Сборная Греции легко переиграла сборную Хорватии без Пападопулоса и Какиузиса

10.09.2005 15:35 После недавних побед сборной Греции над немцами, сербами и итальянцами, команда Панайотиса Янакиса уверенно одолела сборную Хорватии — 76:62. Причем сделала это без двух ключевых игроков: Лазароса Пападопулоса (210 см., 1980 г.р.) и капитана Михайлиса Какиузиса (206 см., 1976 г.р.). Тренерский штаб сборной Греции увидел, что молодой центровой Яннис Бурузис (212 см., 1983 г.р.) будет хорошей подменой Пападопулосу.

Первая четверть прошла при полном преимуществе греков и закончилась со счетом 20:6. Защита сборной Греции была очень сильна, и во второй четверти были моменты, когда ее преимущество составляло более 20 очков. Диамантидис полностью закрыл Зорана Планинича (тот набрал всего 10 очков), и вместе с Папалукасом и Зисисом вел игру команды. Первая половина завершилась со счетом 43:33, а в третьей четверти разрыв немного подрос — 62:50. Последние пять минут матча греки буквально прекратили играть, тем не менее, доведя матч до победы с разницей 14 очков.

Самыми результативными в сборной Греции были Костас Царцарис (16 очков + 7 подборов + 2 блок-шота), Димос Дикудис (11 очков) и Яннис Бурузис (9 очков). У хорватов отличились Никола Вуйчич (20 очков) и Лени Укич (13 очков).