Последнюю путевку на Евробаскет 2005 разыграют сборные Израиля и Венгрии

13.09.2005 10:30 Чемпионат Европы. Мужчины

Дополнительный квалификационный турнир

Чехия — Израиль — 78:83 (26:21, 19:21, 15:16, 18:25)

В первом матче второго раунда турнира «последней надежды», в котором разыгрывается единственная оставшаяся путевка на чемпионат Европы, Израиль переиграл сборную Чехии 83:78. Чехия, таким образом, выбыла из борьбы (после позавчерашнего поражения от венгров и вчерашнего от израильтян), и судьбу путевки на ЧЕ сегодня решат сборные Израиля и Венгрии в очном поединке.

Команда Цвики Шерфа сумела вырвать победу, проигрывая по ходу второй четвети 17 очков чехам. Хотя в первой четверти игра шла равная и ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв, в игре сборной Израиля чувствовалась нервозность, и подчас у нее не получались самые простые вещи. Чехи несколько раз поражали кольцо израильтян с дальней дистанции, и на первый малый перерыв команды ушли при счете 26:21 в пользу Чехии.

Во второй четверти чешская сборная прибавила, и все больше и больше стала отрываться в счете. В какой-то момент отставание израильтян стало критическим — 23:40. Тут произошел поворотный момент в игре сборной Израиля, которая стала играть собраннее и точнее. Израиль перехватил инициативу и не выпустил ее до большого перерыва, сократив счет до 45:42, по-прежнему в пользу чешской команды.

В третьей четверти израильтяне смогли довершить поворот в матче, выйдя вперед. Почти три минуты чехи не могли набрать очки в атаке. Однако постепенно они сумели заново организоваться, и вернули себе преимущество. Перед последней четвертью соперники сборной Цвики Шерфа вели +2 60:58

Последняя десятиминутка стала нервной для болельщиков сборной Израиля. Их соперникам удалось уйти в отрыв на четыре очка за три минуты до финальной сирены, однако концовку чешская сборная провалила напрочь, тогда как израильтяне хладнокровно довели преимущество до восьми очков за несколько секунд до конца. Итоговый результат — 83:78, и сегодня предстоит решающий матч, где Венгрия и Израиль решат, кто будет последней командой, успевшей вскочить на подножку поезда чемпионата Европы.

Положение команд:
Венгрия — 2 очка (1 матч),
Израиль — 2 (1),
Чехия — 2 (2).

По материалам: Спорт-Экспресс, Израильский баскетбол.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
13.09.2005 10:46 #

Почему то я думаю, что Венгры посильнее, за счёт своих "бугаёв".
 



нет картинки
13.09.2005 10:58 #

Да, я тоже их высоких опасаюсь. Наши центры совем низенькие.
Вчера чехи очень быстро играли первые 15 минут, тройки шли. А наши никак не могли разыграть комбинацию и мазали штрафные. В середине 3-й четверти было 15 из 31. Бурштейн вообще за игру реализовал, если не ошибаюсь, 3 из 12. Ну, десять дней не играли, только тренировки, но…
 



нет картинки
13.09.2005 11:13 #

Венгры специально потратились на страховку Гульяша и Давида,только выйти в Европу.
Правда Израиль всегда играет тягучи и грязновато. Но как раз за счёт высоких могут ипройти.
А вот провал Чехов я понять не могу, уж по составу они точно сильнейшие.
 



нет картинки
13.09.2005 11:31 #

Мнда, бедный "больной" Гуляш — кг болезней. Как его из Динамо МО пнули? Такой Центр! Он бы и УГ вытянул.
 



нет картинки
13.09.2005 13:15 #

Nu ja licno xociu stob vengri visli, v poslednij EC Izrael griazno popal — perenesli mac na den pozdze stob znat rezultat i viigrali rovno stem perevesom sto nado, i duraku jasno sto tut ne vsio gladko.
 



нет картинки
13.09.2005 13:17 #

Я ставлю на Венгров — они день отдыхали и спокойно готовились, хотя в ЧЕ не тем ни другим не светит.
 



нет картинки
13.09.2005 14:32 #

Мда…странно…Я честно говоря,ставил на сборную Чехии,но она проиграла и израилитянам и венграм…..
Теперь,скорее всего,первыми будут венгры,их передняя выглядит очень мощно..Если венгры выйдут на ЧЕ,то и там подарком они не будут.Сильная сборная у них.
 



нет картинки
13.09.2005 14:59 #

Бурштейн вчера получил травму спины, сегодня не тренировался, лежит, пытаются его вылечить.
 



нет картинки
13.09.2005 15:37 #

Победит Сборная Венгрии на данный момент она выглядит лудше! Хотя зная как может играть Сборная Израиля, могут быть и сюрпризы…
 



нет картинки
13.09.2005 16:00 #

Boris81, а кто у вас центры окромя Казарновского? И какого они "размера"?
 



нет картинки
13.09.2005 16:01 #

Да про Грина, ещё сам вспомнил!
 



нет картинки
13.09.2005 16:48 #

Никаких Казарновскиx
Центры: Грин, Маркович и Кожикаро. 206,208,202 соответственно.Ессно я о тех, что сейчас в сборной.
 



нет картинки
13.09.2005 16:56 #

Казарновские не в сборной. Наши центры это Грин (2.06, Маккаби Тель-Авив) и Маркович 2.07, Ирони Нагария).
 



нет картинки
13.09.2005 16:59 #

207 Маркович,или 208 — это в самом деле вопрос спорный.
Но в Ирони Нагария он ну никак не состоит.
 



нет картинки
13.09.2005 17:03 #

А букмекеры фаворитом дают Израиль и кому верить? Если у Бурштейна действительно травма, то мои соболезнования Израилю.
 



нет картинки
13.09.2005 17:53 #

Верь мне, Израиль выиграет.
 



нет картинки
13.09.2005 19:27 #

Спец, уезжал, вовремя не ответил. Спасибо всем кто сделал это за меня.
Травма у Бурштейна вроде не очень серьёзная (вчера упл на спину и ночью её "шватило" — говорят , что так часто бывает — мышцы резко сжмаются, чтобы защитить позвоночник, и потом наступает сильная боль)), но спина сильно болит, два раза уже кололи что-то, может отпустит.
А из Грина центр не очень чтобы очень. Ему кроме роста ещё и веса сильно не хватает. Но надеюсь. В 21:00- все к телевизору
 



нет картинки
13.09.2005 19:53 #

Boris81 Я буду только рад если вы пробьётесь. Обсуждение ЧЕ станет разнообразнее так что удачи!
 



нет картинки
13.09.2005 20:39 #

Shalom zhydy shalom griaznyje
 



нет картинки
13.09.2005 21:24 #

Ну Грина то, Борис, я в Москве на Ф4 видел живьём. Относительно остальных центров он там был мало убедителен, и действительно не только габаритами. Скола, даже по меньше будет, а весь финальный матч интригу оставлял. При чём на не совсем своей позиции и против Вуйчича(!!!).
 



нет картинки
13.09.2005 21:27 #

pocemu Halperinu nedali poigrat?samyj perspektivnyj molodoj chelovek v Izraile
 



нет картинки
13.09.2005 21:29 #

sander, усомнюсь в твоей оценке "samyj perspektivnyj molodoj chelovek v Izraile".
 



нет картинки
13.09.2005 21:54 #

Спец
samyj perspektivnyj,tolko drugoe delo kak on budet svoj talant ispolzovat.noispolzovat.no tak samyj talantlivyj i perspektivnyj
 



нет картинки
13.09.2005 21:59 #

Добрый вечер. Может в Израиле и не сложно быть самым, а вот в России и Литве — конкуренция.
 



нет картинки
13.09.2005 22:33 #

Кто выграл?
 



нет картинки
13.09.2005 22:35 #

31 — 26 венгры догоняют
 



нет картинки
13.09.2005 22:40 #

И как играют, Венгры на Гуляша?
 



нет картинки
13.09.2005 22:45 #

Спец
Да Гуляш у венгров самый результативный, ну и Давид помогаеи ему.
 



нет картинки
13.09.2005 22:45 #

Вобщем да, хотя он сам на себя играет в сысле перехватывает.
 



нет картинки
13.09.2005 22:46 #

40-34
Израиль ведет после первой половины, обе команды кучу фолов наполучали, в концовке могул лидеров лишиться.
 



нет картинки
13.09.2005 22:46 #

40-34 пол-игры
 



нет картинки
13.09.2005 22:50 #

Хорошая игра получается, до конца интересно будет.
 



нет картинки
13.09.2005 22:51 #

Иторую четверть венгры выиграли и не только по очкам. Легче играли.
 



нет картинки
13.09.2005 23:22 #

ISR-HUN 58:54 aft. 3qrt
Vengry igrajut shesterom,dolzhny podustatj.
 



нет картинки
13.09.2005 23:23 #

И 3 четверть венгры выиграли. Гуляш — выше всех похвал
 



нет картинки
13.09.2005 23:25 #

Гуляш сумел заработать штрафные за секунду до конца четверти.
 



нет картинки
13.09.2005 23:27 #

Грина выпустили, его берегли после 3х фолов
 



нет картинки
13.09.2005 23:29 #

А где онлайн есть?
 



нет картинки
13.09.2005 23:30 #

Счёт 66:56 израиль впереди
 



нет картинки
13.09.2005 23:32 #

Спец
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/
Есть ссылка на онлайн
 



нет картинки
13.09.2005 23:34 #

Nesmeshno, no : glavnyj playmaker Slovenia NT Beno Udrih needet na Eurobasket-povrezhdeno koleno !!!
 



нет картинки
13.09.2005 23:39 #

Мнда, Mindaugas, практически ни кто в оптимальном составе, по тем или иным причинам не собрался. Разве, что Греки, да и за них Ледков отказался играть.
 



нет картинки
13.09.2005 23:40 #

Гуляша выпустили, а Бурштейну отдохнуть не дали 72 -69.
 



нет картинки
13.09.2005 23:40 #

Миндоугас
Прикольно, словении всё равно не светит дальше 1/4 финала
 



нет картинки
13.09.2005 23:42 #

Ja tut padumal,v nashej gruppe krome TUR vse poteriali pervykh PG.
 



нет картинки
13.09.2005 23:48 #

ISR-HUN 83:69 Fulltime

ISR edet v Serbiju.
 



нет картинки
13.09.2005 23:49 #

Я тут размышлял какие шансы у Литвы дойти до финала и скем придётся встречаться:
1. Литва-Турция
2. Литва-Хорватия
3. Литва-Болгария
4. 1/8 Литва-Россия
5. 1/4 Литва-Греция
6. 1/2 Литва-Югославия
7. финал Литва-Испания(Италия)

Шансы есть, но они маленькие!
 



нет картинки
13.09.2005 23:49 #

Ну что, первый матч 16-го мы (Латвия) играем с Израилем. Надоели уже друг другу за последние 2 года
 



нет картинки
13.09.2005 23:50 #

Наоборот — сроднились.
 



нет картинки
13.09.2005 23:50 #

Мнда, я всегда ошибаюсь, анализирую может и ни чего, но не угадываю почти ни когда. Израилю поздравления.
П.С. А Гляша бы не плохо бы обратно, вмести с Лодарем.
 



нет картинки
13.09.2005 23:52 #

Кстати, за чсет чего финальный отрыв сделали? Трёхи набросали? Нет скорее зону выставили!
 



нет картинки
13.09.2005 23:53 #

Да, Гуляш сегодня сиграл за двоих . Спасибо за поздравления.
 



нет картинки
13.09.2005 23:54 #

Нет, Спец, просто венгры переборщили с фолами. Остались Немец с Гуляшом и всё.
 



нет картинки
13.09.2005 23:54 #

Спец,kogda stalo 74:69,vengry nachali folit i khudo-bedno ISR popal.Nopopal.No brosat FT 28/39-71.2% -ne ochenj khoroshyj rezultat.
 



нет картинки
14.09.2005 00:03 #

Ещё раз подтверждает истину, состав, составом, а руководство командой, руководством. Ошибки тренера могут погубить любой состав. Ф4 тому яркий пример. В свете всего сказанного выступление нашей сборной на ЧЕ мне представляется всё более и более туманным.
Очень будет жаль если не ЧМ мы не пробьёмся. Уж очень сильным должен быть через год состав.
 



нет картинки
14.09.2005 00:06 #

Поверь мне, я хоть и слабо разбираюсь в тонкостях, но прогнозирую хорошо — будет вам медаль .
 



нет картинки
14.09.2005 00:08 #

Третий раз за день на сайте пишу: — "Твоими бы устами…"
 



нет картинки
14.09.2005 00:09 #

Спокойной ночи. Добрых снов.
 



нет картинки
14.09.2005 00:10 #

Кстати, а почему Шерф? Был же вроде Блад? За него там даже бастовали!
 



нет картинки
14.09.2005 00:10 #

Пойду, выпью чая с мёдом.
 



нет картинки
14.09.2005 00:11 #

Ладно я тоже бай.
 



нет картинки
14.09.2005 00:12 #

О, это больная тема. Блат недобрал часов на партийно-комсомольской учёбе, ну, тренерских курсах, где сам преподаёт. Идиоты!
 



нет картинки
14.09.2005 13:29 #

Nu xot v etom godu bez nikokix spletnej Izrael visol, vzial i viigral, stoz budem smotret kak tam im polucica na EC, u latisej za nimi est dolzok .