Россияне обыграли Латвию с разницей в три очка

13.09.2005 10:55 В подмосковном Чехове баскетболисты сборной Латвии провели контрольный матч против сборной России. Эта игра стала последней для обеих команд в ходе подготовки к Евробаскету-2005, который начнется 16 сентября.

Контрольный матч

Россия — Латвия — 83:80 (30:14, 25:26, 16:29, 12:11)

Россия: Фридзон (15), Хряпа (14), Холден (13), Кириленко (10), Пашутин (9), Моня (9), Моргунов (5), Лихолитов (4), Саврасенко (3), Самойленко (1).
Латвия: Шкеле (13), Яниченок (13), Хелманис (12), Штелмахерс (10), Витолс (9), Тимерманис (8), Скирмантс (8), Графс (6), Ципрус (1).

Подробная статистика матча (на латвийском языке)

Добавил: Rezus
SportNews

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
13.09.2005 11:11 #

Kruto — mat4 prohodil v Rossie, no podrobnaja statistika na latishskom jaziki… Bardak! V pro4em kak i vezde v Rossie.
 



нет картинки
13.09.2005 11:25 #

Фридзон порадовал, надо его чаще заигрывать, очень хорошо статистика смотрится.
 



нет картинки
13.09.2005 11:28 #

Pomoemu Fridzon bil lutwij 18 minut 15 o4kov. O4en daze ne ploho
 



нет картинки
13.09.2005 11:38 #

Да понятно, за Виталием большое будущее. Если только не будет брать примера с Чикалкина. Кстати, не сомниваюсь и в талантах Понкрашова с Ивановым, но их почему то не выпускали.
 



нет картинки
13.09.2005 11:43 #

Мне кажется, что при такой игре Фридзона на ЧЕ мы увидим такую пятерку Холден-Фридзон-Моня-Хряпа-Киря. Раз уж Бабков так без центров играть любит.
 



нет картинки
13.09.2005 11:48 #

киря опять блистал на линии штрафных
 



нет картинки
13.09.2005 11:49 #

Partyzan, ну в этом то у меня сомнений нет. Другое дело результат таких эксперементов?
 



нет картинки
13.09.2005 11:50 #

Всем привет.
Не надо по тренировочной игре судить о достоинствах и недостатках игроков и команды. На ЧЕ всё переменится. Виталя слишком молод для стартовой пятерки.
 



нет картинки
13.09.2005 11:55 #

-), а про стартовую ни кто и не писал. Про тренеровочную игру, хочется сказать — твоими бы устами…
 



нет картинки
13.09.2005 12:16 #

-)
Если уже несколько матчей подряд Киря бьет штрафные в районе 50%, то вряд ли на ЧЕ мы увидим 90%. Соперники не дремлют и думаю внимательно за нашими следят, с таким процентом штрафных думаю мы на ЧЕ только их и будем пробивать. Сразу вспоминаю кошмары ЦСКА в Ф4.
 



нет картинки
13.09.2005 12:20 #

А может Киря специально мажет штрафные — типа, фолите на мне, и все это хитрая заготовка тренеров на Евробаскет?
 



нет картинки
13.09.2005 12:23 #

молния
Думаю, что Бабков такое вряд ли бы придумал (-:
Да если бы только Киря мазал, если центров Бабков все-таки выпустит они ведь тоже все промажут.
 



нет картинки
13.09.2005 12:33 #

молния
Что-то ваш гест глючит похоже, много по этому каналу УНИКС показывают? И какие матчи в ЧР или УЛЕБ?
 



нет картинки
13.09.2005 13:07 #

Мнда с центровыми, думаю самая большая ошибка выходит. Да эти два лучшие на сегодняшний момент, но Федя судя по всему играет за сборную последний раз, Леша максимум предпоследний. На подходе новые центры с которыми нынешние кнкурировать не смогут. Ну хотя бы числом компенсировал. Хочет быстрых пожалуйста — Трушкин причем он скорее на 4-ой позиции играть должен, а она ещё более не прикрыта. Хошь кидучих пожалуйчта — Башня с Соколовым. Защищающегося — Ершов, лучший блокшотист. Эх, как ни крути, даже если Бабков хитрит и что там скрывает, но тренер он всё равно ни нижнего уровня.
 



нет картинки
13.09.2005 13:35 #

да ребята слобовата ЧЕмпионыЖ))),,,слобовата россия
 



нет картинки
13.09.2005 13:54 #

– Виталий, вас можно поздравить!

– С чем?

– Вы еще не знаете? Вы попали в число шестнадцати баскетболистов, вызванных на сбор национальной команды в Новогорске.

– Я в сборной? Вот это новость! Я очень счастлив. Готов хоть сейчас вещи собрать и отправиться в Новогорск.

– Теперь вам предстоит серьезная конкуренция за место в составе с другими атакующими защитниками – Падиусом, Пашутиным и Домани.

– Эти ребята куда опытнее меня. Я же только первый год провел в большом баскетболе.

– Если на чемпионат Европы все-таки поехать не удастся, сильно расстроитесь?

– Ни капельки! Но, повторюсь, я уже счастлив, что попал в национальную команду. Хотя до конца этого еще не осознал. Пока могу только представить, что буду тренироваться вместе с игроками из НБА. Для меня это будет неоценимым опытом. В последнее время вообще моя карьера развивается семимильными шагами. Благодарен «Химкам», которые в конце минувшего сезона дали мне шанс. И я не подвел команду. А потом была «золотая» «молодежка». Никогда не забуду нашу победу в Чехове. Это пока моя высшая награда. И вот теперь – вызов во взрослую команду!

– Вы упомянули молодежный чемпионат Европы. 8 сентября во время игры Россия – Литва вам вручат специальный приз как лучшему баскетболисту нашей сборной…

– Об этом призе я пока слышал только от друзей. Почему выбор пал на меня, даже не знаю. В Чехове все играли здорово. Но это не означает, что я не рад этой награде. Для меня она очень важна. Спасибо огромное холдингу «Лебедянский» за то, что выбрали именно меня.

– Во время молодежного чемпионата вы общались с главным тренером «взрослой» сборной Сергеем Бабковым?

– Нет. Я вообще с ним еще ни разу не разговаривал. Поэтому для меня вдвойне неожиданно приглашение в национальную команду.

– Как оцените шансы сборной России в Сербии и Черногории?

– Уверен, что мы должны попасть в тройку призеров. У нас сильный состав. Правда, главными фаворитами все равно остаются хозяева.
 



нет картинки
13.09.2005 15:43 #

Россия в контрольных играх смотрится не убедительно, виден огромный потенциал. Мой прогноз: Россия проиграет 1/8 финала.(Слишком много недостатков в этой сборной, и никто их не исправляет!, Короткая скомейка запосных, слабая тактика, несыгронность, самы слабый тренерский штаб на ЧЕ)
 



нет картинки
13.09.2005 16:37 #

Судя по веремни центров, мы опять "наигрываем легкий состав"… Но при этом, насколько я понял латышский, мы выиграли подбор?
Первую четверть бегут, пока есть силы, а потом…
Очень хочется надеется, что Фридзон обнаглеет и против итальянцев…
 



нет картинки
13.09.2005 16:45 #

Да,подбор был наш 37-33….
Сказалось отсутствие Камбалы.Если бы не это обстоятельство,то и подбор бы слили….В третьей 16-29 против латышей заставляет крепко задуматься….
 



нет картинки
13.09.2005 17:10 #

Kambala nekogda nebil siljen v podborah,vidno Latvija oboronjalasj,jesli Skirmants tak mnogo igral,on igrok zashiti.Mozashiti.Mozna skazatjs Latvija v etom godu budet igratj bez centrov.
 



нет картинки
13.09.2005 18:53 #

Ну в любом случае на ЧМ отбор проходить надо!
 



нет картинки
14.09.2005 14:50 #

Fridzon? Chista russkaja familjie. Vprochem, tak zhe kak Holden.
 



нет картинки
14.09.2005 16:57 #

Po imenam vi kaneshno siljnee, no u nas estj bolshoj pljus — trenerskij sostav po moemu siljnej vashevo.