Сербия и Черногория побеждает немцев на турнире в Греции

08.09.2005 11:57 Баскетбольная сборная Сербии и Черногории победила в Афинах сборную Германии со счётом 70:60 (19:10, 15:21, 21:18, 15:11). Самым результативным игроком югославской команды стал Игор Ракочевич, набравший 17 очков, Ненад Крстич добавил ещё 15. Дирк Новицки, выступающий за сборную Германии, набрал 16 очков, а Паскаль Ролер — 13.

«Плави» хорошо начали игру, особенно в обороне, и позволили сборной Германии за первые 10 минут игры набрать лишь 10 очков. Однако после перерыва немцы заиграли лучше, нашли пути прорыва обороны баскетболистов бывшей Югославии, которые, как и в предыдущих играх, «смазали» много бросков и позволили противникам легко сократить разрыв. На большой перерыва команды ушли при счёте 34:31 в пользу сборной Сербии и Черногории.

В третьей четверти балканские игроки поймали ритм игры и вернули себе 10-очковое преимущество. Сборная же Германии стала играть более нервно, что подтверждают 3 технических фола. «Плави», которые смогли сохранить преимущество до конца матча, обеспечили себе, как минимум, третье место в Кубке.