Сборная России обыгрывает французов и выходит в полуфинал Efes Pilsen World Cup

02.09.2005 10:00 Сборная России со 100-процентным результатом завершила групповой этап турнира Efes Pilsen World Cup, предваряющего чемпионат Европы по баскетболу. После победы над хозяевами соревнований турками подопечные Сергея Бабкова одолели крепкую команду Франции — 73:69.

Вопреки ожиданиям, звезды НБА в составах обеих команд оказались не на первых ролях: разыгрывающий «Сан-Антонио» Тони Паркер набрал лишь 10 очков, а форвард «Юты» Андрей Кириленко — 13. В то же время, удачно проявили себя в команде Бабкова Сергей Моня и Джон Роберт Холден.

Для того чтобы выйти в полуфинал с первого места, напомним, россиянам было достаточно проиграть с разницей меньше, чем 10 очков. Уступив в первой четверти (16:22), сборная России, как и в игре с Турцией, совершила спурт в начале второй — 10:2 — и удерживала перевес в счете вплоть до дебюта заключительного периода.

Вопрос о победителе встречи был открыт практически до самой концовки, лучше в итоге удавшейся россиянам, которым таким образом сегодня вечером предстоит поспорить с занявшей второе место в группе В Италией за выход в решающий поединок турнира. Во втором полуфинале встретятся Турция и Словения.

Efes Pilsen World Cup. Стамбул

Группа А

Россия — Франция — 73:69 (16:22, 21:12, 12:12, 24:23)

Р: Моня (17), Холден (16), Кириленко (13), Хряпа (13), Саврасенко (7), Лихолитов (3), Моргунов (2), Пашутин (2).
Ф: Диао (17), Пьетрус (15), Желабаль (13).

Итоговое положение команд:

1. Россия — 2 победы
2. Турция — 1
3. Франция — 0

Группа В

Сербия и Черногория — Словения — 82:83 (17:13, 19:27, 19:21, 27:22)

Итоговое положение команд:

1. Словения — 2 победы
2. Италия — 1
3. Сербия и Черногория — 0

По материалам: РИА Ореанда, Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
02.09.2005 10:12 #

Когда с утра читаешь такие новости,даже погода кажется не такой хреновой.
 



нет картинки
02.09.2005 10:28 #

Да погода хреновая, а результат положительный ))) Интересно какая игра была, поподробней бы писали
 



нет картинки
02.09.2005 10:35 #

да особенно про Холдена интересно как он играет всю его статистику
 



нет картинки
02.09.2005 10:41 #

Писали, что у Кириленко не очень получалось в первой половине. Дио его закрыл, а сам набрал очков 15 за две четверти. Во второй половине все изменилось до наоборот. Кириленко понаставил кучу блоков. Дио он накрыл два раза подряд (после первого раза мяч вернулся к французу и он решил атаковать снова). Андрей, наконец-то, попал со средней. Моня сыграл очень достойно. Все это по информации турецких фанов Юты, поэтому о других игроках инфы нет.
 



нет картинки
02.09.2005 11:07 #

smotrel match po tureckomu tv.potv.pobedoj obolshatsya ne stoit.hostoit.holden dejstvitelno lider-komandu vytashil on.a v ostalnom igra nashih ostavlyala plohoe vpechatlenie.
 



нет картинки
02.09.2005 11:10 #

Что-то Фридзон в 2-х матчах вообще не играл по-моему,я ожидал от него большего.
А вообще судя по всему на ЧЕ 4 человека будут играть по 35 минут,остальные будут греть лавку.
 



нет картинки
02.09.2005 11:28 #

Россия большая, если у вас в Москве погда хреновая, это не значит что везде хреновая.
У нас в Магадане сегодня хорошая
погода
 



нет картинки
02.09.2005 11:30 #

Марат ! А по какому каналу турки
этот турнир показывают ? У нас многие со спутника могут принимать, сообщи канал !
 



нет картинки
02.09.2005 12:01 #

Погода тут в принципе не при чём…Всё зависит от того,как сыграла сборная.Вот я приехал на работу,включил комп,посмотрел результат и на душе стало весело!Молодцы наши,победили очень сильную команду Франции!Поздравляю всех болел с победой!
 



нет картинки
02.09.2005 12:04 #

А Словенцы обыграли своих братьев-югов,более титулованную сборную Сербии и Черногории!В принципе,Словенцы способны на крупную сенсацию,что они и доказывают…..Я бы не стал говорить,что эта сборная-явный кандидат на медали,но остерегаться её следует!
 



нет картинки
02.09.2005 12:16 #

Доводилось мне видеть эту сборную Словении в игре. У них есть комплекс некоторых команд.
Обычно перед теми командами которым они обычно проигрывают -
у них комплекс. Нет комплекса перед итальянцами (много словенцев там в Италии играет или поиграло) и перед своими бывшими товарищами по Югославии
 



нет картинки
02.09.2005 12:53 #

Ребята, я чего-то не понимаю. На официальном сайте Эфес Капа, наши вроде как проиграли:www.efesworldcup.comwww.efesworldcup.com/efesworldcup/worldcup2 …
 



нет картинки
02.09.2005 12:54 #

Главное,что у словенцев точно нет комплекса сборной России(в последнее время,если я не ошибаюсь,мы им проигрывали)….
 



нет картинки
02.09.2005 12:56 #

А по моему,все в поряде!наши выиграли 79-69….

RUSYA 73: Anton Ponkrashov 0, J.R. Holden 16, Fedor Likholitov 3, Nikita Morgunov 2, Petr Samoylenko 0, Victor Khryapa 13, Zakhar Pashutin 2, Sergey Monya 17, Andrey Kirilenko 13, Vladimir Dyachok 0, Aleksey Savrasenko 7

FRANSA 69: Mickael Gelabale 13, Antoine Rigaudeau 3, Mickael Pietrus 3, Tony Parker 10, Alain Digbeu 0, Florent Pietrus 15, Jerome Schimitt 4, Boris Diaw 17, Claude Marquis 4, Sacha Giffa 0

1.PE1.PERİYOT: 16-22
2.PE2.PERİYOT: 21-12
3.PE3.PERİYOT: 12-12
4.PE4.PERİYOT: 24-23
 



нет картинки
02.09.2005 12:56 #

Опечатка там, судя по таблице на том же сайте наши в полуфинале играют с итальянцами
 



нет картинки
02.09.2005 12:59 #

У Французов на своем уровне сыграли Диао и Желабаль…Провалился Микаель Пьетрус,набрав всего 3 очка,а вот его брат Флоран набрал 15….Ну и Джей Ар отлично провел матч против Тони Паркера!
Статистика в пользу россиянина
 



нет картинки
02.09.2005 13:03 #

Молодцы ребята, холден явно порядку игре добавил и постоянную угрозу из за периметра.
 



нет картинки
02.09.2005 13:04 #

молодцы ребята, французов сделали, так держать! глядишь и на ЧЕ из группы сможем выйти…
 



нет картинки
02.09.2005 13:09 #

Всем привет!
Сборная молодцы!Порадовали! Господа телевизионщики ВАМ второй командный ФОЛ! Скоро и пробивать будем….. фанеру!!!
P.S Джей АР — баня с меня!!!
 



нет картинки
02.09.2005 13:31 #

Моня в двух матчах,не играя по тридцать минут в среднем за матч,набрал 27 очков!Г-ну Ивковичу должно было быть стыдно за то,что парня прогнобил весь сезон на скамейке,не давая ему играть нормально!
 



нет картинки
02.09.2005 13:32 #

А где можно подробную статистику посмотреть, кто-нибудь знает?
 



нет картинки
02.09.2005 13:34 #

Вокруг капитана футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Владислава Радимова разгорается очередной скандал. На этой неделе в СМИ Петербурга появилась информация о том, что Радимов избил журналиста, критиковавшего его игру. "Новые Известия" приводят подробности инцидента. По словам журналиста Борислава Михайличенко перед матчем Кубка УЕФА "Зенит" — "Суперфунд" пресс-атташе питерского клуба Юрий Песьяков сообщил ему, что Радимов хочет с ним переговорить по поводу последних публикаций. Увидев журналиста, Радимов, ни слова не говоря, начал драку, при этом охранники скрутили Михайличенко, попытавшегося дать сдачи.

Как отмечает издание, гнев футболиста, скорее всего, вызвала едкая шутка журналиста, которая касалась личной жизни Радимова. При этом футболист отказывается комментировать произошедшее. В клубе заявили, что не собираются наказывать футболиста. На это, как сказал пресс-атташе, есть соответствующие органы, которые и должны во всем разобраться.
 



нет картинки
02.09.2005 13:41 #

Russie — France 73-69
(score des quarts-temps: 16-22, 21-12, 12-12, 24-23)
Arbitres : MM. Rems, Nuran et Solemezogulu
Spectateurs : 500 environ

Russie :
18 paniers (dont 8 sur 24 а 3 pts) sur 54 tirs — 29 LF sur 35 tentйs — 27 rebonds (Kirilenko 10) — 7 passes dйcisives (Holden 3) — 3 contres — 9 interceptions — 12 balles perdues — 18 fautes personnelles
Joueur йliminй : Khryapa (35e)
Marqueurs : Holden (16), Likholitov (3), Morgunov (2), Khryapa (13), Pashutin (2), Monya (17), Kirilenko (13), Savrasenko (7)

France :
24 paniers (dont 3 sur 21 а 3 pts) sur 53 tirs — 18 LF sur 26 tentйs — 37 rebonds (Diaw 9) — 15 passes dйcisives (Parker 9) — 5 contres — 5 interceptions — 21 balles perdues — 29 fautes personnelles
Marqueurs : Parker (10), Rigaudeau (3), Diaw-Riffiod (17), Gelabale (13), Masingue (4), M. Piйtrus (3), F. Piйtrus (15), Schmitt (4)
 



нет картинки
02.09.2005 14:03 #

Мне только не нравится,что мы постоянно проигрываем щит…Туркам щит слили,теперь уже и французам..А ведь у них передняя-одна из самых слабых..Тревожный факт!С командой Германии нам под щитом будет очень тяжело!
 



нет картинки
02.09.2005 14:09 #

Вроде мы со словенцами очень давно не играли ни в товарищеских, ни в официальных
матчах
 



нет картинки
02.09.2005 14:11 #

По моему,играли мы с ними в каком-то матче,но статус был неофициальным,может быть даже дважды…И то,что проиграли,точно….
 



нет картинки
02.09.2005 14:23 #

Да, замечаю, что потихоньку россия начинает набирать обороты и это лично меня не может не удручать, нам то с вами в первом матче на Евро играть…
 



нет картинки
02.09.2005 14:25 #

Прошу прощение за маленькую "р", описался…
 



нет картинки
02.09.2005 14:33 #

Alex:"Моня в двух матчах,не играя по тридцать минут"

А откуда ты это узнал(игровое время),я тоже хочу.
 



нет картинки
02.09.2005 14:40 #

2Будивельник
А разве мы с вами в первом матче играем?Ты ошибся,сначала у сборной России матч против Италии,потом Германия,а на сладкое у нас вы-братья славяне!

2Flynn Taggart
Есть такое слово-логика
Естественно,статов полных с игровым временем у меня нет,но в первом матче сергей точно сыграл меньше 30 минут,а с Францией играли не более 40 мин(овертайма не было)…Я так думаю,что Сергей отыграл минут 30,не более…..Ну и в сумме это игровое разделить на 2=менее 30 минут…… ИМХО
 



нет картинки
02.09.2005 14:58 #

2Partyzan
А ты из Ижевска?Прикольно,я там был….Пруд ваш огромный видел,у меня там знакомая живет рядом с вашим водоемом,на проезде Дерябина…..
 



нет картинки
02.09.2005 15:12 #

Радует что результативность ровно легла ,и ещё больше радует что игру сборной делают Армейцы как нынешние так и бывшие ………. Хотя разве можно быть бывшим Армейцем ?,ЦСКА — это раз и навсегда……
 



нет картинки
02.09.2005 15:17 #

да-да, Ижевск — хороший город … тока не ездить бы туда еще каждую неделю. Хотя прикольно иногда на Купол-Антей посмотреть. Жаль, Шелекето уехал…
 



нет картинки
02.09.2005 16:22 #

Да вроде как на Слэмданке написано, что 16 с россией играть, там просто в обратном порядке написано, а даты стоят, так как надо…
 



нет картинки
02.09.2005 16:27 #

По моему Алекс прав,мы действительно первую играем с Италией
 



нет картинки
02.09.2005 16:38 #

Я посмотрел на eurobasket.comeurobasket.com ,там действительно 16 наши с Украиной,потом с Италией,а потом с Германией….Вроде бы раньше мы как то обсуждали исходы матчей,так там календарь был другим…Сначала Италия,потом Германия и потом Украина.Может быть,изменилось расписание матчей?
 



нет картинки
02.09.2005 16:46 #

ничего не изменилось, 1-й матч у нас против украинцев 100%
 



нет картинки