ЦСКА, «Клипперс» и «Пари Баскет» — клубы, в которых может оказаться Ярослав Королев

08.09.2005 14:41 Вокруг российского игрока Ярослава Королева, выбранного в первом круге драфта 2005 года командой «Лос-Анджелес Клиперс» под 12 номером, ходят различные слухи. В понедельник истек последний срок, когда Ярослав должен был прибыть в США, однако никаких сообщений по этому поводу не поступало. Агент игрока также молчит, однако известно, что и он, и сам Королев хотели бы начать выступления в НБА уже с этого сезона.

В то же время, российские источники утверждают, что агент Королева работает над тем, чтобы уладить все вопросы с ЦСКА, и московский клуб отпустил Ярослава в США. Однако, о достижении каких-то конкретных результатов, не известно. Королев не получает в ЦСКА достаточно игрового времени, и если выбирать где сидеть на скамейке, в России или в США, то по мнению агента, НБА — более привлекательный вариант.

Также не исключается вариант перехода Ярослава Королева во французский «Пари Баскет». Две недели назад, в одной из статей во французских СМИ, подобная информация была озвучена генеральным менеджером этого клуба, Элгином Бэйлором. Тогда к ней отнеслись не очень серьезно, так как реальных предпосылок к переезду Королева во Францию не было. Однако, если копнуть глубже, то можно заметить, что в той же статье было упомянуто имя нового менеджера «Пари Баскет». Как оказалось, этот же человек является менеджером агентства, которое представляет Королева в Европе.

В настоящее время «Клипперс» ведут переговоры о том, чтобы выкупить 3-летний контракт Ярослава Королева. Сам игрок сейчас находится в Москве и тренируется вместе с молодежной командой ЦСКА. Агент Королева, Марк Флейшер, отказался назвать точную сумму на которую претендует ЦСКА, но судя по всему она колеблется от 750 тысяч до 1,2 миллиона долларов.

На вопрос о том, что же мешает Королеву присоединиться к «Клипперс», Марк ответил: «Деньги. Как всегда деньги».

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.09.2005 15:03 #

On an interview with 1540 Radio station, General Manager Elgin Baylor said:
"-Says the team that was mentioned to be holding Korolev to coming here is
NO factor, if Clippers want him here they will get him."
 



нет картинки
08.09.2005 18:49 #

Я очень удивлюсь если Ярослав окажется в отстойном французском чемпе, если с НБА не получится, надо его оставлять в ЦСКА и давать практику игровую, матчей будет много и времени всем хватит, к тому же среди третьих номеров в ЦСКА не будет стабильности, Вантерпул староват, а Дячок — кот в мешке.
 



нет картинки
08.09.2005 20:27 #

Странно, что Ярослав еще не в США, 12 номера сильного драфта оказался невостребованным?! Что это за команда такая, которая херит свой первый раунд?!
 



нет картинки
08.09.2005 23:18 #

странно…
 



нет картинки
09.09.2005 10:58 #

С учетом предстоящего ухода из ЦСКА Дикудиса и нестабильностью
Башминова у Королева есть все шансы иметь по 10-15 минут в ЦСКА. Здесь все зависит прежде всего от него самого
 



нет картинки
09.09.2005 11:39 #

То Лысый
Отличный прогноз! Действительно, что, если не уход чистого 4 номера Дикудиса и нестабильность центрового/мощного форварда Башминова может добавить игрового времени чистому 3 номеру Королеву???))))))


Вообще, Королеву надо уходить в аренду в приличный клуб втрого европейского эшелона, где он бы имел много игрового времени и мог адаптироваться к взрослому баскетболу, прогрессировать как игрок… Думаю в этом году и отъезд в Клипперс, и скамейка ЦСКА были бы для него большой ошибкой, паузой в развитии!!! Ему надо играть по 30 минут за матч во взрослый баскетбол для прогресса!!!
На его месте я бы в этом году поиграл в клубе типа У-Г или БК Киев, в будущем сезоне, когда уйдет на пенсию Вантерпул, сезон провел бы в основе ЦСКА, и после этого отправлялся смело в Клипперс, но уже как потенциальный игрок основного состава!!! В талант Ярика верю, но считаю, что ему надо развиваться быстро, но поступательно!!!
А вообще — удачи Королеву, даешь еще одного россиянина в НБА!!!
 



нет картинки
09.09.2005 12:14 #

Молчун МахххХ,
а что бы ты делал на месте агента Королева?
 



нет картинки
09.09.2005 12:29 #

Молчун МахххХ, не согласен. Чем быстрее в НБА попадёт тем лучше. В его возрасте продуманные заокеанские тренировки должны дать очень быстрый прогресс, даже больший чем игровое время в третисортном клубе. Он похоже так и думает, только ЦСКА бабла похже много запросило.
 



нет картинки
09.09.2005 14:25 #

То Аноним
У агентов работа простая — чем больше переходов их игрока, тем больше бабулек они стригут! И эти переходы далеко не всегда в плюс игроку, очень часто во вред!

То Спец
Дааа, в Детройте один такой уже несколько лет тренируется!!! А такой игрочище был, такие надежды подовал, которые Ярику и не снились!!!
Понимаешь, никакие тренировки не заменят в определннный момент игровой практики! Игрок должен совершить переход от юношеского баскетбола во взрослый, выйти на новый качественный уровень, обрести уверенность и психологическую устойчивость… И тут тренировки не помогут, нужна постоянная игровая практика!
Канешна Королеву не катит клуб типа ЦСК ВВС, но вот команда, играющая в еврокубках, борющаяся за нормальные места в п-оффе — в самый раз!
Все таки при всем уважении Ярик не игрок калибра Т-Мака или Гарнетта, чтобы сразу заиграть в НБА… Видел его игру в прошлом сезоне, да и за сборную в этом году он играл — не та это игра, чтобы в Клипперс сразу заиграть…
А скамейка — не важно, в НБА, или в ЦСКА, пойдет ему только во вред!!!

А Клипперы понятно чего суетятся — у них даже полный состав не набирается… И если Ярик уедет — будет весь сезон в списке травмированых сидеть, как Моргунов когда-то в Портленде… На хрена это надо???
А ЦСКА просит сколько — по слухам в районе 700 000 — 1 200 000 баксов.
 



нет картинки
09.09.2005 14:43 #

Молчун МахххХ
Признаю твою правоту. Спасибо за конструктивную критику
 



нет картинки
09.09.2005 22:39 #

Молчун МахххХ, Моргунов, заметь, после этого сиденья баскетболистом стал. А до этого был не пойми кем. Школа есть школа. На моей памяти из наших только Базаревичу во вред пошло.
 



нет картинки
09.09.2005 22:56 #

Молчун МахххХ, Андрюшкявичюс, по твоему тоже зря в Кливленд подался?