«Уникаха» завершила комплектование, подписав Сантьяго

05.09.2005 11:32 Последним приобретением соперника ЦСКА в группе Евролиги «Уникахи» стал центровой Даниэль Сантьяго (1976, 213 см). В последний раз игрок выступал в Европе в сезоне-2002/03, тогда в составе римского «Виртуса» он в среднем набирал по 12,8 очка,8,3 подбора, 2,9 перехвата за 29 минут в матчах итальянского чемпионата. После этого Сантьяго отправился в НБА, где выступал в составе «Милуоки Бакс».

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.09.2005 11:41 #

Похоже пипец Цска — все основные соперники усилились по самое немогу. Видимо Кущенко к концу 3х летки всегда выдыхается
 



нет картинки
05.09.2005 12:21 #

Не, ну это просто пи…ц!! Остается уповать только на Мессину.
 



нет картинки
05.09.2005 13:06 #

to Аноним: Почему пипец??? Пургу товарищ не сеш, у нас состав не хуже, а Сантьяго )) не знаю не знаю кому он вобще нужен. ОУКС
 



нет картинки
05.09.2005 13:32 #

У Уникахи уже 2 звезды первой величины — Браун и Гарбахоса (Смодиш-то послабее будет). Плюс несколько игроков хорошего уровня (типа Сантьяго и Ницевича), плюс пара "рабочих лошадок" — может получиться хорошая команда, все зависит от тренера.
Кроме того, у меня лично большие опасения вызывает Реал.
 



нет картинки
05.09.2005 13:34 #

to vovik: А теперь тоже тока про ЦСКА напиши и сравни.
 



нет картинки
05.09.2005 13:45 #

Все же у нас пока нет таких лидеров, как Браун и Гарбахоса. Это и беспокоит. Может, в течение сезона они появятся. (Андерсен, Смодиш, Лэнгдон, Вантерпул, Холден, Папас — любой из них — потенциальный лидер) А может, они и не нужны, эти лидеры. В любом случае команда у нас посильнее. Просто теперь будет интереснее.
 



нет картинки
05.09.2005 13:49 #

Я тоже бы не сказал,что Сантьяго-это суперигрок…В НБА он не показал ничего,так толком там и не заиграв в Милуоки.Состав Уникахи действительно стал сильнее,но имена Брауна и Гарбахосы мягко говоря,ужаса не внушают.В ЦСКА сейчас собрался потенциально сильный коллектив и грамотный,сильный тренер-прагматик….Думаю,что в грядущем сезоне мы получим большое удовольствие от красивого баскетбола и увидим,что этот ЦСКА будет как минимум,не хуже!По моему мнению,команда вполне способна попасть в столицу Чехии в Ф4..А там мы посмотрим!
 



нет картинки
05.09.2005 14:00 #

Похожая ситуация у Маккаби — ушел лидер (Ясик), а нового не пришло. Команда та же, а все же что-то не то, и результат, мне кажется, будет уже другой. У ЦСКА, правда, состав в этом году посильнее и чем прошлогодний, и чем этого года у Маккаби.(Опять-таки, по потенциалу) А если игра у команды не пойдет? Кто будет всех заводить? Брать ответственность и попадать? Все же лучше, когда одна-две звезды выделяются на фоне остальных — по игре и по харизме.
 



нет картинки
05.09.2005 14:05 #

Согласен с Alex. Попасть в Ф4 в этом году будет чуть посложнее, зато если попадем — краснеть за наших не придется — и по игре, и по результату. Почему-то я в этом уверен. Эта команда в решающие моменты кажется способной выстрелить и выложиться на 120%.
 



нет картинки
05.09.2005 14:11 #

Эта команда еще и одной игры не сыграла. Выстрелит — не выстрелит, вопрос сложный. Уже и в том году заранее евролигу выиграла…
 



нет картинки
05.09.2005 14:16 #

2 алекс

Ты говоришь "…что этот ЦСКА будет как минимум,не хуже…"
Это значит что армейцы не проиграют не одого матча до Ф-4 ?
Потому что в прошлом году проиграли один,а если "как минимум,не хуже"…

С другой стороны утверждаешь — "…команда вполне способна попасть на Ф-4…",совсем другой тон уже.

Я не цепляюсь за отдельные слова,я просто не понял тебя — ослабла армейская комана или нет ?

Я думаю что и Маккби и ЦСКА ослабли и в этом году в Европе уже не будет 2 суперкоманд а будут несколько команд примерно одного уровня,претендующих на чемпионство(среди них и Маккаби и ЦСКА).

ИМХО

ЦСКА ослабли потому что укоротились на скамейке,неравноценно заменили Брауна, Геренджера и Моню на доигрывающих Лэнгдона и Вентерпуля и так и не купили хорошего центра,Маккаби — вообще провели,на мой взгляд дурацкое межсезонье,такие положительные личности как Паркер и Вуйчич не сыграются с новичками-единоличниками.
 



нет картинки
05.09.2005 14:40 #

А я считаю, что Маккаби ослабло, ЦСКА как минимум не хуже (средний уровень игры будет пониже и не такой стабильный, зато в решающие моменты будет за счет чего прибавить), Пао — тот же, все испанские команды серьезно прибавили (кроме Тау — тот же уровень), итальянские — ослабли.

то Киргиз: менять Андерсена на "хорошего центра" (какого?)или переводить его в 4-ые (и не брать Смодиша — все-таки уже 5 легионеров) — считаю ненужной и ничем не обоснованной лотереей.
 



нет картинки
05.09.2005 14:42 #

Тау даже хуже без Ивановича.
 



нет картинки
05.09.2005 14:52 #

Я имел в виду,что ЦСКА стал как минимум не хуже по составу и по потенциалу…То,что прошлогодний ЦСКА шел без поражений и всех рвал(кроме 1-го матча с Барсой),это было приятно и классно…Но,просрали два самых главных матча:с Тау и Панатинаикосом и это изгадило самый удачный сезон ЦСКА.Я подразумеваю,что этот коллектив будет именно играть и выигрывать в решающих матчах!
 



нет картинки
05.09.2005 15:22 #

А почему все уверенны что для того что бы сильно сыграть в Ф-4 нужна не очень стабильная команда(настоятельно рекомендуется проиграть несколько игр на предварительном этапе — пару матча желательно уступить будущим соперникам по Ф-4,разбавив это ещё одним неожиданными поражением кокому нибудь аутсайдеру) ?
Надо поиграть во время,иначе — проиграешь в решающий момент !?
Я знаю только одного человека Европе который верит в такую "теорию" — это Обрадович.
Я в такие вещи не верю — если команда сильна,то она сильна в любой час дня и ночи,выстави её потив Сан-Антонио или против Шарлеруа,неважно.
Есть,конечно,спады/подъёмы по ходу сезона,но в разумных пределах.

Ну ладно,по крайней мере в Европе будет интрига,в отличии от НБА,где имя чемпиона стало известно ещё до первого сбрасывания мяча
 



нет картинки
05.09.2005 15:42 #

Думаю на начало сезона ЦСКА выглядит слабее прошлогоднего, так как команда менее сыгранна, новый тренер, думаю что Лэнгдон менее классный и стабильный игрок, чем Браун ( при всей критике за прошлый сезон), позиция третьего номера явно ослабла. Успехом будет если мы выйдем в Ф4, о сериях прошлогодних даже мечтать не надо.
Маккаби считаю если и ослабло, то незначительно, так как Ясик там не был единственным лидером и его роль в команде думаю была даже меньше, чем роль Брауна в ЦСКА, если у него не шла игра, другие вытаскивали команду даже в самых сложных матчах. Замену Ясику они подобрали хорошую, да и вместо Томаса мне кажется взяли более сильного игрока. Думаю в Ф4 мы Маккаби по любому увидим, а вот в отношении ЦСКА не уверен.
 



нет картинки
05.09.2005 16:00 #

То Киргиз
Ну твоя теория тоже спорна — если бы сильная команда была бы сильна всегда и против всех соперников, то у великих Чикаго с Джорданом, и Лэйкерс лучших времен в графе поражения в регулярке были бы нули, а на самом деле мы знаем что эти команды проигрывали в том числе и аутсайдерам лиги!

Есть единственное правило, которое никто не отменял — сильнейшая команда не та, которая потерпела меньше всех поражений или одержала больше всех побед, а та, которая выиграла в Финале!!!
И новый ЦСКА похож на ту команду, которая способна именно в решающих играх показать лучшую игру, и наконец-то выиграть Финал! При этом, если команда проиграет в ходе сезона не 1, а 5 матчей — мне будет безразлично! Главное — конечный результат!

То Partyzan
Не согласен с тобой! С чего ты решил, что новый ЦСКА слабее прошлогоднего??? Ушел БраунНашеФсе??? Или может быть ГрейнджерКоторомуНеДалиРаскрыться??? Знаешь, если сравнить Брауна и Лэнгдона, то вывод о преимуществе Брауна как-то не очевиден. Траджан моложе, гораздо успешнее играл в институте, несмотря на травму его карьера в НБа была успешнее, да и в Европе он не плохо играл, двигаясь по восходящей! Маркус приехав в Европу быстрее добился признания, но еще когда играл в Турции, он показал себя как игрок, который делает хорошую статистику, но не делает титулов! Все таки у нас не стритбол, и как командный игрок, Траджан ИМХО сильнее Брауна, поскольку готов намного разнообразнее играть в атаке, что разнообразит командную тактику!!!
Стенания по Гренджеру вообще смешны — парень себя никак не показал, и по прошедшему сезону Вантерпул был на голову сильнее!!! Ну и Дячок выходя со скамейке будет вполне в тему, может не так эффектно, как Моня, но уж обедни не испортит! А Смодиш на голову сильнее пары Дикудис-Сепп, он сейчас входит в тройку лучших 4-номеров Европы, очень талантливый, разнообразный игрок, одинаково хорошо играющий и в атаке и защите, а главное прекрасно знакомы тренеру!!!
Добавим сюда Папаса, Холдена, Захарку, Андерсена с Свараской — и получим очень боеспособный коллектив!!! Он не выглядит столь же ярко, как прошлогодний состав, но зато эта команда выглядит очень сбалансированной, очень ровной, способной прекрасно защищаться и затероррезировать кого угодно бросками всех игроков с любой дистанции!!!

Мое мнение — новый ЦСКА сильнее прошлогоднего!!! Сильнее не как набор личностей, а как КОМАНДА!!!
 



нет картинки
05.09.2005 16:02 #

То Partyzan
И кстати — о прошлогодних сериях мы и не мечтаем! Нах они нужны кому-то кроме статистиков!!! Мы мечтаем о поебеде в Евролиге!!!
До встрече в Праге, на Ф4, где мы докажем свое право на титул сильнейшей команды Европы!!!
ЦСКА — Чемпион!!!
 



нет картинки
05.09.2005 16:12 #

2Молчун МахххХ
Сказал всё хорошо и правильно….
Я не могу не поддержать!ЦСКА-Чемпион!!!
 



нет картинки
05.09.2005 16:13 #

Согласен, ЦСКА стал ровнее и УМНЕЕ, честно говоря немного дворовые повадки Брауна — "все сам" под конец сезона стали удручать. Лично у меня каждая игра ЦСКА вызывало чувство, что рано или поздно произойдет срыв уж больно как-то все ненадежно было.

Думаю команда хорошая и лидерами будут Ваня Холден и Папас — в плане ведения игры.

Мне этот состав больше нравится, только бы Дикудиса не отпускали.
 



нет картинки
05.09.2005 16:14 #

Рад,что на сайте есть и болельщики,не только кричащие-Ура!Мы всех порвем,нах!Но и те,кто анализирует и думает головой!Я с ними…..
 



нет картинки
05.09.2005 16:20 #

Если бы ЦСКА выиграл Евролигу в прошлом году,то игроки были бы национальными героями,а не исгоями,от которых избавились….Но случилось то,что случилось и историю уже не переписать!Я рад,что руководство ЦСКА во главе с Кущенко не стали координально омолаживать коллектив,а пригласили грамотного тренера,собрали команду не индивидуалов,а профессиональных игроков,которые вполне способны привести армейский клуб к чемпионству в Европе!ЦСКА образца 2005/2006-это уже не команда Брауна,а клуб,где каждый игрок способен стать лидером!Тем не менее,я благодарен и Ивковичу,и Маркусу,и Антонио,и Мартину за тот вклад,который они внесли в игру клуба в прошлом сезоне.Несмотря на проигрыш Евролиги команда старалась и играла на победу в каждом матче и я любил эту команду!
 



нет картинки
05.09.2005 16:25 #

Лэнгдон: моя роль на площадке — добывать очки
4.09.2005 17:02 | Советский спорт


Американский атакующий защитник БК ЦСКА Траджан Лэнгдон, перешедший в межсезонье в стан армейцев из московского "Динамо", рассказал в интервью официальному сайту клуба о различных этапах своей карьеры.




Отвечая на вопрос, почему у него (11-го номера драфта НБА 1999 года) не сложилась карьера в НБА, Лэнгдон сказал: "Я бы не стал говорить, что у меня совсем ничего не получилось — три года я там провел. Но вообще было две серьезные причины. Первая — это очень болезненная травма колена, из-за которой я пропустил практически весь первый сезон. Следующий чемпионат был заметно удачнее, мне стали больше доверять. Но во время третьего сезона в "Кливленде" сменился наставник, и новому тренеру я не приглянулся — это причина вторая. Тогда я и решился на переезд в Европу. И не жалею — здесь у меня все отлично получается. А в НБА вернусь только в том случае, если мне гарантируют стабильно большое игровое время".




Рассказывая о детстве, проведенном на Аляске, защитник ЦСКА вспомнил, как ему приходилось играть в баскетбол в варежках: "Было дело. Действительно подчас на улице было так холодно и вокруг лежало столько снега, что чистить и убирать площадку у дома не было ни сил, ни желания. Я считаю, что это добавило мне мастерства в контроле мяча".




Комментируя сложившийся у болельщиков стереотип, что Лэнгдон — отличный снайпер, но не лидер, сам баскетболист заявил: "Баскетбол — это командная игра, а я — командный игрок. Моя роль на площадке не обыгрывать на дриблинге всех опекунов, как в стритболе, а добывать очки, стараясь не промахнуться из приемлемого для броска положения. Я всегда стараюсь выполнить тренерскую установку. Но, если возникнет такая необходимость, я готов взять инициативу в свои руки, в чем болельщики ЦСКА, наверное, могли убедиться еще в прошлом году во время финала чемпионата России".

В конце интервью Лэнгдон пообещал, что "приложит все усилия для того, чтобы ЦСКА провел предстоящий сезон даже лучше трех последних, а у болельщиков в будущем не останется горького осадка от воспоминаний о его игре".
 



нет картинки
05.09.2005 16:29 #

А еще мне нравится, что чемпионат России выравнивается, вот честное слово не взялся бы предсказать чемпиона, радует что конкуренция внутри сильная, это на руку всем
 



нет картинки
05.09.2005 17:05 #

Молчун МахххХ
Alex

A s chego vi reshili, chto doigrivaushiy Vanterpool i nichego ne viigravshiy v Evrope Langdon silnee Brauna i Greindgera? V tom to i delo, chto svoe winnerstvo oni eshe nigde ne dokazali, dokazut li ego v CSKA ochen somnevaus (kak kstati i dvoe predidushih).
IMHO CSKA oslab, Messina mozet bit(?) smozet eto kompensirovat.
Maccabi bez Yasika stal drugim, oslab ili net uvidim v Evrolige. Vse nemnogo zabivaut, chto s Yasikom perviy sezon chut ne prosvisteli mimo F4 (pri kstati ego bezobraznoy igre protiv Zalgirisa). Bit samoy silnoy komandoy i viigrat Evroligu ne vsegda odno i to ze.

Киргиз

Ponimau, chto ti hochesh skazat , no IMHO nemnogo peredergivaesh. Rech ne pro to,, chtobi ne proigrat ni odnoy igri, a pro to, chtobi ne forsirovat pik formi igrokov na otrezke, kotoriy nichego ne reshaet (kogda mnogie komandi etogo ne delaut). Kogda Chicago bralo 70+ matchey za sezon, oni eto delali za schet svoey sili, oni tak ze i v play-off prodolzali igrat.
S drugoy storoni skazat, chto nado proigrivat, chtobi potom bilo legche — glupo. Prosto glavnoe eto igrokov nastroit i vivesti na pik formi v nuznoe vremya.
 



нет картинки
05.09.2005 17:15 #

А мне лично очень нравятся Химки, настоящая темная лошадка, с реально сильным тренером и составом.
ЦСКА тоже силен, надеюсь уход Гомельского не очень сильно скажется на авторитете клуба. Динамы подмяты Ивковичем, этот тренирует только "имена", боюсь что будут они играть как ЦСКА предыдущие сезоны — команда Ивковича. Уникс, Динамо СПБ тоже очень сильные… что-то будет, может местами даже и поинтереснее Европы
 



нет картинки
05.09.2005 17:16 #

В своей сегодняшней форме Браун потерял самое главное свое качество,засчет чего он выигрывал ключевые моменты ряда игр-уверенность….Он по прежнему пер как танк на кольцо и совершал массу неоправданных и глупых потерь.Все вокруг говорят про то,что Маркус в ключевые моменты не справлялся психологически,а Траджан,наоборот,был хорош в klutch…..Так оно и было!И еще одно явное преимущество-бросок.У Лэнгдона он стабильнее и лучше процент попаданий с игры,что при модели игры Мессины будет активно использоваться.
Что же касается Антонио,то как игрк он мне нравился,но середину и концовку сезона парень конкретно провалил.Единственное,где у меня не было к нему претензий-наш щит.Там он и подбирал отлично,и персонально защищался.При такой игре под нашим щитом на чужое кольцо его уже не хватило.Им попросту заткнули дыру в обороне.Тот же Вантерпул,хоть и постарше,но более стабильный игрок,который и под своим поборется и в атаке нашмаляет.Не хотелось бы говорить однозначно,так как в этом составе ЦСКА еще не играл,но какого-то ослабления я не вижу и надеюсь на прогресс в игре!
 



нет картинки
05.09.2005 17:18 #

А вообще вы граждане зажрались — вспомните состав ЦСКА допустим десятилетней давности, помните кто центра играл Маркус Уебб или кто там Нвосу? И это был сильнейший клуб России!!!
 



нет картинки
05.09.2005 17:19 #

Я не думаю,что стали слабее Уникаха,Барса,Пао,Олимпиакос и Маккаби.Каждая из этих команд очень сильна и способна быть в четверке сильнейших команд в Праге.Но ЦСКА этого заслуживает не меньше и будет к этому стремиться!
 



нет картинки
05.09.2005 18:28 #

Молчун МахххХ

По третьим номерам не согласен, это где ж Вантурпул на голову сильнее Грейнджер-Мони, просто Ивкович так своих третьих использовал, что они больше защищались, отрабатывая еще и за Брауна. А Сиена с Вантерпулом ни в Евролиге, ни в Италии ничего не показала, причем Вантерпул там лидером считалсмя, а сейчас он еще на год старше стал и Мони в запасе нет, а в то что Дячок станет на европейском уровне играть я не верю, вон посмотри как Моня в сборной играет и как Дячок. По линии высоких наши конечно не ослабли и Смодишь хорошо заменит Дикудиса-Эстонца, но опасаюсь как бы Андерсон немного не сбавил, в прошлом сезоне он слишком хорошо играл. Не вижу чем Лэнгдон разнообразнее Брауна, у Лэнгдона кроме дальнего броска вообще ничего нет, ни отдает, ни подберает, ни перехватывает. Да и дальний бросок нестабилен, посмотри его статистику в Динамо.
 



нет картинки
05.09.2005 18:46 #

То Partyzan
Ничего не показала Сиена? То есть выход в Ф4 ЕЛ и хорошая игра в следующем сезоне в Топ-16 ЕЛ, и уверенная игра в одном из 2-х сильнейших чемпионатов Европы, где они входят в группу топ-команд — это ничего не показала??? Кто же тогда показал??? Вантерпул хорошо знаком тренеру, он его просил — он знает как использовать его, и именно поэтому позиция 3-го усилилась по сравнению со временем Ивковича. И как использовался Моня мне не оч нравилось, канешна лучше если бы Моня еще на год остался, он у Мессины бы намного больше играл, но увы… А Дячок просто не имеет такого богатого международного опыта, наглости такой как Моня, а по таланту и техническим данным он очень приличный третий номер, играющий от броска!

А про Андерсона — я думаю он не сбавит, а наоборот прибавит здорово! ЗНакомый тренер, молодость и талант, помноженные на желание попасть в НБА — это отличный заряд для того, чтобы прогрессировать и дальше, последние 4 года Сказочник ежегодно прогрессирует и не вижу причин чтобы этот год стал исключением!!!

Зря ты так на Лэнгдона!!! В защите он будет точно лучше Брауна — там у нас вообще дыра раньше была! А перехваты и подборы… Посмотрим, но это не есть главная функция 2-го номера ИМХО, намного важнее участие в командном нападении и отсутствие провалов в обороне. И в этом он намного лучше, потому как он по заданию тренера может в нужный момент в тень уйти, отдав право броска например Вантерпулу…

Так что мне кажется, что ЦСКА сильнее стал!
 



нет картинки
05.09.2005 18:51 #

Partyzan Полностью с тобой согласен в том плане,что Цска ослабла на позиции Брауна,Геринжера да и Дьячок не Моня.Добавлю насчёт Вантерпуля игрок без стабильного среднего броска не говоря про трёхи.Смодиш он игрок хороший и трёхи лупит,но подбор не особо берёт,да и в зоне толкаться с большими не любит,тоесть всё почти давление в зоне на Андерсене будет.Андерсен кстати по набору очков очень зависим против каких игроков он играет и ему очень сложно играть против масивных центров или даже форвардов.
 



нет картинки
05.09.2005 19:05 #

К слову о том, насколько богат победный опыт новичков ЦСКА — помоему очень даже ничего, в ЦСКА они его канешна еще сильнее обоготят!))))

Траджан Лэнгдон — чемпион Турции-2003/04 и обладатель кубка Турции-2004 в составе «Эфеса»… чемпион Италии-2002/03, обладатель Кубка Италии-2002 и Суперкубка Италии-2003 в составе «Бенеттона»… финалист Евролиги-2002/03 в составе «Бенеттона»…
Матьяж Смодиш — Двукратный чемпион Италии (2000/01 – «Виртус», 2004/05 – «Фортитудо»… чемпион Евролиги-2001 в составе «Виртуса»… двукратный обладатель Кубка Италии (2001, 2002) в составе «Виртуса»… чемпион Словении-1999/00 в составе КРКА…
Дэвид Вантерпул — Чемпион Италии-2003/04 и обладатель Суперкубка Италии-2004 в составе «Монтепаски»…
 



нет картинки
05.09.2005 19:46 #

Молчун МахххХ

Tak i Grandger bil v Efese, a Andersen v Siene. Chto tolku to. U Brauna krome broska bil prohod. Potomu na nem i folili dostatochno mnogo (daze s normalnimi sudyami v Evrolige).
Langdon — winner?! Eto v Dynamo M, chto li? Oni kubok Uleb viigrat ne sumeli.
 



нет картинки
05.09.2005 20:17 #

То barsuk
Ну Динамо М я думаю не выиграло Кубок Улеб не из-за Траджана, а из-за тренеров и руководства команды в основном! А в Финале ЧР именно Траджан на пару с Папандопуло был главной ударной силой и без них Динамики даже за 1 игру не зацепились бы, и вообще без борьбы бы слили…

А Браун и его проход… Всю вторую половину прошлого сезона я эти его проходы сопровождал токо матерными комментами — % попаданий в них был не высок, и чем дальше, тем ниже… В итоге он с линии штрафных бросков свою очковую норму выполнял, а по броскам с игры был в жопе, запарывая кучу моментов, и обламывая командной нападение!
Не вижу смысла все время ломиться в проход под 2-3 оппонентов и изредка совершать подвиг в виде красивого мяча с сопротивлением, когда гораздо перспективние разыграть мяч до верного и без сопротивления затолкать в кольцо с высоким % попаданий!
Вот первый сезон Брауна в ЦСКА, когда он органично сочетал командную игру с индивидуальными проходами — вот тогда да, тогда Маркус был мега-бизон!!! Но даже в тот сезон он в решающие моменты ключевых матчей сгорал и лажал, особенно ярко это было видно в Т-А!
 



нет картинки
05.09.2005 20:23 #

Молчун МахххХ

Ya ne bolshoy fanat Brauna, no IMHO on klassom i universalnostu vishe Langdona, a to chto u togo bolee-menee shel brosok v finale Rossiyskoy ligi, tak chto s togo. On i togda ochen chasto bolshuu chast svoih ochkov nabiral za 1-1.5 chetverti. Koroche standartniy "brosalshik"
 



нет картинки
05.09.2005 20:27 #

то Partyzan barsuk

А Маккаби все-таки ослабло, что бы там не говорили. Вот увидите. Что стало с Барсой после ухода Ясика? Фучка, Бодирога, Наварро — остались. И что? И зачем говорить, что Соломон — не хуже?? Что за нездоровый оптимизм? Ждите теперь когда на него снизойдет озарение )
 



нет картинки
05.09.2005 20:29 #

То barsuk
Да, Лэнгдон бросающий игрок, и это его главное оружие! Так вроде это и есть основная задача 2 номера — бросать, бросать с хорошим %! Вон, сборная России просто мечтает об игроке такого плана, нет его у нас! А в ЦСКА есть!)))) Хорошо защищаующийся (лучше Брауна на много это точно), хорошо открывающийся под передачу на бросок, способный отдать передачу, если ситуации для броска нет вместо того чтобы сломя голову бездумно ломиться под кольцо!!!
А в плане прохода в ЦСКА у нас есть Захар, который органично дополнит Траджана выходя со скамейки!
 



нет картинки
05.09.2005 20:45 #

Аноним

A chto delala Barcelona s Yasikom pervie 2 goda tebe napomnit? On zamechatelniy igrok, no kamanda, kotoraya viigrala 3 Evroligi za 5 let stroilas ne na odnom igroke (a proigrat kak ya uze pisal mogla i s nim). Vopros smozet li Gershon organichno vlit 3(!) novih igrokov i prodolzat viigrivat. IMHO uchitivaya zarplati, to chto bilo na rinke i tak ze to, chto Yasik ne usilil konkurentov mezsezonka proshla neploho. Penney nikogda ne videl, a Arnold i Solomon proizvodili horoshee vpechatlenie, a Pini umeet dressirovat. U nego esli kto zabil i Yasik na skameyke sidel i lokti kusal. A IMHO basketbolistom ot etogo stal eshe luchshim.

Молчун МахххХ

Nikogda za Langdonom umeniya otdat ostruu peredachu ne zamechal. On mozet libo brosit, libo myach otdat, no otdaet obichno ne ostro. Hotya poslednie 1.5 goda ego ne videl. Sledil za nim do etogo i v NCAA i v Evrope. A u CSKA v etom i v proshlom godu glavnaya problema bila. Ti na statistiku posmotri. Krome Papalukasa i inogda Holdena (pod nastroenie) assist otdat nikto ne mozet. U vseh ostalnih po odnomu assistu za igru (osobenno F4 eto podcherknula), kogda komandi zashitu podtyanuli i na sharu uze osobenno ne zabit. A prinimaya vo vnimanie to, chto Holden i Papalukas igraut po ocheredi s peredachami u vas i bil shvah. V etoy oblast NIKAKOGO usileniya v etom godu ne vizu. Vse IMHO
 



нет картинки
05.09.2005 20:50 #

Молчун МахххХ

Я же не говорю, что Лэнгдон плохой игрок, я говорю что он менее универсален и не будет таким лидером, каким был Браун, пока к нему не приспособились и не загнали "победными сериями". Лэнгдон не очень стабилен и вот увидишь, если Браун не мытьем так катаньем свои 15-17 очков в любом матче набирал, то от Лэнгдона мы периодически будем видеть игры, когда он и 10 не наберет, хотя не спорю, что если у него бросок пойдет, то может и 30 закинуть.
 



нет картинки
05.09.2005 21:11 #

2 Барсук

Про передачи — поэтому надо было подписывать Томашевича а сказочника на 4-ю позицию возвращать.
Так мне кажется
 



нет картинки
05.09.2005 21:23 #

Киргиз

Soglasen, tolko ne fakt chto on bi v CSKA poshel
 



нет картинки
05.09.2005 21:46 #

2 Барсук
Я согласен с тобой что Маккаби и без Шараса очень сильная команда. И понимаю что тебя раздражает когда некоторые говоря о величии Шараса пытаются принизить успехи Маккаби как КОМАНДЫ.
Но с другой стороны, ты уже не первый раз рассказываешь сказки как Пини воспитывал Шараса …
Да , он действительно сажал его на лавку в играх ничего не значащих. Но стоило ему ОДИН РАЗ публично покритиковать Шараса, так тут же получил ответную критику. Причем такую ,что любой другой игрок на месте Шараса за это бы поплатился. А после вешательства Мизрахи (который напомнил Пини сколько Шарас стоит и кто за это платит) побежал объяснять журналистам что его не так поняли и что вообще Шарас безусловный лидер команды. А в первой игре с Сиеной (по сути решающей) Пини смотрел как Шарас раз за разом швыряет в молоко трёхи и смиренно терпел. И правильно кстати делал, так как коней на переправе не меняют. И получил за своё смирение награду — Шарас отлично играл в Топ16 и был великолепен в Ф4.
 



нет картинки
05.09.2005 22:02 #

Молодец Дима.А вообше хватит уже етих разговоров про Шараса,он уже давно в Индиане числится.А кайк Маккаби биудет играть без Шараса скоро все увидим,когда начнется сезон.Думаю етот сезон будет намного интерестней,очень много команд усилилось не на шутку,и явного лидера я пока невижу.Да еше может какая нибудь команда выстрелить на которую сейчас никто не ставит.Есть несколько команд,возможностей которых сейчас никто даже не представляет.Так что давай все терпеливо подождем начала сезона.А совсем скоро будем смотреть че.Европы,ведь ето не менее интерестное зрелише,чем Евролига.
 



нет картинки
05.09.2005 22:15 #

Молчун МахххХ
Браун был ударной силой ЦСКА,
и равноценной замены ему ЦСКА не нашёл, и не уверен, что мог бы найти на нынешнем рынке.
Просто болельщиков ЦСКА в прошедшем сезоне постигло разочарование, они до сих пор не могут успокоиться — вот и обрушились на Брауна, и не хотят признавать очевидное:
вся команда в Ф4 включая тренера выглядела слабо.
Кроме того, в игре ЦСКА не было ни каких новых идей, что дало его соперникам возможность хорошо подготовиться.
 



нет картинки
05.09.2005 22:21 #

Дима
По моему от болел ЦСКА досталось именно всей команде от Ивковича до Брауна и Ко, на одного Брауна никто вину не сваливал, все были плохо готовы, в этом сомнений нет.
 



нет картинки
05.09.2005 22:21 #

velnias
Но чтобы не быть не првильно понятым, хочу подчеркнуть:
Маккаби и без Шараса остаётся главным фаворитом (разумеется если остальные звёзды сохранят свою силу, прежде всего Паркер и Вуйчич)
 



нет картинки
05.09.2005 22:28 #

Partyzan
Возможно, сильно спорить не буду, но почему не признать :
Браун был сильнейшим игроком ЦСКА и равноценной замены ему не нашли (не про тебя будет сказано)
 



нет картинки
05.09.2005 22:30 #

Дима
Про Маккаби согласен, не вижу ни одной команды явно сильнее, думаю если все будут здоровы, то в Ф4 мы их увидим.
 



нет картинки
05.09.2005 22:35 #

Что значит сохранят СВОЮ СИЛУ?? Как будто они изначально обладают некой СИЛОЙ! )) Их сила в команде, одним из главных связующих звеньев в которой был Ясик. Почему тогда Вуйчич в играх за сборную набирает по 6-8 очков? Потерял свою СИЛУ? И почему с Холденом и его процентом попадания с игры Россия заиграла на другом уровне?
Не стоит недооценивать роль разыгрывающего в команде, к тому же еще и такого лидера, как Шарас.

Я не литовец.
 



нет картинки
05.09.2005 22:37 #

Дима
Маккаби тоже один из фаворитов,а главным или нет пока никто незнает,вот начнется сезон,и тогда узнаем.А скажем чем Жальгирис тебе не команда,там составчик подобрался очень даже приличный,мало того прошел слушок что Сабас тренеруется,а ведь в команде еше есть такой Стрикланд,очень хороший знакомый Сабаса,плюс талантливая молодежь,так что ети два пенсионера могут навести шороху в евролиге.
 



нет картинки
05.09.2005 22:40 #

Partyzan
мой ответ 2 barsuk ( Дима 05.09.2005 21:46) надеюсь ты прочитал тоже.
 



нет картинки
05.09.2005 23:04 #

Сборная Германии — будущее посмешище Евробаскета? 32- 9 проигрывает грекам после первого тайма. 1/14 или около того попадания с игры.
 



нет картинки
05.09.2005 23:05 #

barsuk
chto za ciuz nesesh
"Vse nemnogo zabivaut, chto s Yasikom perviy sezon chut ne prosvisteli mimo F4 (pri kstati ego bezobraznoy igre protiv Zalgirisa). "
Ved imeno Sharas tom matche stal glvnim liderom naberaja 39 ochkov, daze poslednii brosok Sharpa vas bi nespas esli ne velikoleptnaja igra Sharasa. Cto Macabi ne ta komanda jasno uze teper budet daze sbornoi Litve eto znachitelnii udar gde visokogo klasa igrokov bolshe chem Macabi vmeste vziatim Cska. Vot s etim ja soglasen chto xaroshie igroki escio ne komanda imeno po etomu Langdon dumaju usilit Cska nu mozet escio Mesina , ostolnom CSKA sdelala kokjo to glupost otpustila tex igrokov kotorix nelzia bilo otpuskat , a ostavila tex kotorix daze blizko podpuskat nestoilo.
Dima
"Маккаби и без Шараса остаётся главным фаворитом (разумеется если остальные звёзды сохранят свою силу, прежде всего Паркер и Вуйчич)"
Vot imeno esli soxraniat svoju silu , ved nesekret chto chtobi zvezdi igrali polezno nuzno imet ekstra klasa pleimeikera
 



нет картинки
05.09.2005 23:29 #

2GSI. А есть ссылочка на онлайн?
 



нет картинки
05.09.2005 23:30 #

sfinks
Напрасно ты цепляешься к моей оговорке "(разумеется если остальные звёзды сохранят свою силу, прежде всего Паркер и Вуйчич)". Я имел ввиду индивидуальную силу.Понятно что с Шарасом им играть было проще, но и сами по себе они великолепные игроки.
Паркер на сегодня лучший игрок в Европе. Именно поэтому Маккаби по-прежнему является фаворитом. Кроме того, все игроки между собой очень сыгранны. Другим для постановки игры понадобиться приложить значительно больше усилий (и не уверен что за год это многим удасться).
 



нет картинки
05.09.2005 23:35 #

молния, думаю что нету. 52-24 после половины. В общем — ужас на крыльях ночи.
 



нет картинки
05.09.2005 23:39 #

vovik
"Не стоит недооценивать роль разыгрывающего в команде, к тому же еще и такого лидера, как Шарас."
У кого ты видел недооценку (и у Барсука её нет).
Просто с Шарасом Маккаби вообще вне конкуреннции благодаря троице (Шарас,Паркер,Вуйчич).
А без Шараса предстоит побороться
 



нет картинки
05.09.2005 23:49 #

velnias
а САБАС всегда перед сезоном тренируется….Он ещё через 5 лет усилить команду сможет))) Всё зависит от его коленей….

2All
Господа, тут все разговоры(аж 52 поста уже) упираются в лидеров команд — кто ушёл, кто пришёл…но интерес-то в том что будет с КОМАНДАМИ, а не с игроками.

И ещё….коэфф.ставок на победу ЦСКА в ЕЛ — самые низкие…потом Маккаби
 



нет картинки
05.09.2005 23:59 #

vovik Войчич 6-8 очков в сборной делает из-за разыгрывающих сборной Хорватии,это врядли, ты в Европе видишь так много разыгрывающих уровня разыгрывающих сборной Хорватии.и человек вроде Войчича может позволить себе на товарищских играх и 6-8 очков,общие его показатели за выступления не меньше 15 очков.На данный момент лучший Центр Европы из тех кто будет играть на чемпе Европы это Войчич.
 



нет картинки
06.09.2005 00:15 #

Что Вуйчич лучший — я бы засомневался. Что один и лучших — бесспорно.
 



нет картинки
06.09.2005 00:33 #

GSI Несомневайся лучший,Гасоль не приехал.
 



нет картинки
06.09.2005 00:36 #

FairPlay
А ты знаешь, какие кэфы на победу ЦСКА в Ф4 буки давали? Там вообще можно было уже на площадку не выходить. Это буки пока дразнят, знают, что ставить много никто не будет пока, рано еще, через пару месяцев они откорректируют все.
 



нет картинки
06.09.2005 01:49 #

Partyzan
я знаю…и поэтому-то и шли разговоры, что игру продали за миллионные ставки…

Но буки не дураки…они не с потолка коэффициенты вытаскивают…и объяни, пожалуйста, твою идею по "дразнят", я серьёзно не воткнул….
З.Ы. Что там греки-немцы?
 



нет картинки
06.09.2005 01:53 #

Partyzan
я знаю…и поэтому-то и шли разговоры, что игру продали за миллионные ставки…

Но буки не дураки…они не с потолка коэффициенты вытаскивают…и объяни, пожалуйста, твою идею по "дразнят", я серьёзно не воткнул….
З.Ы. Что там греки-немцы?
 



нет картинки
06.09.2005 04:52 #

а греки немцы 91-81. Надоело немцев бить ногами — во второй половине просто поиграли, побегали.
 



нет картинки
06.09.2005 05:00 #

Дима

Vo vsem soglasen, krome togo, chto sazal ego tolko v nichego ne znachashih matchah. Sazal v normalnih matchah nachala sezona, i sovsem ne v garbage time. I kstati Sarasu nado otdat dolznoe yavlyalsya na trenirovku s zapasnimi i tomu podobnoe, kol ha kavod

sfinks 05.09.2005 23:05
"barsuk
chto za ciuz nesesh"

K sozaleniu chush na etom forume nesesh v osnovnom ti, no na tebya kstati za eto ne naezzaut, potomu chto ponimaut, chto greshno naezzat na ubogogo.
"Ved imeno Sharas tom matche stal glvnim liderom naberaja 39 ochkov" Eto tolko podtverzdaet tvou nedalekost. Razigrivaushiy nabral 30+ ochkov, ni odin iz pyaterki ne zaigral, hotya vse krome Parkera bili v otlichnoy forme. On ze v pervoy polovine voobshe peredach ne delal, tolko brosal. Plus v zashite ne igral VOOBSHE. On chto Iverson?! Tolko tot raz za razom letit mimo play-off (nu ladno tam komanda levaya), no Maccabi to net. IZ ZA NEGO CHUT NE PROIGRALI MATCH KOMANDE KLASSOM NIZE U SEBYA DOMA.
Naschet ze segodnyashney litovskoy sbornoy. Ona silnee Maccabi? Nu-Nu

Дима
Komu ti obyasnyaesh? Maccabi do Sarasa igrala v dvorovoy lige, poka on 3 goda podryad viigrival Evroligu v Barce.

velnias

Sabas treniruushiysya osenu, eto uze tak ze neotvratimo kak zelteushie listya, uletaushie ptizi i t.d.
On sam znaet, chto uze ushel. Slava emu i spasibo. Ne nado povtoryat Jordanovskogo vozvrasheniya, ne nado stanovitsya odnim iz mnogih.
 



нет картинки
06.09.2005 05:06 #

Chto ze kasaetsya voprosa kotoriy mi obsuzdali s Молчун МахххХ prosto IMHO u CSKA v proshlom godu krome Ivkovicha (nu ne psiholog on) bilo 2 problemi:
1. Otsutstvie klassnogo razigrivaushego (s etim v Evrope voobshe napryazenka osobenno s uhodom Sarasa). Sorry rebyata znau, chto bolshinstvu Holden teper pochti kak brat posle ego debuta, no ne razigrivaushiy on
2. Polnoe otsutstvie igrokov krome 2 razigrivaushih mogushih sdelat rezultativnuu peredachu. Nu voobshe ih ne bilo

Ni odnoy iz visheperechislennih problem reshit daze ne popitalis. Menyali igrokov primerno odnogo urovnya na poziciyah kstati naimenee problemnih dlya komandi
 



нет картинки
06.09.2005 08:39 #

barsuk
vidimo u tebe s pametju nekak esli nepomnish blagodaria kogo vi viigrali etot match ved tvoi Parker eli dvigalsa i polnostju 3 taima bil zakrit , Baston polnii 0 i urovniom vi nebili lutche Zalgirisa, ja uz nigovoriu sbornoi Litvi kotoraja na rovne igraet s sbornoi USA , Macabi uverenslil liubomu kubu NBA -20 negovoriu uz pro sbornioi USA
 



нет картинки
06.09.2005 09:37 #

Барсук,ты с ума сошёл ?
С кем ты споришь ?

Ведь :
Ясикявичус — это царь и бог баскетбола всех времёня(даже не уверен — человек ли он),без него Барса и Маккаби это полный отстой,
Мацияускас — игрок уровня чуть выше Майкла Джордана(ну защищается он чуть хуже,но в атаке явно превосходит MJ),
Илгаускас — лучший центровой в мире…и тд и тп…

 



нет картинки
06.09.2005 10:25 #

То barsuk
Это когда это Барса с Ясиком трижды ЕЛ выиграла???? Ты где такую травку берешь, фантазер???))))))))

То Дима
Браун был главной ударной силой по решению тренера, хотя Андерсон, Мююрсепп, Грейнджер могли взять на себя эту роль в целом не хуже, ведь они реально на своих позициях входят в топ-лист европейских игроков.

То Partyzan
В том то и дело, что Браун свои очки не мытьем, так катаньем набирал! Вот только частенько это шло во вред команде!!! Если не идет бросок, не идет игра — уйди в тень, дай сыграть другим. Но это не стиль Маркуса к сожалению, в прошлом сезоне он как заведенной ломился на кольцо, игнорируя открытых партнеров.

То Киргиз
Мне тоже Томашевич очень нравится как игрок — очень умный, универсальный игрок, может играть 4 и 5 номера, подвижный, неплох в защите. Единственный минус — абсолютное отсутствие агрессивной игры в атаке. Сравнивая его с парой Андерсон и Смодиш, думаю в теории он мог бы заменить как раз Сказочника. Но тут такой момент — Андерсон моложе заметно, и игрок прогрессирующий, а Томашевич уже в возрасте, и достиг своего потолка ИМХО, прогресса от него ждать не приходится, хотя и ниже своего очень высокого уровня он не опустится. Поэтому связка Сказочник-Смодиш мне лично сейчас нравится больше!

То ВСЕ!
Еще раз повторяю — я не ставлю квалификацию Брауна, Гренджера, Дикудиса и Мююрсеппа под сомнение! Но считаю, что в нынешнем ЦСКА они были бы слабее, чем наши новички — Лэнгдон, Вантерпул, Смодиш! Причина проста — новички игроки более командные, менее зацикленные на статистику, да еще очень хорошо знакомые нашему тренеру! И они идеально вписываются в его игровую концепцию, в которй нет одного зажигателя, а наоборот, ставка делается на ровную командную игру с многообразием тактических решений! И тот же Браун, которую из кожи выпрыгнет но свои 15 очков накидает в любом случае, даже если с игры будет 1 из 10, для такой модели игры подходит намного меньше Лэнгдона, который в удачный день отгрузит соперникам 30 очков, а в неудачный отойдет в тень и будет подыгрывать партнерам. Он может и не отдаст много острых передач, но он отдаст массу своевременных передач, которые позволят сыграть комбинацию до победного!!! И новый состав выглядит более КОМАНДНЫМ, и главное, полностью подходящим под тренерскую концепцию Мессины!!!
А поэтому — ЦСКА ЧЕМПИОН!!!!


По поводу Маккаби и Ясика!
Маккаби стали просто другой командой, очень сильной, но другой! С уходом Ясика просто роль 1 номера у них станет немного меньше, поменяются командные взаимодействия, но команда сохранит свой уровень!
Думаю, наровне с Испанцами, Греками и Итальянцами будут нашими главными конкурентами за Ф4!
Ну а Ясик канешна мега-бизон, лучший разыгрывающий европы, посмотрим, сможет ли он в НБА выйти на мировой уровень и стать одним из лучшим разыгрывающих в мире!!! Желаю ему удачи в этом!!!
 



нет картинки
06.09.2005 10:53 #

Молчун МахххХ
Ну что же, посмотрим, я не буду спорить, что хорошо организованная команда лучше чем набор отдельных звезд, лишь бы она стала командой. Ведь выиграл в свое время чемпионство хорошо организованный УГ у более звездного ЦСКА с Кирей, Гиричеком, Турканом и т. д.
 



нет картинки
06.09.2005 13:05 #

Kirkiz
Otliche ot tebe ja krainosti nepolez, a to chto Jasik dvigatel komandi skoro ubedishsia i sam , pro Maca i Ilgauskasa tut razgovor daze nevelsa
 



нет картинки
06.09.2005 13:52 #

И все таки мне новый состав не очень нравится.
1) очень низко рослый. Вандерпул на 3-ей позиции — 195!? Как он защищатся то будет? Смодишь 205 — тоже мягко говоря не высок для 4-ой. Дячок который его должен на этой позиции страховать (вроде как у него 3-4 позиция обознацина), ещё меньше. Даже достаточно высоки, но безпрыжковый Савраска под щитом не выглядит убедительным аргументом. Короче не понятно как будет закрываться щит и индивидуально оборонятся "невысокие" игроки.
2) Не понятно, почему упор был сделан на покупку Смодиша, а не на большого центра и перевод Сказачника на 4-ую (более ему подходящую) позицию.
3) Непонятно и приглашение Дячка. Да он наверное сейчас посильнее собственных 3-х номеров, но пусти того же Королёва на замену Вандерпулу не факт, что к концу сезона Ярослав не стал бы вторым АК.
 



нет картинки
06.09.2005 14:23 #

Согласен со Спецом по Дячку…В Универе он 20 очков кидал за матч,в ЦСКА же может совсем потеряться….Согласен с тем,что тот же Ярик был бы способен выдать намного болший прогресс..
 



нет картинки
06.09.2005 14:52 #

А по "мелкости", что не согласен?
 



нет картинки
06.09.2005 15:22 #

Смодиш — не то что бы низок,но он обладает короткими конечностями,в нападении — играет больше лицом к кольцу и главный(ИМХО)минус — никто из них,ни словенец,ни "датчанин" не владеют искуством паса на должном уровне.
 



нет картинки
06.09.2005 16:02 #

Согласен и по "мелкости",судя по антропометрическим данным…
Мне кажется,что Мессина набрал такой состав именно с прицелом на хорошую подвижность,мобильность и высокий процент с периметра.Как Маркус с шашкой наголо эти исполнители на кольцо соперника лезть не будут..Будет больше комбинаций,под Холдена,Вантерпула,Траджана.Достанется и Андерсену со Смодишем,которые опять же из-за приличной подвижности и среднего броска будут обыгрывать более мощных оппонентов.С этим составом,учитывая ближайший отъезд Дикудиса,ежу понятно,что под кольцом нам не светит ничего абсолютно!Значит,будем обыгрывать за счет своих сильных сторон….Они тоже видны уже сейчас…
 



нет картинки
06.09.2005 16:07 #

2 Спец
По второму вопросу я(не скрою),тоже расчитывал на то,что будет приобретение какого-то сильного америкоса или африканца с завидной физикой и весом.Думал,что игрок типа Алумиде Оедеджи или Десаганы Диопа в ЦСКА появится..С таким гиппопотамом под щитом Сказочника бы перестроили на 4-го….Но не судьба….У Мессины другое мнение,он старался подобрать исполнителей под свою модель игры,причем,обойдется он и без доминирующего центра…
 



нет картинки
06.09.2005 16:11 #

2 Спец
А как тебе видится вероятность того,что Ярослав все таки останется в ЦСКА и будет включен в состав.По слухам,Клиппера сейчас испытывают большие проблемы с комплектованием состава(у них самый короткий состав в лиге)и всерьез надеются выкупить контракт Ярика с целью получить его уже на этот сезон…Насколько это вероятно?
 



нет картинки
06.09.2005 16:40 #

Молчун МахххХ

Kogda shuchu dlya tebya v sleduushiy raz budu smiliki stavit
 



нет картинки
06.09.2005 16:43 #

Eto po povodu
То barsuk
Это когда это Барса с Ясиком трижды ЕЛ выиграла???? Ты где такую травку берешь, фантазер???))))))))
 



нет картинки
06.09.2005 16:53 #

Киргиз

Navernoe deystvitelno soshel

Kstati smailiki teper budu stavit vsudu, potomu chto zayavlenie boleli Maccabi pro to, chto Maccabi do Sarasa igrala v dvorovoy lige (i posleduushie zayavleniya podobnogo roda) prinimaetsya ne za shutku, a za serezniy analiz situacii
 



нет картинки
07.09.2005 09:51 #

Alex, очень может быть. Контракт всё равно выкупать (у ЦСКА с Ярославом на 5 лет, если не ошибаюсь), так лучше раньше. о любому он в америке быстрее прогрессировать будет. Особенно в таком возрасте.
 



нет картинки
07.09.2005 10:01 #

Alex, по поводу роста. Да в атаке он не так и нужен (кроме пожалуй подбора на чужом щите, т.к. всё попасть не реально) иногда без него можно обойтись и в обороне (когда против команды хорошо работает прессинг), но далеко не всегда. Против некоторых команд будем беззащитны.