
01.09.2005 12:39 #

Alex
За чем пофигизм?Пока Литва не потеряла от того что они не играют,вот к примеру СиЧ без звезд скотились на нет,Китайцам проигрывают…Ежели Литва займет 11-12 места тогда действительно прийдется позадуматся…За 10 лет вы сумели создать действительно сильный состав и буду рад что настанет ваш час,потому как лутше Латвия,Россия,Литва в призерах чем СиЧ,Испания,Италия
Удачи обеим сборным.
 



нет картинки
01.09.2005 12:50 #

Alex nu uz net — po moemu mneniju xuze cem naturalizovannij (na podobije Holdena, Fucki i t.d) igrok necego netu. Togda eto uze ne zbornaja a klub.
 



нет картинки
01.09.2005 12:53 #

Esli bi naso rukovodstvo sdelalo bi sto nebut podobnoje ja bi nescital nasi pobedi s naturalizovannim igrokom nastojascimi pobedami.
Anonim — Songailu, kogda on priexal v CSKA toze nekto neznal, po tvoemu vi ego igrokom sdelali?
Macijauskasa v Ispaniji toze nekto neznal i v naciale ispanskaja presa smejalas kogo oni tut kupili — cempion LKL…
 



нет картинки
01.09.2005 12:58 #

kacas
Ti ho4ew skazat 4to Macijauskas sam vzjal i zaigral. Da on talantlivij igrok, no vseravno nuzno vremja i HOROWIJ TRENER.
 



нет картинки
01.09.2005 12:58 #

Nu uz nienado tak, Litva vtom matcie tozie ocien ploho igrala, a to cto Vi proigrali eto vina tolko trenera byla, biriot minutu i Kirilienku igrat uciet a vsia komanda stojit gdieta po dalsie… I ja dumaju cto i biez Holdiena tocna slipit mozna bylo bi ctota… Nu a pofigizm kak ty govoris eto kak skazat, niigrajut Jaska, Stomba, Eurelka, Songaila, Ilgauskas. Pro Ilgauskas tut govorit nie..huj, on savsiem ni nas, on Amierican… Jaska, Stomba, Eurelka po moiemu za zbornuju vsie po 10 liet otygrali i dostiezienija nie samyjie malienkijie… tak cto.. Songaila koniesno mog bi sigrat…
 



нет картинки
01.09.2005 13:07 #

Paster on cio do togo neigral? Cio tut nesios? Posle togo kak bil podpissanij kontrakt i do togo kak on nacial igrat v Ispaniji bil EC2003 (pomis tokogo?) v kotorim v sostave Litovskoj zbornoj on stal samim rezultativnim igrokom…
 



нет картинки
01.09.2005 13:24 #

TO LITUI…svajot visalaik galima….
suprasi kai subresi
 



нет картинки
01.09.2005 13:31 #

старик
Aciu
Tu skaitai save SUBRENDUSIU specialistu :0
Pagarba
 



нет картинки
01.09.2005 14:03 #

Господа! Я что-то не пойму, а почему, собственно, нападки на Джей-Ар исходят исключительно от болельщиков сборной Литвы? Не проявление-ли это элементарной трусости? Понятно ведь, что наша сборная без Холдена и с ним — абсолютно разные вещи!Да, действительно, на этой позиции у нас в стране зияющая дыра, своего разыгрывающего защитника тянущего хотя бы на среднеевропейский уровень у нас нет. Я не вижу никаких проблем в морально-этическом плане — если Холден захотел играть за нашу сборную — пусть играет — спасибо ему за это! Я сильно сомневаюсь что к этому решению его подтолкнули деньги — в клубе он получает несоизмеримо больше! В конце концов он будет биться и отстаивать честь МОЕЙ страны! А сколько мальчишек посмотрев на его игру захотят стать новыми холденами? Причем НАШИХ мальчишек!

И если честно, то меня в этой конфе абсолютно не радуют шовинистические и националистические настроения определенных персоналий, поэтому убедительно прошу, господа, последите за своей речью, не уподобляйтесь той самой Моське…

Владимир, 39 лет, коренной Москвич, болельщик Спартака
(так что в конском ура-патриотизме меня тяжеловато будет обвинить! )
 



нет картинки
01.09.2005 14:21 #

Володя,я с тобой полностью согласен!Правильно написал!За нашу сборную переживают миллионы людей по всей нашей стане и за её пределами!Какая разница,болельщик ЦСКА ты или Спартака или даже Жальгириса?Мы почему то рады успехам сборной Литвы и у нас нет никакой агрессии и зависти…Почему же вы так себя ведете?
 



нет картинки
01.09.2005 14:34 #

2 Хрюн

по поводу Холдена (и трусости). Да, я болельщик сборной Литвы, и я косо смотрю на Холдена в российской сборной. Но могу повторить — я точно также оцениваю все "искусственные" натурализации. /в отличии от натуральных, когда люди переезжают жить в страну более-менее "навсегда"/

дурней на этом сайте хватает по обе стороны "границы", из-за этого тут часто просто неприятно. Гасить эти перепалки /или насмехаться/ — артель "Напрасный труд", тем более, что ненароком в них и ввязываешься. Поэтому пытаемся их просто игнорировать, и рассуждать о баскетболе…

37 лет, вильнюсец, литовец
 



нет картинки
01.09.2005 14:47 #

Поддерживаю!
2 Хрюн, Thoras,Alex
 



нет картинки
01.09.2005 14:50 #

Litovskije bolelschiki uzhe podgotovilis k chempionatu
www.eurobasket.ltwww.eurobasket.lt/?news.id.10982
 



нет картинки
01.09.2005 14:57 #

to Alex,Хрюн
da kakaja tut agresija, diskusija tut da i vsio, i spazibo za potdierzku zbornoj Lt.
No kak vi tut govoriti Trusost tut tocno nie pri ciom, ja uzie govoril cto dazie proigries nasiej zbornoj vetom godu nie tragedija. Tak gdie tut eta trusast?
No ja uvierien cto iesli bylo bi na abarot i skazim za Litvu stali by Igrat na primier Tanoka, Edney… Vam bi eto nienravilos. Skaziti niet, moziet i niet, iesli ani by nievstrietilis svami, a iesli vstrietilis bi v finalie i etim Biordam i Ednisam Vasi by proigrali? Togda bazara byla bi… I dielo tut nie v kalicistvie a v principie, patomu cto eto cempionat Nacionalnih zbornyh. A Holden nie Rasijan.
(Posmatriet kak krasiva Americansi igrajut mozna v NBA).
Nisirdities i nienirvuities, vsio budiet OK.
 



нет картинки
01.09.2005 15:00 #

По рукам,литовские братья!Мир!Встретимся в финале ЧЕ!
 



нет картинки
01.09.2005 15:05 #

Patriot
Посмотри на сборную Франции и Германии, вспомния Майерса в сборной Италии и Макдональда в Словении, сейчас за Боснию будет Домеркант играть, чего вы все прицепились к Холдену, его до приезда в Москву вообще никто не знал в Европе, а сейчас это по европейским меркам это достаточно известный баскетболист, куоторого многие команды бы прикупили с удовольствием и вырос он в такого баскетболиста именно в Москве и живет он у нас уже достаточно много лет и дальше будет жить и играть за российскую команду, так что отстаньте от Холдена со своими расистскими нападками достали уже стонать об одном и том же.
 



нет картинки
01.09.2005 15:22 #

to Alex
koniesno po rukam. Harosij final byl bi, i ja by tocno niestavil bi zo ranniejie nie za odnu komandu.
 



нет картинки
01.09.2005 15:22 #

2 Thoras

Я не пытался критиковать Вашу позицию — впринципе она нормальна и естественно имеет право быть! Мало того, я думаю, что, если бы в настоящий момент в нашем баскетболе был-бы молодой, перспективный игрок на позицию разыгрывающего защитника, достигший уровня сборной, наверное я тоже не был бы в восторге от, скажем так, замещения его места Холденом… Однако, думаю, и Вам видно, что в нынешнем составе Джей-Ар и передернуть-то толком некем…

Ну а про дурней… Тут уж возразить особо нечем… Боюсь у нас их даже больше… При равном проценте на душу населения у нас страна все же поболее…
 



нет картинки
01.09.2005 15:25 #

Partyzan,

Vsia raznica v tom, 4to bolshinstvo Litovcev ne znajut ni francuzkij, ni italjanskij, ni slovenskij ili bosnijskij jazykov, pojetomu im trudno eto obsuzhdat na forume s bolelshikami iz etih stran. Drugoje delo russkij jazyk…

A esli serjezno, to ja tozhe ne vizhu bolshoj problemy v tom, 4to v sbornoj igrajut naturalizovannyje legionery. Dlia menia kuda vazhnee krasivyj i zrelishnyj basketbal !!!
Vsem uda4i i pust pobedit silneishij !!!
 



нет картинки
01.09.2005 15:43 #

Привет всем. Поповоду оптимистичных прогнозов. я тоже рад . что у нас наконец более или менее приличная сборная. Ну не рановато ли про золото? Чтобы спустить оптимистов на землю. хочу напомнить кто у нас гл. тренер. Так что мое мнение. что полуфинал уже успех, а дальше как получится. Уверен, что борьба будет упорная, тем более что по разным причинам класс команд выравнивается. Не стал бы я делать выводы и по результатам товарищеских матчей. Достаточно было примеров, когда вроде бы совсем мертвая команда преображалась к решающим матчам, в которых всех рвала.
Что же касается темы целесообразности Холдена в сборной России, то даже по дискуссии на этом сайте наглядно видно, что при всех плюсах и минусах этого явления. плюсов в итоге получается много больше
 



нет картинки
01.09.2005 15:45 #

Я вот что подумал…Те люди,которые родились и выросли ещё в СССР знают литовский,русский и т.д.языки,понимают друг друга и общаются между собой….Это прекрасно,что есть возможность общаться и находить компромисс!
 



нет картинки
01.09.2005 15:49 #

Лысый
Здорово!Я тоже думаю,что плюсов по поводу появления Холдена в сборной намного больше…И то,что прогнозы на чемпионство некорректны я тоже согласен…Во первых,будет неплохой матч против Франции,а потом в ответном матче 8-го сентября мы встретимся с командой Литвы.И только после этих матчей можно будет строить хоть какие-то догадки по поводу шансов нашей сборной на ЧЕ…Давайте подождем,господа!
 



нет картинки
01.09.2005 16:06 #

Правильно, Алекс. И давайте еще раз вернемся к корням проблемы.
У нас в одночасье развалилась вся система детского и юношеского спорта. И это сказалось в частности и на баскете, где более чем за десять лет появилось не более десятка мастеровитых игроков. Сейчас к счастью ситуация меняется в лучшую сторону. Так что факт, что у нас сейчас конкурентноспособная сборная и из натурализованных иностранцев только один человек, говорит скорее о том, что мы на правильном пути. И из кадровой воронки мы тоже выбираемся
 



нет картинки
01.09.2005 16:11 #

Да,скоро,лет через семь-десять,уже Дже Ар передаст позицию первого номера какому-нибудь Понкрашову и не будет у нас ни одного иностанца….Потерпите,граждане….ДАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ВЫИГРАТЬ!!!!!

Шучу……
 



нет картинки
01.09.2005 16:22 #

Alex, ti dumaesh ,drugih stranah nepadrastiot talantlivaja maladiosh.Zamaladiosh.Za CCCP igrali i pribalti, i ukrainci nepaslenix poliax
 



нет картинки
01.09.2005 16:25 #

2Zita
Я думаю,что во всех странах талантливая молодежь….И по закону биологическому она естессно должна немного подрасти….
 



нет картинки
01.09.2005 16:35 #

a vot skazat kto kak realna na cempionatie sigraiet dazie i poslie 8-ogo (Ltva-Rossija) skazat trudno budiet. Viet sami viditie cto realna ocien pohozi urovien 7-8 komand, a sygrat nada ocien horoso 2-3 maca 1/4 i 1/2 finala. Liubaja zbornaja moziet ieli zgrupy vypolsti, haraso ssygrat 1/4 i 1/2 i polucit sieriebro ili dazie zoloto. Tak cto siecas sudid kto silniejie nerealna. Vot posmatritie na posliednije dvie olimpijady. 2000 god Francija polucila serebro, kto by mog podumat? Ili Italija v 2004 godu takijie zbornyjie po zadi astavila cto… Tak i tut prognozy, prognozami a realna?
 



нет картинки
01.09.2005 16:39 #

>у нас сейчас конкурентноспособная сборная и из натурализованных иностранцев только один человек…

Лысый, а больше одного натурализованного иностранца запрещено заявлять за сборную. Иначе сборная Израиля выглядела бы примерно так: Томас, Блютенталь, Шарп, Уотсон, Арнольд… Шучу, конечно
 



нет картинки
01.09.2005 16:44 #

Да литовцы удивили величиной флага,такие я видел только на футболе…

www.eurobasket.ltwww.eurobasket.lt/?news.id.10982
 



нет картинки
01.09.2005 16:50 #

Ну ежели и Израиль идет по схожему с нашим пути. тогда тем более направление выбрано верно
 



нет картинки
01.09.2005 17:02 #

ne tilko Israil,k sozeleniju,
Litva kstati tozhe po etomu puti ciut ne poshla,
kogda v nacale 90-h hoteli dat grazdanstvo togdashnei zvezde "Reala" amerikancu litovskogo proishozdenija Dzo Arlauskasu
 



нет картинки
01.09.2005 17:03 #

vsera na matche Litva-Latvija 3,5tys. bolelscikov vypili 2.5 tony piva
 



нет картинки
01.09.2005 17:07 #

sander,

Nu eto vsego lish po 0.7 L na 4eloveka
 



нет картинки
01.09.2005 17:08 #

Честно!
Приятно читать Ваши коменты! До этого грязь одна была далеко не о баскетболе!
Я уважаю Литовцев за то что они сохранили Баскетбол в своей стране! Я не против Холдена в сборной! Я за красивый финал на ЧЕ ! Я за БАСКЕТБОЛ! И судя по НИКам некоторые комменты,в других темах, писали не их хозяева!
 



нет картинки
01.09.2005 17:10 #

Лысый, не знаю, не знаю. У нас наоборот хотят перенять российский опыт — чтобы на площадке было хотя бы два израильтянина. Но команды бедные, сильные игроки уезжают за границу играть, только это вроде бы и удерживает.
sander, ту так он хотя бы литовского происxождения У нас гражданство дают, если больше 7 (или 5 ?) лет живёшь в стране, имеешь постоянную работу. Так Уваров получил, Шарп. Или по "Закону о возвращении". Это случай Томаса, Блютенталя, м.б. Арнольд пойдёт таким путём.
 



нет картинки
01.09.2005 17:13 #

maksaz
i ja o tom ze
navernoe gigantskij flag perekryl podhod k pivu
 



нет картинки
01.09.2005 17:17 #

sander,
ili nepjushije latyshi statistiku podportili
 



нет картинки
01.09.2005 17:19 #

100
 



нет картинки
01.09.2005 17:21 #

Борис, не знаю как вам , а нам сейчас успехи нужны. Это лучший стимул для пацанов (особенно из глубинок), чтобы они не дихлофос нюхали (или другой ерундой не занимались), а в тот же баскет играли. А народ у нас, надеюсь здесь ты не будешь спорить, не самый бездарный.
 



нет картинки
01.09.2005 17:25 #

ВСЕ, сб.России выиграет ЧЕ!
А пока ждем 8 сентября 8)
 



нет картинки
01.09.2005 17:30 #

Boris81
i chto vsem dajut grazdanstvo?a esli uze za 30 let i dajut grazdanstvo,nado v armii sluzit?iz vseh tvoih perecislennyh "novyh israilitian" kto nibud v armii sluzil?
 



нет картинки
01.09.2005 17:33 #

i esco :
u nas v Litve tozhe sejcas spor idet,skolko legionerov mozhno regitrirovat na igru:
LR hocet 4 nescitaja latyshej i estoncev
a Zal hocet vsego 4 (vmeste s lat. i est)
skoro dolzny etot vopros reshit
 



нет картинки
01.09.2005 17:35 #

кстати Svyturys Extra — отличное пиво!
 



нет картинки
01.09.2005 17:43 #

Carlsberg toze neplohoe
a lutshee pivo eto vodka
 



нет картинки
01.09.2005 17:48 #

Лысый, конечно буду спорить ! "Не самый бездарный" — скажешь тоже. Талантливый ! Когда-то ведь без всяких легионеров какие команды были. Потому и обидно. Но я тоже верю, что всё будет.
Наверное кому-то надо будет. Я знаю, что дочка Уварова служила, сам он — нет Кстати, для того, чтобы в армии служить не надо иметь гражданство. Можно пойти добровольцем (если возьмут). Потом автоматически получить гражданство. Родители отслуживших солдат тоже его получают.
 



нет картинки
01.09.2005 17:56 #

В Израиле (в лиге) разрешено заявить до четырёх легионеров. Сейчас не имеет значения каких. Раньше можно было двух американцев и двух "босманов".
Карсберг — пиво ? Ну-ну. Выпей хорошее бельгийское и забудь про эту жёлтую почти безвкусную водичку. Так ты и "Миллер" пивом назовёшь Не обижайся, у каждого — свой вкус
Поправка:
Начиная с "Наверное кому-то надо будет" (в 01.09.2005 17:48) это начало ответа на sander 01.09.2005 17:30.
 



нет картинки
01.09.2005 17:57 #

Однако здорово вы здесь веселитесь!
 



нет картинки
01.09.2005 18:03 #

Boris81
хорошее бельгийское ????????
lutshe litovskogo nicego net!
u nas tozhe mozno sejcas zajavliat 4 legionerov,a kogda to bylo tolko 3 i to na final voobsce tolko 2
sejcas situacija izmenilas ochen silno,tak kak v klubah pojavilos bolshoe kol-vo legionerov.i svjazano eto ne s vyroshimi finansovymi vozmozhnostiami klubov,a s bolshim sprosom na litovskih igrokov za granicej i s vysokimi cenami na nih
tak cto silnaja sbornaja ne vsegda horosho
 



нет картинки
01.09.2005 18:04 #

Кстати соглсаен со Борисом. По крайней мере то что приходит к нам в бутылках под названием Бэкс, хайникен, Карлсберг и т.д. скорее ближе к лимонаду нежели к пиву. Кстати, сейчас питер начал Гинесс выпускать. Тема новая, так что пока вроде не гадость, даже прикольно: Гинесс с легкой советской кислинкой. Сандер, а что вы свое разливное то не пьете. То что я у вас пил вполне и вполне прилично на вкус
 



нет картинки
01.09.2005 18:05 #

Boris81,
Tak s4as Carlsberg v Litve variat, tam zhe gde i Svyturio Extra.
 



нет картинки
01.09.2005 18:07 #

Баскетбалл.ру в своем лучшей ипостаси — чат на свободные темы Я, кстати, не шучу, мне нравится.
 



нет картинки
01.09.2005 18:08 #

Bono
scas pridet strashnuj admin i vse eto sotret
maksaz
i kakoe tebe iz nih bolshe nravitsja?
 



нет картинки
01.09.2005 18:12 #

Паркер сьел бы и Самойленко, и Понкрашева. Холден с ним поборется. Под щитом полное превосходство России, так что мой прогноз — победа России. Единственный минус — возможная недооценка после победы над турками.
 



нет картинки
01.09.2005 18:15 #

Лысый
my pjem svoe razlivnoe,a takze cuzoe v butylkah
no esli cestno litovskij Carlberg namnogo lutshe originala,da i voobsce privyknuv k litovskomu ostalnye kak to neocen,
i Giness mne kak to ne ocen,no kak skazal Boris:у каждого — свой вкус
 



нет картинки
01.09.2005 18:18 #

kstati blize k teme
Efes pilsen na moj vzliad kak pivo-levoe,a komanda basketbolnaja nicego
da i Cup po sostavu mozet na vtoroj CE pretendovat
 



нет картинки
01.09.2005 18:25 #

Sander Я читал где-то,что в Литве существует программа для одаренных молодых баскетбалистов.Их отправляют учиться в США за счет государства.В России,думаю,такого не будет никогда.
 



нет картинки
01.09.2005 18:32 #

fanat
molodyh i odarenyh naoborot vse hoteli by uderzivat tolko oni sami uezzajut za granicu,
o takoj programe nicego ne slyshal.
da i po povodu uezda v США ne vse tak prosto:
ochen mnogo igrokov,kotorye scitalis perspektivnymi posle ucheby v ameriki,prosto degradirovali kak basketbolisty,i takie sluchai kak Jasik,Songaila,Karnishovas bolshe pohozi na scastlivye iskliucenija.
 



нет картинки
01.09.2005 18:36 #

sander,
Naverno vsetaki 4ut-4ut Carlsberg razlivnoj lu4she, a tak oby4no pju Svyturio Extra
 



нет картинки
01.09.2005 18:37 #

Да-да, давай ближе к теме. Efes — тоже не пиво а чёрт знает что
Сюда много разных привозят (кстати "балтику" можно не только в "русских" магазинах купить а и в обычных супермаркетах), но литовское мне не попадалось. Латвийское пил. "Губерния", "Рига-800".
 



нет картинки
01.09.2005 18:40 #

Iz Latviiskih neplohoje pivo AlDARIS. Iz Rosijskih ponravilos Nevskoje i Baltika.
 



нет картинки
01.09.2005 18:41 #

Boris81
k vam ne zavoziat litovskoe pivo??vo, blin! v ameriku Svyturys vezut,a k vam net?
nado postavki organizovat ctoli
maksaz
ty ne iz Klaipedy budesh?
mozet nachnesh biznes?
 



нет картинки
01.09.2005 18:42 #

Strashno citat kak izmienik Rodiny "Litas" zdies izdievajietsia iz mojiej strony… Chorocho cto takich podo**** v Litvie malo.

O baskietbolie: budiet ocien intiewriestnyj ciempionat…i eto mienia radujiet.

Vciera Litva sygrala ocien chorosho, dumaju i v Litvie pisimisty pritikli.

Ja dovno pomniu tokuju defence… ocien krasivaja igra.

Litva tocno budiet v top 6… ajiesli budiet igrat kak vciera — vierniotsia c miedaliami.

A jiescio prijatno, cto eta zbornaja Litvy, eto tolko II sostav, kotoryj moziet sobrat Litva…

Vsiem FANAM choroshix emocij ot priedstojascij igr…
 



нет картинки
01.09.2005 18:42 #

Sander,спасибо за комментарий.
 



нет картинки
01.09.2005 18:43 #

sander,

ja iz klaipedy
mozhet i na4nu, esli sbyt budet
 



нет картинки
01.09.2005 18:46 #

По-моему таких програм для молодых нет. Но молодые часто уезжают в американские колледжи. Потом пытаются в NBA пробиться или как получится. Амир Тамир, Дорон Шефер, Надав Хенефельд.
 



нет картинки
01.09.2005 18:47 #

Nu 4to, pojehali

LTU 3:0 IRL
 



нет картинки
01.09.2005 18:48 #

Boris81
smozesh organizovat sbyt litovskogo piva v Israile,esli maksaz postavki nachnet?
pivo horoshee,kachestvenoe i ne dorozhe nemeckogo s ceshkim
 



нет картинки
01.09.2005 18:50 #

LTU 7:4 IRL

Salenga polu4il travmu…
 



нет картинки
01.09.2005 18:51 #

maksaz
gde online smotrish?
krepsinis.netkrepsinis.net?
 



нет картинки
01.09.2005 18:53 #

sander, da
 



нет картинки
01.09.2005 18:54 #

a ja ne mogu v online zajti;(
 



нет картинки
01.09.2005 18:55 #

sander, я вообще-то программист, работаю иногда по 12 и больше часов в день. Потом сил хватает не на "сбыт организовать", а только на потребление внутрь. К этому — всегда готов
 



нет картинки
01.09.2005 18:56 #

S4et tozhe ne vidish ili v sam online zaiti ne mozhesh ?
 



нет картинки
01.09.2005 18:57 #

maksaz
scet vizu
v online ne puskajut;(
 



нет картинки
01.09.2005 19:00 #

Boris81
ja pro eto i govoriu
organizujem sbyt malenkimi partijami k tebe na dom
i druzjam programistam tozhe
no esli sejozno:esli vmeste s Maccabi priedish v Vilnius smozesh poprobavat
 



нет картинки
01.09.2005 19:03 #

bred kakojto LTU-IRL 18:16
 



нет картинки
01.09.2005 19:04 #

Merci Пока постараюсь тут найти. Для тренировки. Как там Мышлаевский говорил, "достигается упражнением". Итак, делай раз …
 



нет картинки
01.09.2005 19:05 #

maksaz,

cto s Shalenga?
 



нет картинки
01.09.2005 19:06 #

LTU 23:18 IRL (1st Quater)
 



нет картинки
01.09.2005 19:07 #

sander,
Šalenga iš pradžių padaro dvi klaidas, paskui, susidūręs su varžovais smarkiai sumuša blauzdos kaulą. Krepšininkas palieka aikštę šlubuodamas.

Kto sledujushij ?
 



нет картинки
01.09.2005 19:12 #

itak podvidem itogi:
za sbornuju ne igrajut:
Jasik,
Saulis,
Zuk E.
Kauke,
Songaila
tramvy polucili:
Brat,
Jasaitis,
Javtokas
Zuk M.(no uze vysel)
Salenga
i cto imeem?
vo 2 cetverti mucaemsja s irlandcami!;(
 



нет картинки
01.09.2005 19:17 #

Pohozhe u Macasa segodnia vyhodnoj…
 



нет картинки
01.09.2005 19:22 #

LTU 46:34 IRL

Ginevicius uzhe nabral 11 pts!
 



нет картинки
01.09.2005 19:26 #

LTU 50:36 IRL (HALF)
 



нет картинки
01.09.2005 19:27 #

Opiat budet za 100 o4kov ?
 



нет картинки
01.09.2005 19:29 #

Ginevicius 13, Jankunas 8, D.LaD.Lavrinovicius 7, Gustas 6.
 



нет картинки
01.09.2005 19:29 #

В Литве лучшее разливное пиво — это HBH Gyvasis- нефильтрованное, правда найти не очень легко, а на счет бельгийского- действительно отличное, Stella Artois например — даже чешское ничего не докажет. А по основной теме думаю, что надо дождаться других матчей сб. России, до матча с турками россияне выглядели, мягко говоря, слабо.Посмотрим, что будет дальше. Успеха во всех матчах, кроме матча с Литвой Кстати, вчера литовцы, неимея ни одного классного разыгрывающего, сделали 25 асистов. Возможно, постоянная смена ведущего во время матча станет удачной тактической находкой. А если удастся в важных матчах показывать такую игру в защите, как вчера в 3 отрезке, можно расчитывать и на высокое место на ЧЕ.
 



нет картинки
01.09.2005 19:31 #

maksaz
vse mozet byt
 



нет картинки
01.09.2005 19:36 #

Donnas
Litva horosho igraet esli nacunajut idti trehi u Bratjev, togda perednjaja linija protivnika vylezaet iz shtrafnoj i togda pod kolco nacinajut lezt Macas,Shishka i ostalnye
 



нет картинки
01.09.2005 19:44 #

Vot 4to menia udivliajet, tak eto Jankunas so svoimi 3 o4kovymi. On zhe ih ne kidal ranshe ?
 



нет картинки
01.09.2005 19:49 #

maksaz…где онлайн?
 



нет картинки
01.09.2005 19:51 #

 



нет картинки
01.09.2005 20:02 #

LTU 67:53 IRL (3rd Quater)
 



нет картинки
01.09.2005 20:05 #

sander
soglasen, cto casce vsego tak byvajet. No vcera igral tolko odin bracec. Krome togo, vcera sbornaja pokazala, cto mozet idealno sygrac v oborone (opredelionnyj period vremeni). Iz 92 ockov -30- latysi zabrosili v 4 otrezke, kogra uze fakticeski sla otkrytaja igra. Vopros v tom, smogut li oni demonstrirovac takuju zascitu pocasce?
 



нет картинки
01.09.2005 20:11 #

Что ж это за проклятие, Шаленга получает травму. А кто поедет не ЧЕ?
 



нет картинки
01.09.2005 20:22 #

LTU 97:62 IRL
 



нет картинки
01.09.2005 20:26 #

Donnas
na dannyj moment Jasaitis vygliadel lutshe Shalengi
 



нет картинки
01.09.2005 20:29 #

sander,
podderzhivaju. Salenga voobshe vygliadit kak to poterianno, takoje vpe4atlenije, 4to ne ponimajet 4to delajet…

Iz kandidatov na vylet dumaju vsetaki budut Delininkaitis i Serapinas…
 



нет картинки
01.09.2005 20:31 #

a po mne Serapinas
mog by i ostatsja ot nego bolshe tolku,
Shalenga daze segodnja pered tramvoj sdelal 2 oshibki,a poigral to 5 min. navernoe
 



нет картинки
01.09.2005 20:34 #

sander,
eto da, tolko Sireika & Co zhdut ot nego rezultatov, a on vse nikak…
 



нет картинки
01.09.2005 21:32 #

Я бы Шаленгу с Видасом дома оставил — ну не могут они думать на площадке, черт их подери.
 



нет картинки
01.09.2005 22:07 #

Partyzan vi cio idiot? Pri ciom tut rasizm? Ja daze specialno upomianul tokogo igroka kak Fucka (slovenec no igral za Italiju) govoria sto nacionalizacija eto samaja bolsaja ciuz kokaja tolko mozet bit. Eto delo v principe i vi sami eto otlicno ponimaete, a govorite protiv tolko potomu sto eto vasa zbornaja (nemnozko fanatizma) ja jasno viskazalsia — ja bis sam virugal nasu zbornuju esli bi v nej pojavilis igroki tipo Holdena, priexal prof igrat, ui nexvataet mest — limit legionerov, nu togda grazdanstvo, a posle etogo i v zbornaju. Kogda v Zalgirise igral Edni Jasik tolko nacinal svoj vosxod i bili golosa mol davajte Edni grazdanstvo vsex porviom, ja sam poslal vsex etix pevcov v inete podalse (xotia Edney odin iz mojix samix liubimix igrokov bil) potomu sto eto nizko, necesno i nespravedlivo.
p.s. tut odin pra trusost govoril, nesmesite tut dorogoj mi igraem stem skem igraem i esli praigrivaem to praigrivaem potomu sto slabeje protivnikov nevinim, rec idiot ob tom sto vi priznaete svoju slabost i idiote samim legkim necesnim putiom.
 



нет картинки
01.09.2005 22:11 #

Хрюн a u nas est komu Jasika zamenit? No vot mi posli drugim putiom, cesnim.
 



нет картинки
01.09.2005 22:12 #

Сб.России сможет показать достойную игру, если кроме номинально основных хорошо впряжется скамейка. Надеюсь, Захарка, не смотря на то, что его в конюшне гноят, сможет встрепенуться и показать то, что умеет.
 



нет картинки
01.09.2005 22:12 #

maksaz a kokogo ciora togda voobsce nuzni zbornije? Mozet ostaemsia tolko s klubnim basketbolom? i pust pobedit samij bogatij a ne tot kto virascivaet samix lucix?
 



нет картинки
01.09.2005 22:15 #

Лысый po pravilam FIBA tolko 2 naturalizovannix igrokov mozet bit v zbornoj. A poslednije novosti glosit sto FIBA resila pereidti k odnomu voobsce.
 



нет картинки
01.09.2005 22:16 #

u Rosii 3 igroka budut tjanut komandu:Kirilenko,Holden,i ili Hriapa ili Monia,mozet esco i Zahar podkliudcitsja.
v itoge mozet polucitsja krepkaja sbornaja, kotoraja zoloto mozet i ne vozmet,no za medali poborotsja mozet,a uz na CM popast tochno dolzna
 



нет картинки
01.09.2005 22:25 #

ИМХО, ХряпаМоня не обладают опытом по 30-20 мин пахать как лидеры. Логичнее было бы больше Захара и Никиту заигрывать. Жаль, не попробовали с Русом договориться. Такой злодей был бы не лишним.
 



нет картинки
01.09.2005 22:33 #

kacas
Натурализацией игроков и спортсменов пользуются практически все ведущие спортивные державы и все ньюансы контролируют международные спортивные державы, почему наш путь нечестный я не понимаю, законы не нарушались. Если вам не нравится, что за сборную России играет человек родившийся в другой стране — это ваши проблемы. Для нашего баскета и спорта вообще это принесет пользу, поэтому мы действуем исключительно в своих интересах.
 



нет картинки
01.09.2005 22:34 #

"международные спортивные организации" хотел написать (-:
 



нет картинки
01.09.2005 22:57 #

Всем привет!
Partyzan:
В России живет 150 милионов человек,и получается что среди столько людей немогут найти 12 человек,которые игралибы за свою страну.Я считаю пускай сборная будет немного слабее в отсуствии Холдена,но зато все свои.Мало того,ведь у вас есть неплохая молодеж,так мне кажется лутше взять молодого перспективного игрока,чем того же Холдена.
 



нет картинки
01.09.2005 23:12 #

velnias
А в Индии живет уже миллиард и они до сих пор не могут найти 12 человек умеющих играть в баскет. Количество жителей в стране ни о чем не говорит. Понимаешь из игроков нашей сборной Хряпа родился на Украине, Самойленко в Узбекистане и т. д. А за сборную Греции играет Лазарь Пападопулос, который родился, вырос и научился играть в баскетбол в Краснодарском крае. Так что у нас все перепутано, очень многонациональная страна и большинство спокойно относится к тому, что люди живующие и играющие в нашей стране, имеют желание выступать за сборную, законы это не запрещают. Не вижу никаких проблем, в спорте важен результат и достигают его любыми не запрещенными законом способами. Еще раз говорю, что этим пользуются американцы, немцы, турки, итальянцы, французы, ну и мы немного начали(-:
 



нет картинки
01.09.2005 23:16 #

Если сборная России что то выйграет то можно будет поздравлять поровну и американцев и россиян! Шутка! (не смешная)
 



нет картинки
01.09.2005 23:24 #

Partyzan
И всеже я останусь при своем мнении,сборная страны ето не клуб.Я же не говорил что Россия нарушает какие-то законы,а с тточки зрения морали……
 



нет картинки
01.09.2005 23:36 #

velnias
Кстати, как относятся в Литве к тому, что Каспарайтис играет за хоккейную сборную России?
 



нет картинки
01.09.2005 23:37 #

всем привет.Партизан помоему всё понятьно когда Америка или Россия подбирает людей из зон своего влияния.А вы небоитесь что Холден станеть лошаткай Троий
 



нет картинки
01.09.2005 23:40 #

Со стороны
Нет не боимся, Иван уже обрусел и характер-то у него почти русский, иногда разгильдяйством занимается. (-:
Наши выиграли Францию 73-69. Поздравляю всех с победой!
 



нет картинки
01.09.2005 23:41 #

2 velnias
В России Баскетбол — это в лучшем случае спорт №4 по популярности, и то не факт. (Отсутствие трансляций того же кубка Эфес на Российском ТВ косвенное тому подтверждение) Неплохую молодежь в основном "поставляют" всего лишь несколько городов, во многих регионах страны баскетбол не развивается.
В итоге, сменилось целое поколение игроков, а у нас лишь один талантливый PG. К тому моменту, когда Панкрашов достигнет уровня Холдена, завершат свою карьеру Кириленко, Хряпа и Моня.
P.S.
Правда странно, что сборная США до сих пор не завоевала чемпионский титул по гандболу, с её то населением.
 



нет картинки
01.09.2005 23:47 #

Партизан
но по дереву на свяки пожарны три раза постучи.
Ваш Кириленка супер человек и гражданин,таких сейчас очень мало(я прочитал его интерьвю для литовской газеты)
 



нет картинки
01.09.2005 23:48 #

Киря молодец — это точно.
 



нет картинки
01.09.2005 23:57 #

Вот ему и дадим литовскую гражданство,поедет за Литву играть?100% что нет
А холден поехал.Партизан понимаеш к каму я клоню?
 



нет картинки
02.09.2005 00:02 #

Нет не понимаю, Киря не захочет брать литовское гражданство и выступать за сборную Литвы.
 



нет картинки
02.09.2005 00:06 #

Для тупых говорю !!!
Россия мононациональная страна . Русских больше 80 процентов !!!
А какой "многонациональной" стране вы говорите ?
пукина наслушались ?
 



нет картинки
02.09.2005 00:08 #

Partyzan, Для тебя существует такое понятие как РАСА ? Национальность ?
 



нет картинки
02.09.2005 00:12 #

Партизан
На счет Кириленки я стобой обсолютьно согласен.
Теперь посмотрим на Холдена вчера он за США,севодня за Россию,за кого завтра ни кто незнает,он же стал проходимцом или наемником каторы ради славы готов на многое
 



нет картинки
02.09.2005 00:17 #

Со стороны , ты с Великим и Могучем дружишь ?
 



нет картинки
02.09.2005 00:32 #

Kvalifikacija na Eurobasket
NED-ISR 78:82
SWE-HUN 73:67
POL-CZE 64:67
Fulltime
 



нет картинки
02.09.2005 01:05 #

Со стороны,хотя говорят,что со стороны виднее,но в данном случае ты не дальновиден.Конечно,наша Сборная Холдену до фонаря в смысле патриотических чувств,но где игрок может зарекомендовать себя лучше,чем в играх за сборную?Раз Холден не восстребован в Америке,значит надо играть за другую страну.И Россия в этом смысле -лучший вариант.Здесь он самый дефицитный игрок и будет получать уйму времени на поляне.Ктому же, как первый номер он будет править балом и своей статистикой.Молодец!
 



нет картинки
02.09.2005 09:51 #

Spielverderber,Панкрашов никогда не достигнет уровня Холдена.Для этого нужно было родиться другим человеком.
 



нет картинки
02.09.2005 10:09 #

Spielverderber vse eti vasi dovodi eto ciuz — u nas football toze ne igra nr1. i nasa futbolnaja zbornaja sovsem neblestit, no mi grazdanstvo inostrancam nedovaem stob svoju zbornuju ukrepit.
Tokije viskazanija kak u nas Basketbol tolko sport nr4 i nam nado…prosto pokazivaet uroven vasego samosoznanija i vase poniatije ob cesti (ili tocneje neponiatije sto eto est).
 



нет картинки
02.09.2005 10:42 #

kacas,

Da 4to ty priviazalsia k etim legioneram ? Nu vziali Holdena russkije, nu i v 4em problema ? Eto ih delo. A Litva pust smotrit svoju zbornuju.

Posmotri kto vystupajet za Ameriku v raznyh vidah sporta. Te zhe samyje legionery: kubincy, panamcy, meksikancy, kitaicy, dazhe russkije i t.d. I nikto iz etogo problemy ne delajet.

Tak 4to relax & enjoy
 



нет картинки
02.09.2005 11:21 #

maksaz imeete v vidu amerikancev roditeli kotorix kubincy, panamcy, meksikancy, kitaicy, dazhe russkije i t.d.?
 



нет картинки
02.09.2005 11:40 #

kacas
За США и другие страны не однократно выступали спортсмены, которые не имели ни какого отношения к этим странам и были как и Холден натурализованы при помощи двойного гражданства. По США например это известный всех Оладжьвон, которому специально дали гражданство, так как была проблема с центровыми, так же теннисистка Моника Селеш (первая ракетка мира между прочим), которая уехала из Югославии из-за войны и выступала под американским флагом и т. д.

maksaz
Молодец, у тебя очень взвешенная и грамотная позиция, респект.
 



нет картинки
02.09.2005 13:10 #

kacas,
net, ja imeju vvidu sportsmenov uzhe sostojavshihsia na rodine i potom uzhe naturalizovannyh v Amerike. Ne sekret, 4to posle uda4nyh sorevnovanij, skazhem po figurnomu kataniju, rossijskim sportsmenam predlagalos grazhdanstvo USA.
Takije zhe predlozhenija byli i dlia gimnastov. Vse eto delalos dlia togo, 4toby podniat sportivnyj pristizh Ameriki.
 



нет картинки
02.09.2005 13:20 #

A voobshe, takoje poniatije kak nacionalnost uzhe postepenno sterajetsia i teriajet byluju zna4imost. Rasshirenije Evrosojusa ili SNG… Skolko Litovcev, Poliakov, Russkih, Ukraincev ujehalo za granicu na rabotu, u4ebu, postojannoje prozhivanije. A skolko sredi nih sportsmenov ? Poniatnoje delo, 4to so vremenem mnogije iz nih tak ili ina4e naturalizujutsia v teh stranah i vpolne vozmozhno budut predstavliat uzhe tu stranu, v kotoroj zhivut, opustiv tem samym svoju nacionalnuju prinadlezhnost.
 



нет картинки
02.09.2005 17:22 #

Partyzan to u vas super, prosto kokoj to instinkt tolpi — esli drugije sprignut iz ntogo etaza vi toze sprignite?
Esli drugije budut vorovat vi toze budete?