Россиянки проиграли вторую игру подряд на чемпионате Европы в Турции

06.09.2005 20:36 На проходящем в Турции чемпионате Европы по баскетболу среди женщин сборная России потерпела второе поражение подряд — ранее была осечка в поединке с Испанией. На этот раз подопечные Игоря Грудина уступили в важном матче команде Литвы, и опустились на второе место в турнирной таблице группы А.

Начало встречи было за россиянками, которые меньше ошибались и показывали более результативную игру, и к середине первого периода имели преимущество в шесть очков. Однако вовремя взятый тайм-аут наставником литовских баскетболисток положительно повлиял на игру его подопечных — они не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед до перерыва.

Во втором отрезке встречи ситуация на площадке не поменялась и команды показали примерно равную игру, хотя сборная России сделала на порядок больше подборов, чем соперницы. Ключевым стал третий период, когда россиянки позволили команде Литвы уйти в отрыв, который сохранялся до конца четвертой десятиминутки. Это поражение вывело Литву на первое место, в то время как россиянки опустились на вторую позицию.

Чемпионат Европы. Женщины. Группа А

Литва — Россия — 80:67 (20:18, 19:17, 23:16, 18:16)

Л: Марчаускайте — 25 очков.
Р: Корстин — 15.

Подробная статистика матча

Положение команд:

1. Литва — 7 очков (4 матча).
2. Россия — 6 (4).
3. Испания — 5 (3).
4. Сербия и Черногория — 5 (3).
5. Турция — 4 (3).
6. Румыния — 3 (3).

Добавил: Rezus
РИА Ореанда

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
06.09.2005 20:57 #

SCG-ESP 52:69
Valdemoro 26pt,6reb,6ass
LAT-GRE 76:47
CZE-GER 76:50
 



нет картинки
06.09.2005 21:49 #

Поздравляю с победой сборную Литвы!!!! Ура!!! Новые чемпионы!!!!
"Глупцы думающие, что могут победить Сборную Литвы!"
 



нет картинки
06.09.2005 22:03 #

"Сборная России едет за золотым дублем!"Уже тошнит от этого хвастовства в наших СМИ.А другие зачем едут?
 



нет картинки
06.09.2005 22:33 #

kakoi sait sto smotret premuju transleciju
 



нет картинки
06.09.2005 23:21 #

Turkchanki na poslednej sekunde vyryvajut pobedu.
TUR-ROM 66:64
POL-FRA 63:83

Tablica
1. Литва — 7
2. Испания — 7
3. Россия — 6
4. Сербия и Черногория — 6
5. Турция — 6
6. Румыния — 4
 



нет картинки
06.09.2005 23:25 #

Nu chtosh Litve ostojotsa viigrat u Rumunii i ostojotsa pervom meste svojei grupe
 



нет картинки
07.09.2005 00:09 #

У наших цейтнот образовался, если Сербии сливаем завтра, то можем вообще не попасть в четвертьфинал.
 



нет картинки
07.09.2005 10:27 #

Трудно сказать,что нужно нашим.Начало было очень обнадеживающим.Но нельзя же всем бросаться спасать Отечество!Пуляли все из всевозможных положений,абсолютно неподготовленно.По принципу:чем быстрее выбросим мяч,тем быстрее отыграемся.Так не бывает.
 



нет картинки
07.09.2005 11:02 #

А взгляните на сайт РФБ.Там до сих пор россиянки стартуют на ЧЕ2005!Вот и все отношение наших чиновников к спорту налицо!
 



нет картинки
07.09.2005 11:12 #

Чернов перед чемпионатом что-то про золотой дубль вякал, интересно куда он свой язык засунет, если наши даже в восьмерку не попадут.
 



нет картинки
07.09.2005 12:30 #

Он его никуда не засунет,ему с.. в глаза-божья роса.Сколько,интересно нашим Сборным надо слить,чтобы этого господина куда-нибудь подальше от сорта засунули?Ведь в этом году все,начиная с кадетов,потеряли или не улучшили свои позиции.Кроме молодежки.Или ценой молодежки?
 



нет картинки
07.09.2005 13:10 #

Поздравления девушкам,Молодцы!!!!Так и до медалей можно дотянутся,а то соскучились уже по чемпионским титулам!!!
 



нет картинки
07.09.2005 14:42 #

Россия на выходном бухала! Комментатор как-то упомянул в трансляции, что у наших не было возможности в море покупаться. Правильно! Кто же пьяный в море купается! )))
 



нет картинки
07.09.2005 14:47 #

Pele,ну ты и залепил!